Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
прицельная стрельба из пистолета в реальной перестрелке возможна ли она ? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: прицельная стрельба из пистолета в реальной перестрелке возможна ли она ?
мабута 333
10-12-2016 08:34 мабута 333    первое сообщение в теме:
имеем противников в бронежилетах и пистолет в руках(ну
допустим стечкин)
возможно ли с ним отбиться от вооружённых нападающих?

одни говорят что в реальной перестрелке вообще трудно
куда либо попасть,другие говорят стрелять надо уметь
и бить прицельно по месту

где истина?

edit log

Белия
11-12-2016 19:20 Белия
quote:
Изначально написано Александер.Ф:
Доктер. Ходить всё время с включённым? Если нет, то пока включаешь - время идёт. И я не случайно писал о дистанциях. На очень коротких каллиматор преимущества не даёт.

Не все время, а только когда ожидаете опасность. А и даже если надо носить все время, то опять не так страшно - жизнь батарейку хватает достаточно.

На очень коротких дистанциях вообще не надо целиться.

quote:
Изначально написано MVN:
Не, вы это серьёзно- партизан/подпольщик с пистолетом и коллиматором да ещё с правильной кобурой?

А я думал, что речь идет о партизана 21-го века, а не 1940 год..

edit log

Mar
11-12-2016 19:23 Mar
quote:
20 патронов 9Х18 vs. 20 патронов 9Х19, если один в патроннике и 19 в магазине (другой пистолет, не АПС). А очередями из пистолета, да без приклада - вопрос спорный.

Западные армейские пистолеты обычно имеют 15 патронов в магазине, кроме Глока, который имеет 17.

Но даже 17 патронов меньше, чем 20, на 18%.

DENI
11-12-2016 19:27 DENI
quote:
Изначально написано Mar:
Может АПС большой и чуть медленнее, зато там 20 патронов в магазине, плюс возможность стрельбы очередями.

кому она нужна? Вы штурмовик, щитовик боевой группы?
Так и там, предпочтут ПП с БОЛЕЕ емким магазином, чем у АПС, и при том с возможностью быстрого съема/крепления фонарей и ЛЦУ, чего у АПС не наблюдается вообще (колхоз-тюнинг не в счет).

edit log

Mar
11-12-2016 19:30 Mar
quote:
Изначально написано DENI:
кому она нужна? Вы штурмовик, щитовик боевой группы?
Так и там, предпочтут ПП с БОЛЕЕ емким магазином, чем у АПС и с возможностью быстрого съема/крепления фонарей и ЛЦУ.

Зато ПП нельзя спрятать под одеждой, а АПС кое-как можно.

MVN
11-12-2016 19:30 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

А я думал, что речь идет о партизана 21-го века, а не 1940 год..

Заканчивай с фантастикой. Даже американцы, у коих денег как у дурака фантиков, не дают так называемым "умеренным партизанам" этих приблуд.
Пы.Сы. Знаешь закон патрульного в "боевой зоне"?- Сначала стреляем, потом спрашиваем. Там убивают за намёк на что-то "миллитари". За теже камуфлированные, или а-ля 5.11 штаны рискуешь получить пулю.
На войне просто- убей ты или убьют тебя. Какая нахер партизанская тактика- кобура, МОС, коллиматоры... Что за бред?

edit log

DENI
11-12-2016 19:40 DENI
quote:
Originally posted by Mar:

Зато ПП нельзя спрятать под одеждой, а АПС кое-как можно.

какой смысл пистолет, который сам по себе медленный, прятать под одеждой офисному планктону?
Выйдете уж из виртуала то...
Александер.Ф
11-12-2016 19:41 Александер.Ф
quote:
только когда ожидаете опасность.

Когда ожидается опасность или туда не идут или идут с прикрытием и ПП минимум. Исходная задача - другая.
quote:
Западные армейские пистолеты обычно имеют 15 патронов в магазине, кроме Глока, который имеет 17.

Вот на этом молодые опера и горели. Мол ты - пустой, я считал выстрелы. А я ему - сюрприз. У меня - в маге 19, у Глока 4 поколения - 19.
click for enlarge 1707 X 1280 233.6 Kb

edit log

DENI
11-12-2016 19:44 DENI
quote:
Originally posted by Александер.Ф:

Вот на этом молодые опера и горели. Мол ты - пустой, я считал выстрелы. А я ему - сюрприз. У меня - в маге 19, у Глока 4 поколения - 19.

