Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Чижик P10-убийца Глюков ( 9 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чижик P10-убийца Глюков
  версия для печати
Palmaris777
27-11-2016 11:31 Palmaris777        первое сообщение в теме:

Новый инструмент от CZ, P10, в мастерских Глюка зачесали головы! Качество дучше, цена маньше. Ну и естественно доверие к Чижикам естественно выше. Гастону пришел Глюздец! 

click for enlarge 960 X 585 79.1 Kb

edit log

xwing
2-12-2016 01:05 xwing    

quote:
Изначально написано Lehmen:

Куда ты собрался бегать дольше 30 секунд? В атаку с автоматом наперевес? Я, кстати, на одном из своих карабинов делал такое упражнение, 100 метров надо пробежать, 4 остановки пути сделать, 15 мишеней на расстояниях от 10 до 100 метров отстрелять. А ты когда в последний раз бегал и стрелял? Вообщем, про координацию и реакцию лучше не начинай. Тонкая моторика с грубой совсем не так сочетается, как тебе представляется. Ты, вероятно, не сможешь стрелять и нормально попадать под физической нагрузкой. Я, конечно, могу ошибаться, но не думаю. По твоим рассуждениям, ты ходячий набор стрелковых заблуждений.

Куда? Да по лестничной клетке например , подезды и лестничные пролеты скажем на парковках - очень вероятные места нападения. Мне приходилось после нагрузок стрелять, более того - приезжаю иногда в тир после железок специально - ибо надо и так уметь. Усталым и после нагрузки стрелять приходилось - на той же охоте. Ты пол озера погреби с двумя человеками и двумя собаками а потом в утку попади Ну и в клубе после
субботника намахавшись скажем бензопилой приходилось. Очень интересные результаты, ага. Я ж говорю - у вас все под ваш процент заточенно. Начни вас гонять по-настоящему - результаты изменятся. 75 метров с 3 остановками - усаццо достижение. На Зарнице больше бегали в пионерлагере.

edit log

sergeis64
2-12-2016 01:06 sergeis64    

Вот, Фоксбат, я вспомнил родное ЦСКА и Ирину Григорьевну Откаленко. А она еще вроде жива, курилка. Позвонить что ли, бабка со стула упадет...
sergeis64
2-12-2016 01:13 sergeis64    

Lehmen, это не набор заблуждений, это как говаривала одна моя подруга- A bread of seive cable. Lol

edit log

xwing
2-12-2016 01:15 xwing    

А так я бегать с автоматом никуда вовсе не хочу - та страна, за которую я бы воевал погибла более 20 лет тому назад. Больше не за что....так ведь суки могут и не спросить мнения... но за импереалистические интересы воевать точно не буду и сына не пущу. Пущай дети Чейни воюют за папин Халибертан...Так отвлечся если.

edit log

Белия
2-12-2016 02:16 Белия    

quote:
Изначально написано DENI:
Когда в России появилась травматика под 10мм резиновые пули массой 0,7г, дульная энергия патронов составлял всего 18-26Дж.
Тогда же был придуман набор деталек, названный УКН - устройство контроля навески. Это позже его стали использовать для увеличения дульной энергии. А первоначально - для снижения и контроля. Уравнивали до 12-15Дж, дабы можно было стрелять друг в друга в тренировках (на лицо только маски и очки надевались).

Разница в том, что резина не оставляет следы на одежде. А при симунишн есть краска - свидетельство попадания.

xwing
2-12-2016 02:24 xwing    

quote:
Изначально написано Белия:

Разница в том, что резина не оставляет следы на одежде. А при симунишн есть краска - свидетельство попадания.

Да это неплохо было бы. Но рядом нет, рядом тока ипсца.

Lehmen
2-12-2016 02:33 Lehmen    

quote:
Изначально написано Белия:

Проблема с симунишн, такая же как с айрсофтом или пейнтболом. В кого стреляют, знает что его не подстрелят. На видео что ты выложил, это очень хорошо видно.

edit log

Lehmen
2-12-2016 02:42 Lehmen    

quote:
Изначально написано xwing:
Мне приходилось после нагрузок стрелять, более того - приезжаю иногда в тир после железок специально - ибо надо и так уметь

Ой, железки он потягал, бедняга. Ты кувалдой и ломом 10 часов помахай, соревнования строя, а потом постреляй

sergeis64
2-12-2016 02:50 sergeis64    

quote:
Проблема с симунишн

Они бывают разные- есть классы "форс он форс" где потеешь в баллистике, и если попадают кудато в плохозащищенное- больно охуенно.

Lehmen
2-12-2016 02:56 Lehmen    

quote:
Изначально написано sergeis64:
Они бывают разные- есть классы "форс он форс" где потеешь в баллистике, и если попадают кудато в плохозащищенное- больно охуенно.

