Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Суровые измышлизмы про авто. ( 21 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23 
Автор
Тема: Суровые измышлизмы про авто.
DIDI
20-1-2017 15:28 DIDI    первое сообщение в теме:
Абы не замусоривать тему про "суровые измышлизмы о Глоке" пришлось открыть непрофильную в короткостволе про измышлизмы про авто.
Пытался воздерживаться от авто тем в короткоствольном разделе,но оно какбы всё равно туда сползает.
Если модераторы сочтут нужным,то снесут.
vulcan
19-4-2017 00:17 vulcan
quote:
с максимально приятным чувством вспоминаю - это Пежо 404.

Какого года выпуска? Дизель?

Валтер
19-4-2017 07:34 Валтер
Дизель, 1972 года выпуска. 1900 кубов.
vulcan
19-4-2017 10:24 vulcan

Это ж вечная машина! Железо поди как на танке,в отличие от нонешней фольги. Подвеска проще и мощнее, дизель, как на тракторе,всяких излишеств,навроде усилителя руля- нет. Я б такой универсал купил сейчас.

В Португалии такие видел несколько лет назад. И машинка красивая!

Валтер
19-4-2017 17:58 Валтер
Красивая действителяно. Седан был, классического серого цвета, неприметная будто, но привлекает внимание на дороге. И, да, никаго усилителя руля не было.
quas
19-4-2017 19:36 quas
quote:
Originally posted by:

Железо поди как на танке,в отличие от нонешней фольги

Не знаю, как старые Пежо, а нынешние - и 90-х, и 0-х годов - не ржавеют. Обработаны хорошо. Двигатели дизельные - прилично сделаны. Комфорт выше среднего, подвеска мягкая. Недооценены.
DIDI
19-4-2017 19:52 DIDI
Для меня символ долговечности и даже почти вечности в эксплуатации-это РолсРойсовский двигатель 6.7литра без турбины.Производственный индекс L410I появился в 1986м году.

edit log

DIDI
19-4-2017 19:59 DIDI
Была мысль взять Rolls-Royce Corniche последних годов выпуска.Это начало 90х.Ещё лет пять назад их было полно и взять их можно было очень дёшево.Но не до них было.А сейчас уже пропали,растащили коллекционеры.
xwing
19-4-2017 20:01 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:
Для меня символ долговечности и даже почти вечности в эксплуатации-это РолсРойсовский двигатель 6.7литра без турбины.

Небось какой-нибудь GM движок в его основе лежит...

Bigshow
19-4-2017 21:18 Bigshow
quote:
Для меня символ долговечности и даже почти вечности в эксплуатации-это РолсРойсовский двигатель 6.7литра без турбины.Производственный индекс L410I появился в 1986м году.

A зачем вам такая долговечность? Кстати, рекордсмены вольвовские и мерсовские двигатели.
vulcan
19-4-2017 21:55 vulcan
quote:
Не знаю, как старые Пежо, а нынешние - и 90-х, и 0-х годов - не ржавеют. Обработаны хорошо. Двигатели дизельные - прилично сделаны. Комфорт выше среднего, подвеска мягкая. Недооценены.

По сравнению с вольксвагеном з/ч дороже.Поэтому все оценено. И -да, младшие модели (особенно каблуки хвалят) хороши, а побогаче машины- поглючнее. Две 6-ки пежовские -гемор для своих хозяев. Электронные вещи достают.

quote:
вечности в эксплуатации-это РолсРойсовский двигатель 6.7литра без турбины

За то количество бензина, что съест "вечность" за год, можно купить приличный пежо . С дизелем.

quote:
Кстати, рекордсмены вольвовские и мерсовские двигатели.

1.9 фольксовский дизель ( старый .Механический) и 1.8 бензиновый ( с карбом)

Ну 3.0 мериновский пятерка древняя дизельная.
Вольвовскому счастью до них далековато.

xwing
19-4-2017 22:34 xwing
quote:
Изначально написано vulcan:

Американские старые 8-ки этих наверняка переживут.

