Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Суровые измышлизмы про авто. ( 20 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 
Автор
Тема: Суровые измышлизмы про авто.
DIDI
20-1-2017 15:28 DIDI    первое сообщение в теме:
Абы не замусоривать тему про "суровые измышлизмы о Глоке" пришлось открыть непрофильную в короткостволе про измышлизмы про авто.
Пытался воздерживаться от авто тем в короткоствольном разделе,но оно какбы всё равно туда сползает.
Если модераторы сочтут нужным,то снесут.
Kadett
5-4-2017 23:26 Kadett
РастСтоп канадский купить и с распылителя залить снизу.
На пару лет консервирует всю начавшуюся ржу. Потом - снова.
Белия
5-4-2017 23:53 Белия
Ок, а скажите, какие GPS-навигаторы используете?

Я на дорогах пользуюсь Sygic и Navitel. А на офф роад и в лесу - OsmAnd+..

edit log

Kadett
6-4-2017 06:52 Kadett
В основном нокиевским HERE, который в телефоне. Есть древний ТомТом, но за 10 лет уже куча дорог перестроена, не всегда правильно показывает. А платить за обновлкние - легче новый купить. Что нафиг не нужно, т.к. втелефонах все есть.
Kadett
6-4-2017 06:54 Kadett
В лесу - везде сеть есть. Открываешь сайт с картами туристическими и телефон определяет местоположение. Там даже все тропинки показаны.
Kadett
6-4-2017 06:55 Kadett
Бесит. Не найти здесь глуши. Куда не сунься, везде на жилье наткнешься. Вот в Карелии хорошо было - лесу ничейного везде, даже заблудиться можно...
Mar
6-4-2017 10:25 Mar
quote:
Изначально написано Белия:
Ок, а скажите, какие GPS-навигаторы используете?

Я использую Garmin nuviCam, с видеорегистратором.

Из минусов - слабая батарея, автономно почти не работает, а так ок.

vulcan
6-4-2017 10:56 vulcan
quote:
Не найти здесь глуши.

А севернее Рованиеми? По нескольку часов бывает едешь по пустой дороге...

Белия
6-4-2017 21:27 Белия
У нас в диких горах и самые красивые места интернет нет, поэтому предпочитаю чтобы все карты находились в телефоне.

Иногда деревья настолько густые, что телефон не может подключиться к спутниками - нет прямая видимость к небе. Надо сначала найти поляну..

На карты должны быть отмечены грунтовые дороги, туристические маршруты, высота с горизонталями, вода /реки, ручьи, озера, водохранилища/ и пр. Короче - полностью топографическая карта.

quote:
Изначально написано Mar:
слабая батарея

С слабая батарея пойти в природе нельзя. Я всегда ношу вторая батарея за CAT B15Q и при этом ношу в влагонепроницаемый пакет. Мои друзья купили зарядные устройства с солнечные батареи.

edit log

Kadett
6-4-2017 22:42 Kadett
quote:
Изначально написано vulcan:

А севернее Рованиеми? По нескольку часов бывает едешь по пустой дороге...

Да даже южнее.

Но у нас на совсем юге 😀, свободного места вообще нет.

DIDI
13-4-2017 22:32 DIDI
quote:
Изначально написано Неустрой:

Если есть возможность, такую машину надо покупать. ИМХО моё такое.
Мечта блин.

Посмотрел.
К сожалению хозяин когда реставрировал экономил на мелочах.Посему лучше-бы не трогал.Лучше никакого восстановления старой машины,чем сделанное неправильно.
Вобщем никак.

DIDI
13-4-2017 22:35 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:
Осподи а это угробище тебе зачем? Жрет как не в себя , здоровое, тяжелое... управляется говенно. Парковать это даже в Риге неудобно, в Тоскане вообще епануца. Если б я искал что-то-такое-для-души в ваших краях то брал бы армейский гелик, он куда интереснее как машина чем амерские поделки.

Вот как-бы иронией судьбы Гелик подвернулся.Последий из тех,что до электронной поры.
Гляну после праздников.Может и возьму,надо посчитать.С такими авто,еставрация дороже покупки получается.
https://www.ss.lv/msg/ru/trans...g350/apgif.html

Troll
14-4-2017 19:28 Troll
Красивая машина. Дима бери! Через 4 года я у тебя ее выкуплю. Если до пенсии доживу. А почему тех.осмотра нет? В чем дело?
DIDI
14-4-2017 22:09 DIDI
quote:
Изначально написано Troll:
Красивая машина. Дима бери! Через 4 года я у тебя ее выкуплю. Если до пенсии доживу. А почему тех.осмотра нет? В чем дело?

Она снята с учёта.
Наверное если возьму,то сделаю некий проект:отдам реставраторам.Давно хотел Гелик до 97года,но новый.Понятное дело таких сейчас не существует,только естли полностью восстановить машину.

edit log

xwing
15-4-2017 10:11 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

Она снята с учёта.
Наверное если возьму,то сделаю некий проект:отдам реставраторам.Давно хотел Гелик до 97года,но новый.Понятное дело таких сейчас не существует,только естли полностью восстановить машину.

Кузов похож на живой. Мне нравится, всяко лучше американской бестолковой баржи.

edit log

ivik
15-4-2017 17:29 ivik
музыкальная пауза

Валтер
15-4-2017 18:17 Валтер
quote:
Изначально написано Бринкс:
Я когда увидел "это" вживую-поразился полёту инженерно-раскрепощённой мысли французских конструкторов-хиппарей из эпохи 80х..

Они и в тридцатые годы проявляли отменный креатив - чего стоит тогдашний Ситроен Traction Avant!
Бринкс
15-4-2017 22:05 Бринкс
"Если механик может починить Ситроен-он может починить всё.." Я стал креативным и продвинутым почти механиком-отъездив несколько лет на гидроситрах,типа Xantia-BX-XM. Теперь -иногда и редко брезгливо ковыряю пошлую Тойоту) Ничего очень позорного не скажу-но до конца 20го века Ситроен делал действительно машины над которыми надо было "думать и понимать".Нестандартные,в общем)Но на дороге и в управлении-лучше любого мерса той эпохи..
DIDI
15-4-2017 22:11 DIDI
Ситроен был пионером пневмоподвесок.
Они сложны и требуют ухода и в этом минус.
Я сейчас езжу на Кайене с пневмоподвеской.Недавно компрессор отремонтировал.Стоимость её обслуживания конечно минус.Но это самая крутая машина в своём классе и даже спустя десяток лет,всё ещё в топе по техническим решениям.Прше довела эту подвеску практически до совершенства с помощью электроники и гироскопов.
Валтер
15-4-2017 22:40 Валтер
У меня опыт с более семплыми моделями Ситроена - с ZX пересел на Xsara, а когда-то некоторое время был четырехцилиндровый Ами. Может, я слишком ностальгично настроен, но машина, о которой с максимально приятным чувством вспоминаю - это Пежо 404. Невероятно комфортный автомобил, по плавности езды может быть сравним только с Опелем Омега, который у меня был в конце девяностых.
DIDI
18-4-2017 01:17 DIDI
Что-бы купить сегодня Ситроэн нужно быть большим фанатом данной марки.
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23