Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
прицельная стрельба из пистолета в реальной перестрелке возможна ли она ? ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 
Автор
Тема: прицельная стрельба из пистолета в реальной перестрелке возможна ли она ?
мабута 333
10-12-2016 08:34 мабута 333    первое сообщение в теме:
имеем противников в бронежилетах и пистолет в руках(ну
допустим стечкин)
возможно ли с ним отбиться от вооружённых нападающих?

одни говорят что в реальной перестрелке вообще трудно
куда либо попасть,другие говорят стрелять надо уметь
и бить прицельно по месту

где истина?

edit log

DENI
16-12-2016 16:39 DENI
quote:
Originally posted by Lehmen:

Да ладно, зачем оспаривать, мужики и так с нами с нашими ИПСЦшными привычками и постоянным вопросами мучаются

С одной стороны оспаривать нельзя - это мотать нервы себе и судьям. С другой стороны оспаривать нужно, т.к. дизайнер упражнения тоже должен набираться опыта в строительстве...
Баланс какой-то должен быть...
Lehmen
16-12-2016 16:48 Lehmen
quote:
Изначально написано DENI:
С одной стороны оспаривать нельзя - это мотать нервы себе и судьям. С другой стороны оспаривать нужно, т.к. дизайнер упражнения тоже должен набираться опыта в строительстве...
Баланс какой-то должен быть...

Тут всё просто - такие вопросы обсуждаются опытными стрелками и судьями. Мы когда у себя соревнования строим, судьи с опытом потом всегда что то предлогают и критикуют. Но тут, другое дело: правил толком не знаем, приехали в гости.
DENI
16-12-2016 17:00 DENI
quote:
Originally posted by Lehmen:

Тут всё просто - такие вопросы обсуждаются опытными стрелками и судьями. Мы когда у себя соревнования строим, судьи с опытом потом всегда что то предлогают и критикуют. Но тут, другое дело: правил толком не знаем, приехали в гости.

Ну, собственно, да.
Отклонились однако от темы.
Возвращаясь на 50% к ней, заметил, что на всех матчах, проводимых по правилам IDPA в которых я участвую (в т.ч. ведомственных), года 3 уже как стрелки перестали использовать АПС. Но я только в маленькой толике. Может где и есть.
Александер.Ф
16-12-2016 19:25 Александер.Ф
Для начала дам ссылку на картинку.
https://www.facebook.com/idpa.israel/videos/324151827983501/
А теперь расскажу какой эксперимент я сегодня сделал: Умышленно прицеливание неровной мушкой, она не по центру, а "прижата" к одной из сторон рамки.Дистанции 6 - 8 - 10 метров. Смешение точки попадания от точки прицеливания 6 метров - незначительное (до 3 см), 8 м - практически то же, а с 8 метров уже 6-7 см.
Белия
16-12-2016 19:40 Белия
quote:
Но все равно, шансов выйти живым из перестрелки у спортсменов этих видов стрельбы гораздо больше чем просто у вооруженных оружием граждан.

Ладно, а я вам скажу, что на мой взгляд ~30% от полицейских у нас вообще не могут стрелять из пистолета.. либо стреляют хуже, чем "вооруженных оружием граждан". Они даже не любят носить, ненавидят КС.. но государство дает им зарплату за это. А для граждан это просто одно хобби, никто им не платит за то, что носят.

Так по вашей логики, у этих 30% шансов не только нет, а и они даже отрицательные.

quote:
Изначально написано Александер.Ф:
А теперь расскажу какой эксперимент я сегодня сделал: Умышленно прицеливание неровной мушкой, она не по центру, а "прижата" к одной из сторон рамки.Дистанции 6 - 8 - 10 метров. Смешение точки попадания от точки прицеливания 6 метров - незначительное (до 3 см), 8 м - практически то же, а с 8 метров уже 6-7 см.

Спасибо за инфо.

edit log

ctb
16-12-2016 22:22 ctb
quote:

Опять же...
Вот читаю и не могу понять, почему многие упираются только в обычный патрон? В калибре 9х18ПМ патронов разных много... СП7 от же...

Что он тяжелый и здоровенный, да - это его недостаток. И выше я об этом писал и фотографии привел, что с ним бывает, когда него вешают что-то...

а касаемо других калибров, важно не выстрелить, важно попасть. Что толку выстрелить один раз из .40 и не попасть, чем выстрелить один а то и два раза из 9х18 и попасть?
Как говорится: "лучше один раз попасть из ПМ чем 17 раз промахнуться из Глока" (с)А

Ну, мы ж тут говорим о том, что доступно партизану от сохи, из соседней разграбленной сельской лавочки? С другой стороны, стандартный .40 разгоняет 155-грэйновую пулю до примерно 1200 футов в секунду. Стандартный же 9×18 - 95 грэйновую пулю до 1000. Отсюда разница в энергетике вдвое. Насколько можно разогнать макаровскую пулю, чтоб приблизиться к .40?

Я намеренно говорю в терминах .40, а не .45, скажем, потому что у первого пуля меньше и быстрее, значит против бронежилета шансов больше.

