Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Дульная Энергия и газовое торможение затвора ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Дульная Энергия и газовое торможение затвора
quas
18-11-2016 15:54 quas
Потеряете надежду - обращайтесь, организую отстрел и сравнение, может и под запись даже. За ваши деньги, разумеется.

Впрочем, иллюзий не имею.

Varnas
18-11-2016 18:02 Varnas
quote:
Потеряете надежду - обращайтесь, организую отстрел и сравнение, может и под запись даже. За ваши деньги, разумеется.

Каждая работа должна быть оплачиваемой. Если потеряю надежду - сколько ето будет стоить?
quas
18-11-2016 20:44 quas
Определимся.
Найду тир с хронографом. Патронов приличных нужно хоть сотню. Пистолет с такой же, как П7, длиной ствола, нужно подобрать - пока не искал; не хотелось бы сравнивать стволы не вполне одинаковые и пересчитывать.
Всё на выезде - у меня тира нет.

Так что не теряйте лучше надежды.
Стоить будет немало.

Varnas
18-11-2016 20:59 Varnas
quote:
Найду тир с хронографом. Патронов приличных нужно хоть сотню. Пистолет с такой же, как П7, длиной ствола, нужно подобрать - пока не искал; не хотелось бы сравнивать стволы не вполне одинаковые и пересчитывать.
Всё на выезде - у меня тира нет.
Так что не теряйте лучше надежды.
Стоить будет немало.

Эсли вы из Вильнюса - не так уж много. А патроны в любом случии нужны. Хотя думаю 50 патронов вполне хватит - 1 или 2 процента погрешность мелоч, учитывая что пока вырисовываетса картина 13-20 процентов. Пистолет имхо нужен Г19. Длинна ствола там примерно равна, а больше чем пара мм ствола на скорость будет влиять нарезка.
quas
18-11-2016 21:37 quas
Нет, я не из Вильнюса, 300 км.
filin
18-11-2016 22:12 filin
Неужели удастся провести сравнительный отстрел?Жду с надеждой.
vulcan
18-11-2016 23:56 vulcan
У Фоксбата есть и П7 и Г19 . И хронограф. Можно попросить уважаемого релодыря , авось не откажет.
Varnas
19-11-2016 00:14 Varnas
Точно.
ка
19-11-2016 15:53 ка
Хочу добавить свои три копейки.Диаметры стволов должны быть одинаковыми так как более плотный ствол дает более высокую скорость.Проверено на ПМ разница не большая около 10-15 м/сек но есть.Не надежность системы все испортит.
quas
19-11-2016 15:56 quas
П7 Фоксбат все, надо полагать, продал.
Сравнивать реально можно только П7 с ним же, но с заблокированным затвором. Иначе эксперимент нечист совершенно.
Как заблокировать - верёвочкой
quote:
Originally posted by filin:

Неужели удастся

Сомневаюсь. Финансирование не поступит, П7 с Г19 не встретятся, хронограф сломается, тир закроется...
Varnas
19-11-2016 20:55 Varnas
quote:
Диаметры стволов должны быть одинаковыми так как более плотный ствол дает более высокую скорость.Проверено на ПМ разница не большая около 10-15 м/сек но есть

Так если ствол непучит, как бы и без разницы 3 мм стенка или 30 мм.
quote:
П7 Фоксбат все, надо полагать, продал.

Похоже. Или ПМ недошла.
quote:
Сравнивать реально можно только П7 с ним же, но с заблокированным затвором.

Ето ничего недаст - парахитный обьем тот же. Разве что заложить туда стрежень по обему и заплокировав затвор выстрелить.
quote:
Финансирование не поступит,

Озвучте требуемый бюджет по вашему.
quas
19-11-2016 22:20 quas
quote:
Originally posted by Varnas:

Разве что заложить туда стрежень по обему и заплокировав затвор выстрелить.

Невозможно собрать, а при частичном заполнении удар - не годится.
Varnas
19-11-2016 23:01 Varnas
quote:
Невозможно собрать

