Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Чижик P10-убийца Глюков ( 11 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чижик P10-убийца Глюков
  версия для печати
Palmaris777
27-11-2016 11:31 Palmaris777        первое сообщение в теме:

Новый инструмент от CZ, P10, в мастерских Глюка зачесали головы! Качество дучше, цена маньше. Ну и естественно доверие к Чижикам естественно выше. Гастону пришел Глюздец! 

click for enlarge 960 X 585 79.1 Kb

edit log

CIC
4-12-2016 17:10 CIC    

filin
4-12-2016 17:22 filin    

quote:
Был единственный классический удачный случай успешного отражения нападения Одним охранником от бандитов.

Не думаю.Один известный случай - возможно.Просто если действовать строго по закону,действовавшему в РФ,то после применения оружия шла проверка деятельности ЧОПа.То есть изымали все оружие,и работать было невозможно.Поэтому, если была возможность скрыть инцидент - эту возможность чаще всего использовали.
ivik
4-12-2016 17:25 ivik    

quote:
Изначально написано filin:

Не думаю.Один известный случай - возможно.Просто если действовать строго по закону,действовавшему в РФ,то после применения оружия шла проверка деятельности ЧОПа.То есть изымали все оружие,и работать было невозможно.Поэтому, если была возможность скрыть инцидент - эту возможность чаще всего использовали.

я не думаю что можно было скрыть превалирующую часть успешных случаев.

огнестрельное ранение это больничка,скрыть не получится, труп бандита же вряд ли кто то из охранников будет вывозить за город и закапывать и т п вещи.

Или я не совсем правильно вас понял.
я писал про успешно отраженное Вооруженное нападение.

MVN
4-12-2016 17:54 MVN    

quote:
Изначально написано ivik:

Вот эту банальную истину коллеги вероятно не усвоили

"Истина" там одна.
Как учили "бодигардов" лет 20-25 назад?- на видимую опасность идёт действие: мозг просчитывает, а рука работает (идёт на рукоять ствола). Всё это работает одновременно. Ну естественно, при наличие подопечного и его увод с линии огня/возможного огня.
Так вот, есть вторая практика. Держа на мушке следишь за руками. Не понравилось как руками двигает и куда суёт- выполняешь движение пальцем. А нажать пальцем на спуск куда быстрее чем выхватить ствол.
Истина.
И последнее. Если с техника наработана, она работается на уровне рефлекса. Подумать не успеешь как всё сделано.
В конкретных случаях- ещё не понял, а уже умер.

MVN
4-12-2016 18:04 MVN    

А по поводу удачного применения одним против группы...
Именно после 90-ых и появились такие наработки. Как говорилось ещё в армии- устав пишется кровью. Вот и тут так.
Был случай когда охранник одбивался с пистолетом и от АК. Один пистолет у охранника, два ствола у нападающих: автомат и пистолет. И охранник был в изначальной позиции "за рулём".
Тут работают рефлексы которые тоже- надо долго тренировать. Т.е., в тебя стреляют, а ты делаешь то что должен. И это не взирая что в тебя стреляя ещё и попадают.
Вот в том случае, вот такие действия лишённые "инстинкта самосохранения", невзирая на ранения, позволили охраннику и выжить самому, и спасти подопечных.
DIDI
4-12-2016 20:30 DIDI    

quote:

вы это.. информируйте нас о процессе референдума в Италии италэкзит калибром 9пар как там вас

На данный момент никак.

DIDI
4-12-2016 20:33 DIDI    

quote:

Вне всякого сомнения, они скорее всего не помогут.

Ну не даром в песне:
"если гдето человек попал в беду,
я его по факту мелом обведу."

ctb
5-12-2016 02:17 ctb    

Поставлю точки над I и перекладинки над т.

1. Чезету до глока, как до Луны раком
2. "Практика" учит некотооым вещам:
А. Уверенно и безопасно обращаться с оружием (доставать/прятать в кобуру, перезаряжать, следить за направлением ствола, положением "спускового пальца" и так далее) в ситациях более стрессовых, чем просто стояние за "прилавком" на стрельбище.
Б. Быстро схватывать и оценивать мишенную обстановку (кто забывал "лежачую" мишень зауглом или припрятанный в тени поппер, знает, о чем я говорю).
В. Быстро и точно стрелять
* в движении
* с сильной и слабой руки
* по движущимся и слабо видимым мишеням
* из неудобных позиций
* по разнесенным в пространстве мшеням
Г. Владеть разными видами стрелкового оружия и быстро переходить от одного к другому (в три-ган матчах переходы от пистолетных мишеней перед носом к винтовочным за 100, 200 или 300 метров -не редкость)
Д. Это наиболее доступный гражданскому населению и наиболее дешовый вид стрелковой подготовки, дающей какое-то представление о ревльном бое

