Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
У какого пистолета достаточное О.Д.? Сколько Джоулей нужно влепить чтобы остановить? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 84 : 12345678...81828384
Автор
Тема: У какого пистолета достаточное О.Д.? Сколько Джоулей нужно влепить чтобы остановить?
Серега_0083
3-11-2016 17:51 Серега_0083 первое сообщение в теме:
Дорогие камрады! Выбираю себе пушку для постоянного ношения. Мне тут подогнали на выбор 3 варианта: ТТшник, Макарон, и револь S&W под .357 Для ттхи и макара патроны есть, под 357 только 1 пачку предлагают, а больше достать негде. Что выбрать для максимального ОД? Чтобы с 1 выстрела валило?
Александер.Ф
6-11-2016 09:55 Александер.Ф
quote:
очень удобно в кармане ваще не заметно. кал 5.6 мм 8 патронов в барабане. легкий удобный,

Это - оружие для киллера, а не для само/взаимообороны.
ivik
6-11-2016 10:31 ivik
кастомный складник "Команданте" Дамаск, слоновая кость
click for enlarge 800 X 450 190.2 Kb
click for enlarge 800 X 450 177.9 Kb
click for enlarge 800 X 450 188.7 Kb
Guten Morgen
6-11-2016 11:19 Guten Morgen
2 ТС, а "Глок", что проблема приобрести?
vedleto2
6-11-2016 13:35 vedleto2
quote:
Изначально написано COLT-45:

вот и вся суть ПМа...

не вся. скорее, суть Вашей информированности   
... лично я - не из категории   "фанатов" ПМ-а, тренировался из него много..."но истина дороже".
...поинтересуйтесь о разнообразии выпусков штатного боеприпаса к нему, за разное время...будете удивлены...
ПМ, в зависимости от мощности патрона, может показывать как забавные случаи по остановки пули "телогрейкой" или застреванием под кожей,
а может пробивать металлические части кузова и салона автомобиля, дырявя водителя....

edit log

vedleto2
6-11-2016 13:41 vedleto2
quote:
Изначально написано Александер.Ф:

Это - оружие для киллера, а не для само/взаимообороны.

да ладно

click for enlarge 800 X 600  83.4 Kb
click for enlarge 300 X 300  18.1 Kb
click for enlarge 800 X 600  44.0 Kb
click for enlarge 650 X 238  45.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768 132.8 Kb
Александер.Ф
6-11-2016 13:55 Александер.Ф
quote:
да ладно

Что не так? В любом разговоре о калибрах находится оппонент, который приводит пример смертельных выстрелов из 22-го. И это верно. Если точно прицелиться...., но точно прицелиться можно лишь когда сам выбираешь место и время выстрела.А это никак не самооборона.
COLT-45
6-11-2016 13:58 COLT-45
quote:
кал 5.6 мм 8 патронов в барабане. легкий удобный

"...я все стрелял, стрелял и стрелял в него, а он все бил и бил меня сапогами по голове. потом я потерял сознание, а он убежал.
через неделю я снова встретил его в хирургическом отделении нашей районной больницы..."

edit log

vedleto2
6-11-2016 14:20 vedleto2
quote:

Что не так? В любом разговоре о калибрах находится оппонент, который приводит пример смертельных выстрелов из 22-го. И это верно. Если точно прицелиться...., но точно прицелиться можно лишь когда сам выбираешь место и время выстрела.А это никак не самооборона.
...все время нужно приводить аксиому о разности физической кондиции-наработанных рефлексах-подготовке-опыте-стаже, сиречь несхожести "двуногих"...
на сегодняшний день, я ношу, Васп от ZVI, под рубер 9мм, от АКБС "для ИННА" пуля 1-гр или 0.7 гр.(пластикат) от 115- до 145дж (максимум из зафиксированных случаев испытаний на 1-1.5 метра от дульного среза, что подразумевает максимальное сближение с противником).
и это, при том что я лично (из хулиганских побуждений))) пробивал из "офицерского" 1911-го, 45 cal, толстый  сосновый брус крепежа мишени в тире, с 25-и метров, в котором вязли макаровские пули.
мне хорошо понятна сила выстрела из огнестрела, разных уровней. ...магнум экспресс ХХ из ремингтона 12-го калибра, например,...пулькой маера....
ессно, вопрос в стрелке! для ношения и готовности защитится из слабенького пистолетика, действительно, нужна уверенность (наглость))) и достаточные, к тому, навыки

edit log

Александер.Ф
6-11-2016 14:43 Александер.Ф
quote:
на 1-1.5 метра от дульного среза, что подразумевает максимальное сближение с противником

За такое сближение можно и партбилета лишиться. Даже контрольку учат производить с более дальней дисстанции
https://onedrive.live.com/?aut...3%21112&o=OneUp
quote:
из "офицерского" 1911-го, 45 cal,

А что это за офицерский и чкм отличается от других 1911-х?
ivik
6-11-2016 14:51 ivik
quote:

имелось ввиду кольт-коммандер.

"Colt Commander - вариант M1911A1 с укороченным до 108 мм стволом (разработан в 1940-е годы в качестве личного оружия самообороны для офицерского состава вооружённых сил США)"

https://ru.wikipedia.org/wiki/M1911

edit log

vedleto2
6-11-2016 15:53 vedleto2
quote:
За такое сближение можно и партбилета лишиться. Даже контрольку учат производить с более дальней дисстанции

https://onedrive.live.com/?aut...3%21112&o=OneUp 

странные рефлексы у дядек...что бы не излагать лишнего, отвечу просто - я не люблю этот вид дисциплины. имхо многое в ней ограниченного и оторванного от природы....
да  и других техник на видео не меньше:

вот так ближе к теме

...хотя я стреляю по своему...к чему остальных не призываю...

..ну собственно вам уже ответили...officers .45 ACP...полно картинок...на 6-ть патрон, 950 гр., катал. номер - frankonia  90414/27

edit log

Александер.Ф
6-11-2016 16:13 Александер.Ф
quote:
странные рефлексы у дядек...

Дядьки - ветераны . Пол 10 лет на войне, хотя специальности разные. Я, например, в бело-синей кепке влепляю от бедра 2 в голову и с отходом назад ещё в голову.
quote:
...officers .45 ACP...

Спасибо, Командер, так привычнее.
quote:
- я не люблю этот вид дисциплины

А никто не заморачивается,просто дурака валяют. По программе психологической реабилитации.
vedleto2
6-11-2016 16:37 vedleto2
quote:

А никто не заморачивается,просто дурака валяют. По программе психологической реабилитации.

никого не хотел зацепить...просто стали часто всякие "пи-си" навязывать. как истину в последней инстанции. соответственно реакция. защитная
...нормально движется темненький молодой парень и дядько без бейсболки, имхо.
из пм-а выбивал 7 - 8 с пояса...причем минимум 5-6 ...рубеж на 25 м....в 28 лет. 10 -ку ни разу. один раз 9.
никто не заставлял. сам так дурью маялся один в галерее пока инструктор уходил молодой был. интересно все было. 

edit log

Александер.Ф
6-11-2016 16:56 Александер.Ф
quote:
часто всякие "пи-си"

Это не Пи-си. Скорее IDPA.
Тут моделируется реальная ситуация у Шхемских ворот - нападение с ножом в толпе. Стрелять 2 раза от пояса и на отходе 3-ий раз в голову через мишени, в которые попадать нельзя.
Стрелять медленно и с места как то скучно. Потом жарим мясо, пьём пиво. Раз в месяц. Считается, что это помогает от военных переживаний.
Люблю пострелять
6-11-2016 18:29 Люблю пострелять
vedleto2, я бы тоже не уповал на СТОЛЬ близкую дистанцию. Прекрасно надо понимать, что те мишеньки НЕПОДВИЖНЫ И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОПАСНОСТИ для стреляющего. А будь вместо хоть одной статичной мишени редиска АКТИВНЫЙ И НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ В ДВИЖЕНИИ обдолбанный с дубиной (режиком, телескопом, топором и т.д.) этот шустрый стрелок наверно тоже бы огреб по первое число...
Поэтому нас (не постесняюсь этого слова-профессионалов) и учили (много-много раз) МАКСИМАЛЬНО СТАРАТЬСЯ НЕ ДОПУСКАТЬ сближения с противником ближе полутора- двух метров! Если противник по какой то причине оказался близко, максимально быстро рвем дистанцию на зад с закручиванием вбок. Если этому действию позволяет ситуация и окружающая обстановка.
Тем более, если супостатов более двух. На более дальней дистанции более удобнее контролировать всю ситуацию в целом!
Хотя да, эти два видеоролика хороши! Резкие ребята.

edit log

Александер.Ф
6-11-2016 19:22 Александер.Ф
quote:
эти два видеоролика хороши! Резкие ребята

Я не очень впечатляюсь роликами, поскольку есть немало способов и увеличить скорость и отредактировать. Видел вживую и Светлану Николаеву и Адама Тыца и ещё ряд. На роликах выглядят намного красивее.
https://www.youtube.com/watch?v=8pAlioS_WaU
DIDI
6-11-2016 19:37 DIDI
quote:
Изначально написано Адепт Астартес:

Никто вообще не слышал про практическое использование 454, как и 500 маг, слишком малочисленны фрики-фанаты данных девайсов.

454Казул на охте сколько угодно.Отличный охотничий боеприпас.
click for enlarge 800 X 600 152.1 Kb

Люблю пострелять
6-11-2016 19:38 Люблю пострелять
quote:
Originally posted by Александер.Ф:

Я не очень впечатляюсь роликами, поскольку есть немало способов и увеличить скорость и отредактировать. Видел вживую и Светлану Николаеву и Адама Тыца и ещё ряд. На роликах выглядят намного красивее.
https://www.youtube.com/watch?v=8pAlioS_WaU

Очуметь... Вот ТАКОГО я еще точно не видел. Чувствуется - человек просто отдыхает! А че, тоже надо грамотно расслабляться.
Александер.Ф
6-11-2016 20:01 Александер.Ф
quote:
Вот ТАКОГО я еще точно не видел.

Это - легенда. Судили и суд присудил к *** часам общественных работ с отбыванием наказания в качестве инструктора по стрельбе в полиции.
https://www.youtube.com/watch?v=s8tkr_anZVU
https://www.youtube.com/watch?v=SCTrDGpCDFo
COLT-45
6-11-2016 20:12 COLT-45
quote:
АКТИВНЫЙ И НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ В ДВИЖЕНИИ обдолбанный с дубиной (режиком, телескопом, топором

интересно, а были такие случаи когда пистолетчик выпускал в супостата весь магазин/барабан, и все равно огребал, и может быть даже посерьезнее(ножиком и т.д.) чем сам подстреленный?
т.е. ситуации типа "спили мушку" в очень жестком варианте?

edit log

всего страниц: 84 : 12345678...81828384