Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ruger Mark IV - Легенда живет! ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Ruger Mark IV - Легенда живет!
DIDI
24-11-2016 21:43 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

Пиццу в Италии по-моему в основном из-за американских туристов готовят. Ибо там столько великолепной еды что нафуй этот корж. Кофе с мороженным вообще не предлагали, в экспрессо что ли мороженное фигачить.

Есть один секрет:итальянцы едят пиццу только на ужин.Заведения где пицу подают в обед рассчитанны на туристов.
Даже пекарни которые работают на вынос начинают выпекать пиццу после 17 часов.
DIDI
24-11-2016 23:01 DIDI
quote:
Изначально написано Белия:

М3 попробовал, но кому нужна в дополнение и помпа, если есть такой автомат как М4 - жрет все подряд..

Два газовых поршней, которые можно чистить один раз в 5 лет. Круто.

М4 не работает с малыми зарядами,посему М3 нужен если стреляешь либо дробями,либо резиной.Плюс на М3 есть охотничий ствол в пятью сменными чёками,поменять который дело одной минуты.

edit log

DIDI
24-11-2016 23:08 DIDI
quote:

Оружие должно быть совершенным законченным механизмом а не конструктором. Как маузеровский болт, АК, ПМ, 1911, ТТ, АПС и им подобные.
Нормальный УСМ на 10/22 стоит как весь 10/22, это смешно. Поэтому и купил CZ в качестве мелкашки а 10/22 в сейфе валяется, продал бы да лень возится за эти копейки.

Ну бракованных ТТ было просто дофига и больше.Ну и ресурс у него не велик.С ПМ нет нареканий на качество,но покрытие неустойчиво к коррозии(хотя это старый пистолет) и ресурс хоть и больше,чем у ТТ,но те кто в чисто российском дивизионе решили из них ИПСЦ пострелять обнаружили,что ПМы стали быстро оазваливаться.Про АПС сказать ничего не могу ибо нет достаточного опыта общения.К АК претезий нет,если изготовители не нарушали технологию и использовали подобающегокачества сталь.Про 1911 не имею достаточного опыта,но слышал жалобы на разрушение переднего бушинга при значительных настрелах.Впрочем деталь не дорогая.

Белия
24-11-2016 23:08 Белия
quote:
Изначально написано DIDI:
М4 не работает с малыми зарядами,посему М3 нужен если стреляешь либо дробями,либо резиной.

Работает с все. За 15 лет попробовал самые разные заряды - ни один отказ. Только надо хорошо прикладывать в плечо, иначе возможно не перезарядить с легкие.

Для птицы купил оригинальный удлинитель ствола - с резьба в начале и в конце (для "шоков"). Но никогда его не использовал, на такое не охочусь.

edit log

DIDI
24-11-2016 23:58 DIDI
quote:
Изначально написано Белия:

Работает с все. За 15 лет попробовал самые разные заряды - ни один отказ. Только надо хорошо прикладывать в плечо, иначе возможно не перезарядить.

У меня в одном доме М3 в другом М4,вобщем и целом всё устраивает в обоих.Подумываю может помпу Бенлли Нова ещё докупить,но нет достаточной мотивации для её приобретения.

Белия
25-11-2016 00:17 Белия
На мой взгляд, у М4 есть только два недостатка:

1. Заводской телескопический приклад, который я сразу поменял еще в магазине - купил охотничий полимерный. Вот такой: http://www.benelli.it/en/produ...-shotguns/m4/m4

2. Рычаг для заряжание. Он сделан так, что крутится вокруг своей оси и есть одна позиция /только одна/, когда можно вылетать из своего гнезда при отдачи. Однаждый в глубокий снег так потерял один и до конца охотничьего дня перезаряжал с помощью отвертки. Потом из Италии сразу послали новый, у нас сервис с Бенелли/Беретта/Блазер весьма хороший.)

edit log

xwing
25-11-2016 00:38 xwing
quote:

Ну бракованных ТТ было просто дофига и больше.Ну и ресурс у него не велик.С ПМ нет нареканий на качество,но покрытие неустойчиво к коррозии(хотя это старый пистолет) и ресурс хоть и больше,чем у ТТ,но те кто в чисто российском дивизионе решили из них ИПСЦ пострелять обнаружили,что ПМы стали быстро оазваливаться.Про АПС сказать ничего не могу ибо нет достаточного опыта общения.К АК претезий нет,если изготовители не нарушали технологию и использовали подобающегокачества сталь.Про 1911 не имею достаточного опыта,но слышал жалобы на разрушение переднего бушинга при значительных настрелах.Впрочем деталь не дорогая.

Ресурс ТТ и ПМ более чем достаточен для тех задач, для кот. они созданны. Соревнования, где толстые американские дядьки в шортах бегают вокруг картонок это не то, чем руководствовалось ГРАУ.
То же и о 1911.

DIDI
25-11-2016 00:53 DIDI
quote:

Ресурс ТТ и ПМ более чем достаточен для тех задач, для кот. они созданны. Соревнования, где толстые американские дядьки в шортах бегают вокруг картонок это не то, чем руководствовалось ГРАУ.
То же и о 1911.

IPSC дивизион под ПМ есть только в тех странх,где распространён ПМ.Не слышал что-бы в США ИПСЦу с ПМа стреляли.

xwing
25-11-2016 02:00 xwing
quote:

IPSC дивизион под ПМ есть только в тех странх,где распространён ПМ.Не слышал что-бы в США ИПСЦу с ПМа стреляли.

О чем и речь, развлечения шпаков ГРАУ не интесует. Ну пусть стреляют , я тоже иногда но они смешные такие. Нацепят на себя сбруи, бегают, рожи красные, жопы толстые.

edit log

DIDI
25-11-2016 02:10 DIDI
quote:

О чем и речь, развлечения шпаков ГРАУ не интесует.

Так нет уже того ГРАУ,давно нет,а у того,что есть совершенно другие требования к личному оружию .
И ПМ больше не делают.Ну если не считать тех пистолетов,что завод выкупает обратно со складов Мин.обороны РФ,что-бы потом нанеся новую маркировку продать в виде своей продукции.
Ты в курсе когда последний ПМ поступал с завода хоть в какое-нибудь ведомство?
На вооружении уже давно,почти пятнадцать лет как ПЯ(Индекс ГРАУ - 6П35).И делался он под принципиально другое техзадание.

Кстати из ПЯ ИПСЦу стрелять куда лучше,чем из ПМ.

edit log

filin
25-11-2016 08:43 filin
quote:
Так нет уже того ГРАУ,давно нет,а у того,что есть совершенно другие требования к личному оружию .

Тем не менее - требования странные.Почему выброс гильз обязательно вверх? И выход магазина пистолета обязательно двухрядный.Много и других,очень спорных идей.
quote:

А работать с ним куда хуже.
xwing
25-11-2016 09:06 xwing
quote:

И ПМ больше не делают.Ну если не считать тех пистолетов,что завод выкупает обратно со складов Мин.обороны РФ,что-бы потом нанеся новую маркировку продать в виде своей продукции.
Ты в курсе когда последний ПМ поступал с завода хоть в какое-нибудь ведомство?
На вооружении уже давно,почти пятнадцать лет как ПЯ(Индекс ГРАУ - 6П35).И делался он под принципиально другое техзадание.

Честно - ну неплевать мне на это испцу - к реальной жизни это имеет не больше отношения ,нежели биатлон.

xwing
25-11-2016 09:08 xwing
quote:
Изначально написано filin:

Дык. А требования того конкурса и вправду странные. Потому и не вышло ничего толкового. В стране системный кризис бушевал в те годы. Впрочем если вспомнить довоенный, где победил пистолет Воеводина...

edit log

DIDI
25-11-2016 22:41 DIDI
quote:
Изначально написано filin:

Ну если хоть раз в пятьдесят лет новый пистолеет вводят в строй-это уже неплохо.

ПЯ куда больше соответствует критериям армейского пистолета,чем ПМ.

DIDI
25-11-2016 22:44 DIDI
quote:

Дык. А требования того конкурса и вправду странные. Потому и не вышло ничего толкового. В стране системный кризис бушевал в те годы. Впрочем если вспомнить довоенный, где победил пистолет Воеводина...

Тем не мение ПЯ по всем критериям привосходит ПМ как армейский пистолет.
Я честно говоря когда впервые взял в руки Викинг(реинкарнация ПЯ с полимерной рамкой),то первая мысль,что пришла в голову:ну наконец-то в России сделали нормальный армейский пистолет.Не идеален конечно,но по крайней мере похож на то,что есть в армиях других стран.

Кстати пистолет Воеводина мне кажется не более странным чем Вальтер П38.Опять-же сравнить могу только по картинкам.П38й знаю хорошо,а вот пистолет Воеводина только в музее видел.Видимо такая тенденция была тогда на пистолеты с голым стволом.

edit log

Валтер
25-11-2016 23:38 Валтер
quote:
Originally posted by DIDI:

П38й знаю хорошо

И Ваше мнение о нем? Действительно интересно узнать. По-видимому, не нравится особенно, поэтому интересно.

edit log

DIDI
26-11-2016 00:04 DIDI
quote:
Изначально написано Валтер:

И Ваше мнение о нем? Действительно интересно узнать.

Я покупал себе многие пистолеты,что-бы познакомится с ними поближе.Те,что нравились оставлял,что нет избавлялся.

Я сильно уважаю немцев за их "сумрачный тевтонский гений",но они известные извращенцы.Прежде,чем прийти к совершенству в таких пистолетах как ХК ЮСП и вся подобная серия тира Р2000 или Р30 они прошли тернистым путём извращений в лабиринтах инженерной мысли.Например Маузер создав свой великолепный С96 видимо был вдохновлён часами с кукушкой.Очень много сложных и млких,прям часовых деьлей в конструкции.Вальтер П38 хороший пистолет,но с блуждающей инженерной мыслью.Он дал прекрасное потомство в виде 92й Беретты которая использовала его достоинства и избавилось от недостатков.Но сам Р38 совершенства иженерии не достиг и ряд его узлов отражает тенденцию инженерных извращений того времени.Самое интересное,что Браунинг творивший в туже эпоху инженерных оружейных решений смог воплотить аналогичные задачи с куда большей инженерной элегантностью.

filin
26-11-2016 08:54 filin
quote:
Маузер создав свой великолепный С96 видимо был вдохновлён часами с кукушкой

Федерле.Маузер только владелец патента и фабрикант.
quote:
Вальтер П38 хороший пистолет,но с блуждающей инженерной мыслью

Ремарка - хороший для своего времени.УСМ не нравится.
quote:
Браунинг творивший в туже эпоху инженерных оружейных решений смог воплотить аналогичные задачи с куда большей инженерной элегантностью.

Джон Мозес умер задолго до создания П-38.Но это не умаляет заслуг создателей П-38 - чтобы отвергнуть неудачные технические решения,их нужно детально исследовать.Обязательно на серийном пистолете - лабораторные образцы не могут дать полную картину достоинств и недостатков.
Валтер
26-11-2016 09:44 Валтер
[QUOTE]Изначально написано DIDI:
Со многим из написанного могу согласится, но и Вы наверное согласитесь, что, помимо рационального отношения к оружию, есть и чисто эмоциональное и эстетическое отношение к нему. Понимаю, что такое утверждени в сугубо утилитарном плане сильно уязвимо, но С96, при всем его несовершенстве и определенных сомнениях в его надежности, пистолет красивый и это, как ни странно, имеет значение для его популярности - чуть ли нигде не был принят официально на вооружение, но получил массовое распространение в течение почти пол-века. Беретта 92 может быть самый неподходящий для меня пистолет, понимаю смысл всех доработок на базе Р38, по-моему, размер неуместно увеличен и баланс сильно нарушен. Беретта 92ФС единственный мой пистолет, от которого отказался и продал.
Понимаю, что мое отношение к оружия совсем не утилитарное, а в определенной степени маниакальное, но уверен, что это эстественное отношение значительной части мужского населения.
Caucasian64
26-11-2016 16:15 Caucasian64
quote:

Вальтер П38 хороший пистолет,но с блуждающей инженерной мыслью.Он дал прекрасное потомство в виде 92й Беретты которая использовала его достоинства и избавилось от недостатков.

Тем, кто принял это угробище на вооружение американской армии, надо было защемить кое-что в дверях...

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10