Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Наконец-то, после куска дерьма.... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 12345678...24252627
Автор
Тема: Наконец-то, после куска дерьма....
Caucasian64
20-1-2017 06:21 Caucasian64 первое сообщение в теме:
After 10-year effort, Army selects new pistol maker.

After a long and much-criticized search, the US Army has chosen Sig Sauer to produce its next generation of handgun, eventually replacing the current standard issue sidearm, the Beretta M9 pistol.

http://www.cnn.com/2017/01/19/...auer/index.html

edit log

DENI
21-1-2017 16:55 DENI
оценивается не только масса оружия пустого а масса полностью снаряженного с полным бк. а это не 200г разницы. и даже при полной выкладке - боец будет бороться за каждые 200г. ибо там 200 тут 200 вот и на пару кг набежит...
Bigshow
21-1-2017 17:31 Bigshow
БК к Беретте много больше такового к будущему Зигу?
Mы исходим из того, что пистолеты в одном калибре, посему разница в массе самих пистолетов.
Белия
21-1-2017 17:38 Белия
Bigshow, за в будущем просто надо забыть о стальные рамки для пистолетов. Все!

С этот новый пистолет для армии США, окончательно умерла и стальная рамка..

Мир бодро вступил в эпоху страйкера и полимера.

................
Звучит нескромно, но я это повторял здесь за последние несколько лет.. опять оказался прав.)))

edit log

DIDI
21-1-2017 18:08 DIDI
АМИНЬ!
Белия
21-1-2017 19:14 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
Ну хоть не Глок выбрали, могло бы быть хуже.

Я тоже рад, что не выбрали Глок. Иначе Гастон просто превратился бы в мировой монополист. А это всегда плохо для простые потребители как меня, пусть будет конкуренция.

Возможно ему дадут SOCOM /морские котики/, но там количества не являются настолько велики.. да и ФБР и полицейский/гражданский рынок вполне хватают.

edit log

Белия
21-1-2017 19:29 Белия
.. а сам факт принятие решения точно в последний день уходящей администрации Обама .. мне сильно пахнет на коррупция и взятки в Пентагоне.

Видимо кто-то из генералов, увидев ухода на пенсию, решил обеспечить спокойную старость.

Иначе этот конкурс длился сколько?.. думаю больше, чем 10 лет. И вдруг хоп! - в последний день до прихода Трампа: "У нас есть победитель". Мда, пахнет, пахнет..)

edit log

Caucasian64
21-1-2017 19:52 Caucasian64
quote:
Изначально написано Белия:
.. а сам факт принятие решения точно в последний день уходящей администрации Обама .. мне сильно пахнет на коррупция и взятки в Пентагоне.

Видимо кто-то из генералов, увидев ухода на пенсию, решил обеспечить спокойную старость.

Иначе этот конкурс длился сколько?.. думаю больше, чем 10 лет. И вдруг хоп! - в последний день до прихода Трампа: "У нас есть победитель". Мда, пахнет, пахнет..)

580 миллионов Трамп-пам-пам мог бы выплатить из своего карамана...тут на военку такие расходы, что эта сумма теряется в бесконечности. Вам наверное, кажется, что это-таки и много денег.... коррупция, блин.

tihuana
21-1-2017 20:16 tihuana
quote:
Originally posted by Белия:
С этот новый пистолет для армии США, окончательно умерла и стальная рамка..

Не сочтите за дерзость, но, думаю, Вы не правы. Стальная рамка останется, хотя и на весьма небольшом количестве короткоствола. Спрос на вечные ценности будет всегда
В целом же - действительно, полимеры рулят.
tihuana
21-1-2017 20:18 tihuana
quote:
Я тоже рад, что не выбрали Глок

Хотя глок проиграл, думаю, незаслуженно
tihuana
21-1-2017 20:19 tihuana
quote:
а сам факт принятие решения точно в последний день уходящей администрации Обама .. мне сильно пахнет на коррупция и взятки в Пентагоне

А вот это очень похоже на правду. Ловко Вы подметили
дядя Костя
21-1-2017 20:53 дядя Костя
ИМХО до меня не доходит на выходе что М9, что М17 одно и тоже, разница в 112 грамм, смешно, при ближайшем рассмотрении полноразмерник под 9х19 с двухрядным магазином, тут М9 ещё и выигрывает у него УСМ DA...
Белия
21-1-2017 21:49 Белия
quote:
Изначально написано Caucasian64:
580 миллионов Трамп-пам-пам мог бы выплатить из своего карамана...

