Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
прицельная стрельба из пистолета в реальной перестрелке возможна ли она ? ( 14 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: прицельная стрельба из пистолета в реальной перестрелке возможна ли она ?
мабута 333
10-12-2016 08:34 мабута 333    первое сообщение в теме:
имеем противников в бронежилетах и пистолет в руках(ну
допустим стечкин)
возможно ли с ним отбиться от вооружённых нападающих?

одни говорят что в реальной перестрелке вообще трудно
куда либо попасть,другие говорят стрелять надо уметь
и бить прицельно по месту

где истина?

edit log

MVN
20-12-2016 06:53 MVN
quote:
Originally posted by Alex9x19:

Я стрелял с наклоном назад?
Не припомню

Отклячив... наклоном вперёд? ПиПиСя?

edit log

ctb
21-12-2016 16:10 ctb
quote:
Изначально написано MVN:

В точку.

Что я вижу?! Так,значит, IPSC, все-таки учит чему - то тактически полезному, не только бумажки дырявить? Поверить не могу!

--
Коган-варвар

MVN
23-12-2016 09:53 MVN
Т.е. заедает комплекс неполноценности что прожигая выходные не один год кряду, чему то всё ж учишься в спортивной стрельбе?

edit log

ctb
23-12-2016 19:39 ctb
quote:
Изначально написано MVN:
Т.е. заедает комплекс неполноценности что прожигая выходные не один год кряду, чему то всё ж учишься в спортивной стрельбе?

Доктор, я этими извращениями наслаждаюсь!

--
Коган-варвар

sniper1139
20-1-2017 00:40 sniper1139
quote:
Изначально написано MVN:

Всего один раз где то кажись на "ютубе" мне попалась видео запись. Вышел я на неё с одного форума частных военных компаний с раздела "Видео" "оружие и тактика". Так вот там россияне интересный ролик сняли. Участвовал какой то там боец спецназовец и вроде Маша Гущина. Упражнение выполняли они одно и тоже- вначале всё быстро пробежала отстреляв спортсменка, а потом тихо и осторожно в полной выкладке отработал тоже самое боец. Потом спортсменку облачили во всю броню бойца и вновь она всё отстреляла. Но не бегом, пешком. Очень показательное видео. У спортсменки всё это "быстро" с полным отсутствия "самосохранность". А у бойца, "самосохранность" главенствовало над "быстро".
Искал его для этой темы и что-то увы, не нашёл.

Телеканал Т-24 передача Гранжданское оружие. Практическая стрельба. Пистолет.

edit log

filin
20-1-2017 08:33 filin
quote:
Доктор, я этими извращениями наслаждаюсь!

Ну и правильно.Одобрямс!
sniper1139
20-1-2017 08:38 sniper1139
Если взять вопрос темы слово в слово и ничего не додумывать то наверно да. Посмотрите соревнования по ковбойской стрельбе. Там время 0.15-0.25. В реалии написали уже. В самом лучшем случае 50/50. Вообще конечно вопрос раскрыть бы, а то получается в броне стоят в носу ковыряют а тут чел со стечкиным в руках
MVN
20-1-2017 10:03 MVN
quote:
Originally posted by sniper1139:

Телеканал Т-24 передача Гранжданское оружие. Практическая стрельба. Пистолет.

Оно самое.
DENI
21-1-2017 12:38 DENI
quote:
Изначально написано DENI:

Если бедолага глуп, туп, рукожоп, и вообще полный клоун, то у него отберут все что будет нужно отбирающим.
ПМ - превосходный пистолет.
Но интернетные пистолестрадальцы этого не знают. Ибо читают бред написанный другими пистолестрадальцеми никогда оружия в руках не державшими.

quote:

легко. рукоятка торчит из под плечевого выреза, прижатая к передней части плеча.

Вот как раз видео нашей военной полиции в Сирии.

https://www.youtube.com/watch?v=7215V4t9VK4

Обратите внимание на пистолеты и на манеру их ношения.
У командира подразделения - то, о чем я и говорил:
click for enlarge 531 X 720 743.2 Kb
Остальные в подразделении:
click for enlarge 361 X 720 379.9 Kb _ click for enlarge 383 X 605 307.6 Kb _ click for enlarge 457 X 720 502.9 Kb

edit log

Туристег
23-1-2017 19:13 Туристег
нарукавные штуки прикольные. раньше такие видел у туристической полиции Египта
ded2008
23-1-2017 23:55 ded2008
моя любимая тема. нужны ли прицельные пистолету макарову. дошли уже?
mokus
24-1-2017 10:04 mokus
правильно лежит пистолет - чтобы до виска недалеко было тянуться
gaudeamus99
30-1-2017 00:25 gaudeamus99
quote:

когда признали?

