Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Формирование пистолетной инфраструктуры ( 45 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 42  43  44  45  46 
Автор
Тема: Формирование пистолетной инфраструктуры
Lehmen
10-1-2017 22:12 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:

Да и сравнивать "open pistol" с "distinguished pistol" не совсем корректно.
А норматив на упражнении "The moving target" обычно не набирают когда с "опен" на "уважаемый" ствол перескакивают.

Так ты же сравниваешь. А суровая правда жизни такова. Любой стрелок с коллиматором будет стрелять гораздо лучше чем без него (когда привыкнет, конечно), и по скорости, и по точности. Если этот стрелок чемпион, то с коллиматором будет показывать феноменальные результаты, не доступные никому.

Белия
10-1-2017 22:21 Белия
quote:
Изначально написано Lehmen:
Так ты же сравниваешь. А суровая правда жизни такова. Любой стрелок с коллиматором будет стрелять гораздо лучше чем без него (когда привыкнет, конечно), и по скорости, и по точности. Если этот стрелок чемпион, то с коллиматором будет показывать феноменальные результаты, не доступные никому.

+100

MVN
10-1-2017 22:41 MVN
quote:
Originally posted by Lehmen:

Так ты же сравниваешь.

Сравнил я "открытые" прицельные с этим коллиматором. Не кастратом что ставится как фиговый листок на место целика, а с этой подзорной трубой.
Естественно. В спорте, где сотые секунды приоритет первый ты или десятый, это важно.
Но мы ж не о спорте, не?
А упражнение стрельбы по движущейся мишени, типа "бегущего кабана", приведены специально- от ложного верования стрельба открытыми хуже.
Не хуже. И если задача не точно в "х" зону, а кто быстрей "зацепиться"- это к дистанциям до 10 метров- то открытый прицел позволяет более объёмный контроль обстановки. А наличие лазерного целеуказателя не выносить ствол выше зоны "пояс-солнечное сплетение".
Так что "сто процентно" это в спорте. В жизни всё приземлённей.
А теперь- пусти мишень не с пробегом 15 метров за 3 сек., а например 6 и "стоп" на 2 сек. Или того хуже- с изменением движения до обратно. И?
Плюс не забываем, тут мы стоим столбом.
Lehmen
10-1-2017 22:46 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
Сравнил я "открытые" прицельные с этим коллиматором. Не кастратом что ставится как фиговый листок на место целика, а с этой подзорной трубой.

У меня на опене сейчас C-More RTS2. И именно на затворе, вместо целика. Не совсем кастрат, но и не подзорная труба. Так вот, хоть что, хоть как стреляй, и хоть тресни, с ним лучше выходит чем с железными.
MVN
10-1-2017 23:25 MVN
quote:

Так вот, хоть что, хоть как стреляй, и хоть тресни, с ним лучше выходит чем с железными.

Верю. У меня с точностью до наоборот (Walther Shotdot Pro, ещё какой то вальтеровский и Docter).

edit log

filin
11-1-2017 08:58 filin
А я все мечтаю.Чтобы кто-нибудь скрестил все достоинства разных прицелов - и возникла над затвором прицельная марка.Без стекла и выступающих деталей.Такая вот хотелка
Теоретически это возможно,создать голографическую прицельную марку.Только вот реальные Эотехи громоздки,да и мой глаз их не переносит.Увы.
moby_one
11-1-2017 09:47 moby_one
quote:
Изначально написано filin:
А я все мечтаю.Чтобы кто-нибудь скрестил все достоинства разных прицелов - и возникла над затвором прицельная марка.Без стекла и выступающих деталей.Такая вот хотелка
Теоретически это возможно,создать голографическую прицельную марку.Только вот реальные Эотехи громоздки,да и мой глаз их не переносит.Увы.

проще скрестить гугль-очки и прицел. тут вообще просто. камеру на линию прицеливания оружия, проекцию на глаз, связь беспроводная

edit log

DIDI
11-1-2017 13:43 DIDI
quote:
Изначально написано Белия:

Ещё с 15го года.Заявительным порядком.Ничего показывать не надо,просто в полиции где регистрировал оружие пишешь на бумажке,мол пять магазинов к АК на 30 патрон,десять к АР15 на тридцать патрон,шесть к АР 10 на двадцать патрон,ну и так далее.Причём не возбраняется владение магазинами и к тому оружию,которого у тебя нет.
Знаю человека который из вредности заявил,что у него пятьсот магазинов к АР15 и тысяча для АК.На удивлённый вопрос правоохранителей зачем ему столько,отвтил,что мол барыжу я ими на соревнованиях и слётах.Ничего ему не возразили.

edit log

zav.hoz
11-1-2017 14:40 zav.hoz
quote:
Originally posted by DIDI:

В италии уже ввели регистрацию магазинов мкостью более пятнадцати патрон для пистолетов и пяти для длинноствола.Правда как вижу большинство на сие просто забило.

А нафига? Контролировать же их все равно нереально, магазины почти все не-номерные (посмотрел у себя - номерные только на Стечкин).