У Корецкого подобное было описано в Антикиллере-2 (в фильме этого эпизода нет).
Mar
11-12-2016 19:50 Mar
quote:

Есть и на 33 патрона магазин для Глока, но из коробки идет 17, в том числе и в 4-м поколении.

Ну и вряд ли кто-то в боевой обстановке будет считать 17 раз выстрелы противника.

Белия
11-12-2016 19:50 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Заканчивай с фантастикой. Даже американцы, у коих денег как у дурака фантиков, не дают так называемым "умеренным партизанам" этих приблуд.

Те, которые воюют на стороне янки в Сирии - это не партизаны, а фанатизированное "пушечное мясо" из диких племен.

Для настоящие американские агенты под прикрытием (современное название на партизаны), они деньги не экономят.

edit log

Mar
11-12-2016 19:51 Mar
quote:
Изначально написано DENI:

какой смысл пистолет, который сам по себе медленный, прятать под одеждой офисному планктону?
Выйдете уж из виртуала то...

В партизаны иногда идут все категории граждан.

Александер.Ф
11-12-2016 19:54 Александер.Ф
quote:
но из коробки идет 17,

Я покупал этот Глок весной для своего младшего. 2 мага в комплекте, 1 на 19 патронов.
quote:
Ну и вряд ли кто-то в боевой обстановке будет считать 17 раз выстрелы противника

А их и не будет. Патроны то денег стоят, 13.6 рублей каждый FMJ. Я не вижу места АПСу в современном мире.
MVN
11-12-2016 20:00 MVN
quote:

они деньги не жалеют.

Хочешь расскажу как достаточно просто нейтрализовать угрозу опасности "миллитари полиса" на патрулировании даже от одиночки смертника-шахида. Не говоря уже о скрытой пукалки как пистолет.
Система стара как мир. Ещё древние римляни применяли.
DENI
11-12-2016 20:00 DENI
quote:
Originally posted by Mar:

В партизаны иногда идут все категории граждан

живут только не долго.
и АПС им не помогает.
Фото об сем в профильной теме про АПС в истории оружия.
Mar
11-12-2016 20:00 Mar
quote:

Я покупал этот Глок весной для своего младшего. 2 мага в комплекте, 1 на 19 патронов.

А их и не будет. Патроны то денег стоят, 13.6 рублей каждый FMJ. Я не вижу места АПСу в современном мире.

Сам производитель заявляет 17 патронов - https://us.glock.com/products/model/g17gen4

Может вы на дилерскую акцию какую попали.

13.6 рублей, 0.22 евро, это нормально, можно много накупить.

А партизан обычно снабжают бесплатно.

Проблема с АПС на Западе в том, что гражданам запрещен автоматический режим, что обессмысливает конструкцию. А так люди покупали бы.

Александер.Ф
11-12-2016 20:02 Александер.Ф
Это - американский.
Белия
11-12-2016 20:40 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Хочешь расскажу как достаточно просто нейтрализовать угрозу опасности

Просто мы с вами имеем различное представление о том, как должен быть вооружен современный партизан/агент. Именно современный, а не от времена старых войн прошлого века.

А что касается сама постановка вопроса - "один агент против патруль из трех солдат", да еще и с ДС и бронежилеты.. то это вообще одна бОльшая лотарея. Патруль может застрелить все подозрительное, что стоит на его пути и при этом далеко не от пистолетные дистанции.

edit log

MVN
11-12-2016 20:49 MVN
quote:

Просто мы с вами имеем различное представление о том, как должен быть вооружен современный партизан.

Но кто-то из нас живёт в реальном мире, а кто-то- в вымышленном.
А насчёт "застрелить". Включение в патруль хотя бы одного "хендлера" с псом, обеспечивает порядка 80% защиты от возможных угроз при потрулировании. Вот так, не больше не меньше.
Maksim V
11-12-2016 20:55 Maksim V
quote:
[/B]

Накоротке, до 10 метров, никогда не целился, стрелял навскидку, от 10 до 20 - по разному,
quote:
[B]

Анализ огневых контактов с использованием КС говорит однозначно - ВСЕ огневые контакты происходят на дистанции 5-7 метров .
Понимаете - ВСЕ... во всём мире ... 5-7 метров... и только в кино стреляют на 20 метров - высовываясь по очереди из-за бетонной стены .....
DENI
11-12-2016 21:00 DENI
quote:
Originally posted by Maksim V:

высовываясь по очереди из-за бетонной стены .....

попрыгунчиками сверху
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6 ... 11  12  13  14