Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
прицельные приспособления ПМ - есть ли смысл в модернизации ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: прицельные приспособления ПМ - есть ли смысл в модернизации
shmel76
16-11-2016 10:57 shmel76
quote:
Изначально написано DENI:

одно дело отдача на неподвижном стволе. другое дело подвижный затвор.

если уж на то пошло, то проще придумать на ПМ самый небольшой коллиматор прямо в ласточкино гнездо затвора.

Я коллиматорами достаточно много пользуюсь. Есть у них один недостаток, почти у всех - их надо предварительно включить. А еще может сесть батарейка.
А коллиматор придумывать не надо,он уже есть.
http://www.beenokli.ru/category_1914.html
И включать кстати не надо, работает постояно. Но вот в темноте точку не видно.
Тут надо просто придумать кронштейн под него - сверху вивер,снизу под гнездо ПМ. Вот только в кобуру уже не полезет.
По мне коллиматор на пистолете - как баба с бородой. В телевизоре показывают, но иметь такое не хочется.

edit log

DENI
16-11-2016 11:03 DENI
quote:
Originally posted by shmel76:

Есть у них один недостаток, почти у всех - их надо предварительно включить. А еще может сесть батарейка.

можно с должной периодичностью носить включенным и менять своевременно батарейку.

quote:

А коллиматор придумывать не надо,он уже есть.

я не про придумывать коллиматор а про придумывать его посадку на ПМ.
quote:

Вот только в кобуру уже не полезет.

кобуры бывают разные.
я уже давно пластиковые специально под меня изготовленные использую - там все влезет.
Адепт Астартес
16-11-2016 12:45 Адепт Астартес
Мушку можно сделать в виде коронки и припаять оловом на родную. При необходимости отпаять.

Вот еще мусли у меня какие появились:
Везде учат стрелять фокусируясь на прицельных. По мне это неудобно, лучше фокусироваться на цели, может быть широкие прицельные этому поспособствуют? Ведь расплываясь они меньше теряют очертания, чем тонкая мушка.

edit log

vvsiroja
16-11-2016 13:54 vvsiroja
quote:

не будет.

Извините, что не по теме вопрос.
Скажите, а есть какая то информация, что не будет, или это просто соображения?
Его рекламируют, как перспектвное армейское вооржение, на разных выставках, типа Армия 2016.
Мне лично, думается, что массово его производить не будут, да и самовзвод на нем не нравиться, хотя, я в пистолетах дилетант.

MVN
16-11-2016 14:12 MVN
quote:
Изначально написано Белия:
Скоро будет ПЛ-15

И сразу вспомнил свою армейскую бытность. Это когда ком.группы (офицер), всеми конечностями отбрыкивается от АПБ. Ибо он может более целесообразно вооружиться чем то более полезным, чем брать эту "дуру".
А тут, спустя почти 30 лет, кто-то придумал "посоветовавшись с военными", что они совсем выжили из ума чтобы таскать на себе килограмм скорей всего ненужного железа с длинной в более 20 см?
Да он лучше пару гранат возьмёт.
Или думаешь сея "мандула" полицейскому нужна?

Пы.Сы. И насчёт 9х19... На выходных с коллегой по "скайпу" балаболил. Он как раз в командировке. Там он Г-17 махнул на Беретту-92, а тут гляжу- тт-образное на нём. Спрашиваю: это что ТТ? Нахрен он тебе там?!
Из-за пробиваемости в первую очередь- говорит- да и потом "тут" это добра завались. Боеприпас достать, легче лёгкого. Размер при его (коллеге) габаритах и массе, почти незаметен.
А ты говоришь- "выкинуть". Люди вон- работают, воюют. И не жалуются. Ибо пистолет он из разряда- шобы был... на всякий случай. И главное- не напрягал.

edit log

Белия
16-11-2016 15:59 Белия
А я все-таки уверен, что ПЛ будет.

Когда запустят его с полимерная рамка, он будет весить ~ как Глок 19 и на мой взгляд меньше железного ПМ.

quote:
Изначально написано MVN:
чтобы таскать на себе килограмм скорей всего ненужного железа

edit log

dstrr
16-11-2016 16:11 dstrr
Что думаете насчет просверлить и от глока мушку вкрутить? Фрезер не нужен.
DENI
16-11-2016 16:27 DENI
quote:
Originally posted by Белия:

А я все-таки уверен, что ПЛ будет.

Я думаю что нет.
Но к этой теме отношения сие не имеет.
Белия
16-11-2016 16:51 Белия
quote:
Но к этой теме отношения сие не имеет.

Отношение есть, хотя и косвенное.

Вот для ПМ даже нет современные прицельные, надо фрезировать затвор. На мой взгляд это совершенно бессмысленная работа.

ПЯ хотя и более современный пистолет и под 9х19, удивляет с свой странный УСМ и запирание ствола.

........
Невозможно вторая армия в мире не иметь пистолет с запирание "модифицированный Браунинг", полимерная рамка и минимум две длины ствола (как при 17 и 19). Да и надо иметь перспективу на будущее для запуска и с более мощные калибры.
Другой вопрос - как "быстро" работает концерн Калашников.. АК-12, АК-15, почему нет и АК-20? Они имеют все время на свете..

edit log

Aleksandr.M
16-11-2016 18:10 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано DIDI:
.

Я бы купил макара нового и озадачился бы его переобуванием,но только для полжать в сейфе и как забава,носил бы всё равно без изысков
Новые Пм-ы у нас редкостью стало,ценой в полглока...Дошло до того что капремонтные под видом нулёвых продают.

quote:
Originally posted by MVN:

А тут, спустя почти 30 лет, кто-то придумал "посоветовавшись с военными", что они совсем выжили из ума чтобы таскать на себе килограмм скорей всего ненужного железа с длинной в более 20 см?

Пистострадальцам этого не понять.
quote:
Изначально написано dstrr:
А если не фрезеровать паз под мушку, а мушку спилить (гыгы), на ее месте просверлить отверстие и придать ему геометрию такового в глоке?

Всё равно не паз так площадку ровную делать придётся,глоковские мушки шире Пмовских,ещё и с планкой потом выверять...

edit log

Caucasian64
16-11-2016 19:06 Caucasian64
По-моему ничего менять не ПМе не надо. Для тех задач и дистанций, с которыми реально он справляется родных прицельных вполне достаточно. Может быть пригодились бы ночные прицельные если носить круглосисечно для самообороны.
ПМы давно пора распродать населению по цене 2х Глоков и на эти деньги перевооружить правоохренителей.
xwing
16-11-2016 19:07 xwing
quote:
Изначально написано vvsiroja:

Извините, что не по теме вопрос.
Скажите, а есть какая то информация, что не будет, или это просто соображения?
Его рекламируют, как перспектвное армейское вооржение, на разных выставках, типа Армия 2016.
Мне лично, думается, что массово его производить не будут, да и самовзвод на нем не нравиться, хотя, я в пистолетах дилетант.

Он совершенно странная попытка опять сделать не имеющее аналогов. Надо тов. конструкторам выдать Глок или ХД или Сиг и сказать - сделайте так же. Не надо лучше всех. Не надо оригинальных идей. Дешевый пистолет с полимерной рамкой. Ударниковый ибо курковый - это надо уж решить и все.
Но лучше всего на данном этапе клонировать Глок или Смит МП или ХД или купить лицензию на тот же P07 у чехов. Не надо изобретать велосипед основательно подзабыв как это делается.

Aleksandr.M
16-11-2016 19:37 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано Caucasian64:
Может быть пригодились бы ночные прицельные если носить круглосисечно для самообороны.
ПМы давно пора распродать населению по цене 2х Глоков и на эти деньги перевооружить правоохренителей.

Нда,феерический бред.

Aleksandr.M
16-11-2016 19:50 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by xwing:

Но лучше всего на данном этапе клонировать Глок или Смит МП или ХД или купить лицензию на тот же P07 у чехов.

Не окажется что дешевле просто глоки закупать по оптовым скидкам?Или это так принципиально,именно пистолет,не самая важная деталь в войне, производить самим?Большинство стран нормальные пистолеты не производят и ничего,не страдают.То ли дело оружие для войны.
Белия
16-11-2016 20:23 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
Он совершенно странная попытка опять сделать не имеющее аналогов. Надо тов. конструкторам выдать Глок или ХД или Сиг и сказать - сделайте так же. Не надо лучше всех. Не надо оригинальных идей. Дешевый пистолет с полимерной рамкой. Ударниковый ибо курковый - это надо уж решить и все.
Но лучше всего на данном этапе клонировать Глок или Смит МП или ХД или купить лицензию на тот же P07 у чехов. Не надо изобретать велосипед основательно подзабыв как это делается.

+1

Но после вчерашнего дня, я уже смотрю куда более оптимистично. У нас никто не верил, что ВВ начнет серьезно бороться с этой ужасающей коррупции в РФ. А что случилось? Улюкаев-мюлюкаев в тюрьме.. красавчик он - только $2 млн. и при этом в кейсе!))) Я сразу уволил бы 50% из всех высших чиновников, мэры, губернаторы, судьи и т.д. Даже самое богатое государство не выдержало бы такую нагрузку.

Вообще я очень рад - все, что предсказывал за последные 5 лет для РФ сбываеться, хотя и очень медленно.

Ето офф, но опять не совсем.. если удатся искоренить даже частично коррупцию, то и качество и количество российского оружия и техники будет совсем другое.

quote:
Изначально написано Aleksandr.M:
Не окажется что дешевле просто глоки закупать по оптовым скидкам?

Окажется. Но как понимаю, после санкции ВВ и Шойгу не хотят закупать военная продукция из запада. Хотя Австрия вообще не является враг для России, могу вас заверить..

edit log

ivik
16-11-2016 20:31 ivik
quote:
Изначально написано Белия:

+1

Но после вчерашнего дня, я уже смотрю куда более оптимистично. У нас никто не верил, что ВВ начнет серьезно бороться с этой ужасающей коррупции в РФ. А что случилось? Улюкаев-мюлюкаев в тюрьме.. красавчик он

Мир взаимозависим.

То что победил Трамп заслуга Путина и научно-технического прогресса.
Мир шагнул вперед сделав бессмысленными авианосцы США.

То что Улюкаев под домашним арестом заслуга не Путина и правоохранительных органов РФ а штатов, которые подняли планку требований к власти в России.

edit log

Aleksandr.M
16-11-2016 21:05 Aleksandr.M
quote:

Хотя Австрия вообще не является враг для России, могу вас заверить..

Да,история тому свидетель кругом одни друзья...Заклятые.
quote:

Улюкаев-мюлюкаев в тюрьме.. красавчик он - только $2 млн. и при этом в кейсе!

Не в тюрьме,дома.И окончательного приговора суда ещё нет.
sergeis64
16-11-2016 21:42 sergeis64
А все начиналось с прицельных для ПМ. 😀😀😀
DIDI
16-11-2016 22:42 DIDI
Вижу,что с прицельными для ПМ я единственный кто что-то делал.
Остальным интереснее "порассуждать о великом".
А я надеялся,что это сугубо технический раздел.
ivik
16-11-2016 22:48 ivik
quote:
Изначально написано DIDI:
Вижу,что с прицельными для ПМ я единственный кто что-то делал.
Остальным интереснее "порассуждать о великом".

вероятно что смысла в модернизации прицельных приспособлений ПМа нет

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5