DIDI
19-4-2017 23:21 DIDI
quote:
Изначально написано Bigshow:

A зачем вам такая долговечность? Кстати, рекордсмены вольвовские и мерсовские двигатели.

Вы заблуждаетесь,рекордсмены именно эти.Почитайте историю двигателя.
Возможно долгожители и по причине того,что РолсРойсы редко встретишь на свалке.

edit log

DIDI
19-4-2017 23:22 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

Небось какой-нибудь GM движок в его основе лежит...

Двигатель появился в 59м году.
https://en.wikipedia.org/wiki/...eries_V8_engine

edit log

DIDI
19-4-2017 23:30 DIDI
quote:
Изначально написано vulcan:

За то количество бензина, что съест "вечность" за год, можно купить приличный пежо . С дизелем.

С этим не поспоришь.

vulcan
20-4-2017 02:40 vulcan
quote:

Американские старые 8-ки этих наверняка переживут.

Пусть их поят старые американцы, помнящие Кеннеди Аппетит у этих восьмерок втрое-вчетверо против вышеназванных, а втрое-вчетверо лучше они не едут .

Белия
20-4-2017 17:31 Белия
Современные Рено-Пежо-Ситроен-Фиат вообще нельзя покупать.)) ИМХО.
DIDI
20-4-2017 17:40 DIDI
quote:
Изначально написано Белия:
Современные Рено-Пежо-Ситроен-Фиат вообще нельзя покупать.)) ИМХО.

Это можно отнести к большинству современных машин.
У меня знакомый тршку БМВ полноприводную в слоне нову купил.Я ему сразу посоветовал,что-бы взял за деньги гарантию,которая продлевает заводскую в два года до пяти лет.Удовольствие стоит 450е в год при условии обслуживания у местного диллера.Потом у него просто лизинг истекает.Проблемма в том,что другой мой знакомы влетел на ремонт Мерседеса Е350 на третьем году жизни,когда заводская гарантия уже истекла.Чтото случилось с компьютером автоматической коробки.Есть предположение,что он пострадал в результате переехжа большой лужи после дождей,но может и просто совпадение.Короче компьтер пришлось менять из собственных средств.

xwing
20-4-2017 17:47 xwing
quote:

Это можно отнести к большинству современных машин.
У меня знакомый тршку БМВ полноприводную в слоне нову купил.Я ему сразу посоветовал,что-бы взял за деньги гарантию,которая продлевает заводскую в два года до пяти лет.Удовольствие стоит 450е в год при условии обслуживания у местного диллера.Потом у него просто лизинг истекает.Проблемма в том,что другой мой знакомы влетел на ремонт Мерседеса Е350 на третьем году жизни,когда заводская гарантия уже истекла.Чтото случилось с компьютером автоматической коробки.Есть предположение,что он пострадал в результате переехжа большой лужи после дождей,но может и просто совпадение.Короче компьтер пришлось менять из собственных средств.

Американские и японские так не сношают мозг как немцы.

DIDI
20-4-2017 17:57 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

Американские и японские так не сношают мозг как немцы.

Если человеку нет надобноти в чём-то особенном,то лучше выбирать простые решения.Часто покупая конструктивно сложный автомобиль его владелец даже не отдаёт себе отчёта в этом факте,да и в большинстве случаев оный не нужен по тем запросам,которые его владелец предьявляет к авто.
Я за то,что выбор должен быть сознательным.

xwing
20-4-2017 18:06 xwing
quote:

Если человеку нет надобноти в чём-то особенном,то лучше выбирать простые решения.Часто покупая конструктивно сложный автомобиль его владелец даже не отдаёт себе отчёта в этом факте,да и в большинстве случаев оный не нужен по тем запросам,которые его владелец предьявляет к авто.
Я за то,что выбор должен быть сознательным.

А мне вообще до фонаря что там выбирает какой-то абстрактный человек.
Я знаю чего мне надо а что там другие покупают это их личное дело.

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23