Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Наконец-то, после куска дерьма.... ( 23 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...2021222324252627
Автор
Тема: Наконец-то, после куска дерьма....
Caucasian64
20-1-2017 06:21 Caucasian64 первое сообщение в теме:
After 10-year effort, Army selects new pistol maker.

After a long and much-criticized search, the US Army has chosen Sig Sauer to produce its next generation of handgun, eventually replacing the current standard issue sidearm, the Beretta M9 pistol.

http://www.cnn.com/2017/01/19/...auer/index.html

edit log

DENI
1-2-2017 17:46 DENI
в 1942, 43 44 45 такие же отчеты?
Caucasian64
1-2-2017 18:16 Caucasian64
Глюк- недорогой, надежный пистолет...мне не удобен в руке. Как кусок деревянного бруса со странным наклоном рукоятки. В остальном, если поменять на нём кое-какие детали, то был бы вполне приемлем.
tagun
1-2-2017 18:32 tagun
quote:
Изначально написано xwing:

Советские испытания грят Глок благополучно провалил. До пм по надежности ему как до Москвы раком.

а вот кстати, какие из зарубежных пистолей кроме глока тестировались на наших этих советских испытаниях и сумели пройти?

tagun
1-2-2017 18:35 tagun
quote:
Изначально написано CIC:

я и не собираюсь менять это отношение))))) Глок это неплохой пистолет в ценовой линейке +- 500 долларов. Он не сверх надежен, но и не разваливается сразу. Нормальный, дешевый( не у нас) пистолет для гражданского рынка. Мне он не нравится, именно из-за его непредсказуемости. Может клинить, а может нет. Как то хочется быть более уверенным в оружии)

а в категорию сверхнадёжных у вас какие бы модели попали?

CIC
1-2-2017 18:53 CIC
quote:
а в категорию сверхнадёжных у вас какие бы модели попали?

ПМ, ХП.
Михаил HORNET
1-2-2017 18:55 Михаил HORNET
Угол наклон пистолетной рукоятки у ГШ-18 близок к оптимуму
У глока как для меня слишком большой угол, а у ЗигЗауэров слишком маленький
Также хорош угол у ЧЗ-75 Шедоу и всех его клонов
Хотя в общем организм приспосабливается к любому, через весьма непродолжительное время, и взятый в руку пистолет оказывается наведен куда надо

ПМ пожалуйста уберите из сверхнадежных
Он сверхнадежен пока из него с одной руки стреляют три пробных пять зачетнвх
Как только из него становится нужно стрелять много, он свой ореол сверхнадежности утрачивает, становясь самым обычным по надежности пистолетом. А для кого то и очень ненадежным, склонным к осечкам при двуручном хвате. Это прекрасно видно на соревнованиях с массовым участием ПМ и его клонов
Но в целом схема автоматики со свободным затвором при слабом патроне действительно неплоха по надежности

edit log

CIC
1-2-2017 19:03 CIC
quote:
Он сверхнадежен пока из него с одной руки стреляют три пробных пять зачетнвх
Как только из него становится нужно стрелять много, он свой ореол сверхнадежности утрачивает, становясь самым обычным по надежности пистолетом. А для кого то и очень ненадежным, склонным к осечкам при двуручном хвате.

с дуру можно и х*й сломать) Понятия надежности и живучести, немного отличаются.
Михаил HORNET
1-2-2017 21:29 Михаил HORNET
"Надежность"на 4000 выстрелов 300 дж пистолета не интересует никого
Хотя в принципе как раз с ресурсом у ПМ все более менее хорошо, это вовсе не малоресурсный пистолет, он порой и по 30000 выдерживает
У пистолета явная проблема с расположением предохранителя (чреватая осечками) при двуручном хвате и травмирующий мясистые руки затвор (ну есть специальная рукоятка для минимизации этого эффекта)
В принципе спилить заподлицо предохранитель и поставить ФАБ-дефендс рукоятку и все станет гораздо лучше)
Предлагаю о ПМ более ничего не говорить, так как тема не про него

У Зиг Р320 все вроде сделано то и неплохо, но этажность...
В тестах Р320 Компакт с Глоком 19 видно какой он большой и этажный - ствол ну ощутимее вверх задирает

edit log

xwing
1-2-2017 21:53 xwing
Да нет никакой прямой связи между высотой ствола и подбросом, это раздутый из мухи слон.
Matthew78
1-2-2017 22:04 Matthew78
quote:
Изначально написано Белия:

Почему спрашиваю? Например, если прошел все, но не выдержал замерзание до -50 С, то мне пофиг для этого теста. У нас такие температуры нет и я все-равно купил бы..

Технические отчеты по испытаниям SIS P 320 vs "остальные" мы тоже вряд ли когда-нибудь увидим в свободном доступе на сайте Пентагона,только на RT надежда .
А если по Глоку, то он конкретно не проходит испытания моделирующие преодоление водной преграды (или попадание под сильный дождь) после поездки на броне по грунтовой дороге. Согласитесь, что это достаточно распространенная ситуация в условиях боевых действий.

Белия
1-2-2017 22:14 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
Да нет никакой прямой связи между высотой ствола и подбросом, это раздутый из мухи слон.

Есть и в сопромате называется "крутящий момент". Для примера: самый большой крутящий момент имеет мой Ругер Аласкан - соответственно его ствол расположен в самое высокое положение спрямо точки ротации.

quote:
Изначально написано Matthew78:
Технические отчеты по испытаниям SIS P 320 vs "остальные" мы тоже вряд ли когда-нибудь увидим в свободном доступе на сайте Пентагона,только на RT надежда

Справедливости ради, официально сообщили что Глок занял второе место из всех приглашенных.) SIG выиграл в основном из-за модульности УСМ-а, а не в плане надежности.

quote:
А если по Глоку, то он конкретно не проходит испытания моделирующие преодоление водной преграды (или попадание под сильный дождь) после поездки на броне по грунтовой дороге. Согласитесь, что это достаточно распространенная ситуация в условиях боевых действий.

Вполне возможно.. я только могу сказать, что в моих руках он всегда стрелял. Но тогда очень странно - почему морские котики США хотят Г19, они все-таки в воде воюют))) но явно не ездят на броне БТР-а по грунтовой дороге (скорее внутри БТР-а)).

edit log

NORDBADGER
1-2-2017 22:35 NORDBADGER
quote:

Мне кажется здесь всё же слишком много нюансов - от износа испытуемых пистолетов (и их количества на испытаниях) и использованных патронов, до методик, да и знакомство испытателей с моделью играет роль. Есть масса примеров, где в таких условиях он успешно применяется (в джунглях, Арктике и т.п., и где есть пыль-песок) и менять его не планируют.

edit log

CIC
2-2-2017 00:13 CIC
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
"Надежность"на 4000 выстрелов 300 дж пистолета не интересует никого
Хотя в принципе как раз с ресурсом у ПМ все более менее хорошо, это вовсе не малоресурсный пистолет, он порой и по 30000 выдерживает
У пистолета явная проблема с расположением предохранителя (чреватая осечками) при двуручном хвате и травмирующий мясистые руки затвор (ну есть специальная рукоятка для минимизации этого эффекта)
В принципе спилить заподлицо предохранитель и поставить ФАБ-дефендс рукоятку и все станет гораздо лучше)
Предлагаю о ПМ более ничего не говорить, так как тема не про него

У вас своеобразная манера общения, вы выдвигает лозунг, но предлагает мне не приводить контраргументы. У меня ничего нигде не кусает,зажимает и натирает. Ни разу не задел предохранитель.( со мной что то не так(((()
4000 это гарантийный ресурс ( откровенно этот аргумент уже *аебал)
Но, зная вашу слабость, предлагаю ПМ заменить на СВ 686+

Matthew78
2-2-2017 00:41 Matthew78
quote:

Справедливости ради, официально сообщили что Глок занял второе место из всех приглашенных.) SIG выиграл в основном из-за модульности УСМ-а, а не в плане надежности..

Сообщили, но не представили на общее обозрение программу, методы испытаний и отчеты со всей статистикой). Так, пара абзацев с общими фразами).

quote:

Вполне возможно.. я только могу сказать, что в моих руках он всегда стрелял. Но тогда очень странно - почему морские котики США хотят Г19, они все-таки в воде воюют))) но явно не ездят на броне БТР-а по грунтовой дороге (скорее внутри БТР-а)).

Так наверное потому и не ездят, что что-то знают про свои Г19 )

Белия
2-2-2017 00:54 Белия
quote:
Так наверное потому и не ездят, что что-то знают про свои Г19 )

Нет, у них до сих пор Беретта 92 и СИГ 226 стоят на вооружение. Глоки только хотят, но еще не получили.)

Скорее ездить на броня танка и БТР-а - это чисто русское "изобретение" со времен ВОВ и потом в Афганистане. Я никогда не видел ни один американский солдат перемещаться таким образом. Та это сразу означает расходный материал и груз 200/300 - достаточен один вражеский пулеметчик и все.. Поэтому и сейчас появились бронеавтомобили типа Тайфун и там не предусмотрено езда вне внутренней брони.

Короче: если жизнь солдата ценен для государство, то он не имеет место вне броня бронетехники.

edit log

Matthew78
2-2-2017 00:57 Matthew78
quote:
Изначально написано NORDBADGER:

Мне кажется здесь всё же слишком много нюансов - от износа испытуемых пистолетов (и их количества на испытаниях) и использованных патронов, до методик, да и знакомство испытателей с моделью играет роль. Есть масса примеров, где в таких условиях он успешно применяется (в джунглях, Арктике и т.п., и где есть пыль-песок) и менять его не планируют.

Количество - все. Разных моделей.

Методика испытаний - это конечно модель и модель экстремальная. Не обязательно условия создаваемые при испытании в точности повторяются в жизни. Держите пистолет в непромокаемой кобуре под одеждой и тогда даже проехав на БТР 100 км по песку, а потом нырнув в Красное море - скорее всего выстрелите из Г19 как в тире).
Надо понимать, что испытания при приемке на вооружение рассчитаны на то, чтобы оружие работало даже у последнего оболтуса, ну или если нет непромокаемой кобуры и места в БТР закончились
Matthew78
2-2-2017 01:09 Matthew78
quote:

Нет, у них до сих пор Беретта 92 и СИГ 226 стоят на вооружение. Глоки только хотят, но еще не получили.)

Тем хуже для них! Пока на вооружении ХК, СИГи и прочие Беретты, не видать им победы над ИГИЛ как своих ушей!)
А если серьезно, Вы спрашивали что не так с Глоками на сегодняшний день - я ответил.
С уважением.

tihuana
2-2-2017 01:22 tihuana
quote:
Originally posted by Белия:
Скорее ездить на броня танка и БТР-а - это чисто русское "изобретение" со времен ВОВ и потом в Афганистане. Я никогда не видел ни один американский солдат перемещаться таким образом. Та это сразу означает расходный материал и груз 200/300 - достаточен один вражеский пулеметчик и все.. Поэтому и сейчас появились бронеавтомобили типа Тайфун и там не предусмотрено езда вне внутренней брони

Не все так просто. При боевых действиях в условиях непосредственного огневого воздействия ни один БТР (да и БМП) не может служить защитой для пехоты. Требуется спешивание пехотинца до входа БТР (и БМП) в зону поражения. Нахождение на броне позволяет покинуть БТР при малейшей угрозе подрыва машины. Тогда как противное послужит лишь быстрейшему уничтожению всего отделения вместе с БТР. Американцы имели несколько иную конфигурацию военных действий и прямое сравнение в данном случае некорректно.
Белия
2-2-2017 01:45 Белия
quote:
Изначально написано tihuana:
Не все так просто. При боевых действиях в условиях непосредственного огневого воздействия ни один БТР (да и БМП) не может служить защитой для пехоты. Требуется спешивание пехотинца до входа БТР (и БМП) в зону поражения. Нахождение на броне позволяет покинуть БТР при малейшей угрозе подрыва машины. Тогда как противное послужит лишь быстрейшему уничтожению всего отделения вместе с БТР. Американцы имели несколько иную конфигурацию военных действий и прямое сравнение в данном случае некорректно.

Тогда почему при Шойгу все поменялось?

Танк есть танк, старые БТРы 80 с тонкой брони уже идут на пенсию, пехота будет ездить на 82А, Тайфун-У, Тайфун-К, Тигр, Скорпион и прочие новые бронеавтомобили. Способы ведения БД меняются, и пистолеты типа Глок уже имеют свое место.

edit log

Уланов
2-2-2017 02:01 Уланов
quote:
Изначально написано DENI:
в 1942, 43 44 45 такие же отчеты?

Это цитаты из отчетов разных лет войны, которые затем повторили в виде выводов в обобщающем отчете 45-ого.

edit log

всего страниц: 27 : 123...2021222324252627