Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
прицельная стрельба из пистолета в реальной перестрелке возможна ли она ? ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 
Автор
Тема: прицельная стрельба из пистолета в реальной перестрелке возможна ли она ?
мабута 333
10-12-2016 08:34 мабута 333    первое сообщение в теме:
имеем противников в бронежилетах и пистолет в руках(ну
допустим стечкин)
возможно ли с ним отбиться от вооружённых нападающих?

одни говорят что в реальной перестрелке вообще трудно
куда либо попасть,другие говорят стрелять надо уметь
и бить прицельно по месту

где истина?

edit log

ctb
17-12-2016 21:27 ctb
quote:
Изначально написано MVN:

Да, видно что упражнение в новинку. Но многие новички делают и хуже- вход и выход в позицию "лёжа" размыто. Для чёткости очень помогает перед действием глубокий вдох и дальше на выдохе принятие позиции. Перед стрельбой регулировка тем же дыханием сам организм для стабилизации- например три глубоких вдох-выдох.
Потом, там наверно это не было задачей, но например я бы делал как учили- рюкзак скидывал перед принятием положение лёжа, на землю перед собой. Во-первых, укрытие. Во-вторых, доступ к тому что в рюкзаке. В третьих, свобода манёвра при перекате. Но это я так, ИМХО.
Заранее извиняюсь- не поучаю и обидеть не хотел. Мысли в слух просто.

Пы.Сы. пересмотрел видео ещё раз... с первого раза заметил, но не придал значение... при перемещении нога идёт на всю стопу. На недолговременном упражнении не страшно, но чревато- для колен и позвоночника- если так долго ходить. Короткая перебежка в бою под тяжестью- тело и ноги в состоянии как едем в общественном транспорте стараясь не держась за порочни удерживая баланс туловища- это так, образное мышление. И главное- нога не ставиться на полную стопу, а перекатывается с пятки на носок. Получается мягче шаг, лучше баланс, амортизация что даёт толчёк носком для скорости передвижения.
Ну как то так.

Да, там задачей было, чтобы мы заебались.

Все замечания абсолютно верные и по делу. Рюкзак ужасно мешал, спихивал кепку на глаза и не давал приложиться как следует. Если бы я знал, что можно скидывать, скинул бы.

--
Коган-варвар

edit log

Lehmen
17-12-2016 21:36 Lehmen
quote:
Изначально написано CIC:
Это не нарезка пирога

С точки зрения IDPA - всё было чётко по правилам, значит нарезка

quote:
и убили его, потому что он тормоз

Ты ничего не понимаешь. Сказали же, что тормозить лучше, чем бегать как на батарейках.

ЗЫ Вообще, с дивана критиковать офицера, это дело не благодарное. Задним умом все сильны.

edit log

MVN
17-12-2016 21:40 MVN
quote:
Originally posted by CIC:

Они забегают не поэтому )))))

Насчёт "забегают".
Интересен способ "динамичного" вхождения австрийской "Кобры" и немецкой ГСГ.
Там стоящие первые, если вооружены КС-ом, то они приседают на колено, рукой берутся за боковой косяк и вбрасывают себя в помещение. Одновременно, один слева, другой справа от двери. Способ оригинальный, но с одним недостатком- проём должОн быть широкий .
MVN
17-12-2016 21:51 MVN
quote:
Originally posted by Lehmen:

Задним умом все сильны.

Каждый офицер знает больше одного тактического движения/действия под одну и ту же ситуацию. Тут, офицер, выбрал оборонную тактику. В принципе, ИМХО, не развивая ситуацию, он скорей всего надеялся на подход или снятие оппонента теми кто сработают с фланга. Террорист же при равных работал- лучшая защита это нападение. Ибо увязнув в оборонной тактике при равных возможностях, он мог проиграть время- подошли бы ещё полицейские с фланга или тыла- и тогда бы он проиграл бой.
(это своими (я) словами из разбора (это уже не я) конкретной ситуации).
По остальном писал- офицер проиграл, так бывает.

edit log

ctb
17-12-2016 22:04 ctb
quote:
Изначально написано MVN:

Каждый офицер знает больше одного тактического движения/действия под одну и ту же ситуацию. Тут, офицер, выбрал оборонную тактику. В принципе, ИМХО, не развивая ситуацию, он скорей всего надеялся на подход или снятие оппонента теми кто сработают с фланга. Террорист же при равных работал- лучшая защита это нападение. Ибо увязнув в оборонной тактике при равных возможностях, он мог проиграть время- подошли бы ещё полицейские с фланга- и тогда бы он проиграл бой.
(это своими (я) словами из разбора (это уже не я) конкретной ситуации).
По остальном писал- офицер проиграл, так бывает.

Подозреваю, если бы он не прижимался к колонне, а оставил хотя бы метр, он мог бы успеть заметить появившегося слева противника и у него бы л бы шанс выстрелить первым. Если бы он, хотя бы, высовывался слева, а не справа, у него был бы шанс, потому что противник - тоже правша. Впрочем, тот, наверное, в этом случае бы справа зашел.

--
Коган-варвар

edit log

CIC
17-12-2016 22:07 CIC
quote:
С точки зрения IDPA - всё было чётко по правилам, значит нарезка

не занимался этим видом, но насколько видел и то что здесь- несколько разные вещи)))

quote:
Ты ничего не понимаешь. Сказали же, что тормозить лучше, чем бегать как на батарейках.

Бегать нужно тоже правильно))))

quote:
Вообще, с дивана критиковать офицера, это дело не благодарное. Задним умом все сильны.

Причем тут задний ум? Я решение нашел сразу же, как увидел ситуацию и ошибки совершенные. Это не задний ум, а опыт))

quote:
Интересен способ "динамичного" вхождения австрийской "Кобры" и немецкой ГСГ.

Это частные варианты одного и того же. Есть когда забегают и втроем, есть когда нарезают пирог вдвоем, есть когда вламываются змеей. Все зависит от уровня угрозы и обстоятельств. Каждый способ имеет свои плюсы и минусы.
Lehmen
17-12-2016 22:18 Lehmen
quote:
Изначально написано CIC:
Причем тут задний ум? Я решение нашел сразу же, как увидел ситуацию и ошибки совершенные. Это не задний ум, а опыт))

Да, я сейчас тоже вариантов пять могу накидать что надо БЫ было делать. Делов то, перед компьютером сидя.
MVN
17-12-2016 22:30 MVN
quote:
Originally posted by CIC:

Это частные варианты одного и того же. Есть когда забегают и втроем, есть когда нарезают пирог вдвоем, есть когда вламываются змеей. Все зависит от уровня угрозы и обстоятельств. Каждый способ имеет свои плюсы и минусы.

Ну дело в том, что при разнообразии вариантов, всё же группы выбирают и придерживаются часто какой то одной технике. Так сказать- почерк. Коронка.
Насчёт забега. Вдвоём там, втроём, больше четырёх всё равно не получается . Ибо и не помещаются уже, и мешают тогда друг другу.
MVN
17-12-2016 22:36 MVN
quote:
Originally posted by ctb:

Подозреваю, если бы он не прижимался к колонне

Ну тут чисто психология- чем ближе укрытие чем видней что тактически чел идёт в оборону.
Например взять немцев. Их спецуры есть мулька- тройное превосходство. Как только оно так, они прям непобедимы- агрессивны, атакующие и т.п. Как их меньше, всё, пошли оборонные действия и работа на контратаках.
Почерк.

edit log

ctb
17-12-2016 22:45 ctb
quote:
Изначально написано MVN:

Ну тут чисто психология- чем ближе укрытие чем видней что тактически чел идёт в оборону.
Например взять немцев. них у спецуры есть мулька- тройное превосходство. Как только оно так, они прям непобедимы- агрессивны, атакующие и т.п. Как их меньше, всё, пошли оборонные действия и работа на контратаках.
Почерк.

С моей шпаковской точки зрения все просто - держи преграду междк0у собой и противником но не прижимайся и ожидай его появления с любой стороны. Отсюда и равнобедренная стойка (как учил великий Мичулек) - с нее одинаково легко покрывается и правый, и левый полусекторы. Против винтовки, конечно, шансы так себе, но есть - атакую щий-то в движении, у него займет больше времени прицельно выстрелить, чем у готового обороняющегося.

То-есть, в этой ситуации на месте полицая я бы стоял в метрах полутора от колонны, пистолет наизготовку, палец на крючке (что-то типа "израильской" стойки) и ждал бы, когда перп выскочит, следя за обоими полусекторами. Время реп0акции - где-то четверть секунды. Шанс есть.

--
Коган-варвар

MVN
17-12-2016 22:51 MVN
quote:

держи преграду междк0у собой и противником но не прижимайся и ожидай его появления с любой стороны.

quote:

Отсюда и равнобедренная стойка

В точку.
В принципе "полицейская техника" уже достаточное время предполагает:
click for enlarge 1707 X 1280 140.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 169.9 Kb
именно равнобедренную стойку без плотного прижатия к преграде. Слева надо работать- подал вес на левую ногу. Справа- вес на правую ногу.

