Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Формирование пистолетной инфраструктуры ( 43 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 40  41  42  43  44  45  46 
Автор
Тема: Формирование пистолетной инфраструктуры
Белия
9-1-2017 21:29 Белия
Ну, шакал/волк/козуль никогда не допустят вас ближе.)

quote:
Изначально написано MVN:
Правда и с открытого эффект тот же

А что касается движущихся целей, то разница с коллиматора от земли к небу. Попробуйте держать "ровную мушку" по бежавших животных и потом просто спроектировать точку коллиматора. Я говорю про ДС, но на практике процесс такой же.. и еще: после отдачи сделать второй выстрял опять куда легче..

edit log

Белия
9-1-2017 21:37 Белия
quote:
Изначально написано ivik:
сознание было расширено таблеточкой ЛСД.. )

Таблетки ЛСД - это тоже часть оружейной инфраструктуры?

MVN
9-1-2017 22:02 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

Таблетки ЛСД - это тоже часть оружейной инфраструктуры?

Это очередная встреча с "белочкой".
Тут уже привыкли...

Возвращаясь к коллиматорам.
За ДС- насчёт ровной мушки, я постреливаю из нарезного "бегущего кабана", знаю.
А вот всё же за КС. Как уже писал, там один плюс- стрельба из-за укрытия. Вот тогда да, скорость прицелиться- зацепить мишень, быстрее механических прицельных. На этом плюсы все.

Bigshow
9-1-2017 22:21 Bigshow
Слово инфраструктура применительно к пистолету несколько коробит, но и черт с ним, а вот все же о чем топик, хотелось бы понять. Если не обращать внимание на фантазии "скорее бы БП, где я весь в белом", то вижу лишь желание запастись побольше всем, до чего имеется возможность дотянуться. Зачем на самом деле нужны тысячи патронов, если речь не о спорте, не вполне ясно.

Проясните сей момент, пожалуйста. Без вариантов держания долгосрочной обороны в одниночку с короткостволом супротив полуроты мотострелков, если можно.

Alex9x19
10-1-2017 07:49 Alex9x19
quote:
Изначально написано Белия:
Коллиматор на КС необходим не для самообороны, а для стрельбы на относительно большие расстояния /25-100 м./, а еще лучше - по движущихся целей.

Пусть сидит на затворе, никому не мешает. Это просто еще один "+", как и подствольный фонарь и лазер. Например: ездите где-то в горах, видите шакал на 50-60 м. и можнжо стрелять из КС прямо из машины. Вот например человек стреляет на 150 м. из пикапа:

поразительно дохлые патроны производят местные заводики в 10мм
Уровень 40св
Колхозник тоже немного странный - стреляет в огороде, раком с дебильного стенда
коллиматор на мой взгляд не нужен задаром

edit log

filin
10-1-2017 08:51 filin
ivik,Ваше присутствие здесь явно лишнее.Расширяйте свое сознание где-нибудь в другом месте,здесь провокации не нужны.
DIDI
10-1-2017 11:13 DIDI
Ну ладно,раз уж в "формировании пистолетной инфраструктуры" речь зашла о таблетках,то наверное стои в неё добавить(порутчик Ржевский молчать!)именно аптечку.Как вариант сойдёт и автомобильная первой помощи,но в идеале армейскую.Правда содержимое некоторых комплектаций армейских аптечек расходится иногда с законом в силу наличия там ряда обезболивающих из медицинского списка "А".Но всё-таки именно возможность оказания неотложной медицинской помощи при ранениях считаю не мение важной,чем бронежилет(который кстати не спасает от ранений,а только защищает большинство жизненно важных органов).Ну как-то так,если по теме.
Mar
10-1-2017 11:14 Mar
quote:
Изначально написано Bigshow:
Зачем на самом деле нужны тысячи патронов, если речь не о спорте, не вполне ясно.

Проясните сей момент, пожалуйста. Без вариантов держания долгосрочной обороны в одниночку с короткостволом супротив полуроты мотострелков, если можно.

Поясняю. Допустим, человек иногда постреливает в тире, например, раз в месяц коробку в 50 патронов. В год выходит 600, за 10 лет 6000, за 30 лет 18000.

При этом патроны не дешевеют, а только дорожают, а для многих калибров вообще распространены мало, и в любой момент могут закончиться в магазинах.

