Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
У какого пистолета достаточное О.Д.? Сколько Джоулей нужно влепить чтобы остановить? ( 81 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 84 : 123...78798081828384
Автор
Тема: У какого пистолета достаточное О.Д.? Сколько Джоулей нужно влепить чтобы остановить?
Серега_0083
3-11-2016 17:51 Серега_0083 первое сообщение в теме:
Дорогие камрады! Выбираю себе пушку для постоянного ношения. Мне тут подогнали на выбор 3 варианта: ТТшник, Макарон, и револь S&W под .357 Для ттхи и макара патроны есть, под 357 только 1 пачку предлагают, а больше достать негде. Что выбрать для максимального ОД? Чтобы с 1 выстрела валило?
persida
12-9-2017 11:13 persida
quote:
На мой взгляд у 20-го глока есть достаточное ОД пули.

Так цель то какая: остановить или убить?
quote:
президента США убили в 1901году кажется

Если быть точным, то 4-х президентов США убили на посту.
1) Линкольн 1865 г. убит в голову из "Деринджер Филадельфия"
2) Д.Гарфилд 1881 г., убит выстрелом в спину из револьвера "Бульдог"
3) У.Мак-Кинли 1901 г., убит 2 выстрелами в грудь из Iver Jonson 32-го калибра
4) Д.Кеннеди 1963 г. - его как бы уже из винтовки.

В 1975 г., к президенту Форду подскочила девица и в упор спустила курок М1911.....Только произошла осечка...

В 1981 г. в Р.Рейгана выпустили весь барабан 0,22 Lr....Изранили, но ничего важного не задели.

edit log

Белия
12-9-2017 11:43 Белия
Остановить.
MVN
12-9-2017 11:44 MVN
quote:
Originally posted by persida:

В 1981 г. в Р.Рейгана выпустили весь барабан 0,22 Lr....Изранили, но ничего важного не задели.

6-ть выстрелов .22-ым калибром из курносого револьвера. Трое оказавшихся на линии огня, не считая президента Рейгана, схватили по пули и оказались на земле- пресс-секретарь, полицейский и телохранитель. Каждый поймал по пули... одной пули.
Пресс-секретарь умер в 2014-ом. Это спустя 33 года. Медики признали что эта смерть, последствие именно того ранения: https://en.wikipedia.org/wiki/James_Brady
https://www.youtube.com/watch?v=7X5Xjbnches

edit log

MVN
12-9-2017 11:59 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

Остановить

В Олимпиаду-80, в Москве, на экипажи сотрудников милиции, в местах наибольшего скопления народа, выдавали к табельному и Марголина.
Есть один факт применения- когда после ограбления одного магазина, сразу напротив стадиона где шли игры, преступник пытался скрыться, по нему стрельнули один раз .22-ым. Остановили, ранение в ногу.

Вот и смотри- покушения на Рейгана, троих сразу "заземлили" одной пулей для каждого. А там двое со спецподготовкой были. И на Олимпиаде в Москве- одной пулей мотивированного преступника.
Странно, не?

edit log

monkeymouse90
12-9-2017 12:02 monkeymouse90
quote:
Изначально написано mokus:
Тут не в джоулях дело, а в площади соприкосновения пули с преградой, так или иначе скорость то менее 250 м/с не бывает

Ой -ли!?.

click for enlarge 925 X 721 144.3 Kb
У Веблея 455 было чуть за 200. И хватало за глаза.

edit log

zugen
12-9-2017 12:27 zugen
quote:
Originally posted by Strelezz:

На указанной дистанции 6,35 сделает в сапиенсе не одну , а две дырки.
Одну на входе, и одну на выходе.

зато у остановленного злыдня дурной дух выйдет прочь или желание поступать плохо хотя бы на время пропадет
persida
12-9-2017 12:28 persida
quote:
Изначально написано Белия:
Остановить.

Но тогда пуля с мощного патрона пробьет тело насквозь и полетит дальше, неизвестно в каком направлении.
Нет, я конечно сожалею, что не являюсь владельцем ствола в 9х19 (у меня 9х18), но исхожу из допустимых местным законодательством ситуаций необходимой самообороны и крайней необходимости.
Я понимаю, что 10 мм лучше пройдет через препятствия и полетит выполнять свою задачу. Но Закон не позволяет обороняться через препятствия, нельзя стрелять через дверь (если конечно через нее в Вас не стреляют или не выбивают тараном и т.п.), через стены.
Но согласен с тем, что больший калибр и многозарядность дают больше уверенности.
Белия
12-9-2017 12:42 Белия
quote:
Изначально написано persida:
Но тогда пуля с мощного патрона пробьет тело насквозь и полетит дальше, неизвестно в каком направлении.

И куда полетит? В толпа людей, чтоли?

Это конечно старый миф. В 10мм есть легкие, нормальные, тяжелые и горячие /по сути горячие являются стандартные/. Горячие тоже бывают легкие, нормальные (180 грейн) и тяжелые. Есть еще FMJ и JHP..