Я про видео говорю, на нём народ нифига попадания не боится.
xwing
2-12-2016 03:39 xwing    

quote:
Изначально написано Lehmen:

Ой, железки он потягал, бедняга. Ты кувалдой и ломом 10 часов помахай, соревнования строя, а потом постреляй

Да не надо уж фантазировать, кувалдой он махал, расставляя картонки и бочки. Думаю тя в зал притащить - здохнешь через 10 минут.

edit log

DIDI
2-12-2016 04:07 DIDI    

А на девятой странице темы участники всё ещё мерялись пиписьками.
xwing
2-12-2016 04:45 xwing    

quote:
Изначально написано DIDI:
А на девятой странице темы участники всё ещё мерялись пиписьками.

Да блеать, я про ипсцы а они сразу с растегнутыми штанами и рулеткой набегают.... секта епыть.

DIDI
2-12-2016 05:35 DIDI    

К сожалению стрельба под реальным стрессом не моделируется на тренировках,это не тогда,когда ты до того нагрузил себя физ нагрузками,или когда ты там что-то ещё себе придумал.Даже не тогда,когда тебя заставили бегать по полю начинённому взрывпакетами и стрелять при этом в мишени.Это когда ты понимаешь,что вот он твой пиздец,и ещё хуже когда этот самый пиздец не непосредственно перед тобой,а до него тебе ещё нужно дотянуться,а вот он уже рядом с тобой.Вот такая вот херня.
Alex9x19
2-12-2016 08:12 Alex9x19    

quote:
Изначально написано sergeis64:
Я к тому что особенно дыхалки не надо, нужна хорошая координация и роботика движений. Лично у меня время по важности на одном из последних мест сейчас. Кстати физ нагрузка за день, два до соревнований отрицательно влияет на стрельбу. А качки вообще плохо стреляют, как правило. Координация важнее.

Я знаю только одного хорошего стрелка который немного похож на качка - Мартин Каменишек
Остальные больше похожи на ботаников, но бегают быстро.
https://www.youtube.com/watch?v=Colj8lv3oZM

У меня нагрузка на кисти при подтягивании сильно закрепощает руки и обсирает контроль оружия.
Отжимания в любом виде не оказывают заметного влияния.

MVN
2-12-2016 09:57 MVN    

quote:
Изначально написано vulcan:

Я уверен, что надо уметь быстро достать и быстро выстрелить.

Я ничего конечно не хочу сказать против быстрого "выхват-выстрел". Да и на начало 90-ых это в стрелковой подготовке "бодигардов" было самое основное, но вот...
- первого коллегу потерял во второй половине 90-ых в славном городе Москве. При вооружённом угоне ВИП-авто, он вместо того чтобы оценить ситуацию, сделал что учили: схватился за ствол. Это была первая и последняя его ошибка.
- второй случай с другим коллегой произошёл уже на славном Лазурном берегу... ну не надо хвататься за ствол сразу когда нападают первыми. Да ещё вооружёнными. Это тож, была последняя его ошибка.
В общем, за 25 летний опыт пришёл к интересный оценке- данный опыт конечно нужен, но он очень... опасный.

edit log

filin
2-12-2016 12:11 filin    

quote:
К сожалению стрельба под реальным стрессом не моделируется на тренировках,

Бывают такие злыдни - моделируют.У нас их методистами называют
quote:
У меня нагрузка на кисти при подтягивании сильно закрепощает руки и обсирает контроль оружия.

Навеяло - хоккеисты жаловались,что после тестов на здоровье "коньки не чувствовали",разваливались наработанные движения.Причина - доктор заставлял интенсивно бежать на месте,дебил.
quote:
Проблема с симунишн, такая же как с айрсофтом или пейнтболом. В кого стреляют, знает что его не подстрелят.

В первый раз боятся,полная иллюзия реальной перестрелки.Потом привыкают,увы и ах.
Диалог xwing-а и Lehmen-а мне напомнил один случай.При выполнении длинного упражнения человек потерял сознание.Просто перестал дышать - настолько сосредоточился на стрельбе.Чтобы такого не повторялось,я старался совмещать отработку перемещения,дыхания и стрельбы.
DENI
3-12-2016 00:33 DENI    

quote:
Originally posted by Белия:

Разница в том, что резина не оставляет следы на одежде. А при симунишн есть краска - свидетельство попадания

Только даже 15 джоулей да в корпус в курточке - больновато.

vulcan
3-12-2016 21:42 vulcan    

"Хоть раз испытали как это - после 3 часов сидения в лесу вдруг выходит зверь, т.е. ситуация резко меняется мгновенно? Сходите, расскажите про адреналин в первые пару раз... Потом проходит и это.. Убивать хотя бы животное приходилось? Взять и лишить существо жизни? Даже и не опасное? Стресс, адреналин...."

Не скажу , что там сумашедший адреналин. Ждешь.О!Вышел . Наводишь,целишься, нажимаешь.Всё. Ну, и вынос "тела". Тоже зарядка .

vulcan
3-12-2016 21:44 vulcan    

В загоне, может быть , когда на тебя кабан несется,центнера на полтора-два. Раз видел такого порося, разделанный висел, что думал, что это лось (там одна туша была). Я в такой ситуации не был.
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема