Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Суровые измышлизмы про авто. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23 
Автор
Тема: Суровые измышлизмы про авто.
DIDI
20-1-2017 15:28 DIDI    первое сообщение в теме:
Абы не замусоривать тему про "суровые измышлизмы о Глоке" пришлось открыть непрофильную в короткостволе про измышлизмы про авто.
Пытался воздерживаться от авто тем в короткоствольном разделе,но оно какбы всё равно туда сползает.
Если модераторы сочтут нужным,то снесут.
xwing
21-2-2017 23:09 xwing
quote:
Изначально написано il18:

а вдруг завтра война?

А на войне есть род войск, который заведует автомобилями и топливом к ним. Вот пусть у них голова и болит. Или вы на своей машине на войну поедите?

Varnas
21-2-2017 23:53 Varnas
quote:
Вообще "атмосферный" и с большой объем

Мне всегда атмосферник нравились - в том числе и быстрым откликом на педаль газа. А у половины поддержанных машин турбины вялые .
quote:
Современная система питания надежнее карбюраторной. И ,кстати, электронные системы надежнее механических.

Только вот сечас уже в етих системах столько наворотили, что если непокупать новую машину каждые 3-5 лет, смысла в дизеле невижу. 4 форсунки комон рейла - 800 евро. В гробу я видал такую топливную економию. Уж лече бензин + газ. Задрали уже требования екофанатов, уже выхлоп и СО2 главные параметры двигателя...
vulcan
22-2-2017 01:05 vulcan
quote:
4 форсунки комон рейла - 800 евро. В гробу я видал такую топливную економию.

Вооот!

quote:
Уж лече бензин + газ.

Когда сдохнет мой древний дизельный фолькс( мотор еще лет 10 протянет,а кузов вряд ли) серьезно мыслю о газовом авто.

DIDI
22-2-2017 01:36 DIDI
Боюсь,что через десять лет мы все будем уже сидеть на европейской директиве о запрете продаж новых авто с двигателями внутреннего сгорания.Как раз с 27го года её планируют.
Белия
22-2-2017 02:46 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
Дизель на легковой машине или SUV меня мало интересует пока есть бензиновые V6 и V8.

У меня были одновременно Ленд Крузер 78 4.2D рядная шестерка 128 лошадей и FJ Крузер 4.0 V6 бензин 250 лошадей (по сути это платформа LC 120/150). На бездорожье дизельный Крузак в разы лучше, чем бензиновой.

quote:
Современная система питания надежнее карбюраторной.

Про карбюратор никто и не говорил.

quote:
Изначально написано DIDI:
Боюсь,что через десять лет мы все будем уже сидеть на европейской директиве о запрете продаж новых авто с двигателями внутреннего сгорания.Как раз с 27го года её планируют.

У нас сейчас пришла "мода" на Nissan Leaf - полная электричка. Но кроме в городе, я пока не вижу приложение этой машине.

edit log

DIDI
22-2-2017 04:30 DIDI
Я как раз люблю старые моторы.Они понятны.
То,что наворотили сегодня,это сплошной кошмар.Для меня мотоостроение остановилось в 90х.
Неустрой
22-2-2017 09:43 Неустрой
Мне старые американцы нравятся, за моторы, дизайн.
click for enlarge 559 X 373  30.3 Kb
click for enlarge 624 X 351  24.7 Kb
click for enlarge 799 X 533  90.9 Kb
Неустрой
22-2-2017 09:47 Неустрой
Просто супер, по моему!
click for enlarge 800 X 450  99.4 Kb
xwing
22-2-2017 19:02 xwing
quote:
Изначально написано Неустрой:
Просто супер, по моему!

Неповоротливая баржа, на бездорожье достаточно бесполезная, на дороге
не тормозит и не поворачивает. Обрезанный F 150 пикап, дык от пикапа хоть толк есть.

quas
22-2-2017 21:43 quas
quote:
Originally posted by DIDI:

там под днищем его гады на раме закрепили

Именно. Не обнаружить, или не достать, не обслужить важнейшие узлы - это веяние в автопроме. За что люди производителям и благодарны крайне.
quote:
Originally posted by DIDI:

То,что наворотили сегодня,это сплошной кошмар.Для меня мотоостроение остановилось в 90х.

Для того, чтобы получить информацию о настройках Delphi, нужен "абонемент", платный. С Бошем - ненамного лучше. Без стенда за 25 или более т.е. аппаратуру уже не обслужишь. Потому и цены на обслуживание высокие.
DIDI
22-2-2017 22:57 DIDI
Както учился я в 92м на севере италии.Курс был трёхнедельный.Надо было на чёмто ездить.Взял себе Фиат Ритмо Дизель(без турбо).Вобщем дохлый был.Но вот сепаратор от воды был расположен крайне удобно привинченным к стенке в моторном отсеке.Открыл капот,отсоединил стакан,вылил нахрен содержимое,подсоеденил и можешь быть спокоен.Всё удобно и доступно.
Угрюмыч
22-2-2017 23:54 Угрюмыч
quote:

Боюсь, что лет через десять здесь будет "война тойот", учитывая сколько зашло, заходит и зайдёт и размножиться любителей пикапов.

