Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Подскажите по пистолетам с полусвободными затворами ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Подскажите по пистолетам с полусвободными затворами
Varnas
2-11-2016 04:22 Varnas
Интересует главным образом с фрикционным замедлением по типу ПП Виллар Пероса. Это Севедж, Маузер 1912-14 года, с натяжкой Бенелли, и Крисс(правда вопрос был ли етот мутант вобще изготовлен).
По схеме кирали вроде только Максим был сделавший свой пистолет. Были ли еще пистолеты, по етим схемам полусвободного затвора?
ГрозаБ
2-11-2016 06:24 ГрозаБ
Ну, в какой-то степени Рем 51 - до сих пор спорят запирание у него или полусвободный
Varnas
2-11-2016 10:19 Varnas
Как по мне - так запирание.Ведь по существу работа такой схемы неотличаетса от системы, где используетса подвижный капсуль. Кстати в Реме 51, как понимаю, канавки Ревелли неиспользуетса?
П.С. Тут как понимаю тоже полусвободник, судя по останкам? http://www.forgottenweapons.com/strange-luger-like-pistol/

edit log

Таурус
3-11-2016 07:06 Таурус
quote:
Originally posted by Varnas:

П.С. Тут как понимаю тоже полусвободник, судя по останкам? http://www.forgottenweapons.com/strange-luger-like-pistol/

А мне видится короткий ход ствола и жесткое запирание...
Змейго Рыныч
3-11-2016 17:50 Змейго Рыныч
HK P9 с роликами тож полусвободный, если это можно так сказать.
Varnas
4-11-2016 05:03 Varnas
quote:
А мне видится короткий ход ствола и жесткое запирание...

Вы правы https://www.google.com/patents/US954543
quote:
HK P9 с роликами тож полусвободный, если это можно так сказать.

Ето да, но тут схема найболе широко распостраненная, неинтересно.
Змейго Рыныч
4-11-2016 10:46 Змейго Рыныч
quote:

неинтересно.

чем? или вам всё понятно, глядя на эту схему?
Таурус
4-11-2016 11:47 Таурус
quote:

Вы правы https://www.google.com/patents/US954543

Некая альтернатива пистолету Борхарда, если можно так сказать...
Varnas
5-11-2016 09:45 Varnas
quote:
чем? или вам всё понятно, глядя на эту схему?

А разве там есть принципиалные отличия от скажем МП5?

quote:
Некая альтернатива пистолету Борхарда, если можно так сказать...

И как система борхардта Пелерсеном была преобразованны в полусвободник, так и здесь можно.
Но похоже фрикционные полусвободники вымерли.
filin
5-11-2016 12:47 filin
quote:
Но похоже фрикционные полусвободники вымерли.

Не фрикционное - рычажное замедление у затвора Барышева.Не знаю,был ли сделан хотя бы действующий макет. Принцип такой:в начале отхода затвора затвор воздействует на возвратную пружину через рычаг,отходя на 1 мм сжимает возвратную пружину примерно на 4 мм.Из распространенного длинноствола по похожей схеме сделан FA MAS.
Varnas
5-11-2016 23:43 Varnas
quote:
Принцип такой:в начале отхода затвора затвор воздействует на возвратную пружину через рычаг,отходя на 1 мм сжимает возвратную пружину примерно на 4 мм.Из распространенного длинноствола по похожей схеме сделан FA MAS.

Так называемая система Кирали. Сто лет в обед. По технологичности и сложности мало отличаетса от газоотвода. Но в пистолетах непоню чтоб применяли.
quote:
рычажное замедление у затвора Барышева.Не знаю,был ли сделан хотя бы действующий макет.

Да куча была. 5,45 и 7,62*39 и 7,62*51. Образцы были сделанны на основе калаша и СВД. А также 12,7 мм/30 гранатомет. Так как стреляли с заднего шептала по безударной схеме устойчивость автоматическим огнем была отличная.
sergant
17-12-2016 22:23 sergant
quote:
Изначально написано Varnas:
Интересует главным образом с фрикционным замедлением по типу ПП Виллар Пероса. Это Севедж, Маузер 1912-14 года, с натяжкой Бенелли, и Крисс(правда вопрос был ли етот мутант вобще изготовлен).
По схеме кирали вроде только Максим был сделавший свой пистолет. Были ли еще пистолеты, по етим схемам полусвободного затвора?

Из современных - только FN Five-seveN, "рычажный".

edit log

filin
18-12-2016 13:49 filin
quote:
Да куча была. 5,45 и 7,62*39 и 7,62*51.

Я про пистолет.Варианты под автоматный,винтовочный,крупнокалиберный патрон были, был даже самозарядный гранатомет.А вот про пистолет только упоминания самого Барышева - я и не понял,был ли он в металле.
monkeymouse90
18-12-2016 14:59 monkeymouse90
Эээ..
Фроммер.
Блиш.
Надо подумать...

edit log

PILOT_SVM
22-12-2016 21:58 PILOT_SVM
Томпсон.
ППД (1930 г.)
Рейзинг. (статья в ж. "Калашников 10/2016).

edit log

PILOT_SVM
23-12-2016 11:10 PILOT_SVM
В принципе, почему в разговоре про полусвободные затворы перешло на ПП: в пистолетах короткий ствол, и пуля вылетает быстрее, а в ПП пуля дольше находится в стволе, и на это время затвор надо притормозить.
Varnas
23-12-2016 15:40 Varnas
quote:
Из современных - только FN Five-seveN, "рычажный".

там правда оригинальная схема, вроде даже уникальная.
quote:
Фроммер.

Длинный ход ствола.
quote:
Блиш.

ПП и винтовка сомнительной работоспособности.
quote:
Томпсон.

ПП а не пистолет.
quote:
ППД

Ето вобще под свободный затвор.
quote:
Рейзинг.

ПП, и схема Педерсена. Вобще несно полусвободным ето считать или жестким запиранием.
quote:
В принципе, почему в разговоре про полусвободные затворы перешло на ПП: в пистолетах короткий ствол, и пуля вылетает быстрее, а в ПП пуля дольше находится в стволе, и на это время затвор надо притормозить.

Пистолеты под свободный затвор и мощный патрон ( 9*19 и 45) - несколько моделей из всей гамммы.
monkeymouse90
23-12-2016 18:30 monkeymouse90
Учите матчасть.
Фроммер и Блиш, дальше опытов, похоже не пошло, но упоминания есть.
Еще Шёнбергер.
МАБ РА-15 (так же попадалось про опытный Фроммер с таким же принципом). Китаец QX-04.
Наверное, Mannlicher M1900.
С газовым замедлением NORINCO 224 и M77B.
Ну и http://www.gundigest.com/tacti...-blow-back-1911

Максим, кстати, был раньше Кирали.

edit log

PILOT_SVM
23-12-2016 18:53 PILOT_SVM
quote:
Ето вобще под свободный затвор.

Я говорил о ПП с горизонтальным диском и замедлением упорами за 1930 год.
click for enlarge 1707 X 1280 402.0 Kb
Varnas
23-12-2016 21:57 Varnas
quote:
Я говорил о ПП с горизонтальным диском и замедлением упорами за 1930 год.

Тут по описанию вобще спецпатрон с подвижным капсулем.
  всего страниц: 2 :  1  2