Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
прицельная стрельба из пистолета в реальной перестрелке возможна ли она ? ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14 
Автор
Тема: прицельная стрельба из пистолета в реальной перестрелке возможна ли она ?
мабута 333
10-12-2016 08:34 мабута 333    первое сообщение в теме:
имеем противников в бронежилетах и пистолет в руках(ну
допустим стечкин)
возможно ли с ним отбиться от вооружённых нападающих?

одни говорят что в реальной перестрелке вообще трудно
куда либо попасть,другие говорят стрелять надо уметь
и бить прицельно по месту

где истина?

edit log

DENI
17-12-2016 12:00 DENI
quote:
Изначально написано MVN:
первый выход, первый бой, покажет. А пока, бухгалтерия от спорта , проценты считаем.[/B]

собственно говоря, я примерно также давно говорю: пробежать минуту на упражнении это не зачистить 20этажей строящегося дома с пистолетом в руках, хоть и без стрельбы.

MVN
17-12-2016 12:36 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

хоть и без стрельбы.

Ну почему без стрельбы. Есть "пися", есть "ипся", как тут некоторые любят сплёвывать через губу, а есть обучение тактики.
Как в армии- есть огневая подготовка, это одно, а есть тактико специальная подготовка, это второе. А третье- это научить грамотно всё соединять.
Вот она самая тактико-специальная:

и т.п.

edit log

MVN
17-12-2016 12:45 MVN

Alex9x19
17-12-2016 16:24 Alex9x19
quote:
Изначально написано MVN:
Есть в ипись всё, есть- и стрельба на дальние дистанции, и обоюдорукость... А системы нет. И весь хрен до копейки- кто то пляшет там от стенки, а кто-то от печки.
Может кому то так и надо, но поточным методом подготовки, когда каждый инструктор это может донести любому, там нет и в помине.
Проценты считайте- 30-60-80... .
Да было уже это всё... В спорте!
Но свой основной "процент" я считаю, это когда из 11 учеников остались в профессии 8, а трое сказали спасибо побывав в перестрелках. А один, четвёртый, приехав из одной командировки и привёз ценный материал и мы сообща пересмотрели некоторые наши "методички" дополнив их полезной практической информацией. Вот это да. А то- 30-20... процентов. Не-смеш-но. Смешно, когда хомячный планктон себя за "плавали знаем" изображают. Повезло такому хомячку обстрелять бойца... на 10-20... прОцентов на соревнованиях, всё, он теперь спец. Ага , держи карман шире. Как там в армии говорили- первый выход, первый бой, покажет. А пока, бухгалтерия от спорта , проценты считаем.

нет в пиписе никакой системы - есть 4 позиции раком

MVN
17-12-2016 18:07 MVN
quote:
Originally posted by Alex9x19:

нет в пиписе никакой системы - есть 4 позиции раком

Система есть в любой стрелковой подготовке- в спортивной, в армейской, в служебной, в полицейской стрельбе, а в беге со стрельбой как раз нет. Ибо не для этого в свет выпускалась .
Она не даватель, она потреблятель. Поэтому в ней так и спускают патроны за занятие. Ибо если сегодня/завтра/в течении месяца не жечь деньги в патроны, будет низкий прОцент.
Вот например четверть века назад я познакомился со стрельбой из ПМ-а. Спортивной стрельбой- ПМ-1...3...4...6. Спортивной стрельбой из служебного ПМ-а. Занимался по СИСТЕМЕ. По системе спортивной стрельбы.
А вот сейчас, в конце года, я без всяких там тренировок хожу на зачёты по стрельбе с ПМ-а. Раз в неделю. Мне оно нафиг не надо уже, но иду ради получить кайф.
Вот сегодня например- ПМ-1, по "зелёной корове", но время в двое меньше на 10-ть выстрелов. У меня сегодня 98 очков. Неделю назад, с одной руки стрелял- 97 очков, Ещё неделю назад, со слабой одной руки стрелял- 88 очков. Тоже ПМ-2... а у нас оно это две серии по 5 выстрелов за 20 сек. на серию. Я стреляю ради прикола первый выстрел самовзводом. Сегодня у того ПМ-а что стрелял, слабая боевая пружина, поэтому первые выстрелы в серии давали самовзводом осечки и я выжимал их повторно (привет любителям сбрасывать осечный патрон ) самовзводом. Сегодня- это 94 очка, на прошлой недели с одной руки- 92 очка. А неделю ещё обратно, стрелял с 50-ти метров- 87 очков.
Лучшие результаты которые у нас надо показать для ПМ в этих двух упражнениях, в первом 93 очка (минимум 88), во втором 90 очков (минимум 85). Зачем всё это?- а шоб "спортивный стаж 2-го разряда" был. Хотя мне оно и не надо, спорт лицензия/разрешение и так есть.
И вот тут всё дело не в хаотичных настрельных и затратных тренировках, а в обычной, простой, местами даже нудной, но для именно этой темы вложенной обычной спортивной базовой подготовкой.
А в ипси, её нет и никогда не было. Каждый "маэстро" сам себе режиссёр.

