Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Суровые измышлизмы про авто. ( 19 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23 
Автор
Тема: Суровые измышлизмы про авто.
DIDI
20-1-2017 15:28 DIDI    первое сообщение в теме:
Абы не замусоривать тему про "суровые измышлизмы о Глоке" пришлось открыть непрофильную в короткостволе про измышлизмы про авто.
Пытался воздерживаться от авто тем в короткоствольном разделе,но оно какбы всё равно туда сползает.
Если модераторы сочтут нужным,то снесут.
Kadett
4-4-2017 23:22 Kadett
А уж как двери при закрывании дребезжали - особенно бесило. Консервная банка.
Белия
4-4-2017 23:24 Белия
xwing
4-4-2017 23:25 xwing
quote:
Изначально написано Белия:
Отделка салона, внешний вид, дизайн фары и прочие мелочи никогда не имели значения для меня. Самое важное - чтобы не ломалась.

Из всех японских брендов, Тойота все таки остается No1 (если конечно полностью сделана в Японии). По проходимости.. ну, какая проходимость у паркетника? Смешно.

....
Кроме бензина и гибрида, у RAV4 есть замечательный дизель 2.0 D-4D. А Grand Vitara с дизель нельзя покупать.. существуют такие нюансы.)

Хонда по качеству лучше Тоеты в наши дни. Я меня их две если что.

xwing
4-4-2017 23:26 xwing
quote:
Изначально написано Kadett:
Я бы Тигу взял. На унылом японе ездить не могу.
Про Тиг негатив в основном на русско-язычных сайтах. У нас не встречал. Когда выбирал, спрашивал у знакомого, который у дилера ВАГ работает. Тот смотрел по продажам запчастей, на которые русские жалуются. И спрашивал у мастеров, особенно у тех, кто сам на таких ездит. Мнения только положительные. В РФ, видимо, местная сборка проблемы доставляет. Или комплектующие поставляются качеством ниже.

Но все таки, не взял, остался верным Ауди.

У нас они увы тоже сыпятся. На Ауди тоже много нареканий.

xwing
4-4-2017 23:29 xwing
quote:
Изначально написано Kadett:
Да и от Рава отстались далеко не приятные впечатления. У босса со второй работы был, одним из..
Когда пятку сломал, он ее мне на время отдал, т.к. АКПП. Чтобы я смог на работе показываться. Пробег 100.000. Рулевпя колонка грохотала и подклинивала. Педаль газа залипала. Дворник задней двери не работал, подсветка всей средней панели тоже. Жрала как не в себя, разгон никакой, комфорта тоже.

Гибрид и обычная совершенно разные машины. Бензиновый Рав я бы не брал. Надеюсь, правда, что и СРВ не придется, V6 безо всяких турбосвистелок наше все.

Белия
4-4-2017 23:30 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
Хонда по качеству лучше Тоеты в наши дни. Я меня их две если что.

Возможно в США, но не и у нас.

.......
Кстати тут нечего спорить: на вкус и цвет товарищей нет. Один хочет Ауди, другой говорит "нет, только Мерседес", третий кричит: ауу!-BMW и все!.))))

Я могу сказать только про 4х4: посмотрите какие машины воюют сегодня в Сирии и сразу все становится понятно.. кто ломается и кто выдерживает РСЗО на борту.

600 x 415

edit log

xwing
4-4-2017 23:31 xwing
quote:
Отделка салона, внешний вид, дизайн фары и прочие мелочи никогда не имели значения для меня. Самое важное - чтобы не ломалась.

Из всех японских брендов, Тойота все таки остается No1 (если конечно полностью сделана в Японии). По проходимости.. ну, какая проходимость у паркетника? Смешно.

....
Кроме бензина и гибрида, у RAV4 есть замечательный дизель 2.0 D-4D. А Grand Vitara с дизель нельзя покупать.. существуют такие нюансы.)

Дизеля у Тоеты ,насколько я знаю, довольно проблемные, отсюда их альянс с БМВ - тоета им гибридные технологии (которые только у них доведенны до ума) немцы их дизеля учат строить.

xwing
4-4-2017 23:37 xwing
quote:

Возможно в США, но не и у нас.

.......
Кстати тут нечего спорить: на вкус и цвет товарищей нет. Один хочет Ауди, другой говорит "нет, только Мерседес", третий кричит: ауу!-BMW и все!.))))

У Тоеты нет в легковых ничего интересного вообще, кроме Лексусов GS и IS. Аккорд намного лучше едет чем Камри, про сравнение Цивика с Короллой ничего сказать не могу, давно не интересуюсь мелкими тележками.
CRV у нас продается сильно резвее , чем РАВ. Знаю про Пилоты и Одиссеи - очень долго ходят без проблем. Менял колодки на Аккорде сыну - внизу все как с конвеера, не пятнышка ржи, все резинки как новенькие после 3 лет, а у нас тут соли зимой немерянно.
У Тоеты нравятся Такома и 4Раннер. Лексус GS у жены тоже отлично бегает, очень приятная машина. С немцами не хочу связыватся, слишком много проблем с ними в последнее время.
Сборка роли не играет, Пилоты делают в штатах, ходят они отлично.
Тестил Субу Форестер японской сборки - не понравилась вообще. Унылое гавно.

edit log

Kadett
4-4-2017 23:42 Kadett
quote:

У нас они увы тоже сыпятся. На Ауди тоже много нареканий.

