Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Суровые измышлизмы про авто. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  21  22  23 
Автор
Тема: Суровые измышлизмы про авто.
DIDI
20-1-2017 15:28 DIDI    первое сообщение в теме:
Абы не замусоривать тему про "суровые измышлизмы о Глоке" пришлось открыть непрофильную в короткостволе про измышлизмы про авто.
Пытался воздерживаться от авто тем в короткоствольном разделе,но оно какбы всё равно туда сползает.
Если модераторы сочтут нужным,то снесут.
Varnas
23-2-2017 17:05 Varnas
quote:
Ну так метановые автомобили и сейчас втихаря от бытового газа подзаряжают,хотя з то уголовная даже ответственность в некоторых странах.

Обана. Это за что? Метан в заправках с акцизом? И почему уголовка, а не административка? В каких странах так нелюбит конкурентов?
xwing
23-2-2017 18:06 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

О, было бы даром.. такой Крузак стоит мин. 45 тысяч. евро..

...
А если всерьез, то человечество до сих пор не придумало ничего лучшего, чем неразрезные мосты и листовые рессоры (спереди и сзади). Т. наз. "неубиваемая подвеска"..

А нафуя мне неубиваемая подвеска на которой по шоссе ездить мучение? В вашей карликовой стране наверное все равно а у нас махнуть 300-400 км на выходные в одну сторону - обычное дело. Машина должна быть универсальной.

Белия
23-2-2017 18:32 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
А нафуя мне неубиваемая подвеска на которой по шоссе ездить мучение?

А для меня ездить даже на асфальте на листовые рессоры - это одно удоволствие.. кайф. Только более чем 110-120 км/ч нельзя.. да и надо внимательно на поворотах.)

xwing
23-2-2017 18:59 xwing
quote:

А для меня ездить даже на асфальте на листовые рессоры - это одно удоволствие.. кайф. Только более чем 110-120 км/ч нельзя.. да и надо внимательно на поворотах.)

Ну если нравится когда машина козлит и не рулится тогда да. Правда удовольствия немного. Нафуй вообще рессоры спереди? У Ренглера давно пружины везде и отлично они лазят.

Белия
23-2-2017 19:10 Белия
quote:
Нафуй вообще рессоры спереди? У Ренглера давно пружины везде и отлично они лазят.

Так подвеска становится еще более неубиваемая и крутая.)

На Крузак 70 серии их убрали спереди и заменили на пружины. А на Самурай '99 они и спереди и сзади стоят. Во-во!

xwing
23-2-2017 21:16 xwing
quote:

Так подвеска становится еще более неубиваемая и крутая.)

На Крузак 70 серии их убрали спереди и заменили на пружины. А на Самурай '99 они и спереди и сзади стоят. Во-во!

Что такое крутая? Ну износится что-то - детали подвески копейки стоят. И меняются несложно.

Белия
23-2-2017 21:31 Белия
quote:
Что такое крутая?

Я могу перефразировать так: все, что не называется Макферсон!))

quote:
Ну износится что-то - детали подвески копейки стоят. И меняются несложно.

На LC 78 за 10 лет ничего не износилось. В то же время, на любая легковушка на наших дорогах каждый год надо что-то менять. Да, в сервисе эти детали меняются несложно, но стоят они далеко не копейки. И ломаются постоянно.. расходный материал. Например у женой RAV4 и там хотя и не совсем Макферсон, но опять ломается.

edit log

DIDI
24-2-2017 01:37 DIDI
quote:
Кстати совершенно случайно я был в маленькой деревни на 200 км от Софии, где познакомился со взрослым человеком 7х лет. Пообщались и он отметил, что продает Сузуки Самурай декабрь 1999 года выпуска с пробег 28'000 км. Сразу заинтересовался и попросил всех документов. Оказалось, что чел. является первый владелец и закупил автомобиля от официального дилера. Всех техобслуживания с печатями были ОК, километры реальные.. вообще - сокровище! Я спросил цену.. 2'250 евро, хорошо. Потом захотел увидеть джипа и ШОК.. он выглядел как кусок говна.. не был использован в течение последних трех лет, вокруг куры кладут яйца и так далее.

Короче - купил, очень выгодная сделка!

Пока ездил до Софии, тормозные цилиндры заблокировались от ржавчины и утекла вся тормозная жидкость. Но ничего, это вполне нормально. Сейчас он находится в сервисе, меняем все: масло в двигатель/дифференциалы/коробка передач/раздатка, фильтры, антифриз, все части выпускной трубе, тормозные цилиндры, тормозная жидкость, аккумулятор и еще куча мелкие детали. Ожидаю цена ~ 2'000 евро.))

Поверьте мне: между этот Самурай и Джимни нет почти ничего общего.

Был у меня и Самурай,прада недолго.Посему знаю.Джимни весьма нормален.Рама и неразрезные мосты.Зато есть кондиционер в придачу к коробке автомату.
На рессорном Самурае жена ездить не будет.

Тем не мение поздравляю с покупкой Самурая.Машина стоящая,если для говен.
Сам сегодня дочери смотрел Джип Рэнглер 1998го года.Пока не решил брать или нет.
https://www.ss.lv/msg/ru/trans...gler/aikjl.html

edit log

DIDI
24-2-2017 01:53 DIDI
quote:
Изначально написано Varnas:

Обана. Это за что? Метан в заправках с акцизом? И почему уголовка, а не административка? В каких странах так нелюбит конкурентов?

