Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ruger Redhawk 357 ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Ruger Redhawk 357
DIDI
21-1-2017 23:52 DIDI    первое сообщение в теме:
В Италии появился в продаже новый компактный револьвер Ruger Redhawk в калибре 357Магнум с барабаном на восемь патронов.
Длинна ствола 2,75 дйма (69,8 миллиметра).Материал нержавещая сталь,масса пустого 1.247 грамм.
click for enlarge 650 X 417  33.2 Kb
xwing
2-2-2017 00:19 xwing
Полуавтомат сильно заруливает при групповой цели, когда вместо одного можно взять сразу троих кабанов
------

Правильно писать - сделать вместо одного добытого трех подранков.

DIDI
2-2-2017 02:48 DIDI
Вот иду по степи а навстречу несётся табун сайгаков....
Михаил HORNET
2-2-2017 07:00 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано xwing:

Сходи уже на охоту хоть на косулю может поймешь сколько выстрелов обычно удается сделать по зверю. Медвед стартует со скоростью легкового автомобиля и хуярит 50 км/ч , посчитай сколько ты там барабанов выпустить успеешь.
Вы практические стрелки смешные шо писец. Купи уж себе Грендель и морочь ему голову. Я верю словам тех, кто живет среди медведей. А они все как один за 44.

Так Вы же один в мире на охоту то ходите, остальные то не ходят и не ходили никогда и блин не знаю
А то что порой кладут трех кабанов зараз - да так случайность, у вас такого не может быть

filin
2-2-2017 08:39 filin
quote:
порой кладут трех кабанов зараз

В этом сезоне новая фишка - бьют двух подсвинков одним выстрелом.30-06 хватает, 308 в этом случае недостаточен.
Мне кажется,что это просто разновидность гусарства,но факты имеют место быть.
hiursa
2-2-2017 09:58 hiursa
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Вот с 454 и 500 вопросов нет по могуществу действия но там ;2 кДж

.44 тоже. В наиболее мощном патроне.

Bigshow
2-2-2017 10:36 Bigshow
В пятисотом и под 4кДж заряжают,а в 44-м, патрон, выдающий под две тысячи из короткого ствола, я бы в своем никак не рискнул бы использовать и даже в Ругере, имей таковой, поостерегся бы. Но не суть, даже из длинноствола сурьезных калибров и по месту отнюдь всегда ложится быстро. Иное дело, что Михаил здесь говорит о 44маг, как о неконтролируемом в револьвере, что совсем не так. Скорострельность при прицельном огне ниже, нежели с .357маг, но не столь существенно ниже.

По поводу успеть сделать один выстрел или чуть ли надцать, то напрасно здесь обобщают. Необходимо с своей действительности подстраиваться. Одно дело где-то в лесу с очень густым подлеском или на рельефе с буграми и впадинами, когда зверя видите лишь мелькать десятые доли секунды и не зная точно, откуда появится в следующий момент, и совершенно иное в открытом ровном поле без кустарника и мелких перепадов высот. Ровно как и дистанции встречи, как и атаки, ежели таковая происходит, не всегда равнозначны.

Михаил HORNET
2-2-2017 10:56 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано filin:

В этом сезоне новая фишка - бьют двух подсвинков одним выстрелом.30-06 хватает, 308 в этом случае недостаточен.

Стреляли так два раза, на нашего товарища так удачно выходили кабанчики
Из 308 с Ремингтон СР25 - прекрасно хватало но во втором случае потребовалось добрать подранка еще одним выстрелом

Возьмите фильм Глушь, о котором тут так много говорили
Что там нельзя было бы выстрелить несколько раз? Понятно что могут быть случаи, но резкое внезапное смертельное нападение совершенно нетипично для медведя. Это вы с какими то оборотнями из фильмов его путаете)
К тому же при попаданиях скорость нападения обычно существенно замедляется

edit log

hiursa
2-2-2017 11:08 hiursa
quote:
Изначально написано Bigshow:
Иное дело, что Михаил здесь говорит о 44маг, как о неконтролируемом в револьвере, что совсем не так. Скорострельность при прицельном огне ниже, нежели с .357маг, но не столь существенно ниже.

