Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Формирование пистолетной инфраструктуры ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3  4  5  6 ... 43  44  45  46 
Автор
Тема: Формирование пистолетной инфраструктуры
ivik
16-12-2016 20:29 ivik
"Материк" это археологический термин- грунт залегающий на глубине в котором уже нет культурных слоев, даже неандертальских времен.

edit log

Белия
16-12-2016 20:34 Белия
quote:
Изначально написано ivik:
Далее будет неизвестность куда пойдет развиваться мир в какую сторону непонятно.

Понятно - "социального государства", но скандинавский вариант. Хватит ковбойский капитализм, уже всем надоел.

edit log

ivik
16-12-2016 20:40 ivik
quote:
Изначально написано Белия:

Понятно - "социального государства" скандинавский вариант. Хватит ковбойский капитализм, уже всем надоел.

как бы сказать.. если найти дураков-страну которые смогли бы взять на 2прицеп" дргую страну то такой скандинавский вариант возможен.
и второе. Современным людям надо всем приобрести губозакаточные машинки и губешки подзакатать ибо волна потребительства слишком большая.

Всего лишь 100 лет прошло когда было время- вдумайтесь- Родной Брат царя Николая 2 умер от туберкулеза!! Георгий его звали в 28 лет.
Не могли лечить тубик. В наше время только бомжи от тубика умирают в России.

А тут родной брат царя загнулся.
В семье Рокфеллера Первого на семейном совете долго обсуждали вопрос покупать второй велосипед детям или нет- дело то серьезное- велосипед купить.. с пневматическими шинами.. со звонокм. Это же вопрос серьезный..Что сейчас велик? Ничего.

в середине 19 века за одежду ( когда бездельник Маркс графоманил про 300 процентов прибыли при которой капиталист пойдет на любое преступление) людей убивали не то что за 300%- за одежду могли грохнуть в англии. Одежда была дорогой.

Что сейчас одежда? ничего.
Что сейчас вылечить сложный перелом? ничего. А ранье чел был бы инвалидом и помер бы через 5 лет от недоедания.

Вот это все надо держать в объективе современному человеку. народ
стал слишком потребительски смотреть на мир особенно американцы в этом преуспели

edit log

filin
16-12-2016 20:50 filin
Кажись, и эта тема себя исчерпала и скатилась в политику. Жду начала срача, до ругани закрывать не буду.
Белия
16-12-2016 21:11 Белия
К теме: для ЧП и прочие кризисы, граждансие войны и даже просто выживание в природе и городе.. достаточно один АК в 7.62 и один Глок в 9х19. Четыре запасные магазины. Хороший нож. Все.

edit log

xwing
16-12-2016 21:14 xwing
quote:
Изначально написано Адепт Астартес:

и на что он вам? Если воевать пойдете - и так выдадут. Если вы один - успеете выстрелить 10 раз, прежде чем к вам зайдут с фланга. Уносить ноги из зоны с АКМом неудобно - под одежду его не спрячешь. Да еще и 2 цынка в придачу. Этакий знаменосец с чемоданами.

Я что - пишу что мне он нужен? Глаза разуйте.

Кстати если вам невыносимо нести два цинка то вы в любом случае жертва, хоть с пистолетом хоть без.

edit log

MVN
16-12-2016 22:00 MVN
Два цинка, и не важно 5.45 или 7.62, это 20 кг с хвостиком. Существенно, но не страшно. Ибо ещё 9-11 магазинов к АК полные при себе есть/берут. Не считая других "мелочей".

edit log

Mar
16-12-2016 22:19 Mar
Боекомплект к АК-74 - 450 патронов, что составляет менее половины цинка, в котором 1080 штук.

Поэтому два цинка все же таскать смысла мало.

Кстати, по весу патрон аналогичен 9х19, так что для пистолета при БП можно ориентироваться на ту же цифру. Для ПСМа в два раза больше получится.

Alex9x19
16-12-2016 23:46 Alex9x19
quote:
Изначально написано xwing:
масло любое автомобильное подойдет, я Мобил 1 все мажу.

У меня знакомый маргарином мазал

xwing
16-12-2016 23:52 xwing
quote:
Изначально написано Alex9x19:

У меня знакомый маргарином мазал

Я даже не предсталяю нафтга в наше время дома маргарин.

Alex9x19
16-12-2016 23:55 Alex9x19
quote:
Изначально написано Бринкс:

У нас положено не более тысячи патронов на КС ствол-на год.Не "запасёшься"..Пороха-больше килограмма никогда не имел,нафиг такие подозрения) В выходные был на ярмарке в Лозанне-маги "повышенной ёмкости" к глокам и пр. раскупались со свистом,коробками.И-знакомые всё лица)

А что, кто то считает ваши патроны?

vulcan
17-12-2016 00:38 vulcan

Я с Мара худею . Маслица запасти.Патриков... Вам в глубокий рейд по тылам врага? Для партизанщины? И сколько Вы себе магазинов жизни отмерили,запасливый?