Белия
23-2-2017 01:11 Белия
quote:
Изначально написано Угрюмыч:
Боюсь, что лет через десять здесь будет "война тойот", учитывая сколько зашло, заходит и зайдёт и размножиться любителей пикапов.

Был на тест драйв Тойота Хилукс '2016. К сожалению это уже не "рабочая лошадь", а просто лимузин. Никому не нужно говно.

click for enlarge 900 X 596 184.8 Kb

А вот как все должно быть:

559 x 260

edit log

DIDI
23-2-2017 01:35 DIDI
У меня Рэнглер как раз под данный параметр и Джимни.
click for enlarge 1707 X 1280 223.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 185.1 Kb
xwing
23-2-2017 05:37 xwing
Если нужно элементарно меняется передний бампер. А вот то древнее гавно что ниже Хай Люкса мне не нужно даром. Причем задний свес у него хуже Хай Люкса.

edit log

Неустрой
23-2-2017 11:11 Неустрой
quote:
xwing
Неповоротливая баржа, на бездорожье достаточно бесполезная, на дороге
не тормозит и не поворачивает. Обрезанный F 150 пикап, дык от пикапа хоть толк есть.

Да я отдаю себе отчёт в этом, но нравится и всё тут.

Varnas
23-2-2017 16:01 Varnas
quote:
Когда сдохнет мой древний дизельный фолькс( мотор еще лет 10 протянет,а кузов вряд ли) серьезно мыслю о газовом авто.

Кстати вы нев курсе - газ для автомобилей акцизом облагаетса или нет?
quote:

Недумаю. Ладно постсоветское пространство - там новых машин мало. Но в остальном мире, если в 2027 утвердит запрет на продажу авто с ДВС, то в течени 5-6 лет, 90 процентов авто станет електрическими. И как их заряжать? Дело то не только в зарядных станциях, но и в електростанциях. Да еще требуетса инфраструктура просизводста и утилизации прорвы литьевых акумуляторов. Неговоря уже о том, что придетса ввести акциз на електроенергию для зарядки автомобилей. Ибо терять акциз за топливо - слишком большая дыра в бюджете. Также придетса както боротса с тему, кто будет потихонку заряжать електромобиль из розетки ночью. Красивая стать появитса...
DIDI
23-2-2017 16:10 DIDI
Ну так метановые автомобили и сейчас втихаря от бытового газа подзаряжают,хотя з то уголовная даже ответственность в некоторых странах.
Белия
23-2-2017 16:30 Белия
quote:
Если нужно элементарно меняется передний бампер.

На новый Хайлюкс это не только не элементарно, а даже невозможно. Не удается отвести радиатора назад.

quote:
А вот то древнее гавно что ниже Хай Люкса мне не нужно даром.

О, было бы даром.. такой Крузак стоит мин. 45 тысяч. евро..

...
А если всерьез, то человечество до сих пор не придумало ничего лучшего, чем неразрезные мосты и листовые рессоры (спереди и сзади). Т. наз. "неубиваемая подвеска"..

edit log

Белия
23-2-2017 17:01 Белия
Кстати совершенно случайно я был в маленькой деревни на 200 км от Софии, где познакомился со взрослым человеком 7х лет. Пообщались и он отметил, что продает Сузуки Самурай декабрь 1999 года выпуска с пробег 28'000 км. Сразу заинтересовался и попросил всех документов. Оказалось, что чел. является первый владелец и закупил автомобиля от официального дилера. Всех техобслуживания с печатями были ОК, километры реальные.. вообще - сокровище! Я спросил цену.. 2'250 евро, хорошо. Потом захотел увидеть джипа и ШОК.. он выглядел как кусок говна.. не был использован в течение последних трех лет, вокруг куры кладут яйца и так далее.

Короче - купил, очень выгодная сделка!

Пока ездил до Софии, тормозные цилиндры заблокировались от ржавчины и утекла вся тормозная жидкость. Но ничего, это вполне нормально. Сейчас он находится в сервисе, меняем все: масло в двигатель/дифференциалы/коробка передач/раздатка, фильтры, антифриз, все части выпускной трубе, тормозные цилиндры, тормозная жидкость, аккумулятор и еще куча мелкие детали. Ожидаю цена ~ 2'000 евро.))

quote:
Джимни.

Поверьте мне: между этот Самурай и Джимни нет почти ничего общего.

edit log

всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23