Не замечаю особой разницы в скорострельности. Не говоря уже о неконтролируемости.
Тут есть нюанс. .500 серьезная машина, но вот тренироваться с ним я бы не стал. Пожалел бы суставы. При том что тренировка из 629 с 7-инч стволом, к примеру, вполне комфортна.
А если не дай Боже придется встретиться с мишкой, то тут будут решать дело доли секунд. Что тренировкой, выработкой мышечной памяти и достигается. И, согласитесь, передать мишке 2 кдж в 44 или 1 кдж в 357
это большая разница.
Но , я уже в соседней ветке говорил, не так важен калибр оружия, как важно время на его применение. Потому - собачка. Любой звоночек. Именно песик и даст те самые секунды на изготовку и уточнит направление опасности.

edit log

Karl1
2-2-2017 15:12 Karl1
quote:
Изначально написано filin:

Достаточно и 308. Случай с двумя подсвинками у меня был.
Знаю человека взял из 308 сосиху с лосёнком одним выстрелом.
Но это всё случайности...

vulcan
2-2-2017 15:42 vulcan
quote:

Гусарство -киплауф в 416 или 375 . Подписанные пули и т.д.

Тут- сплошная экономия .

xwing
2-2-2017 16:39 xwing
quote:
Изначально написано Bigshow:
В пятисотом и под 4кДж заряжают,а в 44-м, патрон, выдающий под две тысячи из короткого ствола, я бы в своем никак не рискнул бы использовать и даже в Ругере, имей таковой, поостерегся бы. Но не суть, даже из длинноствола сурьезных калибров и по месту отнюдь всегда ложится быстро. Иное дело, что Михаил здесь говорит о 44маг, как о неконтролируемом в револьвере, что совсем не так. Скорострельность при прицельном огне ниже, нежели с .357маг, но не столь существенно ниже.

По поводу успеть сделать один выстрел или чуть ли надцать, то напрасно здесь обобщают. Необходимо с своей действительности подстраиваться. Одно дело где-то в лесу с очень густым подлеском или на рельефе с буграми и впадинами, когда зверя видите лишь мелькать десятые доли секунды и не зная точно, откуда появится в следующий момент, и совершенно иное в открытом ровном поле без кустарника и мелких перепадов высот. Ровно как и дистанции встречи, как и атаки, ежели таковая происходит, не всегда равнозначны.

У нас тут очень густые преимущественно лиственные леса. С густым подлеском. Часто не видно.

Михаил HORNET
4-2-2017 09:11 Михаил HORNET
Вопрос стоит ли 200-300 г лишнего веса минус одного патрона, даже если говорить только о 44 магнум
Пять патронов как то совсем неуютно....
К тому же в ажурный 69 сильный патрон 44 не запихнешь. Раз медведеопасность существует на столь высоком уровне что без револьвера в лес никуда и револьвер в данном случае будет ЕДИНСТВЕННЫМ оружием, тогда не лучше ли остановится на обычном прочном Ругер Редхок с его прочной рамой, крепким барабаном в меньшей степени ослабленном вырезами чем у четнозарядных СВ, и 6-ю патронами?
Лишний патрон он может оказаться очень востребованным...
Ругер собственно в 44 калибре есть как в заглавии темы - с укороченной рукояткой и 70 мм стволом с полноценным экстрактором
Но стрельба из него существенно медленнее чем из такого же но 357

edit log

Михаил HORNET
4-2-2017 09:38 Михаил HORNET
Обычный, не эксклюзивный типа TALO вариант
Кстати он дешевле Смит-Вессона
Стрелять как видим, можно, но далеко не так быстро как из 357 и отдача забрасывает оружие, так что стрелок теряет из вида цель. В 357 стрелок сохраняет полный контроль за перемещением цели

ivik
4-2-2017 11:36 ivik
quote:
Обычный, не эксклюзивный типа TALO вариант
Кстати он дешевле Смит-Вессона
Стрелять как видим, можно, но далеко не так быстро как из 357 и отдача забрасывает оружие, так что стрелок теряет из вида цель. В 357 стрелок сохраняет полный контроль за перемещением цели

я имею ввиду охотничий стопер в калибре .44магнум с длиной ствола 5-6 инчей.
Короче то ствол зачем?
Плюс в барабане этого Ругера есть долы для Уменьшения веса оружия что глупость и маркетинговый ход. Зачем?

Охотничий стопер должен быть увесистым по определению.