Чему "практика" не учит:

1. тактике ведения ближнего боя (хотя никто не мешает в матчах или на тренировках отрабатывать "нарезание пирога" или еще какие кулинарные премудрости СВАТ; у меня был знакомый полицейский, который после отработки каждой мишенной группы подтягивал пистоль к груди характерным движением и вертел головой направо-налево, как учили в полицейской академии, потом бежал дальше).
2. Работе в группе - слишком опасно для гражданских (хотя в последнее время получили распространение 3-мэн 3-ган матчи, которые дают об этом каое-то представление)
3. Не учит работать с гранатами, автоматами и ножами, хотя и тут бывают исключения.
4. Не дает подговки к действиям под ответным огнем (были идеи приспособить пэйнтбольные пистоли с приводом от попперов, но пока осуществленных не видел)
5. Вызывает колоссальный баттхерт у ленивых и нелюбопытных.

Let me know if you have any additions, suggestions, questions or objections.

--
Коган-варвар

ctb
5-12-2016 02:24 ctb    

quote:
Изначально написано xwing:

Куда? Да по лестничной клетке например , подезды и лестничные пролеты скажем на парковках - очень вероятные места нападения. Мне приходилось после нагрузок стрелять, более того - приезжаю иногда в тир после железок специально - ибо надо и так уметь. Усталым и после нагрузки стрелять приходилось - на той же охоте. Ты пол озера погреби с двумя человеками и двумя собаками а потом в утку попади Ну и в клубе после
субботника намахавшись скажем бензопилой приходилось. Очень интересные результаты, ага. Я ж говорю - у вас все под ваш процент заточенно. Начни вас гонять по-настоящему - результаты изменятся. 75 метров с 3 остановками - усаццо достижение. На Зарнице больше бегали в пионерлагере.

Я специально как-то ездил на соревнование (под крышей, малоформатное) в совершенно больном состоянии, сопли на километр, кашеоь, температура, чтобы понять, как буду себя вести с оружием в таком состоянии. Ничего, нормально отср0трелял, на 80% от своих тогдашних нормальных результатов.

--
Коган-варвар

xwing
5-12-2016 03:48 xwing    

quote:
Изначально написано ctb:
Поставлю точки над I и перекладинки над т.

1. Чезету до глока, как до Луны раком
2. "Практика" учит некотооым вещам:
А. Уверенно и безопасно обращаться с оружием (доставать/прятать в кобуру, перезаряжать, следить за направлением ствола, положением "спускового пальца" и так далее) в ситациях более стрессовых, чем просто стояние за "прилавком" на стрельбище.
Б. Быстро схватывать и оценивать мишенную обстановку (кто забывал "лежачую" мишень зауглом или припрятанный в тени поппер, знает, о чем я говорю).
В. Быстро и точно стрелять
* в движении
* с сильной и слабой руки
* по движущимся и слабо видимым мишеням
* из неудобных позиций
* по разнесенным в пространстве мшеням
Г. Владеть разными видами стрелкового оружия и быстро переходить от одного к другому (в три-ган матчах переходы от пистолетных мишеней перед носом к винтовочным за 100, 200 или 300 метров -не редкость)
Д. Это наиболее доступный гражданскому населению и наиболее дешовый вид стрелковой подготовки, дающей какое-то представление о ревльном бое

Чему "практика" не учит:

1. тактике ведения ближнего боя (хотя никто не мешает в матчах или на тренировках отрабатывать "нарезание пирога" или еще какие кулинарные премудрости СВАТ; у меня был знакомый полицейский, который после отработки каждой мишенной группы подтягивал пистоль к груди характерным движением и вертел головой направо-налево, как учили в полицейской академии, потом бежал дальше).
2. Работе в группе - слишком опасно для гражданских (хотя в последнее время получили распространение 3-мэн 3-ган матчи, которые дают об этом каое-то представление)
3. Не учит работать с гранатами, автоматами и ножами, хотя и тут бывают исключения.
4. Не дает подговки к действиям под ответным огнем (были идеи приспособить пэйнтбольные пистоли с приводом от попперов, но пока осуществленных не видел)
5. Вызывает колоссальный баттхерт у ленивых и нелюбопытных.

Let me know if you have any additions, suggestions, questions or objections.

