Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Формирование пистолетной инфраструктуры ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 43  44  45  46 
Автор
Тема: Формирование пистолетной инфраструктуры
sergeis64
17-12-2016 01:50 sergeis64
quote:
Ага, выдадут, конечно.

Ну тебе не выдадут, мне ... :-)
quote:
А запас довольно компактен.

Сколько у тебя стволов? какие калибры? Под каждый калибр- свой параллелепипед? :-) на полу лежит, или все же в сейфе или стальном шкафу, под замком. Я релодаю несколько калибров, есть пачки которые я релоднул лет 5 назад, так их с тех пор и не видел, все что поближе релодаю...
А то все пальцем в небо... инфраструктура пистолетная...

edit log

Mar
17-12-2016 01:56 Mar
quote:
Изначально написано sergeis64:
Сколько у тебя стволов? какие калибры? Под каждый калибр- свой параллепипед? :-) на полу лежит, или все же в сейфе или стальном шкафу, под замком. Я релодаю несколько калибров, есть пачки которые я релоднул лет 5 назад, так их с тех пор и не видел, все что поближе релодаю...
А то все пальцем в небо... инфраструктура пистолетная...

У меня три пистолета и два калибра.

Чего похваляться релоадом ? Иметь компоненты под тысячи патронов - это надо места даже больше, чем занимают патроны в сборе, плюс дополнительные время и работа. Это только некоторая экономия денег, не более.

DIDI
17-12-2016 01:59 DIDI
quote:
Изначально написано Lehmen:

Мы то да. Но мы же не ныкаем нелегальные АКМ с цинками, и потом трясёмся даже заикнуться на оружейные темы.

Вся ценность для меня в владении легальным оружием в рамках дозволенного правового поля,это возможность открыто с ним тренироваться,поддерживать навки и общаться с единомышленниками.У меня нет иллюзий,что власть может у меня это оужие изьять,если ей заблогорассудится.Еслиже это наступит в предверии так называемого ПБ и с наступлением оного поставит меня в другие рамки,то на то оно и БП,что-бы освободиться с наступлением оного от оков законопослушного гражданина.А там будут рулить иные законы,иное оружие,иные принципы социума.

sergeis64
17-12-2016 02:00 sergeis64
quote:
У меня три пистолета и два калибра.

Тады конечно, затаривайся по уши ;-)
навскидку, у меня 30 стволов, ок 10 калибров.
quote:
Чего похваляться релоадом ?

Сразу видно ты либо мало, либо вообще не стреляешь.
Mar
17-12-2016 02:03 Mar
quote:
Тады конечно, затаривайся по уши ;-)
навскидку, у меня 30 стволов, ок 10 калибров.

Сразу видно ты либо мало, либо вообще не стреляешь.

30 стволов - это уже некоторое излишество, примерно как иметь 30 автомобилей или телевизоров.

Стреляю я достаточно, и патроны могу себе позволить купить в магазине.

sergeis64
17-12-2016 02:09 sergeis64
quote:
30 стволов - это уже некоторое излишество,

quote:
Стреляю я достаточно, и патроны могу себе позволить

Опять же, эксперда видно издалека, по речам его. :-) ничего что я делаю патроны, недоступные в магазине? ( а мой магазинный выбор "немножко" поболее твоего).
Mar
17-12-2016 02:13 Mar
quote:

Опять же, эксперда видно издалека, по речам его. :-) ничего что я делаю патроны, недоступные в магазине? ( а мой магазинный выбор "немножко" поболее твоего).

Ну кто ж заставлял покупать оружие, к которому нет в доступе боеприпасов ?

О чем и речь в первом посте - по крайней мере при покупке оружия есть смысл купить сразу много патронов.

sergeis64
17-12-2016 02:22 sergeis64
quote:
Ну кто ж заставлял покупать оружие,

Точно эксперд. :-) Никогда не слышал что определенный ствол любит определенный патрон, с определенной пулей и навеской?
Будешь ковбойские матчи Глоком стрелять? Все 3 дисциплины? :-) Или по тарелкам- с самооборонной короткой помпою?
Ладно... Лучше расскажи что будешь делать если элементарно электричества нет, неделю? Патронами квартиру топить? :-)))
Lehmen
17-12-2016 02:28 Lehmen
quote:
Изначально написано DIDI:
Еслиже это наступит в предверии так называемого ПБ и с наступлением оного поставит меня в другие рамки,то на то оно и БП,что-бы освободиться с наступлением оного от оков законопослушного гражданина.А там будут рулить иные законы,иное оружие,иные принципы социума.