А вы тут ролик выставили как кексы сваяли пецалку в калибре .44 магнум и пытаются выдавать его за охотничий стопер. Это подобие оного

edit log

Михаил HORNET
4-2-2017 12:50 Михаил HORNET
Так носить то существенно удобнее, стрелять только накоротке и то может никогда, а носить то постоянно
ivik
4-2-2017 13:02 ivik
quote:
Так носить то существенно удобнее, стрелять только накоротке и то может никогда, а носить то постоянно

о боже..

Ваш ответ напоминает одеский бородатый анекдот ( без обид)
"Скажите пожалуйста сколько сейчас времени?
-два часа дня
-но мне нужно три".

Охотничий стоппер это не игрушка и не волына против негра.

Это для другого. Стоппер охотничий реальный надо носить в нагрудной открытой кобуре или в открытой кобуре на поясе и тогда когда Он нужен.
нужен он на охоте - носи на охоте.
нужен все время если крутой аляскинец живешь на природе дикой где гризли бегают- носи все время.
Для охотничьего стоппера только одно удобство должно быть -как удобнее максимально быстро его извлечь из кобуры в случае необходимости.
и чтобы мощный был

edit log

Михаил HORNET
4-2-2017 15:43 Михаил HORNET
Так ли значительна разница в энергии пули как в удобстве ношения?
Кроме того у Ругера есть и 4" и 6", вопрос в разумной достаточности,
И тянет ли СВ69 на "стоппер" даже с 4", тут только что критиковались долы на Ругере, а СВ на 200-300 г легче)
В вашей позиции нет последовательности
Если приоритет за "удобно носить" то это один выбор, если в основу положена огневая эффективность - то другой, если хочется и того и другого в равной мере - третий
Вы уж определитесь
6 патронов больше 5 и как то с шестизарядным револьвером чувствуешь себя перед медведем увереннее, а накоротке разница в длине ствола имхо играть роли не будет, "стоппер" из 44 маг слабенький в принципе и именно вопрос быстрее достать и точно выстрелить по месту
Ствол 70 мм из кобуры достается значительно быстрее ствола 6"

edit log

Белия
6-2-2017 18:16 Белия
На мой взгляд для больших и агрессивных животных рулит не Redhawk, а Super Redhawk.. Alaskan. Просто .454 не прощает, в состоянии убить и бык.

Смитовский .500 маг более мощный, но не дает возможность использовать и тренироваться с второй калибр (.45LC и +Р). А .460 маг - это слишком длинный, почти винтовочный патрон. При стрельбе с .454 и .45 /которые значительно короче/, пуля необходимо сначала полететь в камеру барабана, потом врезаться с большая сила в форсирующий конус.. Лично мне все это не нравится, предпочитаю комбинацию .454/.45

640 x 480
Слева направо: .45 LC, .454 Casull и .460 S&W Magnum. Хорошо видна разница в длине патронов..

..........
Конечно Аласкан имеет и несколько недостатков. Он легко носится из-за его короткий ствол, но именно из-за этого ствола грохот выстрела очень сильный.. уши страдают. Рюгер не предусмотрил никаких портов на стволе и отдача вращает револьвера почти на 90 градусов. И наконец: я предпочел бы 5-зарядный барабан - х6 в диаметр .45 .. ну, слишком толстый получается.

edit log

Bigshow
7-2-2017 16:57 Bigshow
quote:
Изначально написано Белия:
При стрельбе с .454 и .45 /которые значительно короче/, пуля необходимо сначала полететь в камеру барабана, потом врезаться с большая сила в форсирующий конус.. Лично мне все это не нравится, предпочитаю комбинацию .454/.45

Ведь не для спорта, посему по большому счету без разницы.

quote:
Изначально написано Белия:
Рюгер не предусмотрил никаких портов на стволе и отдача вращает револьвера почти на 90 градусов.

Я для злых навесок сорок четвертого нашел, может, и сомнительный, но выход -- для скорострельного огня вместо крепкого удержания, наоборот хват слабый. Опрокидывает таким образом еще больше, но зато и возврат прицельной линии происходит быстрее. Со стороны выглядит все странно, некими волновыми движениями, но работает с приемлемой скорострельностью при достаточной кучности.
xwing
8-2-2017 19:38 xwing
Я вот узнал про интересные патрончики Baffolo Bore .357 180 грайн с твердой пулей из свинца. Там проникающее должно быть бешенное. Мож ничего и не делать, оставить GP100 да прикупить чудо-патронов?

https://www.buffalobore.com/index.php?l=product_detail&p=100

180 грайн 1375 fps из 4 дюймового ствола твердой пулей.

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12