по обе стороны было 11 человек. результат-один убит один ранен. остальные разбежались, включая маклауда литовского ипсц. маклауд ипсц подобрал вальтер им убитого не члена ипсц и целый день шатался по городу сбежав с места проишествия. ночью пришел в прокуратуру которая уже не работала. сторож его отправил в милицию. покойного член ипсц убил выстрелом в затылок. и ето при наличии двух ранений спереди. кстати гос обвинитель есть членом ипсц.

gaudeamus99
31-1-2017 01:11 gaudeamus99
кстати еще про членов ипсц. пару лет. один наеебенился. бушевал. вызвали мусоров козлов. так на них навел ЦЗ шадов.гуманные люди попались. тазером хлопнули. их наградили. грамоты дали. могли же и убить
черрикес
25-2-2017 13:43 черрикес
Всех приветствую. Я тоже кину свои 5 копеек в копилку обсуждения. Случай реальный, бандит против 4 сотрудников ДПС. Дело было вечером, шли профилактические мероприятия по пьяным водителям. На одном из малооживлённых улиц стояли два экипажа ДПС. Они остановили иномарку с тремя молодыми людьми, и ИДПС заподозрил водителя в нахождении в состоянии алкогольного опьянения.Дальше стандартная процедура, водителя пригласили в патрульную машину для освидетельствования.
черрикес
25-2-2017 13:53 черрикес
Далее как обычно нарушитель стал просить ИДПС отпустить его за вознаграждение. При этом один из пассажиров начал предлагать сумму причитающегося штрафа выплатить на месте и разойтись. И как это обычно бывает, ИДПС проявили принципиальность и отказались от взятки и приступили к оформлению. Получилось так, что в патрульке сидел ИДПС и нарушитель, второй ИДПП стоял на улице со стороны нарушителя, а два ИДПС со второго экипажа вместе с одним из.пассажиров, подошли к машине нарушителя и начали его осматривать. И вот тут случилось неожиданное.
черрикес
25-2-2017 13:56 черрикес
quote:
Изначально написано черрикес:
Далее как обычно нарушитель стал просить ИДПС отпустить его за вознаграждение. При этом один из пассажиров начал предлагать сумму причитающегося штрафа выплатить на месте и разойтись. И как это обычно бывает, ИДПС проявили принципиальность, отказались от взятки и приступили к оформлению. Получилось так, что в патрульке сидел ИДПС и нарушитель, второй ИДПС стоял на улице со стороны нарушителя, а два ИДПС со второго экипажа вместе с одним из пассажиров, подошли к машине нарушителя и начали его осматривать. И вот тут случилось неожиданное.

черрикес
25-2-2017 14:19 черрикес
В тот момент, когда один из ИДПС осматривал машину, а второй наблюдал за обстановкой, стоявший рядом с ними пассажир достаёт ПМ, и первым же выстрелом в затылок убивает ИДПС, осматривавшего машину. После этого он производит четыре выстрела во второго ИДПС, из которых три попадают по цели (этот ИДПС был тяжело ранен, но остался в живых, и стал инвалидом). Третий ИДПС, стоявший возле патрульки с нарушителем, разворачивается и убегает со всех ног. Преступник пытается его достать оставшимися тремя патронами, но не попадает в темноте. Расстреляв все патроны, преступник бросается к убитому ИДПС и пытается забрать его оружие ( пистолет Ярыгина ), и пока он возится с кобурой и ремешком, четвёртый ИДПС, занимавшийся писаниной в салоне патрульной машины, выскакивает из машины, подбегает к преступнику и почти в упор расстреливает его из табельного пистолета.
Итог: один полицейский убит, один тяжело ранен и отправлен на пенсию по инвалидности; нападавший убит, два его товарища свалили в самом начале заварушки. Вот вам красочная жизненная ситуация по вопросу реального применения короткоствола в городе.
черрикес
25-2-2017 21:47 черрикес
Хочу ещё добавить, что две поражённые преступником цели находились на расстоянии: убитый в 1 метре, тяжело раненный примерно в 3 метрах, стрельба велась из пистолета, находившегося на уровне глаз стреляющего, но использование прицельных приспособлений ПМ скорее всего отсутствовало. В убегавшего гаишника он пытался попасть примерно метров с 10-15, ведя прицельный огонь в условиях недостаточной видимости с использованием прицельных приспособлений, но ни разу в него не попал.
черрикес
25-2-2017 21:50 черрикес
Полицейский, застреливший в итоге преступника, стрелял примерно метров с 7-8 по сидящей мишени, в итоге множественные огнестрельные раны.
Теперь было бы интересно выслушать мнения по данному поводу. Всем спасибо за внимание!!!
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14