Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
У какого пистолета достаточное О.Д.? Сколько Джоулей нужно влепить чтобы остановить? ( 80 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 84 : 123...7778798081828384
Автор
Тема: У какого пистолета достаточное О.Д.? Сколько Джоулей нужно влепить чтобы остановить?
Серега_0083
3-11-2016 17:51 Серега_0083 первое сообщение в теме:
Дорогие камрады! Выбираю себе пушку для постоянного ношения. Мне тут подогнали на выбор 3 варианта: ТТшник, Макарон, и револь S&W под .357 Для ттхи и макара патроны есть, под 357 только 1 пачку предлагают, а больше достать негде. Что выбрать для максимального ОД? Чтобы с 1 выстрела валило?
CIC
10-9-2017 20:38 CIC
Проводили опросы , исследование?
-Протестант-
10-9-2017 21:41 -Протестант-
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Воспоминания раненых в бою эту аллегорию не подтверждают, точнее на небольшой процент людей так действует, но этот процент не столь велик как бы хотелось)
Получить пулю в ответ после ранения 9х17 совершенно реально

Воспоминания большинства раненых (от ВОВ до Донбасских событий) как раз таки описывают именно то о чем я говорил на пред. странице - сначала мощный удар, выбивающий из равновесия, потом резко потемнело в глазах, все поплыло и отключился. Ощущение потери равновесия возникает не от самого ударного воздействия, а от массивного мышечного спазма в районе попадания и выхода пули. Но раненый субъективно ощущает это как результат удара.

COLT-45
10-9-2017 23:45 COLT-45
А мне вот что интересно: в начале ХХ века были дико популярны мелкие "дамские" пистолетики под 0.22, 6.35, 0.32 шорт и т.д. И вроде никто не жаловался что останавливающего эффекта мало.
Даже после WW1 никто особо не стремился увеличивать мощность пистолетных патронов, тот же 9х19 довоенный по мощности был почти как ПМ. И никто не жаловался что пули плохо останавливают.
Может в то время люди слабже на рану были? Худосочные и изнеженные?
Strelezz
11-9-2017 01:50 Strelezz
quote:
Изначально написано COLT-45:
А мне вот что интересно: в начале ХХ века были дико популярны мелкие "дамские" пистолетики под 0.22, 6.35, 0.32 шорт и т.д. И вроде никто не жаловался что останавливающего эффекта мало.
Даже после WW1 никто особо не стремился увеличивать мощность пистолетных патронов, тот же 9х19 довоенный по мощности был почти как ПМ. И никто не жаловался что пули плохо останавливают.

Отож . Счас-то , сплошь терминаторы
Вон , Хорнету 9х17 до лампочки …

CIC
11-9-2017 13:30 CIC
Жаловались и тогда. С 32 считали нормальным ОД. Американцы 45й)
persida
11-9-2017 13:46 persida
quote:

Золотые слова!
У меня тот же самый вопрос вертится постоянно в голове, когда читаю форум.
Упомянутые Вами калибры и в начале прошлого века использовались для самообороны на коротких дистанциях. На поле боя никому и в голову не приходило брать такие.
Гражданское оружие каким было, таким и осталось. Боеприпасы для одного и того же оружия варьируется в зависимости от задач: для армейцев - бронебойные, для гражданских - со свинцовым сердечником ( у меня в стране), для полиции примерно то же самое, что и для гражданских.
А так, наган все равно остановит лошадь на 25 метрах, из 10 см пукалки малого калибра все также можно пристрелить насмерть, как когда-то президента Линкольна.
Можно вышибить дух даже из дульнозарядного кремниевого пистолета.
Вообще, крутые стволы вне армии и спецслужб интересны скорее всего криминалитету - ведь если что, полиция подъезжает в бронежилетах.
А тут присутствующие как бы законопослушные граждане, не предполагащие боя с полицией, ну а для армии - Родина сама предоставит оружие для службы. Идти служить с собственным стволом......гммммм

edit log

MVN
11-9-2017 14:05 MVN
quote:
Originally posted by persida:

ну а для армии - Родина сама предоставит оружие для службы

Там всё просто- лучший пистолет это автомат.
CIC
11-9-2017 17:25 CIC
quote:
из 10 см пукалки малого калибра все также можно пристрелить насмерть, как когда-то президента Линкольна.

Белия
11-9-2017 18:43 Белия
- У какого пистолета достаточное О.Д.?(R)
- На мой взгляд у 20-го глока есть достаточное ОД пули. Универсальный пистолет с универсальный калибр, годится для весьма широкая область/сфера применения. Легкий в ношение, прикладистый, с приемлемая отдача.. вообще, я не знаю что еще можно понадобиться человеку. Только надо менять магазины с соответствующими патронами для соответствующих задач. Все.

edit log

ivik
11-9-2017 18:54 ivik
quote:

люди были худосочнее.
медицина была развита слабее- не было антибиотиков и широкого распространения рентгеновских аппаратов. Врач не знал где застряла пуля при слепом ранении а это приводило к осложнениям и смерти.