Можно. Если убрать оригинальй стрежень-поршень. Правда тогда заложенный поршень должен очень хорошо перекрывать отверстие, иначе им выстрелит из цилиндра в торец затвора. Словом от Г19 неуйти.
Бринкс
19-11-2016 23:24 Бринкс
Как владелец(теперь бывший,плачу и посыпаю пеплом..) НК Р7: мои выводы.Отверстие в стволе для отвода газов не "прогорает" и не засирается пороховыми отходами,чистка газовой "камеры" и поршня нужна регулярная.Ибо если запустишь-то и чистить уже неинтересно,пускай стреляет до упора..Масло там оставлять перед стрельбой-низзя!Наибольшую опасность для этих мест представляют не продукты сгорания-а гадость и крошка от "неправильных" пуль.Стрелял и свинцом,и омеднёнными-понял почему их не рекомендуют..
Стрелял одновременно НК и Г19-никакой разницы по злости.У нк отдача просто идёт очень по другому,да и он железно-тяжёлый.На амер.форуме фанатов НКпро(потреблять с осторожностью,заболеете)) кто-то помнится замерял скорости Р7 и Г19-вышло как бы максимум 20м\сек в пользу Глока. Никакой существенной потери скоростей и джоулей быть там не может-система бы просто не прошла испытания и госзаказ.
Про "стравливание" в пустую,по-другому,преждевременный отход затвора-дискутировать не буду,но не убедите.Кто видел хоть раз вживую хитронавороченный патронник и пульный вход этой модели НК-надеюсь меня поймёт."Они там"-умнее.
И-вот я не так давно добрался посмотреть вживую "газотормозящий" Штайр ГБ из той же золотой эпохи..Интереснейшая вещь,гораздо проще,здоровая дура на 18маслин-а в руках как игрушка,отстрелять бы..Магазины-показалось у Стечкина украли)

edit log

Белия
19-11-2016 23:41 Белия
HK P7 не выдержал проверку временем и логично умер.

Глок 19 живет и рулит по всему миру.

Вывод: эта индустрия не терпит экспериментов.

edit log

Бринкс
20-11-2016 00:09 Бринкс
Р7 возродится-хотя бы и в пластике) Он не умер,время цены и требования поменялись-компания пошла далее. Это был совсем не " экспериментальный" пистолет-состоял на дотации в полиции и спецподразделениях.Выпускался-достаточно и в количествах.
Глок рулит и у меня,но когда я заимел НК Р7-Глюк на полтора года ушёл в загашник.У нас ношения нет-а для стрелять гораздо интереснее был Р7. Грамоту) с ним-получал..Восемь патронов-но более скорострельного и стабильного при этом пистоля в его габаритах и калибре-ещё не встретил. Лично снимал с него выбрасыватель(это надо видеть)) и выпускал не один магазин-он и без него работает. По концепции-мне показался самым логичным,безопасным и быстрым служебно-полицейским пистолетом.
Но эпоха сейчас не для него-другая,от этого не уйдёшь. И индустрия-массовая,дешёвая,реактивно-быстрая к моде и запросам..Пластиковая.
vulcan
20-11-2016 00:11 vulcan
quote:

Все он выдержал.Просто большинство народа жадины и/или нищеброды. Сам такой .Разница то в 2.5 - з раза по цене-то.

Varnas
20-11-2016 00:15 Varnas
quote:
Отверстие в стволе для отвода газов не "прогорает" и не засирается пороховыми отходами,чистка газовой "камеры" и поршня нужна регулярная.Ибо если запустишь-то и чистить уже неинтересно,пускай стреляет до упора..Масло там оставлять перед стрельбой-низзя!Наибольшую опасность для этих мест представляют не продукты сгорания-а гадость и крошка от "неправильных" пуль.Стрелял и свинцом,и омеднёнными-понял почему их не рекомендуют..

Несколько вопросов - дырка с стволе имет фаску на внутренней поверхности ствола? И сколько выстрелов рекомендуетса между чистками?
quote:
На амер.форуме фанатов НКпро(потреблять с осторожностью,заболеете)) кто-то помнится замерял скорости Р7 и Г19-вышло как бы максимум 20м\сек в пользу Глока.

350 и 330 метров как раз и выходит 12-13 процентов.
quote:
.Кто видел хоть раз вживую хитронавороченный патронник

А что там такова сложного?
quote:
.Интереснейшая вещь,гораздо проще,

Проще по спусковому механизму ?
quote:

Небудь там такова сложного механизса спуска - черт знает. как там было бы. Сечас валтер чтото похожее выпустил.
Белия
20-11-2016 00:25 Белия
Я лично крутил в руках Хеклер P7 в магазине. Мог бы его купить.. не понравился, купил USP.

Думаю, что большинство из людей поступили бы как меня.

quote:
Изначально написано Бринкс:
Пластиковая.

Именно. И кстати - очень правильно. Сегодня все, что усложняет УСМ даже на 10%, означает конец для модели и финансовые потери для производителя. Народ хочет дешевый, легкий, простой и надежный КС с ресурс 100 тыс. выстрелов.

edit log

Varnas
20-11-2016 01:28 Varnas
quote:
Народ хочет дешевый, легкий, простой и надежный КС с ресурс 100 тыс. выстрелов.

основная часть. Делаеш чтото интереснее/дороже/сложне - рынок падает в разы, а то и в порядки, правда конкуренции тоже меньше. Бовбер например неплохо продаетса для своей конструкции с ценой под штутку долларов. Правда финансовый риск провала таких проектов высокий.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5