Да. Есть проблем всяких. Поэтому и выбирал дизель и МКПП.

vulcan
5-4-2017 00:27 vulcan
quote:
Поэтому и выбирал дизель и МКПП.

Какой? Не тот , что 110 квт и 2.5 ?

Kadett
5-4-2017 09:16 Kadett
Не, самый лучший 2.0тди - 143л.с., после 2007, с коммон рейлом.
Расход до 6л. Минимум показала, как то, 4.8л/100.
200км/ч идет легко.
Бринкс
5-4-2017 19:47 Бринкс
Геленвагеноф вот у нас немного,досадно:где на них тут рисоваться-лес да горы..А древних и не очень Тойот,Ниссанов и "Лада-Нива"-по деревням да у местных чабанов очень немало.Держат до последнего..Моя каракатица с 2002г.р.-хорошо что бензинка,а то бы давно загнулась.Первые дизели D-4D у Тойоты-были кажется натуральной катастрофой.

edit log

Бринкс
5-4-2017 19:49 Бринкс

click for enlarge 1707 X 1280 464.2 Kb
xwing
5-4-2017 20:10 xwing
Смешно было когда где-то в Бургундии с полей выкатился на шоссе лифтованный Додж Рэм с девченкой за рулем. Совсем нетипичная для французских дорог картина. И бойко так полетел вперед.

Еще раз в горах по пути в Леон меня обогнал новенький Мустанг на номерах штата Техас. WTF подумал я.

edit log

Бринкс
5-4-2017 20:25 Бринкс
У меня свояк был любитель кататься на лыжах в Куршевели-пока не женился)
Рассказывает как-то:"захожу там в знакомый бар-у входа два монстроидальных и незнакомых в наших местах "джипа",с непонятными номерами. Спрашиваем у бармена-чито за хрень? -Хаммеры,русские приехали.."
Посетовали-"вот же суровые и крепкие водилы,дорога дальняя..А на бензин сколько потратили..страшно подумать."
Бармен их добил-"да нет,чуваки сами летели самолётом и вертолётом с деффками.Джипы им сюда водители личные гнали). Как же им тут,без Хаммеров привычных-опасно".
Эх,были времена,люди и деньги
Бринкс
5-4-2017 20:57 Бринкс
Суровые измышлизмы:после кислой зимы решил мусье подлечить закисшие было тормоза-с этим не шутят..Фирменный гараж привычно был послан лесом-оне предложили "иммобилизацию" на 3 дня и трёхзначный ценник.Мусье посмотрел-подумал-разобрался,привычно приложил руки сам-благо тепло и сухо..
Нехватало трёх маленьких резиночек,на закисший суппорт.С интернетом дружу слабо-сходил в контору,заказал. Три дня-Франция страна большая и долгая..Ёщё забирал сам у них,чтоб побыстрее.В России-это же самое стоило бы в десять раз дешевле.С доставкой на дом-в дальнюю часть Сибири.Уверен.
А вот назначенный уже ротшильдами и саудитами,но пока всенародно неизбранный наш будующий президент Маня Макрон заявляет: мы хорошо живём,мало платим,жирно зарабатываем,не делимся,не готовы к рынку(когда то я уже это слышал,в другой стране)..Не-я Глок не сдам)
"Крик души"-извозился и за..устал
click for enlarge 1728 X 1152 906.2 Kb
Белия
5-4-2017 21:29 Белия
Йохууу - зверь!

click for enlarge 1920 X 1152 391.0 Kb

..листовые рессоры спереди являются музыка для меня.

edit log

xwing
5-4-2017 21:47 xwing
Мой тебе совет - сделай полную антикоррозийную обработку , машинка неновая и гниют они только в путь.
Белия
5-4-2017 22:01 Белия
quote:
Мой тебе совет - сделай полную антикоррозийную обработку , машинка неновая и гниют они только в путь.

Это будет стоить больше, чем джипа.. нет смысла. Кроме того есть одна проблемная для обработки зона - контакт между рамой и купе. Вообще тяжело и затратно, думаю ездить так пока не умрет - до конца.

Но колесные диски - да, пескоструйка и краска будет.

edit log

xwing
5-4-2017 23:08 xwing
quote:

Это будет стоить больше, чем джипа.. нет смысла. Кроме того есть одна проблемная для обработки зона - контакт между рамой и купе. Вообще тяжело и затратно, думаю ездить так пока не умрет - до конца.

Но колесные диски - да, пескоструйка и краска будет.

Да ладно, это у нас 4 сотни стоит.

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23