Уголовка за несанкционированное использование сетей с угрозой взрыва.
У любого поставщика газа в контракте оговоренно,что газ подключон сообразно такому-то проекту.В проекте указанно всё(например плита и газовая колонка).Когда вы делаете незаконнные ответвления,которые подключаете к компрессору для заправки баллонов для дайвинга(а именно его используют как правило) что-бы загнать метан в баллоны вашего авто под давлением 200атмосфер,то вся сея конструкция мягко говоря указанному не соответствует.

DIDI
24-2-2017 04:15 DIDI
Кстати про Джимни нашол картинку:
click for enlarge 640 X 480  57.0 Kb
Kadett
24-2-2017 20:41 Kadett
В одной из икон - тлк80 - пружины. Не помню, чтоб кто-нибудь называл ее "ненастоящей".
Прошлая Ауди А4 прошла по германии и финляндии почти 300.000км. Рычаги стояли еще заводские. Пружины, уверен, тоже. Насчет амортизаторов не уверен, но были оригинальные, аудюшные.
Kadett
24-2-2017 20:43 Kadett
Да, на теперяшней А4 пробег тоже приближается к 300.000км. В подвеске все родное, за исключением задних амортизаторов и передних ступичных подшипников. Она обслуживалась всю жизнь у дилера и мой знакомый там работает. Выдал всю ее историю.
Бринкс
24-2-2017 21:24 Бринкс
"Ma Toyota est fantastique"! 2001г-вторые руки..По молодости-обслужиловась у фр. дилера-он периодически менял мадам масло и дворники
Сейчас и давно-"обслуживает" русский,тоже ленивый дядька) Дядька посмотрел цепь ГРМ-нафиг,ещё 200тыс отходит.Дядьке нет дела до рессор и клапанов с втти..Он скорее из совести поменял водяной насос с жидкостью-она была ржавого некрасивого цвета. Ну и ремешок поменял-попутно,за 15 мин-дядька 10 лет отъездил на франкоавто-надоело быть механиком..Вдруг отвалившийся бидон глушака приварил сантехник в придорожной деревне-держится год.Вчера звонит свояк с женевской автострады-"ой,беда,мой чудо-скутер Сузука больше не едет"! Выбросил за 5мин все сиденья,нашёл его в потёмках-вдвоём затолкали "скутер"(кобылу в 200кг,блин) с попы-в салон.Довёз-всех. Превия.
click for enlarge 1728 X 1152 806.2 Kb

edit log

Бринкс
24-2-2017 21:56 Бринкс
Кстати:каждый год,на праздники Весны и проч.,мы с товарищами ходим в..
Посещаем Женевский автосалон-ибо в получасе тут."Выездных" становится всё меньше-стал брать сынку уже с его товарищами,у них самый возраст влюблённости в автомонстров. Действие вполне демократическое,костюмы галстуки не нужны-для олигархов и арабопринцев там отдельные часы..
Всё можно потрогать,покрутить,поотламывать,пооткручивать-швейцарские охранники строгие но не бьют)
Присоединяйтесь,любопытные да выездные-буду рад пересечься на пиво!
Женевский автосалон в этом году с 9 по 19 марта,входной билет на день 16 франков.Студентам,ветеранам и детям-скидка.

click for enlarge 640 X 480 363.1 Kb
click for enlarge 640 X 480 388.9 Kb
click for enlarge 640 X 480 353.3 Kb
Белия
24-2-2017 22:43 Белия
quote:
Изначально написано DIDI:
Тем не мение поздравляю с покупкой Самурая.

Спасибо.

Ну, мужчины всегда остаются детьми.. только меняют свои игрушки.

.............
Кроме того, что я описал в постинг #80, решил поменять и ремень привода и ремень вентилятора с соответствующими ролками. Все оригинал и "Made in Japan" .. выдерживают по 100'000 км.))

Еще купил 5 внедорожные шины Toyo, которые являются на 2 см больше как радиус (и 4 см. больше как диаметр), чем заводские. Что-то вpоде All Terrain. Так без любой дорогой лифт-тюнинг получил + 2 см. клиренс до дифференциалов. Но есть и один недостаток - у Самурая нет серво и с эти большие шины вращение руля требует бицепсы..

edit log

vulcan
25-2-2017 01:48 vulcan
quote:
у Самурая нет серво и с эти большие шины вращение руля требует бицепсы..

Меньше гемороя- не потечет жидкость и не порвется(не будет скрипеть ) ремень усилителя.

Troll
26-2-2017 10:59 Troll
О! Интересная тема. Сам сейчас нахожусь в поиске варианта какой-нибудь джиповской классики, с которой можно уйти спокойно на пенсию. Перебрал все варианты и не знаю на чем остановиться. Хочется рамную конструкцию. Присмотрелся к одному Ренглеру, ну думаю наверное возьму, салон современный, пробег маленький, ржавчиной даже не пахнет, двигатель 2,5i решил почитать отзывы владельцев и оба-на! Расход-24 литра бензика на сотню??? Это шутка что ли? Для такого размера машины? Может тогда лучше к Хаммеру присмотреться? На пенсию-то... Ещё остаётся поискать вариант короткого Гелика, там с расходом все в порядке, и больше на ум ничего не приходит. Комрады, на что ещё можно обратить внимание?
Kadett
26-2-2017 12:38 Kadett
Land Rover.
Белия
26-2-2017 12:47 Белия
quote:
Изначально написано Troll:
Комрады, на что ещё можно обратить внимание?

Land Cruiser 76/78/79.
https://www.transautomobile.co...6-Station-Wagon

edit log

Белия
26-2-2017 12:51 Белия
quote:
Изначально написано Kadett:
Land Rover.

Только Defender 90/110/130. К сожалению - плохое качества сборки.. далеко от японское.

edit log

всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  21  22  23