edit log

ctb
17-12-2016 18:52 ctb
quote:
Изначально написано MVN:
Есть в ипись всё, есть- и стрельба на дальние дистанции, и обоюдорукость... А системы нет. И весь хрен до копейки- кто то пляшет там от стенки, а кто-то от печки.
Может кому то так и надо, но поточным методом подготовки, когда каждый инструктор это может донести любому, там нет и в помине.
Проценты считайте- 30-60-80... .
Да было уже это всё... В спорте!
Но свой основной "процент" я считаю, это когда из 11 учеников остались в профессии 8, а трое сказали спасибо побывав в перестрелках. А один, четвёртый, приехав из одной командировки и привёз ценный материал и мы сообща пересмотрели некоторые наши "методички" дополнив их полезной практической информацией. Вот это да. А то- 30-20... процентов. Не-смеш-но. Смешно, когда хомячный планктон себя за "плавали знаем" изображают. Повезло такому хомячку обстрелять бойца... на 10-20... прОцентов на соревнованиях, всё, он теперь спец. Ага , держи карман шире. Как там в армии говорили- первый выход, первый бой, покажет. А пока, бухгалтерия от спорта , проценты считаем.

Да, конструктивного разговора с вами, похоже, не получится. Обидно, я надеялся почерпнуть что-нибудь полезное от бывалого профессионала. Как те мастера, с которыми я стрелял, не гнушались помочь, подсказать мне, новичку, причем совершенно бесплатно.

Поэтому перейду к оскорблениям. Я понимаю, это обидно, когда крутого профи, который тренируется по Системе и бегом затаскивает 70-килограммовый мешок на 9й этаж, обстреливает вдвое по скорости и точности толстый программист, который тренируется по паре часов по выходным да еще раз в месяц ходит на локальные матчи. И когда это профессионал видит, что таких программистов не один и не два. Это вызывает баттхерт.

Может, что в Системе поменять?

--
Коган-варвар

MVN
17-12-2016 18:56 MVN
quote:
Originally posted by ctb:

обстреливает вдвое по скорости и точности толстый программист

А где ты со мной стрелял?
Ну например, в этом году на каком матче я тебя конструктивного не заметил?

edit log

ctb
17-12-2016 19:01 ctb
quote:
Изначально написано MVN:

Ну почему без стрельбы. Есть "пися", есть "ипся", как тут некоторые любят сплёвывать через губу, а есть обучение тактики.
Как в армии- есть огневая подготовка, это одно, а есть тактико специальная подготовка, это второе. А третье- это научить грамотно всё соединять.
Вот она самая тактико-специальная:

и т.п.

В первом они что-то очень быстро ломанулись после того, как бэнгер кинули. Самим по глазам и ушам даст. Или в очках и наушниках не страшно?

В любом случае, надо было секунд пять подождать, чтобы сработало. Второй - точно как я говорил - один бежит, другой стреляет, потом меняются. Но перезаряжаются медленно как-то.

Впрочем, с посылом я согласен - ипсик тактике и взаимодействию в группе не учити учить не будет - слишком опасно давать людям бегать в секторе обстрела, никто на это не пойдет. Сейчас вошли в моду 3-man 3-gun матчи, но и там все очень условно.

Однако, еще раз, первоначальный вопрос был - можно ли под стресмом достатосно быстро и точно стрелять, чтобы один мог справиться против группы. Я говорю - можно.

--
Коган-варвар

ctb
17-12-2016 19:11 ctb
quote:
Изначально написано MVN:

А где ты со мной стрелял?
Ну например, в этом году на каком матче я тебя не заметил стреляя?

