Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ruger Mark IV - Легенда живет! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Ruger Mark IV - Легенда живет!
ivik
18-11-2016 21:55 ivik
quote:
Изначально написано xwing:

А на кой он столько патронов с собой вез?

насколько мне известно для выживания, для охоты если будет сбит.
Отправить же его "совсем без оружия", без аварийного запаса вызвало бы у Пауэрса неминуемые подозрения.

Они собственно у пауэрса и без того возникли своевременно что спасло ему жизнь.

sergeis64
18-11-2016 22:51 sergeis64
О чем угодно, но не о пистолете
DIDI
18-11-2016 23:22 DIDI
Тем,кто говорит о чём угодно,о пистолете сказать нечего.
Белия
19-11-2016 00:00 Белия
quote:
Изначально написано DIDI:
Единственный Ruger Mark который хотел-бы иметь:

click for enlarge 504 X 279 32.1 Kb

Вы хотите стать киллером?

edit log

DIDI
19-11-2016 01:04 DIDI
quote:
Изначально написано Белия:

Вы хотите стать киллером?

Просто удобнее,чем на мою мелкашку накручивать глушитель.
Мне до тира в доме на побережье Лацио далековато,он от меня либо в Рим переться по пробкам,либо в Латину за 70 км в один конец.
Я стреляю дома в подвале.Благо для мелкашки пулеулавливатель не проблемма.А вот шуметь както неудобно перед соседями.Вот такой пистолят всяко удобнее банки впереди ствола.

А киллером,если что мне удобне поработать из снайперской винтовки,благо их несколько в наличии.

Белия
19-11-2016 01:33 Белия
quote:
Изначально написано DIDI:
Я стреляю дома в подвале.

Понятно.

Но чтобы стрелять в подвале, надо иметь хорошую вентиляцию. Пороховые газы слишком токсичные.. даже от .22

edit log

DIDI
19-11-2016 01:46 DIDI
quote:
Понятно.

Но чтобы стрелять в подвале, нодо иметь хорошою вентиляцию. Пороховые газы слишком токсичные.. даже от .22

У меня вокруг подвала идёт вентиляционный коридор по периметру здания для изоляции подвальных помещений от сырости.До моря пара сотен метров.
click for enlarge 375 X 500  34.7 Kb
click for enlarge 300 X 241  48.6 Kb

Белия
19-11-2016 05:03 Белия
Такой коридор изолирует от внешней влаги, но не имеет отношение с вентиляцией в помещении. Речь идет о принудительной вентиляции с обмен воздуха х раза в час .. не следует путать с естественная. Уже кстати продают такие готовые "комнаты", даже есть отдельно и пулеуловитель:
https://www.youtube.com/watch?v=8jmMFEtBJ-U
https://www.youtube.com/watch?v=xbO7T5Ehm1A
Звукоизоляция тоже хорошая, можете стрелять и с нормальный калибр не мешая соседям.)

edit log

ivik
19-11-2016 07:13 ivik
quote:
Изначально написано sergeis64:
О чем угодно, но не о пистолете

я на конкретный вопрос респондента отвечал

Валтер
19-11-2016 11:19 Валтер
quote:
Originally posted by ivik:

Именно, Хай Стандарт включен в экипировку как оружие выживания, в этом случае и глушитель и большой запас патронов уместны, тем более вес у них небольшой. Это по поводу никчемности пистолетов калибра .22. Вобщем, довольно универсальное оружие.
Белия
19-11-2016 18:57 Белия
quote:
Изначально написано ivik:
насколько мне известно для выживания, для охоты если будет сбит

В СССР сначала давали космонавтам ПМ для выживания, если капсула приземлилась где-то в тайге. Потом поняли, что он для этого не годится и придумали более серьезной ствол.

click for enlarge 577 X 192 12.2 Kb

А мелкашка .22 для такое вообще не годится.

edit log

SergeToll
19-11-2016 19:00 SergeToll
quote:
Изначально написано sergeis64:
Стреляю лигу 3й моделью с ред дотом и таргетной рукояткой. Если возьму 4й то в хантер варианте. Спуск из коробки нормальный, для лиги конечно надо доводить.

я себе взял Хантер СС... уверен, что скоро будет и предложение от Volquartsen по доводке спускa...

edit log

Валтер
19-11-2016 19:29 Валтер
Насчет оружия выживания - из собственного опыта (не выживания, а стрельбы): при попадании из малокаличерного пистолета в куропатку и заййца тушка хорошо сохраняется.
Не случайно и AR-7 используют для этого - разница с Хай Стандартом и Марком Рюгера очевидна, но и много общего.
https://en.wikipedia.org/wiki/...r_II_pistol.jpg

edit log

ivik
19-11-2016 20:18 ivik
quote:
Изначально написано Валтер:

Не случайно и AR-7 используют для этого - разница с Хай Стандартом и Марком Рюгера очевидна,

кучность у АР 7 как известно невысокая но достаточная для поражения объектов охоты .22лр.
А так винтовка великолепная конечно- блестящая идея все монтировать в полый приклад

edit log

DIDI
19-11-2016 21:01 DIDI
quote:
Такой коридор изолирует от внешней влаги, но не имеет отношение с вентиляцией в помещении. Речь идет о принудительной вентиляции с обмен воздуха х раза в час .. не следует путать с естественная. Уже кстати продают такие готовые "комнаты", даже есть отдельно и пулеуловитель:
https://www.youtube.com/watch?v=8jmMFEtBJ-U
https://www.youtube.com/watch?v=xbO7T5Ehm1A
Звукоизоляция тоже хорошая, можете стрелять и с нормальный калибр не мешая соседям.)

У меня над этим влагоизоляционным коридором находятся вентиляционные окна для естественной вентиляции.Через них всё отлично слышно к сожалению.
click for enlarge 300 X 245  36.9 Kb

xwing
21-11-2016 09:53 xwing
quote:
Изначально написано ivik:

Отправить же его "совсем без оружия", без аварийного запаса вызвало бы у Пауэрса неминуемые подозрения.

Они собственно у пауэрса и без того возникли своевременно что спасло ему жизнь.

Епта там сколько коробок патронов? Три? Он должен был сколько времени выживать , поедая зайцев? Такое ощущуние, что в конторе ,что его отправила, какие-то сумасшедшие трудились.

edit log

MVN
21-11-2016 15:54 MVN
Да там, на фото, три коробки патронов.
Я когда с дочкой в тир иду- она как раз с "Кадета" долбить любит- четыре коробки, по две в карман куртки, беру (обычно 200 патронов для неё это норма). Коробка "мелкана" чуть больше спичечного коробка то.

edit log

xwing
21-11-2016 17:35 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
Да там, на фото, три коробки патронов.
Я когда с дочкой в тир иду- она как раз с "Кадета" долбить любит- четыре коробки, по две в карман куртки, беру (обычно 200 патронов для неё это норма). Коробка "мелкана" чуть больше спичечного коробка то.

Пилоту нахрена? Поплинкать на природе? Представляю, как ухмылялись црушники про себя, вручая ему мелкашку и эти патроны, мол удачи тебе, парень.

MVN
21-11-2016 17:59 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

Представляю, как ухмылялись црушники про себя, вручая ему мелкашку и эти патроны, мол удачи тебе, парень.

Ну, там, вобще- подстава на подставе. Парня реально списали на "мясо".
Поэтому подешёвке и собрали. В последний путь.
ivik
21-11-2016 18:41 ivik
quote:
Изначально написано xwing:

Епта там сколько коробок патронов? Три? Он должен был сколько времени выживать , поедая зайцев? Такое ощущуние, что в конторе ,что его отправила, какие-то сумасшедшие трудились.

дело вот в чем.
капитана ВВС посадили в У 2 кое как замотивировав совершить этот весьма опасный полет.
Пауэрс Изначально опасался что при катапультации ( если его все же подобьют) под сидением его самолета произойдет взрыв, Пауэрса как нежелательного свидетеля ликвидируют.
Ну вот представьте себе что на этом фоне Пауэрсу ещё бы и оружие не положили в аварийный запас-это бы на 100% вызвало бы подозрение.

предназначение этого пестика с патронами- просто не допустить возникновения подозрений у пилота.

По официальному плану если бы Пауэрсу потребовалось, уже катапультировавшись штатным способом все же покончить жизнь самоубийством, то он Мог бы воспользоваться иглой со смертельной дозой рицина которая была помещена в воротник пилота.

Но Пауэрс катапультироваться не стал, с большим трудом открыл стекло фонаря кабины и вывалился из кабины. При этих дейтсвиях он несколько раз кратковременно терял сознание.
Это все рассказал сын Пауэрса, смотрел ролик

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10