Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
научиться стрелять из пистолета для самооборон ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

научиться стрелять из пистолета для самообороны - где, сколько и стоит ли оно того

rrraven
P.M.
10-3-2007 21:14 rrraven
Наверно это уже обсуждали тут, но через поиск нашел только где научиться стрелять из лука.

Встал вопрос об оружии самооброны. Человек я физически слабый и времени на карате нет, соотв. всякие электрошокеры тоже отпадают, про газовые пистолеты слышал много плохого (что скорее на тебя ветром снесет чем кого-то оснтановишь и т.п.).

Соотв. вопросы
1) Где научиться стрелять из пистолета в Москве? Причем не спортивной стрельбе, а практической точки зрения. Так чтоы потом получить разрешение на ношение.
2) Сколько это будет стоить на стадии обучения и сколько потом для поддержания формы? Сколько времени в серднем уходит на обучение?
3) Стоит ли это вообще того, учитывая идиотские законы по контролю за оружием в России, или больше будет проблем с милицейскими патрулями, и судом в случае уcпешной самообороны?

sgt
P.M.
10-3-2007 21:25 sgt
Наверное, в органах внутренних дел. Там и научат, и форму поддержат, и проблем с патрулями не будет.
Lokamp
P.M.
10-3-2007 21:26 Lokamp
Originally posted by rrraven:
научиться стрелять из пистолета для самообороны

Учиться конечно смысл есть. Только в России запрещено ношение КС.

Mar
P.M.
10-3-2007 21:28 Mar
Придется учиться с резинострелом. Это лучше, чем ничего. Загляните в соответствующую ветку форума.
colt 911
P.M.
10-3-2007 22:44 colt 911
Originally posted by Mar:
Придется учиться с резинострелом.

Насколько я знаю,чему-то подобному учат платно здесь http://www.unibos.ru/ или (ИМХО-не так профессионально,зато бесплатно) тут http://www.club-taktika.ru/ МКПС, к сожалению, резинками не страдает (буду рад,если ошибаюсь)

Urza
P.M.
10-3-2007 23:14 Urza
Нельзя тут КС, ну нельзя в России законопослушным гражданам приобрести для самообороны огнестрельное нарезное короткоствольное оружие, понимаете ? Эффективное оно слишком .. . если только вас наградили в 23 года, тогда поздравляю !

Lehmen
P.M.
10-3-2007 23:34 Lehmen
Originally posted by colt 911:

Насколько я знаю,чему-то подобному учат платно здесь http://www.unibos.ru/

Потаповщина Они что, ещё и деньги за это берут?


А вот эти внимания скорее всего заслуживают.

colt 911
P.M.
11-3-2007 00:42 colt 911
Originally posted by Lehmen:

А вот эти внимания скорее всего заслуживают.

Вот что значит в конце предложения точку не поставить Клуб по ссылке к IPSC никакого отношения не имеет.

Lehmen
P.M.
11-3-2007 01:55 Lehmen
Originally posted by colt 911:

Вот что значит в конце предложения точку не поставить Клуб по ссылке к IPSC никакого отношения не имеет.


Не важно, имеет или не имеет. Судя по описанию собрались люди которым действительно стрелять нравится и чему то новому научиться. То что они существую несколько лет, показывает их компетентность. То что бесплатно, что они не пытаются денег заработать рассказывая людям сказки. По крайней мере мне так показалось. Но, конечно, хорошо что бы отписался кто-нибудь кто имеет к клубу прямое отношение.

rrraven
P.M.
11-3-2007 02:02 rrraven
Посмотрел клубы, спасибо.. . Видимо воторой насчет травматических пистолетов это для меня.

Только можно глупый вопрос - если короткоствольное оружие вообще запрещено носить, то что дает разрешение на ношение оружие? Или носить запрещено на теле как в некоторых штатах, а допустим дома держдать можно?
И как тогда ЧОПы держат вооруженных охранников, или там другая система недоступная гражданским?

Вообще даешь вторую поправку!..

DENI
P.M.
11-3-2007 02:07 DENI
rrraven
В РФ штатов нет.
в РФ вообще запрещено гражданам иметь огнестрельное короткоствольное оружие. Даже сотрудники милиции в большинстве своем не имеют права хранить оружие дома.

Случаи награждения обычных граждан короткостволом не в счет. Это не право, а награда.

Sha shou
11-3-2007 13:17 Sha shou
Originally posted by Lokamp:

Учиться конечно смысл есть. Только в России запрещено ношение КС.

Не совсем так. Не всем разрешено.

Цитирую с документа:
действительно с ** февраля **** года по 31 декабря **** года

Ф.И.О, сотрудника ---
Место получения оружия ---
Марка, калибр, номер оружия ---
Маршрут следования, цель поездки: ---
---
---
---
Время исполнения служебных обязанностей - КРУГЛОСУТОЧНО

Sha shou
11-3-2007 13:55 Sha shou
Originally posted by rrraven:
Наверно это уже обсуждали тут, но через поиск нашел только где научиться стрелять из лука.