Я свои результаты предъявил (хотя и не с целью помериться силами с кем-то, а лишь в качестве иллюстрации). Ваших не видно.

Но я верю вам на слово - вы стреляете быстрее и точнее меня. Это нормально. Есть много людей, с которыми я стрелял, и которые были быстрее и точнее меня. Разница в том, что они не смотрели на меня свысока, а старались помочь, советом или подсказкой. И полицейские, DHSники и кадеты вест пойнта, которые к нам в клуб приходили, они приходили не посмеяться над возомнившими о себе хомячками, а поучиться. И говорили спасибо, и мне, в том числе.

Такая, видно, у них Система.

--
Коган-варвар

MVN
17-12-2016 19:21 MVN
quote:

Но я верю вам на слово - вы стреляете быстрее и точнее меня.

Верю, не верю... как я стреляю иди на сайт Латв.федерации стрельбы и смотри ( saufed.lv ). Там в разделах "результаты" и меня есть. Правда за этот год не в "писи" не в "ипси" меня не найдёшь. В прошлом что то в пределах за 60 прОцентов было, в позапрошлом- 67 с копейками.
Ну не циклюсь я на результатах спортивной стрельбы. Фиолетовы они мне. В любой спорт.стрельбе где фигурирует "крупнокалиберный пистолет". И стреляю я сугубо то что ношу.
Спорт для меня игра, и только. А сама стрельба, работа. Т.е., от работы она занимает в пределах 7-12 прОцентов знаний. Ну типа как секс. Для здоровья нужен, но ставить его во главу угла на результат...
Да и к тебе я никак не отношусь, от слова СОВСЕМ никак. Так что не беспокойся, не надо.

edit log

ctb
17-12-2016 19:29 ctb
quote:
Изначально написано MVN:

.
Да и к тебе я никак не отношусь, от слова СОВСЕМ никак. Так что не беспокойся, не надо.

Спасибо. Теперь я буду спать спокойно.

--
Коган-варвар

MVN
17-12-2016 19:31 MVN
quote:

буду спать спокойно.

Ну во, и у меня отлегло. А то думаю мучится из-за меня человек где там нам краю земли...
xwing
17-12-2016 19:45 xwing
Я в первый раз на ИДПА удивительно неплохо попадал. Ошибка вылазила одна - недобивал магазин 1911 в спешке. Но проблем попадать ,в общем, не было. Скорость да, была хуже но не так,чтоб смертельно, при том ,что были упражнения, которые в реале я бы никогда не стал бы делать быстро.
Например резко открывается дверь - мишень справа, мишень слева. В жизни убьют ведь в таком корридоре если спешить.
Хочу отстрелять с ПМ, я из него хорошо быстро стреляю.
MVN
17-12-2016 19:58 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

в реале я бы никогда не стал бы делать быстро.

Всего один раз где то кажись на "ютубе" мне попалась видео запись. Вышел я на неё с одного форума частных военных компаний с раздела "Видео" "оружие и тактика". Так вот там россияне интересный ролик сняли. Участвовал какой то там боец спецназовец и вроде Маша Гущина. Упражнение выполняли они одно и тоже- вначале всё быстро пробежала отстреляв спортсменка, а потом тихо и осторожно в полной выкладке отработал тоже самое боец. Потом спортсменку облачили во всю броню бойца и вновь она всё отстреляла. Но не бегом, пешком. Очень показательное видео. У спортсменки всё это "быстро" с полным отсутствия "самосохранность". А у бойца, "самосохранность" главенствовало над "быстро".
Искал его для этой темы и что-то увы, не нашёл.

edit log

Lehmen
17-12-2016 20:01 Lehmen
quote:
Изначально написано xwing:
Например резко открывается дверь - мишень справа, мишень слева. В жизни убьют ведь в таком корридоре если спешить.