все это позволяло обходиться в большинстве случаев калибром 7.65мм браунинг
президента США убили в 1901году кажется
рядом были балаганы где демонстрировали посетителям рентгеновские аппараты- это были раньше типа как "комнаты смеха" а врачи лечащие президента США не знали как пользоваться этими рентгеновскими аппаратами и президент умер через несколько дней от ранения

edit log

ventyl
11-9-2017 19:18 ventyl
люди были худосочнее. Смок Беллью (Джека Лондона) весил в начале 165 фунтов - это 75 кг и дядя считал его "большим". В "Трое в лодке" Джордж описан как "...things of flesh and blood - especially George, who weighs about twelve stone.", намекая на то, что тот был особенно толстым - 12 stones это тоже 75 кг. По тем меркам были крупные мужики
CIC
11-9-2017 20:20 CIC
Нда уж. Худосочные люди. Вспомним Мексиканца и его противника у Лондона?))) С детства завод или поле. Кто богаче, теннис , пенис , верховая езда и фехтование. А так да " дохляки".
http://www.rumex.ru/informatio...engenologii-103
То что президент США умер , потому что кто то не умел- аргумент. Может аппараты были не те или уже не надо было?)))
Михаил HORNET
11-9-2017 20:46 Михаил HORNET
Насчет набившей оскомину глупой фразы что якобы "никто не жаловался"
quote:
Изначально написано Валтер:

Все очень индивидуально. Недавно читал материалы о мятеже атамана Никифора Григорьева - есть подробное описание его убийства. Извините за натурализм, но позволю себе привести цитату из воспоминаний Алексея Чубенко: ...он схватился за револьвер. 'Но я - пишет Чубенко - будучи наготове, выстрелил в упор в него и попал выше левой брови. Григорьев крикнул: 'Ой, батько, батько!' Махно крикнул: 'Бей атамана!' Григорьев выбежал из помещения, я за ним и все время стреляя ему в спину. Он выскочил на двор и упал. Я тогда его добил'
..

И таких воспоминаний по разным эпизодам - пруд пруди. Читайте больше
Поэтому джоулей меньше 400 никак не желательно, а лучше 700, весь вопрос в контролируемости оружия стрелком, об этом еще и Кокалис в Солдате удачи 20 лет назад говорил
В известном инциденте в Майами пуле +50-70 начальных джоулей сверху не хватило, а может лишь 40 (остановилась в двух сантиметрах от аорты)
В итоге после всех перетрубаций и скачков в 40-й калибр остановились на 9х19 +Р как основном патроне для пистолета и 357 магнум для револьвера. При этом для действительно умелых и сильных физически стрелков есть 10 мм ауто в пистолете и 8-ми зарядные револьверы 357

edit log

COLT-45
11-9-2017 21:50 COLT-45
quote:
В известном инциденте в Майами

Да там был псих просто. Там был реально больной человек с аномально заниженным болевым порогом + жрал горстями стероиды и синтетический тестостерон. Поэтому его пули и не брали.
Такие люди попадаются, у них из-за аномалий мозгового кровообращения возникает нарушение болевой чувствительности. Поэтому им любая пуля как слону дробина. Будут бегать пока вся кровь не выльется.
А девятка не дошла 2 см до сердца из-за того что через руку прошла. 20 см бицуха конечно ее притормозила. Учитывая что девятка была JHP и нормально раскрылась. В англ вики была ссылка на подробный суд-мед отчет с описанием всех ранений, кто не верит может сам почитать.
Михаил HORNET
11-9-2017 22:11 Михаил HORNET
Так и надо учитывать что на пути пули будет много чего, и брать с запасом
Поэтому 500+ дж, а лучше 600-700 дж и скорости 400 м/с и выше
mokus
11-9-2017 23:02 mokus
Тут не в джоулях дело, а в площади соприкосновения пули с преградой, так или иначе скорость то менее 250 м/с не бывает
xwing
12-9-2017 05:57 xwing
quote:

Жалуйся не жалуйся а ничего другого просто не было, не умели тогда делать компактные пистолеты под более мощные патроны. Даже 1911 тех времен был намного менее прочный чем современные. Могли бы тогда как сейчас делать 9х19 пистолет в габаритах скажем ХДс - делали б непременно.

Strelezz
12-9-2017 10:11 Strelezz
quote:
Изначально написано xwing:

Жалуйся не жалуйся а ничего другого просто не было, не умели тогда делать компактные пистолеты под более мощные патроны. Даже 1911 тех времен был намного менее прочный чем современные. Могли бы тогда как сейчас делать 9х19 пистолет в габаритах скажем ХДс - делали б непременно.

А сейчас от 22 лр и 6,35 уже и не помирают ?
Не говоря уже о 7,65

zugen
12-9-2017 10:41 zugen
а чего им помирать ? вот , к примеру , 6,35×15 вполне себе ничего для гражданов , особо если им по месту струлять с 3-5 метроув . а если не по месту ... убить , может и не убъешь \грех вот на душу не возьмешь\ , но зато остановишь .
Strelezz
12-9-2017 10:50 Strelezz
quote:
Изначально написано zugen:
а чего им помирать ? вот , к примеру , 6,35×15 вполне себе ничего для гражданов , особо если им по месту струлять с 3-5 метроув . а если не по месту ... убить , может и не убъешь \грех вот на душу не возьмешь\ , но зато остановишь .

На указанной дистанции 6,35 сделает в сапиенсе не одну , а две дырки.
Одну на входе, и одну на выходе. Если не встретит кость.

всего страниц: 84 : 123...7778798081828384