Фактически это относится к любым пистолетным калибрам, кроме 9х19.

Да и с теми есть проблемы - например, в Латвии в основном продаются патроны Magtech, а у них из моего Глока гильзы часто летят в лицо.

Поэтому при наличии возможности все резоны закупить много патронов впрок.

edit log

Mar
10-1-2017 11:19 Mar
quote:
Изначально написано DIDI:
Ну ладно,раз уж в "формировании пистолетной инфраструктуры" речь зашла о таблетках,то наверное стои в неё добавить(порутчик Ржевский молчать!)именно аптечку.Как вариант сойдёт и автомобильная первой помощи,но в идеале армейскую.Правда содержимое некоторых комплектаций армейских аптечек расходится иногда с законом в силу наличия там ряда обезболивающих из медицинского списка "А".Но всё-таки именно возможность оказания неотложной медицинской помощи при ранениях считаю не мение важной,чем бронежилет(который кстати не спасает от ранений,а только защищает большинство жизненно важных органов).Ну как-то так,если по теме.

Ок, а какое разрешенное обезболивающее можно носить с собой на случай огнестрельного ранения ? Я не в курсе.

Если же носить что-то незаконное, то представь себе заголовки газет - у стрелявшего гражданина нашли при себе наркотики.

edit log

moby_one
10-1-2017 11:46 moby_one
quote:
Изначально написано Mar:

Ок, а какое разрещенное обезболивающее можно носить с собой на случай огнестрельного ранения ? Я не в курсе.

Если же носить что-то незаконное, то представь себе заголовки газет - у стрелявшего гражданина нашли при себе наркотики.

кеторол

DIDI
10-1-2017 12:21 DIDI
quote:
Изначально написано Mar:

Ок, а какое разрещенное обезболивающее можно носить с собой на случай огнестрельного ранения ? Я не в курсе.

Тогда остаются жгут,перевязочный и тампонирующий материал,пластырь хирургический,прокладки асорбенты.Без обезболивающих конечно фигово.
В моём случае ещё примитивный хирургический инструмент и шовный материал.Жена медик и в студенческие годы даже зашивала пострадавшего в понажёвщине.Правдя сейчас справится-ли не знаю.всётаки она физиотерапевт а не хирург.

edit log

Угрюмыч
10-1-2017 13:19 Угрюмыч
quote:
Изначально написано DIDI:

Тогда остаются жгут,перевязочный и тампонирующий материал,пластырь хирургический,прокладки асорбенты.Без обезболивающих конечно фигово.
В моём случае ещё примитивный хирургический инструмент и шовный материал.Жена медик и в студенческие годы даже зашивала пострадавшего в понажёвщине.Правдя сейчас справится-ли не знаю.всётаки она физиотерапевт а не хирург.

Блестящие хирургические инструменты: всякие там ножи, пилы, ножницы, секаторы, зажимы и особенно разжимы или как их там расширители... Завёрнутые в такую грязноватую ткань со следами кетчупов. Плюс ещё всякие колёса, жгуты, пластыри... и отсутствие какого нибудь медицинского образования.

MVN
10-1-2017 13:28 MVN
Обычного ИПП будет достаточно.
Karl1
10-1-2017 13:49 Karl1
quote:
Originally posted by Mar:

за 30 лет 18000.

Нахрена, простите, не удержался.
Патроны могут и дорожать, конечно. Так ведь и доходы растут, как правило. И не известно, что быстрее.
Купил 200 патронов, по мере надобности перезарядил и стреляешь. У меня цена выстрела 10 центов максимум получается в не самом дешевом патроне.
Почти в любом калибре вариантов снаряжения масса. Поэтому от наличия патронов в магазине не зависишь.
Если калибр экзотический- то тогда да. Нужно закупать в прок.
Но это не инфраструктура, просто склад.
Инфраструктура- нечто динамичное и гибкое.
Mar
10-1-2017 14:53 Mar
quote:
Изначально написано Karl1:

Нахрена, простите, не удержался.
Патроны могут и дорожать, конечно. Так ведь и доходы растут, как правило. И не известно, что быстрее.
Купил 200 патронов, по мере надобности перезарядил и стреляешь. У меня цена выстрела 10 центов максимум получается в не самом дешевом патроне.
Почти в любом калибре вариантов снаряжения масса. Поэтому от наличия патронов в магазине не зависишь.
Если калибр экзотический- то тогда да. Нужно закупать в прок.
Но это не инфраструктура, просто склад.
Инфраструктура- нечто динамичное и гибкое.