Karl1
11-1-2017 14:53 Karl1
quote:
Originally posted by zav.hoz:

А нафига? Контролировать же их все равно нереально, магазины почти все не-номерные

Упущение!
Можно исправить. Обязать пронумеровать, занести в регистр. И всякое такое...
Lehmen
11-1-2017 15:21 Lehmen
Сегодня посылка приехала с инфраструктрой для АК. Взял крышку с рёбрами (помимо того что круче выглядит чем родная, ещё не болтается и в окне выброса гильз края загнуты, на родной я палец об острую кромку успел ободрать), предохранитель с большей полкой (оказался автоматным и так просто не встал, надо будет смотреть что пилить), суровый армейский ремень, тульских рыжих магазинов на 30, неизвестного происхождения чёрный пластиковый на 40 и брутальный бубен на 75 (сразу не встал, пришлось напильником малёхо поработать). Бубен прикольный, часы с кукушкой. Что бы зарядить надо его открыть, взвести пружину, зафиксировать её кнопкой, художественно разложить патроны, закрыть крышку и повернуть "ключик". Потом можно складывать приклад, и бамп-файярить от бедра

edit log

MVN
11-1-2017 15:46 MVN
quote:

суровый армейский ремень

Ну для антуражу можно.
Карабин там правда о пластмассовое цевьё гремит уж через чур предательски.
Изолента в помощь.
Lehmen
11-1-2017 15:52 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
Ну для антуражу можно.

Для антуражу, конечно. Так то он на магпуловскую одно-двухточку прекрасно вешается.
MVN
11-1-2017 16:06 MVN
Не-е, я деревня . Купил эту магпуловскую хрень, на СКС .
Поносил по лесу один день...
Хорошо что у товарища был ДР- подарил ему.
Lehmen
11-1-2017 16:31 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
Не-е, я деревня . Купил эту магпуловскую хрень, на СКС .
Поносил по лесу один день...
Хорошо что у товарища был ДР- подарил ему.

Если его на две точки вешать - это просто ремень. На одну да, на штатное место крепления ремня на СКС ерунда получится. Даже если в основание приклада как-нибудь приспособить, слишком длинный этот СКС для такого ношения. Тут трёхточечник нужен.

edit log

DIDI
11-1-2017 16:40 DIDI
quote:
Изначально написано zav.hoz:

А нафига? Контролировать же их все равно нереально, магазины почти все не-номерные (посмотрел у себя - номерные только на Стечкин).

Это Италия Синьёр.
Законы далеко не всегда принимаются для их выполнения.
Полиции то-же похер,там тоже итальнцы служат.Ну приняли они закон там наверху.Ага прям полиция и карабинеры бросились его исполнять.Им чё делать нечего,для галочки формальность провели и всё.

В Италии хранение оружия пожизненное.Даже если разрешение закончилось и его не продляет,то оружие всё равно остаётся у владельца по месту жительства и всё.Просто единственный действующий документ,это бумажка формата А4 с печатью о том,что такое-то оружие зарегистрированно по такомуто адресу.И всё.В 2011м году решили,что все хранящие оружие и не имеющие действующего разрешения должны раз в десять лет отправлять в полицию медицинскую справку.Как и водится все на это забили.Полиция справок не требует,народ их им не отправляет.По крайней мере я никого не знаю из тех,кто такую справку предоставил.

edit log

DIDI
11-1-2017 16:41 DIDI
quote:
Изначально написано Karl1:

Упущение!
Можно исправить. Обязать пронумеровать, занести в регистр. И всякое такое...

В Италии обязать?
Я посмотрел-бы как это будет выполняться.

DIDI
11-1-2017 16:42 DIDI
quote:
Изначально написано Lehmen:
Сегодня посылка приехала с инфраструктрой для АК. Взял крышку с рёбрами (помимо того что круче выглядит чем родная, ещё не болтается и в окне выброса гильз края загнуты, на родной я палец об острую кромку успел ободрать), предохранитель с большей полкой (оказался автоматным и так просто не встал, надо будет смотреть что пилить), суровый армейский ремень, тульских рыжих магазинов на 30, неизвестного происхождения чёрный пластиковый на 40 и брутальный бубен на 75 (сразу не встал, пришлось напильником малёхо поработать). Бубен прикольный, часы с кукушкой. Что бы зарядить надо его открыть, взвести пружину, зафиксировать её кнопкой, художественно разложить патроны, закрыть крышку и повернуть "ключик". Потом можно складывать приклад, и бамп-файярить от бедра

Чёрный пластиковый на 40к болгарский(если с зиба брали).

Lehmen
11-1-2017 16:45 Lehmen
quote:
Изначально написано DIDI:
Чёрный пластиковый на 40к болгарский(если с зиба брали).

Возможно, сделан "на ощупь" хорошо, не хуже Магпуловского.

ЗЫ Кстати, с сложеннным прикладом и бубном облом получается, мешает он прикладу сложиться.

edit log

DIDI
11-1-2017 17:12 DIDI
Там сейчас сербские маги очень приличные есть:
http://www.zib-militaria.de/ep.../Products/20315
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 42  43  44  45  46