Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Чижик P10-убийца Глюков ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чижик P10-убийца Глюков
  версия для печати
Palmaris777
27-11-2016 11:31 Palmaris777        первое сообщение в теме:

Новый инструмент от CZ, P10, в мастерских Глюка зачесали головы! Качество дучше, цена маньше. Ну и естественно доверие к Чижикам естественно выше. Гастону пришел Глюздец! 

click for enlarge 960 X 585 79.1 Kb

edit log

Palmaris777
29-11-2016 02:30 Palmaris777    

quote:
Изначально написано sergeis64:
Хотелось что бы 1911 из коробки не стрелял мимо мишени из-за сбитого дорогого целика, мемори бамп не упирался своим пластиковым бугром в ладонь, спуск не был таким кондовым и корявым
Кто ставил прицел, выкрутил полностью вверх и влево. Но самый прикол что затвор снимали втроем, полчаса. 1911 range officer stainless с Досоновской файберкой или филипонец, летщий куда надо из коробочки? Зато отделка на Спрингфильда получше. Лол

Я в руках не держал, но позвонил в СА, они мне ответили что такого на заводском пистолете быть не может. Везде стоят из нержавейки. 
sergeis64
29-11-2016 02:55 sergeis64    

quote:
Везде стоят из нержавейки.

Ну если он совсем другого цвета, фактуры, с отливочной линией как на пластике. Потыкали, постукали- пластик. заметил первым не я а дедок которого хозяин попросил посмотреть. Когда начали стрелять и полетело сильно высоко- позвали меня. Под целик можно было палец засунуть так высоко он был задран. Мы спросили тот же вопрос, т к я никогда не видел пластиковый бивертайл. Мужик божился что только купил, был с коробочкой и всеми причиндалами. Сухой как галета. Стали разбирать для смазки, затвор уперся или лагами или кольцом, и так и сяк ствол двигали, наконец отошел. Короче- большой знак вопроса?
xwing
29-11-2016 03:14 xwing    

Хорошо хоть не сломали, гении материаловедения и неполной разборки, надо было укусить наверное.

Кстати я никогда не видел пластиковый выжимной предохранитель на 1911 и вряд ли увижу.

xwing
29-11-2016 03:15 xwing    

quote:
Изначально написано Palmaris777:

Я в руках не держал, но позвонил в СА, они мне ответили что такого на заводском пистолете быть не может. Везде стоят из нержавейки. 

Да понятно уже что свист художественный. Этот персонаж уж пернул в лужу выше про то ,что P07 сделан грубо - что есть просто вранье, ибо он зализан и сделан с аккуратностью HК ,если не лучше. Тепреь пластиковый предохранитель на 1911. Ждем еще откровений.

Чезет, уверен, будет неплох. Хотя я и не люблю ударниковые.

edit log

sergeis64
29-11-2016 03:58 sergeis64    

Кстати, Эд, замерял ли ты на своем срыв, из коробочки? на Этом был короткий ход, невнятный срыв фунтиков на 8 и ресет еще короче. То есть в первых 10 выстрелов я ресет вообще мало понял.
Palmaris777
29-11-2016 04:08 Palmaris777    

quote:
Кстати, Эд, замерял ли ты на своем срыв, из коробочки? на Этом был короткий ход, невнятный срыв фунтиков на 8 и ресет еще короче. То есть в первых 10 выстрелов я ресет вообще мало понял.

Сергей, у меня не бывает с коробчки. Я всегда новые разбираю, зачищаю заусенцы и прочую гадость, потом собираю и дрочу 300-500 раз на специальном модельном масле (остатки былой роскоши). Только после этого стреляю/меряю. Единственный пистолет я не трогал-Дан Вессон. Но дрочил 300 раз. 
8 паундов срыв? Я такой точно не хочу!!! У меня сейчас 5 паундов 

edit log

sergeis64
29-11-2016 04:17 sergeis64    

quote:
Я такой точно не хочу!!!

Ха! Я его тянул и думал- ну сорвись уже! Если мужик еще принесет, я сфоткаю... Мужик совсем чайник, говорит у него еще 1911 в 45 есть, тот совсем криво стреляет, тут мы сдриснули по быстрому. Но хоть причел выставили ему на этом...
Caucasian64
29-11-2016 05:45 Caucasian64    

quote:
Изначально написано xwing:
Ударниковые пистолеты - это недостаточная надежность работы в сложных условиях. Для спорта ОК. Для защиты жизни лучше курковый. Надежнее.

С чего бы это? Не первый раз повторяешь мантру....

xwing
29-11-2016 06:02 xwing    

quote:
Изначально написано Caucasian64:

С чего бы это? Не первый раз повторяешь мантру....

Самовзвод потому что.Double strike. Масса курка, взаимодействующая с бойком.

xwing
29-11-2016 06:04 xwing    

quote:
Изначально написано Palmaris777:

Сергей, у меня не бывает с коробчки. Я всегда новые разбираю, зачищаю заусенцы и прочую гадость, потом собираю и дрочу 300-500 раз на специальном модельном масле (остатки былой роскоши). Только после этого стреляю/меряю. Единственный пистолет я не трогал-Дан Вессон. Но дрочил 300 раз. 
8 паундов срыв? Я такой точно не хочу!!! У меня сейчас 5 паундов 

Ну он не смог пред из нержи отличить от пластика. Как он измерил спуск? Пухлым пальчиком пошупал? Свист все это.

Caucasian64
29-11-2016 06:13 Caucasian64    

quote:

Самовзвод потому что.Double strike. Масса курка, взаимодействующая с бойком.

Дабл страйк нахрен никому не впился. При осечке патрон надо выбросить и подать новый. https://www.youtube.com/watch?v=od2QQ7ix6Do
Курок взаимодействует с ИНЕРЦИОННЫМ ударником, посылая его по ИНЕРЦИИ....там нет прямого взаимодеиствия курка через ударник с капсулем, поэтому сила удара по капсулю у него меньше,чем у страйкера, который в разы тяжелее . Сколько можно повторять одно и то же...

edit log

sergeis64
29-11-2016 06:27 sergeis64    

quote:
Дабл страйк нахрен никому не впился.

Ты обьясняешь "спецу", который не носит и не стреляет. Это похоже на диалог с табуреткой.
Caucasian64
29-11-2016 06:28 Caucasian64    

Было бы интересно узнать не только систему взвода ударника, но и какие прицельные к ЧЗету подходят или только свои...Продольная мушка не внушает надежды, как и полуспортивный целик.
sergeis64
29-11-2016 06:44 sergeis64    

quote:
Продольная мушка не внушает надежды, как и полуспортивный целик.

посмотри у Доусона? Вообще надо быть полным идиотом спроектировав мушку с продольным прорезом- выпендриться захотели? Пистоль выйдет после Нового Года? Бросаться на него нет нужды, кто нибудь да и схватит, тогда можно попробовать. Судя по виду должен хорошо сидеть в руке, кракозябристости Р 07 там нет. Сняты 2 продольные фаски на затворе- должен быть полегче, на видео он мало прыгает и не уводит с цели. какая там маркировка на целике- глухой или с точками?
Upd- Dawson и SZ USA делают под Р07-Р09, похоже подойдут и под Р10...

edit log

xwing
29-11-2016 08:38 xwing    

quote:
Изначально написано Caucasian64:

Дабл страйк нахрен никому не впился. При осечке патрон надо выбросить и подать новый. https://www.youtube.com/watch?v=od2QQ7ix6Do
Курок взаимодействует с ИНЕРЦИОННЫМ ударником, посылая его по ИНЕРЦИИ....там нет прямого взаимодеиствия курка через ударник с капсулем, поэтому сила удара по капсулю у него меньше,чем у страйкера, который в разы тяжелее . Сколько можно повторять одно и то же...

В случае ранения это шанс, который Глок не предоставит. Шанса дернуть затвор может и не быть.
Про силу удара ерунда. Курок конечно тяжелее ударника. Т.е. сила передаваемая боевой пружиной плюс масса курка плюс масса ударника. Надежнее.

xwing
29-11-2016 08:41 xwing    

quote:

Ты обьясняешь "спецу", который не носит и не стреляет. Это похоже на диалог с табуреткой.

Как минимум могу 1911 разобрать с закрытыми глазами , в отличии от группы чемпионов по интернет пиздежу.

edit log

Alex9x19
29-11-2016 09:25 Alex9x19    

quote:

Иди сперва разберись как 1911 разобрать, чемпион по пиздежу в интернете.

а зачем разбирать эту колотушку с закрытыми глазами?
Лучше бы стрелять научился

vulcan
29-11-2016 12:58 vulcan    

quote:
Про силу удара ерунда. Курок конечно тяжелее ударника. Т.е. сила передаваемая боевой пружиной плюс масса курка плюс масса ударника. Надежнее.

На правду похоже сильно. То , что не накалывает глок, накалывает ЧЗ даже с ослабленной боевой пружиной. Пистолеты с хаммером дают удар посильнее-факт.

sergeis64
29-11-2016 15:33 sergeis64    

Alex, для того чтобы научиться стрелять надо ходить в тир, а не просиживать портки за интернетом. Ну и потом в тире эти, спортсмены. Ха.
Vulcan.
Сколько раз у тебя Глок или другой страйкер не наколол капсюль. У меня по памяти один раз, Тулу.

edit log

xwing
29-11-2016 16:00 xwing    

quote:
Изначально написано Alex9x19:

а зачем разбирать эту колотушку с закрытыми глазами?
Лучше бы стрелять научился

В смысле отрастить американское пузо, купить шорты и начать между картонок бегать? Это у вас называется стрелять уметь? Пробовал только бегать, непрофессионально, т.е. без шортов и пуза, ну че попадал везде.
Регулярно учавствовать в этом балете скучно, т.к. к реальному применению пистолета это мало отношения имеет. А тир у меня в 10 минутах езды, так что нефуй пиздеть.

всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема