Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Дульная Энергия и газовое торможение затвора ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дульная Энергия и газовое торможение затвора

Бринкс
P.M.
20-11-2016 01:37 Бринкс
дырка с стволе имет фаску на внутренней поверхности ствола? И сколько выстрелов рекомендуетса между чистками?

Минискюльная и пугающая всех дырка в стволе на моём была без фаски,раструбом в сторону газовой камеры.Располагается на пульном входе-там по стенкам ещё не разносит. Она немного строгала свинец и омеднённые(химпроцессом) пули.всё это без проблем летело на стенки камеры и поршень.Теоретически-выстрелов за 500 могли бы возникнуть проблемы с фрикцией) Оболочечные пули-не строгались,и "заводскими" можно стрелять без чистки-пока совесть не заест.. Газовый тормоз-мне показалось включается на конечной стадии,всё-таки у Р7 зверская возвратная пружина,заметно жёстче чем на ПМ.Нарезы в стволе-полигональные,раньше чем у Глока.Внутреннее покрытие ствола какое-то интересное:он всегда почти чистый) Латунные ёршики для чистки газового туннеля лучше избегать,но этот весь этот механизм с камерой-расходник.Можно и заменить,самому..
Патронник у Р7 мне не описать-но именно его форма и канавки обеспечивают беспроблемный досыл всех патронов 9ммПара-любой длины,загаженности,формы пули.. И их экстракцию-это патронник делает "сам".
И вообще-не травите душу,я Р7 продал,немного не по своей воле.. ( С наваром в 200монет(больше совесть не позволила)-ушёл со свистом.
И сильвупле-исправьте в названии темы-"Энергия.. "
Белия
P.M.
20-11-2016 01:53 Белия
Вопрос: Что делает Р7, которое не может сделать Г19?
Ответ: Ничего.

(это в практическом плане) а для коллекционеров - как коллега SergeToll - он вероятно представляет большую ценность.))))

Varnas
P.M.
20-11-2016 09:28 Varnas
Она немного строгала свинец и омеднённые(химпроцессом) пули.

А свинец какой сплав? Видел на ютуюе как страричок легко сплющивает оболочечную пулю молотком, а из свинцового сплава (вроде с сурьмой ) пуля очень медленно плюшилась.
Газовый тормоз-мне показалось включается на конечной стадии,всё-таки у Р7 зверская возвратная пружина,заметно жёстче чем на ПМ.

Ого - наверно долбит затвор в переднем положении мама негорюй. Может ошиблись с дяметром поршня? Но если У П7 только в конечной стадии срабатывает, что можно про Штайр ГБ сказать? Там то дырка вобще в середине ствола. Кстати из него ктото на форуме стрелял?
Латунные ёршики для чистки газового туннеля лучше избегать,но этот весь этот механизм с камерой-расходник

А почему? Кстати поршень в газовый тунель входит с допусками или без?
И сильвупле-исправьте в названии темы-"Энергия.. "

Ок.
monkeymouse90
P.M.
20-11-2016 12:28 monkeymouse90
Бринкс:
... Магазины-показалось у Стечкина украли)

Показалось.
У АПС магазин специально разрабатавался и Стечкин немало с ним промучился, пока заставил работать. Его копировать нет смысла.

Белия:
Что делает Р7, которое не может сделать Г19?

Он заметно меньше, хоть и увесистый, компактный как ПМ.
А так, Р7 да, для гурманов.

ImageMaker
P.M.
20-11-2016 15:30 ImageMaker
Белия:
Вопрос: Что делает Р7, которое не может сделать Г19?
Ответ: Ничего.

(это в практическом плане) а для коллекционеров - как коллега SergeToll - он вероятно представляет большую ценность.))))

==
Дорогой Белия, вы не правы :-)

#1
П7 можно много безопаснее (за счет клавиши) носить с патроном в патроннике нежели Глок (который имел массу самострелов при вставлении в кобуру или за пояс, яйца Глок сносит много лучше своим преданным фанам). П7 по использованию как револьвер, взял в руку, взвел тойже рукой и выстрелил, разжал руку - и П7 на пердохранителе.
Скажите Глоки работают также и для вас нет заметной разницы?
П7 я носил с патроном в патроннике всегда без дрожи за целостность своих незаменимых яиц :-)