Пы.Сы Эй Алекс9х19- расскажи где ты тут "раком" позицию нашёл? Честно- мне интересно.

... а забыл- кисти не выходят за границу преграды.

edit log

DENI
17-12-2016 23:45 DENI
quote:
Изначально написано MVN:

Всего один раз где то кажись на "ютубе" мне попалась видео запись. Вышел я на неё с одного форума частных военных компаний с раздела "Видео" "оружие и тактика". Так вот там россияне интересный ролик сняли. Участвовал какой то там боец спецназовец и вроде Маша Гущина. Упражнение выполняли они одно и тоже- вначале всё быстро пробежала отстреляв спортсменка, а потом тихо и осторожно в полной выкладке отработал тоже самое боец. Потом спортсменку облачили во всю броню бойца и вновь она всё отстреляла. Но не бегом, пешком. Очень показательное видео. У спортсменки всё это "быстро" с полным отсутствия "самосохранность". А у бойца, "самосохранность" главенствовало над "быстро".
Искал его для этой темы и что-то увы, не нашёл.

я подобное наблюдал, когда нам на чемпионат приехали парни из тяжелых госкомдури.
То, что спортсмены проходили за 18-20 сек, эти ребята проходили за минуту.
А дальше мнения наблюдавших разделились.
Одни - а пля, лохи... минута...
Другие - правильно делали, ибо они не спорт отрабатывали, а возможную ситуацию
Третьи - ситуация... спорт... надо уметь перестроиться - здесь спорт.

Я, честно говоря, сразу отмел для себя первых. а вот выбрать между вторыми и третьими, затруднился, хотя ближе именно вторые, но вижу и других силовиков, которые перестраивают режимы.

edit log

DENI
18-12-2016 14:42 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

В точку.

В IDPA именно так.
На тренировках у нас, стрелков которые жмутся к укрытию приходится осекать: "укрытие не баба, нехрен к нему жаться".
Alex9x19
19-12-2016 10:13 Alex9x19
quote:
Изначально написано MVN:

В точку.

именно равнобедренную стойку без плотного прижатия к преграде. Слева надо работать- подал вес на левую ногу. Справа- вес на правую ногу.

Пы.Сы Эй Алекс9х19- расскажи где ты тут "раком" позицию нашёл? Честно- мне интересно.

... а забыл- кисти не выходят за границу преграды.

раком канешна, еще и назад отклонися тормоз
А сидя на сраке есть фотка?

MVN
19-12-2016 12:17 MVN
Ну да, отклячив зад бегать горбатым, как щас-щас не добежишь, а серанёшь прям тут, куда эстетичней смотрится.
Alex9x19
20-12-2016 01:20 Alex9x19
quote:
Изначально написано MVN:
Ну да, отклячив зад бегать горбатым, как щас-щас не добежишь, а серанёшь прям тут, куда эстетичней смотрится.

небольшой наклон вперед нужен для компенсации отдачи а для чего нужен наклон назад?

Alex9x19
20-12-2016 01:25 Alex9x19
quote:
Изначально написано MVN:

Верю, не верю... как я стреляю иди на сайт Латв.федерации стрельбы и смотри ( saufed.lv ). Там в разделах "результаты" и меня есть. Правда за этот год не в "писи" не в "ипси" меня не найдёшь. В прошлом что то в пределах за 60 прОцентов было, в позапрошлом- 67 с копейками.
Ну не циклюсь я на результатах спортивной стрельбы. Фиолетовы они мне. В любой спорт.стрельбе где фигурирует "крупнокалиберный пистолет". И стреляю я сугубо то что ношу.
Спорт для меня игра, и только. А сама стрельба, работа. Т.е., от работы она занимает в пределах 7-12 прОцентов знаний. Ну типа как секс. Для здоровья нужен, но ставить его во главу угла на результат...
Да и к тебе я никак не отношусь, от слова СОВСЕМ никак. Так что не беспокойся, не надо.

67 процентов???
В Латвии???
так ты стрелять не умеешь

MVN
20-12-2016 01:47 MVN
quote:
Originally posted by Alex9x19:

а для чего нужен наклон назад?

Так ты ж стрелял, иль соврамши?
quote:
Originally posted by Alex9x19:

так ты стрелять не умеешь