--
Коган-варвар

Никаких представлений о реальном бое это не может дать от слова "совсем"

edit log

ctb
5-12-2016 04:13 ctb    

quote:

Никаких представлений о реальном бое это не может дать от слова вообще.

Хорошо. А что может?

--
Коган-варвар

sergeis64
5-12-2016 04:34 sergeis64    

quote:
Let me know if you have any

Согласен со всем. каждый берет от спорта то что ему надо. Кого то интересует спорт в чистом виде, кого то, как меня общее развитие во владении огнестрелом. Разным. чем больше и разнообразнее стреляешь, тем больше навык- для меня. Я не собираюсь долбить одну дисциплину до первых мест на соревнованиях ( хотю приятно когда выигрываешь что то).
xwing
5-12-2016 05:53 xwing    

quote:
Изначально написано ctb:

Хорошо. А что может?

--
Коган-варвар

А оно надо тебе? Реальный бой? Вот есть у тебя жизнь, дом ,дети, нефиг смотреть в эту бездну. Играй в иписик, оно полезно т.к. двигаешся и вообще хобби это здорово.
Помогает очевидно попасть и выжить но нафуй оно нужно. У амеров вона иллюзий было тоже про подготовку , пока не сунулись в Фаллуджу и не отхватили там.
Ипсик классное занятие. Но тока не надо иллюзий. Они вредные. Лучше прежде всего избежать. Тем более ,что в наших штатах закроют практически гарантированно, тем более, что русскоязычный.

edit log

xwing
5-12-2016 05:54 xwing    

quote:
Изначально написано ctb:

Я специально как-то ездил на соревнование (под крышей, малоформатное) в совершенно больном состоянии, сопли на километр, кашеоь, температура, чтобы понять, как буду себя вести с оружием в таком состоянии. Ничего, нормально отср0трелял, на 80% от своих тогдашних нормальных результатов.

--
Коган-варвар

Дать бы тебе ... больно за такое. Сердце береги.

Caucasian64
5-12-2016 05:58 Caucasian64    

quote:
Изначально написано ctb:

Чезету до глока, как до Луны раком

Уже есть с чем ставнить?
sergeis64
5-12-2016 06:16 sergeis64    

quote:
каждой мишенной группы подтягивал пистоль к груди характерным движением

Как раз сегодня отрабатывал панчауты от груди с даблтапом по стали на 25м- Г 17. в перемешку с СВ 14- 38сп Буллзай на 25м.
DIDI
5-12-2016 16:04 DIDI    

quote:

Никаких представлений о реальном бое это не может дать от слова "совсем"

Эх если-бы заранее знать какой он будет этот реальный бой.Вот сколько не готовился в молодости,так всё инатче получалось.
Не,готовиться обязательно надо как без этого.Просто то,что потом жизнь приготовила было несколько инатче.Хотя кой чего и пригодилось.
Ну и потом психологически каждый посвоему воспринемает.Я вот когда со мной первый раз случилось сразу не воспринял всю серьёзность поисходящего,действовал на автомате,и всё вокруг как будто время искривилось в пространстве.Что-то чётко воспринемалось,а чтото в миг пролетело и как-бы и не заметил.Полная картина произошедшего начала потом только воспринисаться.Хотя как не странно всё сделал правильно,но может на первый раз не достаточно быстро.

Foxbat
5-12-2016 17:11 Foxbat    

quote:
Изначально написано ctb:

Хорошо. А что может?

Чтение Интернета.

DIDI
5-12-2016 18:10 DIDI    

quote:
Изначально написано ctb:

Хорошо. А что может?

--
Коган-варвар

Боюсь,что ничего.
В молодости будучи полным юношеских иллюзий я подумал о том,что-бы связать свою жизнь с армейской службой.Благо от иллюзий быстро избавился.Но тем не мение попав в армию началась учёба,потом разные там курспециализированные курсы по профилю.Армейские инструктора готовили нас по серьёзному к тому,что в рамках учебной программы было подготовкой к тем самым военным действиям.Ну понятно,что сообразно выпранному профилю.
Теоритически я был подготовлен.Но когда мне посчастливилось увидеть своими глазами театр боевых действий,причём даже чужой.Тоесть двух сторонних противоборствующих сил,то сделал массу интересных для себя открытий.В том числе и в рамках того,чему нас учили.

Белия
5-12-2016 18:41 Белия    

quote:
Изначально написано ctb:
Хорошо. А что может?

Симунишн, но с патроны не по 10 Дж. а скажем по 100. На границе с серьезная травма для организма и сломанные ребра.. типа: в вас попали один раз, а затем одну неделю сильно болит.

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема