Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Дульная Энергия и газовое торможение затвора ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Дульная Энергия и газовое торможение затвора
Varnas
21-11-2016 00:06 Varnas
quote:
Глаза разуйте. Разница принципиальная.

Я имел в виду, что дополнительных манипуляций ни там ни там нетребуетса.
monkeymouse90
21-11-2016 00:41 monkeymouse90
9 из 10 (если не 19 из20) юзеров, хотят чтоб было
Не дорогое
Не тяжелое
Не ржавело
Не заедало
Причем, именно в такой последовательности.
Остальные хотелки, сводятся к услышанному в тире или где-то прочитанному.
Белия
21-11-2016 01:12 Белия
У нас Хеклеры Р30 стоят меньше, чем Глок (9х19). УСМ SA/DA и продохранители у них есть. Если сравниваем с USP и 45/45С, то цена примерно ровна согласно калибра.

Так что ваш довод о цене - детская сказка.

А в это:
Не дорогое
Не тяжелое
Не ржавело
Не заедало
.. нет ничего плохого. Разве вы не хотите тоже самое? Или все должно быть наоборот?

edit log

vulcan
21-11-2016 01:54 vulcan

Ни одно из моих оружиев не ржавело никогда. А было у меня не чтою так много, но десятка где-то два споловиной-три.Не считая казенного.

П7 симпатичен многим.А автоматический пред -штука полезная. Не зря,думаю, на первых браунингах и 1911 он был.

Хотел бы попробовать спрингфилд ХД ,но нет у нас .

Varnas
21-11-2016 02:51 Varnas
А про Steyr Gb отзывы есть?
vulcan
21-11-2016 13:10 vulcan
Из всех людей, с кем так или иначе знаком, знаю только одного, кто держал в руках ( может и стрелял? ) . Это ДИДИ.

Похоже, что зверь редкий.

Вроде Бринкс еще упомянал , что где-то видел.

MVN
21-11-2016 14:58 MVN
Есть у нас у одного товарища- ГБ.
У него и Стечкин есть.
Давно было приносил в тир оба. Мы тогда ещё сравнивали...
Особой разницы не увидел.
Varnas
21-11-2016 15:24 Varnas
quote:

не то слово.

quote:
Давно было приносил в тир оба. Мы тогда ещё сравнивали...
Особой разницы не увидел.

Дульную енергию немерили?
MVN
21-11-2016 15:50 MVN
quote:
Originally posted by Varnas:

Дульную енергию немерили?

Нет, нечем тогда было.
Сравнивали ощущения. И чтобы хоть как-то быть объективными, пропускали оба ствола через десяток рук.
Что удивило- ГБ всё же 9х19, а Стечкин 9х18. Но вот разницы никто не почувствовал.
Но ещё раз- давно это было.
Змейго Рыныч
21-11-2016 17:49 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Бринкс:

И индустрия-массовая,дешёвая,реактивно-быстрая к моде и запросам..Пластиковая.

да, это так. "железные" вещи манагерам не нужны.
Змейго Рыныч
21-11-2016 18:01 Змейго Рыныч
DIDI
21-11-2016 21:21 DIDI
quote:
Изначально написано vulcan:
Из всех людей, с кем так или иначе знаком, знаю только одного, кто держал в руках ( может и стрелял? ) . Это ДИДИ.

Это было в "прошлой жизни".

Foxbat
21-11-2016 21:35 Foxbat
quote:
Изначально написано vulcan:

Довольно редкий и у нас тут. Держал в руках два раза, в последний раз на шоу, практически новый, за недорого, но решил не брать. В свое время он получил очень положительный обзор в прессе, в начале восьмидесятых годов.

По Р7 - я оставил себе три, и теперь очень жалею, что продал другие. Сегодня они стоят в 2-3 раза больше, чем я за них получил. Но даже и не из-за этого, а просто их становится все меньше чистых. Сейчас у меня Р7М8, Р7М13 и оригинальный, стандартный, но в Робаре.

М8 я часто носил в самодельной кобуре, и очень любил, но потом перешел на более современные - полегче и с побольше патронов.

edit log

Varnas
21-11-2016 22:06 Varnas
Виктор отстрелял Р7 и VP9. Результаты.
click for enlarge 1600 X 1236 193.0 Kb
Дульная енергия в случии боле мощных патронов отличаетса в 1,14 раза, при боле слабых - 1,15. То есть пределах погрешности експеримента. Влхможно некоторым ето немалый недостаток.
Что удивило - разброс начальных скоростей практически тот же. Думал у Р7 будет хуже.
Но у етого варианта, уверен дела хуже.
click for enlarge 855 X 759 175.0 Kb

edit log

zav.hoz
21-11-2016 22:19 zav.hoz
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

ГБ живёт..

8-0
Это что, новое производство? Или прокачка старых сохранившихся?
Varnas
21-11-2016 22:28 Varnas
quote:
ГБ живёт..

Живет в заподполье . Нет обзора по стрельбе баллистике и тд. Например - гильзы для релоуда можно использлвать или их дует вытягивает.
quote:
В свое время он получил очень положительный обзор в прессе, в начале восьмидесятых годов.

Цена наверно его "зарезала"?
Бринкс
22-11-2016 00:24 Бринкс
quote:
Цена наверно его "зарезала"?

Он попал в не своё время-распилы,бюдеты,откаты и пр.дешёвые конкуренты.
Была статья про злоключения Штайра ГБ-как хоронятся неплохие создания.
Я долго рассматривал один экземпляр у женевского оружейника.Стоил 800евро с четырьмя(!) магазинами.Магазины там-с двурядным выходом,почему Стечкина напомнило(вот бы приспособить,у нас на КС максимум 20патронов в маге)) Ствол-откручивается ключом-полёт для фантазий рукоблудов.
Патронник-нормальный,ничего там не дует-и гильзы со следами канавок после отстрела из Р7 релодил тоже без проблем,не наговаривайте.В Штейре другая система газового тормоза-проще и засеристей,но это по конкурсу армейский пистолет. Не купил-не было свободной бумажки и пистоль ушёл.
Да и дорого,надо +50 за швейцарское разрешение и +..цать такс фр.дуанам-рекетирам.
Свой Р7 нашёл в новогодней сказке за 500. Продал недавно,плохой следователь пригрозил лишить всего-ну я и заложил в сердцах всё что денег стоит..Пистоль повторюсь-классный,по замыслу,исполнению и по стрельбе. Прислушайтесь хоть раз к отзывам владельцев-не придумывая теоретические изъяны и недостатки.
Да,Глюк19 делает то же в итоге и дешевле. С женщинами также-итог один) Но делают-с разными ощущениями и затратами.Чего бы-не попробовать другое, для новых эмоций и навыков ..Я про глок,в смысле.

edit log

Varnas
22-11-2016 01:15 Varnas
quote:
Была статья про злоключения Штайра ГБ-как хоронятся неплохие создания.

на английском или русском?
quote:
Он попал в не своё время-распилы,бюдеты,откаты и пр.дешёвые конкуренты.

Хм. Вроде он заметно технологичнее береты 92, которая всеже поступила на вооружение в США.
quote:
Магазины там-с двурядным выходом,почему Стечкина напомнило

Так у немецкого 9*19 со свободным затвором тоже двухрядный магазин. Популярная тема в те времена.
quote:
Патронник-нормальный,ничего там не дует-и гильзы со следами канавок после отстрела из Р7 релодил тоже без проблем,не наговаривайте.В Штейре другая система газового тормоза-проще и засеристей,но это по конкурсу армейский пистолет.

Просто по кунструкции видно - что вначале у ГБ затвор нетормозитса. Вот и спрашивал. Хотя скорее всего там и затвор тяжелее. Но конешно падение дульной енерги тоже должно быть заметное.
quote:
гильзы со следами канавок

Канавки ревелли?
quote:
Продал недавно,плохой следователь пригрозил лишить всего-ну

Со стрельбой связанно?
quote:
Прислушайтесь хоть раз к отзывам владельцев-не придумывая теоретические изъяны и недостатки.

А разве я их придумываю? падение дульной енергии ето и + и -.
vulcan
22-11-2016 01:50 vulcan
http://www.ssd-weapon.com/sg-11.html

А это то, что я думаю?? Хренассе реинкарнация. А дудка-то по тем временам довольно революционная.Да и сейчас не оплошает.

Varnas
22-11-2016 02:37 Varnas
Хосподи..... Отактикулили реплику , Только рельс нехватает... И кто ее будет покупать за такие деньги?
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5