У нас релоуд разрешен только спортсменам и охотникам, это создает ряд трудностей для обычных граждан.

К тому же цикл снаряжения гильзы ограничен, она повреждается при стрельбе и падениях, в среднем переснаряженные патроны менее надежны.

Далее - а какой калибр не экзотический ? Даже ПМ уже снимается с вооружения в России понемногу, в бывшем СССР тоже. Что будет с производством патронов через несколько лет, с их доступностью, никто не знает.

То же самое с револьверами, с пистолетными калибрами 7.65, 6.35 и прочими. В какой-то момент оружейным магазинам может стать невыгодно их завозить.

edit log

Karl1
10-1-2017 15:33 Karl1
quote:
Изначально написано Mar:

У нас релоуд разрешен только спортсменам и охотникам, это создает ряд трудностей для обычных граждан.

К тому же цикл снаряжения гильзы ограничен, она повреждается при стрельбе и падениях, в среднем переснаряженные патроны менее надежны.

Далее - а какой калибр не экзотический ? Даже ПМ уже снимается с вооружения в России понемногу, в бывшем СССР тоже. Что будет с производством патронов через несколько лет, с их доступностью, никто не знает.

То же самое с револьверами, с пистолетными калибрами 7.65, 6.35 и прочими. В какой-то момент оружейным магазинам может стать невыгодно их завозить.

Компоненты продаются для всякой экзотики.
Для Скофилда и даже для патронов кольцевого воспламенения, давно вышедших из оборота.
Про ПСМ не в курсе- наверное не востребовано.
А если Вы не спортсмен и не охотник, так кто Вам мешает ими стать?

Mar
10-1-2017 15:50 Mar
quote:
Изначально написано Karl1:
А если Вы не спортсмен и не охотник, так кто Вам мешает ими стать?

Потому что это куча усилий и расходов.

В случае охотника нужно сдать экзамен, купить ружье, сейф под него - когда все это мне реально не нужно. Со спортом тоже - нужно 3 года стажа и второй спортивный разряд, и опять же на спорт оружие нужно купить отдельное.

Мне проще вложиться в боеприпасы.

edit log

Bigshow
10-1-2017 15:53 Bigshow
Вот и я о том же и всецело согласен с Karl1, o каких-то инфраструктурах речи не идет, а элементарно желание хранить всего и побольше-побольше.

Для себя давно все решил, имея запас фабричных хоть и далеко за рамками местного законодательства, но для здешнего форума скорее скормный, пожалуй. Нивилируя отчасти компонентами для снаряжения.

Если какой ПМ или что иное из у вас имеющегося канет в небытие, то много проще сменить на нечто соответствующее моменту. Если запретят все и вся, то спорт тоже накроется тазом, так что неактуальны десятки тысяч запаса.

Mar
10-1-2017 16:10 Mar
quote:
Изначально написано Bigshow:
Если какой ПМ или что иное из у вас имеющегося канет в небытие, то много проще сменить на нечто соответствующее моменту.

Тоже как посмотреть.

Допустим, человек вместо ПМа решил купить качественный курковый пистолет, то есть Зиг, Беретту или ХК.

Сам пистолет, оформление, запасные магазины, кобура, подсумки, первоначальная пристрелка в тире - это около тысячи евро.

Так то на то и выходит примерно, что закупить тысячи патронов для предыдущего пистолета.

edit log

Calex
10-1-2017 17:21 Calex
quote:
Originally posted by Mar:

Со спортом тоже - нужно 3 года стажа и второй спортивный разряд, и опять же на спорт оружие нужно купить отдельное.

Три года стажа у тебя давно есть. Сдать на разряд, мешает только лень.

А покупать оружие отдельное, не обязательно.
Ты ПОЛУЧАЕШЬ ВОЗМОЖНОСТЬ его приобретать.
И выбор моделей, существенно увеличивается. Плюс, получаешь право патроны релоудить.

Ферштейн?

edit log

всего страниц: 46 :  1  2  3 ... 40  41  42  43  44  45  46