И ,как -то давно выживальщеги спорили сколько цинков надо про запас, а я спросил Вы в курсе за вес патронов,никто ,кроме Вадима MVN меня не понял.

На Г3 боекомплект 200 патронов.В курсе сколько весит? А в магазинах ? Это такие железяки квадратные,туда 20 патронов всего лезет. А вы знаете сколько весит Г3 ? 4 800 без мага. Смешно ,да? А еще покушать,вода,запасные шарпэтки и варюжки с труселями... И с этим всем попытайтесь взлететь .

Пара сотен патронов- потолок.Это про БП и черный день.

С Иксвингом согласен, главное- вовремя смыться.

Alex9x19
17-12-2016 00:40 Alex9x19
quote:
Изначально написано xwing:

Я даже не предсталяю нафтга в наше время дома маргарин.

Сливочное масло тоже подойдет
Из серии на бесптичье и жопа запоет, как и мобил

Mar
17-12-2016 00:48 Mar
quote:
Изначально написано vulcan:

Я с Мара худею . Маслица запасти.Патриков... Вам в глубокий рейд по тылам врага? Для партизанщины? И сколько Вы себе магазинов жизни отмерили,запасливый?

И ,как -то давно выживальщеги спорили сколько цинков надо про запас, а я спросил Вы в курсе за вес патронов,никто ,кроме Вадима MVN меня не понял.

На Г3 боекомплект 200 патронов.В курсе сколько весит? А в магазинах ? Это такие железяки квадратные,туда 20 патронов всего лезет. А вы знаете сколько весит Г3 ? 4 800 без мага. Смешно ,да? А еще покушать,вода,запасные шарпэтки и варюжки с труселями... И с этим всем попытайтесь взлететь .

А что нам Г3 ? Немцы и на 10 кг сделают, им не жалко. АК-74 весит 3.3 кг, и запас 450 патронов официальный.

Тем более речь тут о пистолетах, они весят менее килограмма. Так что 300-500 патронов 9 мм взять с собой вполне реально вместе с остальным снаряжением. Патрон весит 10 г.

edit log

xwing
17-12-2016 00:57 xwing
quote:
Изначально написано Alex9x19:

Из серии на бесптичье и жопа запоет, как и мобил

Авто синтетика лучше всякого оружейного типа масла, которое обычно банальная дешовая минералка. Это не бесптичье это просто масло лучше.
И она всегда есть под рукой.

edit log

sergeis64
17-12-2016 01:13 sergeis64
Какая забавная тема. В случае БП все куда то переть хотят, то ли сильно задолго до, когда еще транспорт работает, то ли сразу после, обвешанные цинками, стволами, питьевой водой и жратвой, видимо большими запасами. ;-)))
Mar
17-12-2016 01:15 Mar
quote:
Изначально написано sergeis64:
Какая забавная тема. В случае БП все куда то переть хотят, то ли сильно задолго до, когда еще транспорт работает, то ли сразу после, обвешанные цинками, стволами, питьевой водой и жратвой, видимо большими запасами. ;-)))

Ситуации бывают разные. Но даже если БП и не произойдет, сколько патронов нам нужно до конца жизни ? При возможности разумнее запастись ими заранее. В любом случае они дешеветь не будут.

sergeis64
17-12-2016 01:17 sergeis64
quote:

Бля, у меня есть литров 5 лампадного. Может помазать? Полетит в "Божьей помощью". Deus ex machina!
sergeis64
17-12-2016 01:22 sergeis64
quote:
сколько патронов нам нужно до конца жизни

Ну если тебе рояль завтра на голову упадет, то совсем немного. А то по твоей загибели будет жинка подешевке их распродавать. Проходили. Разумный запас не повредит, но делать склад из дома? Спасибо, мне еще где то жить надо. Да и от моего дома до городского цейхгауза пешком 2 минуты. там или выдадут или сам возьму. :-)
Mar
17-12-2016 01:28 Mar
quote:
Изначально написано sergeis64:

Ну если тебе рояль завтра на голову упадет, то совсем немного. А то по твоей загибели будет жинка подешевке их распродавать. Проходили. Разумный запас не повредит, но делать склад из дома? Спасибо, мне еще где то жить надо. Да и от моего дома до городского цейхгауза пешком 2 минуты. там или выдадут или сам возьму. :-)

Ага, выдадут, конечно.

А запас довольно компактен. Допустим, три тысячи патронов в пачках по 50 - это 60 пачек, то есть параллелепипед 5х4х3 пачки.

всего страниц: 46 :  1  2  3  4  5  6 ... 43  44  45  46