Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Формирование пистолетной инфраструктуры ( 46 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 43  44  45  46 
Автор
Тема: Формирование пистолетной инфраструктуры
DIDI
11-1-2017 17:14 DIDI
quote:
Изначально написано Lehmen:

Возможно, сделан "на ощупь" хорошо, не хуже Магпуловского.

С предохранителем то-же может облом со складыванием приклада выйти,если он как на АКМС вниз складывается.
А с бубном это нормально,он вообщето от РПК.

Lehmen
11-1-2017 17:37 Lehmen
quote:
Изначально написано DIDI:
Там сейчас сербские маги очень приличные есть:
http://www.zib-militaria.de/ep.../Products/20315

Я думал про них, но в итоге решил что если old school, так old school, и взял вот этих:
http://www.zib-militaria.de/ep...Products/120045

Действительно непользованые (покрытие на зубах зацепа не тронутое), работают как и должны работать.

ЗЫ От предохранителя кусок отпилил - встал как родной

edit log

zav.hoz
11-1-2017 18:40 zav.hoz
quote:
Originally posted by Lehmen:

Взял ... суровый армейский ремень...

Родной ремень, он не только для антуражу хорош - он сдвоенный с регулируемой перемычкой, прекрасно обеспечивает растяжку в треугольник через плечо и руку, если стрелять без упора (лежа/стоя/с колена) - оченно полезная деталь выходит.

DIDI - разницу между "синьорами" и "херрами" в свете выполнения любых (не только оружейных) законов - знаю не понаслышке...
;-)
Если "синьоры" могут забить на неважный закон, то "херры" будут выполнять самое дебильное бюрократическое предписание, даже не включая мозг на предмет логики. Перед рождеством, пошел за лицензией на нового обитателя сейфа - все бумаги в порядке, но мои две оружейные карты оказались заполнены, надо делать новую, третью - казалось бы, это просто очередной кусок бумаги, но нет - все согласования и полицейские проверки они запустили по новой, как на самый первый ствол и первую карту - к концу января обещали завершить этот тяжкий труд...
;-(

MVN
11-1-2017 19:09 MVN
quote:
Originally posted by zav.hoz:

Перед рождеством, пошел за лицензией на нового обитателя сейфа - все бумаги в порядке, но мои две оружейные карты оказались заполнены, надо делать новую, третью - казалось бы, это просто очередной кусок бумаги, но нет - все согласования и полицейские проверки они запустили по новой, как на самый первый ствол и первую карту - к концу января обещали завершить этот тяжкий труд...
;-(

Слава богу у нас ещё сим не замутнились.
Оранжевую карту- это у нас ношение- попросил располовинить. Т.е. все записанные стволы на ношение, что у меня записаны в кучу на одну карту, поделить на две. Сказали- хорошо- и расписали по моей просьбе на две, по моему желанию какой ствол куда.
Сервис доброжелательного хода на встречу, мне понравился .
Так же и "зелёнку" что на спорт. Попросил на каждый спорт.ствол выдать отдельную карту. И тут пошли на встречу. Не характерная доброжелательность нашей разрешительной системы. Но- факт.

edit log

DIDI
11-1-2017 19:27 DIDI
quote:

Я думал про них, но в итоге решил что если old school, так old school, и взял вот этих:
http://www.zib-militaria.de/ep...Products/120045

Действительно непользованые (покрытие на зубах зацепа не тронутое), работают как и должны работать.

ЗЫ От предохранителя кусок отпилил - встал как родной

Так называемые "рыжики".Демаскируют офигенно.Во время гражданской войны в Югославии их красили с наружи в приличные цвета.

Lehmen
11-1-2017 19:29 Lehmen
У нас недавно реформу провели оружейной документации. Раньше было как везде: карточки, в которые записаны стволы, перед покупкой разрешение на покупку получи, после покупки сходи зарегистрируй и карточку поменяй. Если на одну не лезет, выписывают вторую, и так далее. Но потом кто то умный решил что функция правоохранителей не издеваться над населением, а можно сделать удобную систему. Итого, сейчас у меня одна карточка, на которой прописаны типы оружия что я могу покупать и хранить (как у спортсмена, вписано всё что вообще законом разрешенно) и отдельной строкой какой тип могу носить для самообороны (пистолеты и револьверы). На само оружие, на каждую единицу есть отдельная карточка. Как результат. Зашёл в магазин, захотел пушку, дал карточку где написано что данный класс могу покупать, продавец выписал оружейную карточку, ввёл в базу данных кому продал. И всё! Куда ехать, берёшь из сейфа что надо, и карточки на эти единицы. Предназначение (этот пистолет для самообороны, а этот для спорта), не имеет значения, при новом порядке такое понятие исчезло.

edit log

Lehmen
11-1-2017 19:31 Lehmen
quote:
Так называемые "рыжики".Демаскируют офигенно.Во время гражданской войны в Югославии их красили с наружи в приличные цвета.