Что касается "попадать", ну вот же, в моем клипе попал, все и быстро. А я ведь не какой-нибудь брутальный спецназовец. Простой толстый программист. Можно сказать, партизан от сохи.

Вот, кстати, еще одна иллюстрация, как раз с глоком. Патрон тот же.

http://public.fotki.com/FelixK/videos/mvi-2538.html

Как видите, с точностью все в порядке.

--
Коган-варвар

edit log

DENI
16-12-2016 23:54 DENI
quote:
Originally posted by Белия:

Ладно, а я вам скажу, что на мой взгляд ~30% от полицейских у нас вообще не могут стрелять из пистолета..

мне сложно оценить наших, но боюсь что цифра совершенно другая, не 30, а 70. Причем есть даже из спецов, типа сергиево-посадского ОМОНа...
DENI
16-12-2016 23:56 DENI
quote:
Originally posted by ctb:

Вот, кстати, еще одна иллюстрация, как раз с глоком. Патрон тот же.

Боюсь что на -0,23 вы стали трупом.
vulcan
17-12-2016 00:09 vulcan
Если б высунулся до половины,то -полутрупом?
ctb
17-12-2016 00:27 ctb
quote:

Боюсь что на -0,23 вы стали трупом.

Почему на -0.23?

--
Коган-варвар

DENI
17-12-2016 00:30 DENI
quote:

Почему на -0.23?

потому что не за укрытием и стреляете вправо-вперед, не видя всего что происходит рядом. слева из-за укрытия расстрелять вас никаких проблем.
ctb
17-12-2016 00:40 ctb
quote:

потому что не за укрытием и стреляете вправо-вперед, не видя всего что происходит рядом. слева из-за укрытия расстрелять вас никаких проблем.

Слева все мишени нейтрализованы. Я их обстреливал по мере попадания в поле зрения.

Там есть другой нюанс. Когда я выхожу из-за угла на вторую группу мишеней (первая - дальние попперы которые включают колесо), дальние пишени справа становятся видимы. Это значит, они меня могут начать обстреливать. Но они далеко, и попасть трудно. Поэтому идея в том, что им тоже в меня попасть трудно и они будут ждать, пока я не подойду ближе. Поэтому обстреливается сначала группа слева. Когда они все неитрализованы, переход0жу к дальней группе.

Но, вообще-то, речь изначально шла о точности из глока 22 мажорными патронаи. По этому вопросу возражения есть?

--
Коган-варвар

edit log

Alex9x19
17-12-2016 00:52 Alex9x19
quote:

А еще он не прощает ошибок.
Кто привык читырить на шэдоу и т.п., у того с АПС будет беда...
Ибо его надо ДЕРЖАТЬ! Он не лягается, как Глок, но длинный бег затвора и перемещение его массы с ударами и клевки прохода через замедлитель, могут быть проблемными для стрелка.

Глок лягается?
Вы ничего не путаете?
У глоков самая низкая отдача из за низкого расположения ствола

Alex9x19
17-12-2016 00:55 Alex9x19
quote:
Изначально написано MVN:
Вот что-что, но и ИДПА со своей скорострельностью, такое же однобокое от реальности как и ИПСЦ.
А в "пистолетной " дуэли всё же скорострельность- в перемещении, это одно, и, по появляющеюся цели- это уже другое. Это если оба эти действия не выполняются одновременно.

Точно,
Тут пипися однозначно рулит с одним выстрелом за 5 секунд из позиции раком

edit log

xwing
17-12-2016 01:01 xwing
quote:
Изначально написано Alex9x19:

Глок лягается?
Вы ничего не путаете?

новое слово в физике - расположение ствола изменяет силу отдачи?

DENI
17-12-2016 01:07 DENI
quote:
Originally posted by Alex9x19:

Глок лягается?
Вы ничего не путаете?

ничего не путаю.
MVN
17-12-2016 01:10 MVN
quote:

Точно,
Тут пипися однозначно рулит с одним выстрелом за 5 секунд из позиции раком

А пипися не учит быть "партизаном", это только планктон стреляющий бег со стрельбой верит что если что, то и штаны менять не будет.
Что ещё смешнее, стрелки пиписи никогда сию стрельбу и за тактическую не держали- так, базовое обучение точной стрельбы, в лимитированное время на разных дистанциях из различных положений. И только.

edit log

MVN
17-12-2016 01:11 MVN
quote:

О как....
DENI
17-12-2016 01:14 DENI
quote:

Слева все мишени нейтрализованы. Я их обстреливал по мере попадания в поле зрения.
Когда я выхожу из-за угла

А зачем это делать?

Вы просто великолепная мишень для стреляющего в вас:
click for enlarge 1173 X 798 106.5 Kb

edit log

ctb
17-12-2016 02:17 ctb
quote:

А зачем это делать?

Вы просто великолепная мишень для стреляющего в вас:

Еще раз - мишени слева нейтрализованы. Больше мишеней в прямой видимл0ости нет, кроме тех, которые я обстреливаю. Кто будет в меня стрелять?

Констатирую:возражений по точности из глока 22 нет.

--
Коган-варвар

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14