При наступлении БП, если бежать некуда, то надо пулей лететь добровольцем в армию записываться, а не на запасённые патроны и тушняк рассчитывать. Военные - самые лучшие эксперты в запасах

edit log

sergeis64
17-12-2016 02:32 sergeis64
quote:
то надо пулей лететь добровольцем в армию записываться

Ни тебе ни мне не придется- сами позвонят :-). А в моем случае вообще просто в дверь постучат :-) как и в Совке было :-)))
xwing
17-12-2016 02:37 xwing
quote:

При наступлении БП, если бежать некуда, то надо пулей лететь добровольцем в армию записываться, а не на запасённые патроны и тушняк рассчитывать. Военные эксперты в запасах

Вашу армию сожрут за 15 минут и даже не заметят, что было доказанно уже исторически. Со всеми запасами. В случае БП вернется лесник. Девушки на танцы станут ходить в Дом Офицеров и изучать язык по маминым учебникам... А ствол ты сам в комендатуру отнесешь.

edit log

Lehmen
17-12-2016 02:49 Lehmen
quote:
Изначально написано xwing:
Вашу армию сожрут за 15 минут

За 13! Кто меньше?
xwing
17-12-2016 02:51 xwing
quote:

За 13! Кто меньше?

Там как бы не будет состязания.

Lehmen
17-12-2016 02:57 Lehmen
quote:
Изначально написано xwing:
Там как бы не будет состязания.

Если кто рассчитывает на эшелонированую оборону в духе второй мировой, через которую будут проламываться танковые клинья, то да, такого состязания не будет.
DIDI
17-12-2016 03:09 DIDI
Во многих свежеобразованных балканских странах ушло лет десять на то,что-бы обстановка перешла от ненормальной к нормальной.Причм горячая фаза была от нескольких дней до пары лет,а вот последующий переход к нормальности занимал куда больше времени.
quas
17-12-2016 08:31 quas
quote:
Originally posted by DIDI:

Во многих свежеобразованных балканских странах ушло лет десять на то,что-бы обстановка перешла от ненормальной к нормальной.Причм горячая фаза была от нескольких дней до пары лет,а вот последующий переход к нормальности занимал куда больше времени

Вот именно: открытой войны нет, банд сколько угодно, при этом полиция, армия и бандиты ищут оружие и ценности у граждан.
Количеством стволов и тысяч патронов ситуация не парируется.
Mar
17-12-2016 09:59 Mar
quote:

При наступлении БП, если бежать некуда, то надо пулей лететь добровольцем в армию записываться, а не на запасённые патроны и тушняк рассчитывать. Военные - самые лучшие эксперты в запасах

Тут я согласен с xwing - в Прибалтике от армии и ополчения лучше держаться подальше.

Calex
17-12-2016 11:39 Calex
quote:

При наступлении БП, если бежать некуда, то надо пулей лететь добровольцем в армию записываться

Поздновато ополчаться будет. Кто хотел, тот давно записался.
После крыммнаша целых два года прошло, определиться время было.

А если уж остался гражданским, то тут другие расклады.
При очередном БП, пока властям не до граждан, оные в наших краях всегда сводили меж собою старые счёты. Традиция такая.
И тут уж, без нагана никак...

vulcan
17-12-2016 12:06 vulcan
сколько патронов нам нужно до конца жизни ? При возможности разумнее запастись ими заранее. В любом случае они дешеветь не будут.

Мар, если я стреляю около 20 к в год, то сколько мне надо запасти?? А ты в курсе сколько это весит и как выглядит?( моя девятка весит 14 граммов, не 10 , как твой барнаул )

Ходить в узких проходах между штабелей

4 винтовочных калибра, 3 - пистолетных , 2 гладких. Ну, стреляю в основном двумя,да 12-м.

quote:
при покупке оружия есть смысл купить сразу много патронов.

Сколько? Мне закон больше 1 к хранить не дозволяет.

edit log

Mar
17-12-2016 14:21 Mar
quote:
Изначально написано vulcan:
Мар, если я стреляю около 20 к в год, то сколько мне надо запасти?? А ты в курсе сколько это весит и как выглядит?( моя девятка весит 14 граммов, не 10 , как твой барнаул )

Это получается 55 патронов в день, если без выходных

Большинство все же стреляют поменьше. Я за умеренное потребление боеприпасов.

edit log

всего страниц: 46 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 43  44  45  46