Просто для людей нужно подбирать правильные патроны. Скажем 135 грейн JHP вряд ли пробьет тело. Будет отдавать все 7-800 джаулей. А если тот же самый патрон "горячий", то тогда сразу 1000+ дж.

edit log

Михаил HORNET
12-9-2017 12:43 Михаил HORNET
Кеннеди застрелили из "обреза" болтовика Ремингтон XR-100
Тут одно из двух - или "гуманное" действие слабой пули, которого, по статистике, хватит в 40-50% случаев, либо "обычный" вариант с 60%, либо "мощный" 357-10, выводящий с вероятностью 92-95%, но в возможностью как сквозного пробития так и работы через препятствия
Вопрос излишней пробиваемости ЛЕГКО решается правильно подобранной пулей, вплоть до нулевой если пуля из порошка/дроби типа Глейзер
Патрон 9х19 в мажоре практически в настоящее время золотая середина (так как обладает по сути мощностью 357 Сиг, но не уменьшает количество патронов в магазине), надо просто под него рассчитывать пистолеты
Strelezz
12-9-2017 13:00 Strelezz
quote:
Изначально написано zugen:

зато у остановленного злыдня дурной дух выйдет прочь или желание поступать плохо хотя бы на время пропадет

Конечно . тем более , что патронов в магазине обычно 5или 6

persida
12-9-2017 13:07 persida
quote:
И куда полетит? В толпа людей, чтоли?

Входное-выходное отверстия скорее всего не совпадут. Заденет к примеру кость - отклонится, будет другая траектория.
Может и в толпу полетит, а может и в одного человека. Это уже не важно. Важно, что признают то, что оружие применено противозаконно.
В стрессовой ситуации мы вряд ли станем задумываться об 1 из правил обращения с оружием, а именно контролировать цель и все, что за целью.

Белия
12-9-2017 13:19 Белия
Мне кажется, что гражданская самооборонная стрельба обычно происходить на пустом месте, ночью, или в горах-лесах. Никогда на центральном площаде в час-пик.

Вот полиция - да, они стреляют в любое время суток и на любое место. Был такой случай: преследовали автомобиль на кольцевой дороге Софии ночью и пришел приказ применить КС. Ай-ай, как хорошо отстрелились! Стреляли одновременно с ПМ, глоки и хеклеры в 9х19 .. по несколько магазинов. После кольцевой дороги есть несколько жилых кварталов, та люди нашли в свои окна и комнаты очень много дырки.. хорошо, что обошлось без жертв. Но весь день звонили на 112 и жаловались..

edit log

MVN
12-9-2017 13:54 MVN
quote:

Мне кажется, что гражданская самооборонная стрельба обычно происходить на пустом месте, ночью, или в горах-лесах. Никогда на центральном площаде в час-пик.

Я ж говорил- ты романтик...
http://www.mixnews.lv/ru/incid...olneno-v-22-10/
- это только самое громкое.

И по поводу патронов. Мне всегда нравились рассуждения- оболочка, полуоболочка... носить... подобрать для ношения... В общем становится понятно из таких рассуждений- что люди живут не в Европе, или даже там где огнестрел гражданские не носят.

edit log

Белия
12-9-2017 16:23 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Я ж говорил

Ладно, всякое бывает..

Я только не понимаю, почему стрелок при признанная в суде самооборона, должен нести ответственность за свои пули, если они попали в цель /плохой парень, преступник, нападающий и так далее/.

Т.е. если пропустил и пуля прошла мимо - тогда да, ты отвечаешь за ее траекторию и путь. Но если попал в агрессора и пуля прошила его насквозь и полетела в неизвестное направление и ранила невинный человек .. то тогда ответственность должен нести этот плохой парень, а не ты. Так получается, что законопослушный гражданин все правильно сделал и опять будет виноват. ИМХО.

edit log

monkeymouse90
12-9-2017 16:32 monkeymouse90
Не важно в кого стрелял.
Важно, в кого попал. ;-)
Белия
12-9-2017 16:37 Белия
quote:
Изначально написано monkeymouse90:
Не важно в кого стрелял.
Важно, в кого попал. ;-)

Стрелял и попал в кого надо попадать - в преступника. В идеале все правильно и все по закону. Траектория пули ПОСЛЕ цели - это уже не является ответственность стрелка, а на тот, кто напал на него.

Белия
12-9-2017 16:59 Белия
p.s. Не дай Бог!

По людям не хочу стрелять. Это всегда означает большой затрат нервы, деньги и время. Только адвокаты будут счастливы, а я не хочу делать их счастливые за мой счет.

MVN
12-9-2017 17:22 MVN
quote:

Траектория пули ПОСЛЕ цели - это уже не является ответственность стрелка

Является. С полной ответственностью оного.
И это- правильно!

persida
12-9-2017 17:32 persida
quote:
Изначально написано Белия:

Стрелял и попал в кого надо попадать - в преступника. В идеале все правильно и все по закону. Траектория пули ПОСЛЕ цели - это уже не является ответственность стрелка, а на тот, кто напал на него.

Вы уверены, что Закон это позволяет? - а если предупредительный выстрел в воздух и...пулевое ранение где-то через 200-300 м?
Вряд ли, кто либо хочет поймать пулю не ему предназначенную. Идеально, когда сбивает с ног и остается в теле, но не убивает.
А если тушку супостата пробьет и скажем полетит в прохожего? - а тот достанет свой КС и законным образом применит его против стрелка (если будет в состоянии).

persida
12-9-2017 17:34 persida
quote:
Изначально написано MVN:

Является. С полной ответственностью оного.
И это- правильно!

И у нас то же самое!

всего страниц: 84 : 123...78798081828384