#2
П7 при замене магазина с затворной задержки можно снять нажатием на клавишу пистолет держащей рукой, в то время как Глок надо или за затвор дернуть или задержку надавить или в определенное место (другой руки опять таки) ударить (причеи для всех 3 вариантов нужна вторая рука

#3
П7 точнее Глока. Спросите хотябы ФоксБата

#4
Стоимость П7 как 2,5-3 УсловныеГлокоЕдиницы. Качественное (неширпотребное оружие пролетариата) оружие так и стоит

#5
П7 и по истечении лет продашь дороже чем покупал П7, любому из Глоков это недостижимо нигде и никогда

#6
П7 весь железный и ебануть по голове сомневающегося в его превосходстве оппонента можно много-много эффективнее чем люмым глоком без риска что пистолет рассыпется, причем на П7 есть скобка для застежки на ремешок, которая этот удар сделает череподробительным

#7 посмотрите в створл П7 - это щестигранник, пуля вылетает тоже под шестинранник, . Потом посмотрите в Глок . Сравните разницу в ширине нарезки на пуле после П7 и Глока... Разницу увидете,надеюсь.

#8
господин ФоксБат купул все варианты П7 и потому тоже, что увидел и понял разницу, которой (как вы утверждаете НЕТ), и я не думаю что именно ФоксБат 7 раз тупо наступил на грабли и "этого" не понял 7 раз.
Вы считаете ФоксБат таки на понял?
:-)

альтенативный ОТВЕТ:
Так что ответ "ничего" слишком притянут, настолько, что если б так тянуть свои яйца к своему носу - то они или оторвутся или остаточная деформация от такой подтяжки изменит их форму и местоположение до неузнаваемости (при ходьбе будут бить по коленям)
:-)

Это мое ИМХ0 конечно, которым я не пытался лично вас обидеть

vulcan
P.M.
20-11-2016 16:10 vulcan
П7 при замене магазина с затворной задержки можно снять нажатием на клавишу пистолет держащей рукой, в то время как Глок надо или за затвор дернуть или задержку надавить или в определенное место (другой руки опять таки) ударить (причеи для всех 3 вариантов нужна вторая рука

ЗЗ на глоке нажимается стреляющей рукой.Легко.И, кстати у меня очень некрупная кисть и короткие пальцы.Если магазин загнать с порезче с ударом в конце,то затвор с ЗЗ срывается и досылает первый патрон.

Стоимость П7 как 2,5-3 УсловныеГлокоЕдиницы

Да.Именно эту цифру я и называл.

П7 точнее Глока. Спросите хотябы ФоксБата

Не исключено.
П7 и по истечении лет продашь дороже чем любой из Глоков

У нас продают сейчас за 1 к. Думаю ,можно хорошо торгануться.Как-то продавали сотен за 6-7.

П7 весь железный и ебануть по голове сомневающегося в его превосходстве оппонента можно много-много эффективнее чем люмым глоком без риска что пистолет рассыпется, причем на П7 есть скобка для застежки на ремешок, которая этот удар сделает череподробительным

Глок по организму, как ударный инструмент, тоже работает. Получалось. Ничего не рассыпалось.

господин ФоксБак купул все варианты П7 и потому тоже, что увидел и понял разницу, которой (как вы утверждаете НЕТ), и я не думаю что именно ФоксБат 7 раз наступил на грабли и "этого" не понял 7 раз.
Вы считаете ФоксБат таки на понял?

И продал , оставив,кажется, пару. Х.з., может это Бизнес. Глоков у него больше


П7 в одноряднике наверное купил бы.Но не за 1.5 к.

Да, все что у нас продавали и продают ( есть в лабазе новые) двурядники.

vulcan
P.M.
20-11-2016 16:12 vulcan
И,кстати, о кастетах: на глоковский маг можно поставить пятку со стеклобоем, а на нос, на рамку(пазы) есть аналогичная спецприспособа. Это если юридические последствия не беспокоят
vulcan
P.M.
20-11-2016 16:12 vulcan
Штуки выглядят совсем не пацифично.
ImageMaker
P.M.
20-11-2016 18:19 ImageMaker
vulcan:

И продал , оставив,кажется, пару. Х.з., может это Бизнес. Глоков у него больше


П7 в одноряднике наверное купил бы.Но не за 1.5 к.

Да, все что у нас продавали и продают ( есть в лабазе новые) двурядники.

==

Хотя безпасность ношения с патроном в патроннике и нажатием/отпусканием клавиши управлять"Взведен/на предохранителе" в моих глазах всегда на первом месте. Такого "места" в Глоке не нашол, увы

и еще (то чего нет и не будет в глоке)- одним движением можно без инструмента выбрать боек...

Белия
P.M.
20-11-2016 19:31 Белия
ImageMaker:
Дорогой Белия, вы не правы

Я ваше мнение уважаю и не буду спорить.

Только скажу так:
- Глок имеет лучшая система безопасности в мире - с одной стороны пистолет никогда не выстрелит сам /без преднамеренно нажатие на спуск/, а с другой нет ни один ручной предохранитель. И это просто супер.. потому что владелец нельзя расслабляться, все находится между ушами. Воот..
- Причина исчезновения Р7 - это не его цена. Есть куда более дорогие пистолеты, которые успешно продаются до сих пор. Просто оружейная индустрия не любит экспериментов, слишком консервативная.. и поэтому кстати Хеклер не находиться в хорошее финансовое состояние. Правда, начали делать "copy-paste" на Глок и возможно выживут.) Но еще пока рано сказать..

monkeymouse90
P.M.
20-11-2016 20:16 monkeymouse90
Никогда не говори никогда. ;-)
itstactical.com

gunsamerica.com
"In the New York Police Department 2011 report of weapons discharges there were 13 unintended discharges or NDs. They concluded, 'with regard to officers experiencing unintentional discharges while loading or unloading their own firearms, 75 percent of such incidents involved Glocks. Their overrepresentation in this category has been seen consistently over the past five years: since 2007, there have been 31 incidents in which officers unintentionally discharged their own firearms during loading/unloading, and 22 of those incidents-71 percent-have involved Glocks."(C)

То, что не устаю повторять.
Никакой встроенный предохранитель не поможет от дурака.
Внешний пред., помогает далеко не всегда, но помогает.

Белия
P.M.
20-11-2016 20:39 Белия
А я и никогда не говорил никогда.

Инциденты бывают и в основном из-за бесконечная человеческая глупость и несоблюдение правил безопасности. Оружие - это вообще не игрушка, в любой момент может произойти ЧП.

Хочешь нести страйкер с патрон в патроннике? Хорошо, тогда купи правильная кобура и никогда не поставляй палец в спусковая скоба.

Разве все это трудно понять? На мой взгляд тот, кто застрелился с Глок, будет застрелится и с любой другой пистолет. Просто вопрос времени..

...
"правильные кобуры" - это кайдекс и полимер, а не кожа и кордура:

click for enlarge 1707 X 1280 261.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 208.8 Kb

click for enlarge 700 X 480 133.4 Kb click for enlarge 700 X 471 104.4 Kb

ImageMaker
P.M.
20-11-2016 22:43 ImageMaker
Белия:

Я ваше мнение уважаю и не буду спорить.

Только скажу так:
- Глок имеет лучшая система безопасности в мире - с одной стороны пистолет никогда не выстрелит сам /без преднамеренно нажатие на спуск/, а с другой нет ни один ручной предохранитель. И это просто супер.. потому что владелец нельзя расслабляться, все находится между ушами. Воот..
- Причина исчезновения Р7 - это не его цена. Есть куда более дорогие пистолеты, которые успешно продаются до сих пор. Просто оружейная индустрия не любит экспериментов, слишком консервативная.. и поэтому кстати Хеклер не находиться в хорошее финансовое состояние. Правда, начали делать "copy-paste" на Глок и возможно выживут.) Но еще пока рано сказать..

==
Белия, друг и соратник по оружию,
скажу только свое личное мнение и личные ощущения без намека на споры


маленькая Цена Глока не показатель. Тот кто имел П7 (сужу по себе) не пожалел что купил и сожалел, когда продал.

#1
Я имел и Глок и П7 и оба носил продолжительное время.
Скажу как пользователь - по самочувствию безопасности Глок и рядом не стоял с П7... и что Глок лучшая система в мире (при ношении с патроном в патроннике на животе), может и "да" пока не носил П7.
Если носить на спине или на боку в наременной кобуре - несколько легче смириться с мыслью, что "если что" пуля царапнет задницу или пройдет мимо :-)

#2
На теле П7 (как и на Глоке) нет ни обного ручного (механического) предохранителя. Единственная "кнопка" предназначена для разборки

Возможно, что я далеко не в первых рядах героических мужчин как миллионы других счатливых и спокойных обладателей Глоков, но совать Глок на животе за пояс с патроном в патроннике мне лично всегда было стремно (и это очень мягко говоря :-) ),
а вот П7 - это ( сравниваю ощущения) просто симфония по сравнению с непристойными матерными куплетами Глока (если с патроном в патроннике и на пузо за ремень) .

Ну как миллионам глокоманов можно спорить о том, чего абсолютное большинство из ни лично не пробовали?
Надо просто попробовать и сомнения уйдут сами

Думаю, что господин ФоксБат (будучи магистром по количеству имеемых П7) мог бы сказать свое мнение, если практиковал носку за ремнем П7 и Глок

Кстати, у П7 короткий ход резета (очень похоже как у страйкеров) и поливать из него можно очень даже по-страйкерски...

monkeymouse90
P.M.
20-11-2016 22:50 monkeymouse90
Белия:
А я и никогда не говорил никогда...

А это, двойник, наверное.. . ;-)

Белия:
Глок... никогда не выстрелит сам /без преднамеренно нажатие на спуск...

Касательно педали на Р7.
Его, хотя наверное и можно отнести к автоматическим предохранителям, но это таки дополнительный орган управления, без воздействия на который (причем с определенным алгоритмом) выстрел невозможен.
Так что, функционально, оно таки внешний предохранитель.

Varnas
P.M.
20-11-2016 23:08 Varnas
Так что, функционально, оно таки внешний предохранитель.

Как и деталь на спусковом крючке глока, разницы невижу.
Белия
P.M.
20-11-2016 23:14 Белия
Если все вокруг Р7 было так прекрасно, то почему Хеклер его не выпускает?

Вот европейский сайт: heckler-koch.com

Почему мучатся с эти новые страйкеры с так странно звучавшую для моего уха аббревиатуру SFP9-SF.. Давай-пускай P7 и бизнес будет в шоколаде.)))

p.s. Кстати SFP9-SF является еще хуже глока, потому что там имеем "Fully pre-cocked system (SA trigger)". Вот это уже звучит страшновато..

vulcan
P.M.
20-11-2016 23:14 vulcan
Кстати, у П7 короткий ход резета (очень похоже как у страйкеров) и поливать из него можно очень даже по-страйкерски...

Есть у меня ЧЗ Шадоу, так , хоть он и не страйкер, но резет у него,доложу я вам.. . Настраивается , кстати. Я себе настроил чуть длиннее,укоротив сначала .

monkeymouse90
P.M.
20-11-2016 23:45 monkeymouse90
Varnas:

Как и деталь на спусковом крючке глока, разницы невижу.

Глаза разуйте. Разница принципиальная.
Клавиша на Глоке, суть, архитектурное излишество. Довольно сложно нажать на СК так, что бы не задействовать ее. Но если уж СК нажат, хоть как, выстрелу ничто не препятствует.
А на Р7 выстрел возможен только при нажатой и удерживаемой педали.
Отсюда и имеем "кучу" самострелов на Глоках.
Вы PLC никогда не занимались? Весьма стимулирует логическое и последовательное мышление.
Кстати, особенно для служебного оружия, считаю совсем не лишним наличие, кроме механического, магазинного преда.

monkeymouse90
P.M.
20-11-2016 23:50 monkeymouse90
Белия:
Если все вокруг Р7 было так прекрасно, то почему Хеклер его не выпускает?...

Измельчали боши. Дедушка Маузер, в гробу, вентилятором крутится.
И юзер уж не тот. Подавай все подешевле да поглокистей... LOL

Белия
P.M.
20-11-2016 23:57 Белия
monkeymouse90:
Кстати, особенно для служебного оружия, считаю совсем не лишним наличие, кроме механического, магазинного преда.

Не надо. Ничего по глока не надо трогать. Кому не нравится - на рынке есть другие бренды с другой УСМ.

monkeymouse90:
И юзер уж не тот. Подавай все подешевле да поглокистей...

Это просто несерьезно.. сказка для детей.

Varnas
P.M.
21-11-2016 00:06 Varnas
Глаза разуйте. Разница принципиальная.

Я имел в виду, что дополнительных манипуляций ни там ни там нетребуетса.
monkeymouse90
P.M.
21-11-2016 00:41 monkeymouse90
9 из 10 (если не 19 из20) юзеров, хотят чтоб было
Не дорогое
Не тяжелое
Не ржавело
Не заедало
Причем, именно в такой последовательности.
Остальные хотелки, сводятся к услышанному в тире или где-то прочитанному.
Белия
P.M.
21-11-2016 01:12 Белия
У нас Хеклеры Р30 стоят меньше, чем Глок (9х19). УСМ SA/DA и продохранители у них есть. Если сравниваем с USP и 45/45С, то цена примерно ровна согласно калибра.

Так что ваш довод о цене - детская сказка.

А в это:
Не дорогое
Не тяжелое
Не ржавело
Не заедало
.. нет ничего плохого. Разве вы не хотите тоже самое? Или все должно быть наоборот?

vulcan
P.M.
21-11-2016 01:54 vulcan

Ни одно из моих оружиев не ржавело никогда. А было у меня не чтою так много, но десятка где-то два споловиной-три.Не считая казенного.


П7 симпатичен многим.А автоматический пред -штука полезная. Не зря,думаю, на первых браунингах и 1911 он был.

Хотел бы попробовать спрингфилд ХД ,но нет у нас .

Varnas
P.M.
21-11-2016 02:51 Varnas
А про Steyr Gb отзывы есть?
vulcan
P.M.
21-11-2016 13:10 vulcan
Из всех людей, с кем так или иначе знаком, знаю только одного, кто держал в руках ( может и стрелял? ) . Это ДИДИ.

Похоже, что зверь редкий.

Вроде Бринкс еще упомянал , что где-то видел.

MVN
P.M.
21-11-2016 14:58 MVN
Есть у нас у одного товарища- ГБ.
У него и Стечкин есть.
Давно было приносил в тир оба. Мы тогда ещё сравнивали...
Особой разницы не увидел.
Varnas
P.M.
21-11-2016 15:24 Varnas
Похоже, что зверь редкий.

не то слово.

Давно было приносил в тир оба. Мы тогда ещё сравнивали...
Особой разницы не увидел.

Дульную енергию немерили?
MVN
P.M.
21-11-2016 15:50 MVN
Originally posted by Varnas:

Дульную енергию немерили?



Нет, нечем тогда было.
Сравнивали ощущения. И чтобы хоть как-то быть объективными, пропускали оба ствола через десяток рук.
Что удивило- ГБ всё же 9х19, а Стечкин 9х18. Но вот разницы никто не почувствовал.
Но ещё раз- давно это было.
Змейго Рыныч
P.M.
21-11-2016 17:49 Змейго Рыныч
Originally posted by Бринкс:

И индустрия-массовая,дешёвая,реактивно-быстрая к моде и запросам.. Пластиковая.


да, это так. "железные" вещи манагерам не нужны.
Змейго Рыныч
P.M.
21-11-2016 18:01 Змейго Рыныч
ssd-weapon.com

ГБ живёт..

DIDI
P.M.
21-11-2016 21:21 DIDI
vulcan:
Из всех людей, с кем так или иначе знаком, знаю только одного, кто держал в руках ( может и стрелял? ) . Это ДИДИ.

Похоже, что зверь редкий.

Вроде Бринкс еще упомянал , что где-то видел.

Это было в "прошлой жизни".

Foxbat
P.M.
21-11-2016 21:35 Foxbat
vulcan:
Из всех людей, с кем так или иначе знаком, знаю только одного, кто держал в руках ( может и стрелял? ) . Это ДИДИ.

Похоже, что зверь редкий.

Вроде Бринкс еще упомянал , что где-то видел.

Довольно редкий и у нас тут. Держал в руках два раза, в последний раз на шоу, практически новый, за недорого, но решил не брать. В свое время он получил очень положительный обзор в прессе, в начале восьмидесятых годов.

По Р7 - я оставил себе три, и теперь очень жалею, что продал другие. Сегодня они стоят в 2-3 раза больше, чем я за них получил. Но даже и не из-за этого, а просто их становится все меньше чистых. Сейчас у меня Р7М8, Р7М13 и оригинальный, стандартный, но в Робаре.

М8 я часто носил в самодельной кобуре, и очень любил, но потом перешел на более современные - полегче и с побольше патронов.

Varnas
P.M.
21-11-2016 22:06 Varnas
Виктор отстрелял Р7 и VP9. Результаты.
click for enlarge 1600 X 1236 193.0 Kb
Дульная енергия в случии боле мощных патронов отличаетса в 1,14 раза, при боле слабых - 1,15. То есть пределах погрешности експеримента. Влхможно некоторым ето немалый недостаток.
Что удивило - разброс начальных скоростей практически тот же. Думал у Р7 будет хуже.
Но у етого варианта, уверен дела хуже.
click for enlarge 855 X 759 175.0 Kb
zav.hoz
P.M.
21-11-2016 22:19 zav.hoz
Originally posted by Змейго Рыныч:

ГБ живёт..


8-0
Это что, новое производство? Или прокачка старых сохранившихся?
Varnas
P.M.
21-11-2016 22:28 Varnas
ГБ живёт..

Живет в заподполье . Нет обзора по стрельбе баллистике и тд. Например - гильзы для релоуда можно использлвать или их дует вытягивает.
В свое время он получил очень положительный обзор в прессе, в начале восьмидесятых годов.

Цена наверно его "зарезала"?
Бринкс
P.M.
22-11-2016 00:24 Бринкс
Цена наверно его "зарезала"?

Он попал в не своё время-распилы,бюдеты,откаты и пр.дешёвые конкуренты.
Была статья про злоключения Штайра ГБ-как хоронятся неплохие создания.
Я долго рассматривал один экземпляр у женевского оружейника.Стоил 800евро с четырьмя(!) магазинами.Магазины там-с двурядным выходом,почему Стечкина напомнило(вот бы приспособить,у нас на КС максимум 20патронов в маге)) Ствол-откручивается ключом-полёт для фантазий рукоблудов.
Патронник-нормальный,ничего там не дует-и гильзы со следами канавок после отстрела из Р7 релодил тоже без проблем,не наговаривайте.В Штейре другая система газового тормоза-проще и засеристей,но это по конкурсу армейский пистолет. Не купил-не было свободной бумажки и пистоль ушёл.
Да и дорого,надо +50 за швейцарское разрешение и +.. цать такс фр.дуанам-рекетирам.
Свой Р7 нашёл в новогодней сказке за 500. Продал недавно,плохой следователь пригрозил лишить всего-ну я и заложил в сердцах всё что денег стоит.. Пистоль повторюсь-классный,по замыслу,исполнению и по стрельбе. Прислушайтесь хоть раз к отзывам владельцев-не придумывая теоретические изъяны и недостатки.
Да,Глюк19 делает то же в итоге и дешевле. С женщинами также-итог один) Но делают-с разными ощущениями и затратами.Чего бы-не попробовать другое, для новых эмоций и навыков .. Я про глок,в смысле.
Varnas
P.M.
22-11-2016 01:15 Varnas
Была статья про злоключения Штайра ГБ-как хоронятся неплохие создания.

на английском или русском?
Он попал в не своё время-распилы,бюдеты,откаты и пр.дешёвые конкуренты.

Хм. Вроде он заметно технологичнее береты 92, которая всеже поступила на вооружение в США.
Магазины там-с двурядным выходом,почему Стечкина напомнило

Так у немецкого 9*19 со свободным затвором тоже двухрядный магазин. Популярная тема в те времена.
Патронник-нормальный,ничего там не дует-и гильзы со следами канавок после отстрела из Р7 релодил тоже без проблем,не наговаривайте.В Штейре другая система газового тормоза-проще и засеристей,но это по конкурсу армейский пистолет.

Просто по кунструкции видно - что вначале у ГБ затвор нетормозитса. Вот и спрашивал. Хотя скорее всего там и затвор тяжелее. Но конешно падение дульной енерги тоже должно быть заметное.
гильзы со следами канавок

Канавки ревелли?
Продал недавно,плохой следователь пригрозил лишить всего-ну

Со стрельбой связанно?
Прислушайтесь хоть раз к отзывам владельцев-не придумывая теоретические изъяны и недостатки.

А разве я их придумываю? падение дульной енергии ето и + и -.
vulcan
P.M.
22-11-2016 01:50 vulcan
http://www.ssd-weapon.com/sg-11.html

А это то, что я думаю?? Хренассе реинкарнация. А дудка-то по тем временам довольно революционная.Да и сейчас не оплошает.

Varnas
P.M.
22-11-2016 02:37 Varnas
Хосподи.... . Отактикулили реплику , Только рельс нехватает.. . И кто ее будет покупать за такие деньги?

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Дульная Энергия и газовое торможение затвора ( 2 )