Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
прицельная стрельба из пистолета в реальной перестрелке возможна ли она ? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: прицельная стрельба из пистолета в реальной перестрелке возможна ли она ?
мабута 333
10-12-2016 08:34 мабута 333    первое сообщение в теме:
имеем противников в бронежилетах и пистолет в руках(ну
допустим стечкин)
возможно ли с ним отбиться от вооружённых нападающих?

одни говорят что в реальной перестрелке вообще трудно
куда либо попасть,другие говорят стрелять надо уметь
и бить прицельно по месту

где истина?

edit log

Белия
11-12-2016 21:06 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Но кто-то из нас живёт в реальном мире, а кто-то- в вымышленном.

Точно я живу в реальном мире, а не вы.

.........
Кстати сейчас смотрю "Вести недели с Дмитрием Киселевым" и точнее первые кадры как воююет российские Силы специальных операций в Сирии. Очень, очень рад! Ничего общего с та РА, которая была даже 5 лет назад.. браво. Посмотрите только как они оборудованы - коллиматоры, камеры, глушители, приборы ночного видения, роботы, БЛА.. Именно это и является 21-й век.

edit log

Александер.Ф
11-12-2016 21:08 Александер.Ф
quote:
ВСЕ огневые контакты происходят на дистанции 5-7 метров .Понимаете - ВСЕ... во всём мире ... 5-7 метров..

Не все. Были и на 10-15 метрах, бывало в спину, по убегавшему.
Но это не по теме. 10 метров навскидку - какая величина мишени?
quote:
Включение в патруль хотя бы одного "хендлера" с псом

На все патрули псов не хватит. И речь не о фронтовой зоне, в ней разведчику/подпольщику делать нечего. Если говорить о ситуации, которая могла бы быть. Реальнее - криминал, но это не обсуждается.
DENI
11-12-2016 21:10 DENI
quote:
Originally posted by Белия:

Точно я живу в реальном мире, а не вы.

quote:

Кстати сейчас смотрю "Вести недели с Дмитрием Киселевым"

офигительно реальный мир...
Белия
11-12-2016 21:16 Белия
Вот - после 45.40 мин: https://www.youtube.com/watch?v=h_rg-4kTJzU

И да - кроме автомата, носят и пистолет на поясе!))) Короче, все, что я написал здесь за последние несколько лет .. сбывается со страшной скоростью.

edit log

MVN
11-12-2016 21:17 MVN
quote:

я живу в реальном мире

quote:

смотрю "Вести недели с Дмитрием Киселевым"

М-да...
DENI
11-12-2016 21:21 DENI
quote:

сбывается со страшной скоростью.

ствол пистолета тоже при выстреле в противоположную сторону от вектора направления пули летит?
Maksim V
11-12-2016 21:23 Maksim V
quote:
бывало в спину, по убегавшему.

Это не огневой контакт .
MVN
11-12-2016 21:26 MVN
quote:
Originally posted by Александер.Ф:

На все патрули псов не хватит.

К сожалению.
Но, знаю на своём опыте. Была у нас в роте собака Рэда. Ещё с Афгана- хвост осколком отрубило, ухо пулей духовской... За всё время службы она ни одного проверяющего не предупредив дежурного не пустила. А как с бэтэра если на дороге ВВ сюрприз ждал, сигала и не пускала нас далее.
Многие кто служил ей обязаны были.

edit log

DENI
11-12-2016 21:34 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

А как с бэтэра если на дороге ВВ сюрприз ждал

Много плюсов в собаках.
Даже самый простой, если собака просто ППСная: при пуске собаки, вооруженный злодей будет стрелять по собаке (пойди еще попади в нее), в то время как группа будет стрелять по злодею.
MVN
11-12-2016 21:41 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

злодей будет стрелять по собаке

Как не странно звучит для "зелёных", но именно для этого служебная собака и предназначена- отдать жизнь вместо человека.
Мой второй кинолог (старшина милиции) всех своих псов звал кличкой первого своего пса- Мур. Пёс в своё время отдал свою жизнь при задержании бандита вооружённого АКМ-ом. Милиционеры, опера, были только с ПМ. Без собаки хрен бы взяли без потерь.
Да и последний его служебный пёс- Кольт. Жизнь спас. Когда сердце прихватило, а был он один у себя дома на кухне, принёс из спальни аптечку с сердечным и шум поднял чтоб соседи заинтересовались- а что мол там случилось? А был бы один, так и сдох бы, на кухне.

edit log

Александер.Ф
11-12-2016 21:45 Александер.Ф
quote:
Это не огневой контакт

Не совсем, но...в общем один бежит и стреляет во всех встречных. Другой стреляет в него.
quote:
К сожалению

https://www.youtube.com/watch?v=NVLQbwUHSDI
DENI
11-12-2016 21:55 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Как не странно звучит для "зелёных"

Вот видео. Собака не нападает, а наоборот убегает, т.е. СП стреляет как на полигоне по движке, причем движке почти по оси.

Сколько раз в нее был вынужден СП выстрелить?
А что будет если собака мотивированно нападает?

И вот еще кстати, относительно собаки и большого тяжелого пистолета типа АПС.
В случае нападения собаки 99%, что стрелять в нее придется с одной руки. Большие и тяжелые пистолеты для этого подходят в наименьшей степени.
Просто потому что извлекать дольше, пистолет инертнее...

Тут как раз компактные многозарядные Глок19 или ПММ/МР-442 (и иже с ними) - в самый раз.

edit log

MVN
11-12-2016 22:03 MVN

ivik
11-12-2016 22:10 ivik
работа бойцов сил спецопераций РФ в Сирии

edit log

Белия
11-12-2016 22:30 Белия
quote:
Изначально написано DENI:
В случае нападения собаки 99%, что стрелять в нее придется с одной руки. Большие и тяжелые пистолеты для этого подходят в наименьшей степени.
Просто потому что извлекать дольше, пистолет инертнее...

Тут как раз компактные многозарядные Глок19 или ПММ/МР-442 (и иже с ними) - в самый раз.

Для охоты (прогулки по лесах и горах) и крупные животные подходят одни пистолеты/револьверы. Для людей, ношение в городе и даже собаки - совсем другие.

Проблем в том, что наше государство глупо разрешает по один КС и мы вынуждены выбрать один типа "all-in-one". Кстати если вы носите и стреляете только из большой пистолет и калибр, то конечно привыкаете к нему. Нет ничего страшного достать с одной рукой и так стрелять.)

Дело в том, что я по людей вообще не хочу стрелять. А и после такой стрельбе, скорее всего вас ждут большие неприятности. Наконец обычно отнимают лицензию на ношение и самообороны, даже если суд полностью вас оправдает. Часто отнимают и ДС - просто так, чтобы застраховаться за в будущем.

А вот в лесу - там есть и последняя свободная территория. Можно стрелять на волю, ездить на внедорожнике и т.д. Так что лично для меня большой пистолет и калибр являются более важными, чем такие для города и людей. ИМХО и офф.

edit log

DENI
11-12-2016 22:56 DENI
quote:

Дело в том, что я по людей вообще не хочу стрелять

Хочет только умалишенный.
Но если придется - то придется.

quote:

наше государство

а наше даже спортсменам не дает право на ношение КС вне тира, а сотрудникам правоохранительных органов практически не дает право на ношение КС вне службы. Поэтому у граждан из пистолетов и револьверов - только травматика.
MVN
11-12-2016 23:06 MVN
quote:

Наконец обычно отнимают лицензию на ношение и самообороны, даже если суд полностью вас оправдает.

По моему, это много где в Европе.
Если со служивыми делают такое... что тут говорить о гражданских:
- приезжал к нам в страну один инструктор из французских спецов. Апосля учёбы в личной беседе довёл такую историю: при задержании вооружённого террориста взявшего заложника, он застрелил его когда тот навёл своё оружие на заложника, при штурме. Что началось! Он сам не ожидал- прокурор возбудил под давлением демократо-либерало-пидаров из власти, уголовное дело. Парня арестовали и повесили по расследованию на него статью. Продержали "в клетке" не долго- выпустили. Но вот по следователям он год ходил. Как же- он ХЛАДНОКРОВНО УБИЛ ЧЕЛОВЕКА.
Ну пока ходил в прокуратуру как на работу, его из бойцов перевели в инструктора- кушать то хочется. Так потом, а к слову, следствие закончилось ничем. Его просто прекратили. Заморозили. Так потом уже он сам не захотел возвращаться с инструкторской должности в "бойца". Сломался говорит. Говорил- если при когда надо стрелять я буду думать не за "того парня" что спасаю, а за то- что потом со мной будет?- какой же я боец спецотряда?

edit log

Белия
11-12-2016 23:12 Белия
quote:
Изначально написано DENI:
а наше даже спортсменам не дает право на ношение КС вне тира, а сотрудникам правоохранительных органов практически не дает право на ношение КС вне службы. Поэтому у граждан из пистолетов и револьверов - только травматика.

Как много раз писал - это самый худший вариант. Не глупо, а очень глупо.. вокруг нас такая ситуация только в Греции и Румынии.

quote:
Изначально написано MVN:
По моему, это много где в Европе.

Будем надеяться, что после полная либерализация в экономике, наступит и полная либерализация в оружейной сфере. Справедливости ради, в этом смысле США являются "светлый пример" для Европы.

edit log

vulcan
11-12-2016 23:20 vulcan
Хочешь расскажу как достаточно просто нейтрализовать угрозу опасности "миллитари полиса" на патрулировании даже от одиночки смертника-шахида. Не говоря уже о скрытой пукалки как пистолет.
Система стара как мир. Ещё древние римляни применяли.

Децимация рулит? Хусейну предъявляли, что де всю деревню к стенке приказал... так с их деревни по кортежу стреляли.Логично и поделом. Всегда так было.

А о шансах против патруля... Патруль это тройка или квад .Справа - левша. Плейт карриеры.Автомат по диагонали, приклад у плеча. Патрон дослан,пред снят , пальчик- за крючком или на коробке .Головами- крутят. И тут одиночка... Ага.пара человек возьмут на прицел сразу, при любом вращении глазами ,не говоря уже о том, что рука полезла куда-то он получит пару очередей в район груди. Если он Клинт Иствуд, то можно попытаться . Только у противника каски и пластины. И вывести его мгновенно можно только выстрелом в зону А на голове .Размер 5х10см. Смертники есть?

Вобщем оружие партизана не стечкин, а граната из-за укрытия., либо что-то бризантное безосколочное (накоротке).

MVN
11-12-2016 23:34 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

либо что-то бризантное безосколочное (накоротке).

Вот поэтому я о собакене и сказал.
Без шансов.
Кстати, в Чечне у рос.армии был хороший опыт, когда боевиков-снайперов что били по солдатам на блокпостах, отлавливали и ликвидировали при помощи пары собака/человек. Есть в питомнике "Красная звезда" такой собачий курс... боюсь ошибиться в правильности названия... что то связанно с обнаружением и подавлением "огневых точек" в виде снайперских охотников.
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14