Ага.. то, что Трамп богатый человек не означает, что будет платить военные расходы из своего кармана. Точно наоборот.

Кстати мне радует факт, что наконец президент США стал мой коллега - строительный предприниматель. Ну.. и он обанкротился несколько раз и я тоже в 2008м. .. гм, близкие, родственные души..

quote:
Изначально написано Caucasian64:
Вам наверное, кажется, что это-таки и много денег.... коррупция, блин.

Если скажем размер взятки составляет 5% из $580 млн, то да - это очень много денег. Я не имел бы ничего против, если получил бы от СИГ такая сумма.. и при этом в кейсик - как Улюкаев.

edit log

Белия
21-1-2017 22:17 Белия
quote:
Изначально написано tihuana:
Хотя глок проиграл, думаю, незаслуженно

..и будет оспаривать результаты конкурса.) Тем не менее, был финалист вместе с СИГ.. а и адвокаты Гастона должны заработать свои толстые гонорары.))

edit log

xwing
21-1-2017 22:53 xwing
Сиг обеспечивает модульность ,которую хочет армия и великолепную ремонтопригодность. Чего нет у Глока. Не хочет армия одноразовый,пистолет. Здесь вынул шасси из рамки и поменял за несколько минут, плассмаска стоит копейки. Само шасси прочнее. Высота ствола похуй ,им не в зарницу играть. Глок не развивается и устаревает, налицо отсутствие конструктора, пинают то,что сделали в 80-х. Даже сменный бакстрап сделали позже всех.
279 x 180

edit log

Белия
21-1-2017 23:37 Белия
Каждая из этих двух систем имеет свои преимущества и недостатки. И поэтому обе имеют право на существование.

"Шасси" при СИГ держиться на один большой штифт/пин, а при Глок - на 3 маленькие пина. Но сиговский пин слишком много торчит вне профиля пистолета и его шасси (по сути УСМ) имеет более сложная разборка.

Сам блок при СИГ является двухэтажный и если это приемлемо для SA/DA P226-229, то при страйкер непонятно почему так получилось. Более длинная сиговская рукоятка, при одинаковое количество патронов. СИГ более тяжелый..

Модульность - да, это факт. Здесь Глок немного уступает.

...
Вообще я всегда считал, что СИГ делает хорошие пистолеты, один из "большой тройки" вместе с Глок и Хеклер..

edit log

Белия
21-1-2017 23:44 Белия
Для меня более интересным является тот факт, что американская армия сделала две очень важные шаги - выбрала для себя пистолет с:

А) полимерная рама;
Б) страйкер УСМ;

edit log

Белия
21-1-2017 23:49 Белия
А для американские производители пистолетов - либо хорошо, либо ничего! Они даже не добрались до "шорт-лист" претендентов. )))
Shadowy
22-1-2017 00:04 Shadowy
quote:
Так как раз на фоне трех десятков кило амуниции две сотни грамм разницы веса пистолета незначительны.

И размер, и вес имеют огромное значение для подразделений, которые много перемещаются. 200 грамм - это много. Например, пара суперсникерсов ))

tihuana
22-1-2017 01:11 tihuana
quote:
Вообще я всегда считал, что СИГ делает хорошие пистолеты

Думаю, по основным критериям, на которые должно ориентироваться армейское оружие - простоте, дешевизне и надежности - глок все же впереди. Скорее всего, сыграла роль большая политика и бизнес - так было раньше, так есть и сейчас.
tagun
22-1-2017 01:50 tagun
сиг320 широким выглядит, как у него с шириной в сравнении с береттой92 или глоком?
всего страниц: 27 : 12345678...24252627