Меня со штыком в местном магазине обломали - продали всё, наверное ещё заказ с зиба буду делать. Наверное возьму пару этих чёрных магов, для кучи.
MVN
11-1-2017 19:35 MVN
Ну у нас так глубоко ещё не прониклись, но вот заметил- как ушла "старая гвардия" разрешителей, рождённые структурой ещё советского времени, пришла молодёжь. Им сейчас 30 с хвостиком. Многие из них учились и стажировались в Европейских ВУЗах. Так вот, с их приходом жить становится легче. Главное- есть диалог. Они умеют и хотят слышать. Раньше же был лишь монолог оттуда к нам.
Lehmen
11-1-2017 19:40 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
Ну у нас так глубоко ещё не прониклись, но вот заметил- как ушла "старая гвардия" разрешителей, рождённые структурой ещё советского времени, пришла молодёжь. Им сейчас 30 с хвостиком. Многие из них учились и стажировались в Европейских ВУЗах.

Как-нибудь, при случае, можешь предложить им к литовцам съездить, обменяться опытом. С бюрократией, у нас действительно здорово решили. А потом пусть вместе к эстонцам съездят, и по итогам отменят эту дурацкую пулегильзотеку

edit log

MVN
11-1-2017 19:46 MVN
Увы, эти вещи решаются на уровне комиссий в Сэйме.
Вот там ещё не всё так ладно .
Там много охотников. Вот охотникам нынче да, лафа. Все вопросы решаются быстро-чётко-гладко.
А всё что касается спорта... тут мы сами виноваты. Нет "ядра", такого лобби которое могло бы на уровне сэймовской комиссии продавить то что надо продавить.
Кстати, это говорят сами юристы разрешителей- не мы же за вас должны просить, вы сами должны, а мы уже подведём юр.базу.

Пы.Сы. По пуле гильзотеки сейчас хоть что-то сдвинулось. Уже не надо бежать и отстреливать каждый ствол. А только те что на самооборону оформлены, раз в пять лет.

edit log

Lehmen
11-1-2017 19:51 Lehmen
Более простое ведение документации при сохранении уровня контроля над оборотом выгодно всем, и охотникам, и самим лицензионщикам (им даже, наверное, в первую очередь).
MVN
11-1-2017 19:55 MVN
Ну с лецензионщиками понятно. Им чем проще тем лучше.
Но вот например весь 2016 год, их юристы сидели и переписывали законы- согласно а)пожеланиям представителей комиссии сейма, б)под евродерективы. В первую очередь это касалось именно охотников. Причём как переписывали- люди в комиссии сказали : "Мы хотим ТАК, а вы пишите как это соотнести с евродерективами". И всё- без вариантов. Диалога не было.
Lehmen
20-1-2017 19:51 Lehmen
Если кому интерсно немецкий штык от АК-74 становится на китайский АК-103 как родной. Бесполезная штука, конечно, но прикольно
Lehmen
21-1-2017 03:36 Lehmen
quote:
Там сейчас сербские маги очень приличные есть:
http://www.zib-militaria.de/ep.../Products/20315

Взял на пробу. Выглядят прикольно, но по функционалу (жёсткость конструкции и отсутствие необходимости напилнинга) до "рыжиков" им далеко.

edit log

Lehmen
23-1-2017 04:19 Lehmen
Поигрался со штыком от АК. Он, на самом деле, вполне нормально точится (не будем про профиль говорить). Волос не режет, но бумагу режет на ура. Но, есть нюанс. Ножны сделаны так, что если специально не смотреть, режущей кромкой проводишь по стальному вкладышу внутри когда вставляешь/достаёшь. Заточке после этого, само собой капец.
Karl1
23-1-2017 16:29 Karl1
quote:
Поигрался со штыком от АК. Он, на самом деле, вполне нормально точится (не будем про профиль говорить). Волос не режет, но бумагу режет на ура. Но, есть нюанс. Ножны сделаны так, что если специально не смотреть, режущей кромкой проводишь по стальному вкладышу внутри когда вставляешь/достаёшь. Заточке после этого, само собой капец.

Штык ведь. Главное, чтобы остриё не обломалось.

всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 43  44  45  46