Если за дверью справа и слева по стрелку, то спеши, не спеши, по любому убъют. Поэтому "правильные тактики" в таких случаях бросают гранату, и залетают в дверь БЫСТРО, но ТОЛПОЙ, где каждый свой сектор держит. Без всяких "пирогов". В этом случае, есть какая то надежда что бронежилеты спасут.

edit log

Lehmen
17-12-2016 20:18 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
Очень показательное видео. У спортсменки всё это "быстро" с полным отсутствия "самосохранность". А у бойца, "самосохранность" главенствовало над "быстро"

Есть более показательное. Как офицер даллаской полиции пытался самосохраняться, пользоваться укрытием и нарезать пирог, и именно поэтому его убили:

edit log

ctb
17-12-2016 20:23 ctb
quote:
Изначально написано MVN:

Всего один раз где то кажись на "ютубе" мне попалась видео запись. Вышел я на неё с одного форума частных военных компаний с раздела "Видео" "оружие и тактика". Так вот там россияне интересный ролик сняли. Участвовал какой то там боец спецназовец и вроде Маша Гущина. Упражнение выполняли они одно и тоже- вначале всё быстро пробежала отстреляв спортсменка, а потом тихо и осторожно в полной выкладке отработал тоже самое боец. Потом спортсменку облачили во всю броню бойца и вновь она всё отстреляла. Но не бегом, пешком. Очень показательное видео. У спортсменки всё это "быстро" с полным отсутствия "самосохранность". А у бойца, "самосохранность" главенствовало над "быстро".
Искал его для этой темы и что-то увы, не нашёл.

Ну, вот, можете воспользоваться моим.

http://public.fotki.com/FelixK/videos/mvi-0035.html

Это Вест Пойнт. Они некоторое время ежегодные соревнования для шпаков устраивали в марте, я ездил три раза. На их стрельбище, давали из автоматов и пулеметов пострелять в забегах. Это хорошая иллюстрация, что делает бок0евая выкладка с толчтым программистом. Я, посмотревши эти клипы, стал регулярно в джим ходить.

--
Коган-варвар

ctb
17-12-2016 20:33 ctb
quote:
Изначально написано Lehmen:

Есть более показательное. Как офицер даллаской полиции пытался самосохраняться, пользоваться укрытием и нарезать пирог, и именно поэтому, его убили:

Точно. Поэтому нам всегда говорили - не обнимайте преграду, не высовывайте ствол в окно - всегда должна бв0ыть свобода маневра. Ему надо было к стеночке, чтоб спина прикрыта была. Перп его очень грамотно обманул.

--
Коган-варвар

MVN
17-12-2016 20:39 MVN
quote:
Originally posted by Lehmen:

и именно поэтому его убили:

Бывает и так.

quote:

Это хорошая иллюстрация, что делает бок0евая выкладка с толчтым программистом. Я, посмотревши эти клипы, стал регулярно в джим ходить.

Да, видно что упражнение в новинку. Но многие новички делают и хуже- вход и выход в позицию "лёжа" размыто. Для чёткости очень помогает перед действием глубокий вдох и дальше на выдохе принятие позиции. Перед стрельбой регулировка тем же дыханием сам организм для стабилизации- например три глубоких вдох-выдох.
Потом, там наверно это не было задачей, но например я бы делал как учили- рюкзак скидывал перед принятием положение лёжа, на землю перед собой. Во-первых, укрытие. Во-вторых, доступ к тому что в рюкзаке. В третьих, свобода манёвра при перекате. Но это я так, ИМХО.
Заранее извиняюсь- не поучаю и обидеть не хотел. Мысли в слух просто.

Пы.Сы. пересмотрел видео ещё раз... с первого раза заметил, но не придал значение... при перемещении нога идёт на всю стопу. На недолговременном упражнении не страшно, но чревато- для колен и позвоночника- если так долго ходить. Короткая перебежка в бою под тяжестью- тело и ноги в состоянии как едем в общественном транспорте стараясь не держась за порочни удерживая баланс туловища- это так, образное мышление. И главное- нога не ставиться на полную стопу, а перекатывается с пятки на носок. Получается мягче шаг, лучше баланс, амортизация что даёт толчёк носком для скорости передвижения.
Ну как то так.

edit log

CIC
17-12-2016 21:07 CIC
quote:
нарезать пирог, и именно поэтому его убили

Это не нарезка пирога и убили его, потому что он тормоз.

quote:
Если за дверью справа и слева по стрелку, то спеши, не спеши, по любому убъют. Поэтому "правильные тактики" в таких случаях бросают гранату, и залетают в дверь БЫСТРО, но ТОЛПОЙ, где каждый свой сектор держит. Без всяких "пирогов". В этом случае, есть какая то надежда что бронежилеты спасут.

Они забегают не поэтому )))))
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14