Встал вопрос об оружии самооброны. Человек я физически слабый и времени на карате нет, соотв. всякие электрошокеры тоже отпадают, про газовые пистолеты слышал много плохого (что скорее на тебя ветром снесет чем кого-то оснтановишь и т.п.).

Соотв. вопросы
1) Где научиться стрелять из пистолета в Москве? Причем не спортивной стрельбе, а практической точки зрения. Так чтоы потом получить разрешение на ношение.
2) Сколько это будет стоить на стадии обучения и сколько потом для поддержания формы? Сколько времени в серднем уходит на обучение?
3) Стоит ли это вообще того, учитывая идиотские законы по контролю за оружием в России, или больше будет проблем с милицейскими патрулями, и судом в случае уcпешной самообороны?


Тир в Москве

Sha shou
11-3-2007 13:57 Sha shou
forumtopics/44.html

Тема: Адреса основных стрелковых тиров Москвы и ближнего Подмосковья (просмотров: 926)
Адреса основных стрелковых тиров Москвы и ближнего Подмосковья
------
Адреса основных стрелковых тиров Москвы и ближнего Подмосковья
Стрельбище "Динамо", город Мытищи.
тел. на стрельбище: 583-83-84
Адреса остальных стрелковых тиров:


Стрелково спортивный клуб РОСТО ВАО г. Москвы
Москва, Измайловский проезд д. 11. www.shooting-club.chat.ru
Телефоны для справок 164-75-14

Стадион "Динамо", 13-й подъезд
Телефоны для справок: 212-85-91 или 212-70-11

Москва, Волоколамское шоссе, 86
Телефоны для справок: 491-10-10 или 491-48-05

ССК ЦС ВОС, Москва, улица Головачёва
Телефоны для справок: 377-20-02 или 385-87-01

Москва, улица Садово-Черногрязская, 9/5 (Метро "красные ворота")
Телефоны для справок: 262-20-76 или 262-56-52

Москва, улица Адмирала Макарова, 4 (Метро "Водный стадион")
Телефон для справок: 150-85-20

ООО "Вальтер", Москва, Карамышевская набережная, 1
Телефон для справок: 946-28-30

Информация с сайта: http://www.ordom.ru/

[This message has been edited by DM (edited 09-10-2002).]

IP: logged

P.M.
DM
модератор posted 8-10-2002 08:31
------ guns.ru


Urza
P.M.
11-3-2007 14:11 Urza
В "Хищнике" можно из КС пострелять, у меня родственник туда ходил - понравилось, но сказал, что дорого
pasha333
P.M.
13-3-2007 01:54 pasha333
Оригиналлы постед бы ррравен:
<... > Соотв. вопросы
1) Где научиться стрелять из пистолета в Москве? Причем не спортивной стрельбе, а практической точки зрения. Так чтоы потом получить разрешение на ношение.
<... >
3) Стоит ли это вообще того, учитывая идиотские законы по контролю за оружием в России, или больше будет проблем с милицейскими патрулями, и судом в случае уцпешной самообороны?
------
П.1: в Кремле. В зависимости от результативности - либо пожизненное разрешение на ношение, либо.. . просто пожизненное.
П.3: учитывая идиотские законы - не стоит. Переезжайте в другую страну, где вас так же убьют, но с законным пистолетом на ремне.

Судя по уцпешности в словосочетании - просто провокация еще одного дурика из свободного мира. Чмо.

rrraven
P.M.
28-3-2007 10:04 rrraven
pasha333: ничего подобного.. . Я действительно считаю контроль оружия бредом, можем поспорить, но это бессмысленно т.к. никто никого не переспорит. В другую страну позже планирую перебраться, да, но пока другие планы.

Вопрос у меня был практический...
Я таскаю с собой кучу электроники и возвращаюсь домой поздно, один и пешком. Добро это стоит до нескольких тысяч usd, в то же время в Москве и из-за сотового могут избить или убить.
Самооборона соответственно нужна грубо говоря от алкашей и гопников, поэтому убьют наврядле - не мафия же какая-нить. Хотя говорят, что пушка вредит тому, у кого она, если он не спец - я думаю, что в моем случае это не так. В отношении нападающего на меня у меня слетают любые человеческие запреты. На практике - бил не один раз совершенно не задумываясь и без промедления, но при моей комплекции с уличным ограблением естественно не справлюсь. А если и справлюсь расколочу то, что защищаю.. . Вот если бы мождно было и научился бы, ноги бы прострелил.

Так что вот.

DM
P.M.
28-3-2007 11:10 DM
учитесь стрелять
AlexNode
P.M.
28-3-2007 17:20 AlexNode
Помимо простого желания иметь оружие, мои мотивы в том же возрасте были идентичными. Очень жаль коллега что Вам так просто пистолет не купить. Но учиться надо. На крайний случай и резинострел пойдёт Умеючи то можно и .. .
Whale
P.M.
28-3-2007 19:35 Whale
Детский сад.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
научиться стрелять из пистолета для самооборон ...