Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
G26, G19, G17. Подскажите ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: G26, G19, G17. Подскажите
vulcan
8-3-2017 01:03 vulcan
Но я выбрал 26-ой.Патронов больше,габарит-тот же, тольщина-да.Но в плюсе,что берет все маги от старших братьев.
Для минимализьму надо брать 42-ой.На 100 граммов легче и таки миниатюрнее 43-го.Спуск-лучше,чем у рюгера ЛСП. И удобнее того же.
Подумываю о 42-ом.
Keltec
9-3-2017 14:14 Keltec
Коллеги, долгое время владею G17 первой генерации. Сейчас запланировал прикупить еще и G17 третьей генерации. Изучаю литературу, смотрю сразу что лучше, чем лучше и т.п.
Помогите разобраться - встречаю фразу "pencil style" Gen1 slide. О чем речь? Что это за "pencil style"?
На всякий случай - речь не о России.
Bigshow
9-3-2017 17:43 Bigshow
Если память не подводит, то речь о затворе под более тонкие стволы некоторых первых Глоков.

Vulcan, мне для чтобы был, на изредка побабахать. Для ношения, если бы брал Глок, то тоже, пожалуй, предпочел бы 42-й, так как помимо массы играет свою роль запрет на патроны с пулями HP и соответственно излишек дырокольности девятки Пб.

Белия
9-3-2017 17:58 Белия
quote:
Изначально написано Bigshow:
излишек дырокольности девятки Пб.

У девятки нет никакой излишек, а дефицит/нехватка дырокольности - по сути это маленький патрончик с много компромиссов. Поэтому из 9х19 по людей обычно стреляют несколько раз, чтобы застраховаться.

edit log

Белия
9-3-2017 20:16 Белия
Кстати офф конечно, но в вторая серия "Джона Уик", Киану Ривз поменял 1911 на Глок 34 и /если не ошибаюсь/ 19. Но в фильме стреляет либо один раз в голове, либо несколько раз в торсе - застраховка.

click for enlarge 525 X 697 28.9 Kb

p.s. Фильм в целом хуже, чем первая серия.

edit log

Bigshow
9-3-2017 23:47 Bigshow
quote:
Изначально написано Белия:

У девятки нет никакой излишек...

У нас их из тел достают относительно редко, да и те по большому счету всеж экспансиные от тех, кто на запрет плевал (достать-то их не проблема) или немногих сотрудников некоторых правоохранительных органов, которым дозволено.

В наших условиях считаю предпочтительными револьверные патроны со свинцовыми пулями. В пистолетах с мягким свинцом хватает проблем, посему из доступного .380acp с полуоболочками, который в сравнении с 9ммПБ, прошившим тушку, и поражение схожее нанесет, и в большинстве случае не улетит затем неизвестно куда и в кого.

vulcan
10-3-2017 00:12 vulcan
quote:
В пистолетах с мягким свинцом хватает проблем,

Это каких ?? Стреляю в основном свинцом из глоков и ЧЗ .Отстреляно- центнеры.А может уже и тонны.

vulcan
10-3-2017 00:14 vulcan
quote:
Vulcan, мне для чтобы был, на изредка побабахать.

Если не для носить, а бабахать, так лучше чего покрупнее и железное. Если Вы не ортодоксальный фанат Глока, как Белия

Bigshow
10-3-2017 00:47 Bigshow
Taм ключевое слово мягкий. Вы используете пули из сплава, а чистый свинец на и надежность подачи в п/а действует не лучшим образом, помимо освинцовки. В револьвере же не проблема, если особая кучность не нужна, а деформация пули после встречи с препятствием существенная.

Крупные и "железные" имеются, хочется малого и пластмассового.

vulcan
10-3-2017 10:18 vulcan
quote:
а чистый свинец на и надежность подачи в п/а действует не лучшим образом,

С подачей проблем нет. Проблемы- с дырками.Не летит чистяк,хоть тресни. Думаю, из револя тоже.Хоть чутка надо олова или еще чего.

capitan88888
10-3-2017 11:02 capitan88888
quote:
Изначально написано GUN1928:
Спасибо большое! Получается, идеальный вариант - это 19.

26 идеален. А лучше ЧЗ83)

vulcan
10-3-2017 11:23 vulcan
quote:

Eсть опыт с тем и другим? Хотелось бы аргументов внятных за тот и другой.
Передо мной был такой выбор.

Белия
10-3-2017 19:13 Белия
quote:
Изначально написано capitan88888:

Идеален Глок 20.

click for enlarge 1707 X 1280 219.8 Kb

edit log

capitan88888
10-3-2017 19:35 capitan88888
Глок 20 - рулит если еще есть штурмой магазин на 29) мало ли)))
Белия
10-3-2017 19:38 Белия
Что значит "штурмой магазин на 29"?

.........
А! понял. Вы имеете в виду длинные глоковские магазины в 9х19, у меня были. Но они несут не 29, а либо 30, либо 32 патронов.

Для Г20 также есть такие, правда не оригинальные (1/2 оригинал и 1/2 афтермаркет). Но торчат и трясутся при стрельбе, неудобно для ношение, вообще - ненужно.

edit log

capitan88888
10-3-2017 19:55 capitan88888
Есть ссылка на Дон Уик 2 в хорошем качестве?
Белия
10-3-2017 20:00 Белия
quote:
Изначально написано capitan88888:
Есть ссылка на Дон Уик 2 в хорошем качестве?

Не знаю, я смотрел его в кино. Но если вы увидели первой серии, то будете разочарованый.

DC
11-3-2017 04:32 DC
Фильм - говно. Первая часть, кстати, тоже, но вторая, как и положено - вдвойне
Хорошее качество - это когда крадут с DVD. DVD ещё нет, пока в прокате. Соотв. - нет в сети хорошего качества, только экранка.
В фильме номер два 34 и 26. А также АР и Бенелли М4. АР, М4 и Глок - что-то в этом есть, это мой неизменный многолетний выбор
Краткое содержание - жил был самый крутой в мире наёмный убийца. Решил он уйти на покой и спрятался от всех. Спрятался там, где каждый знал, что там прячется самый ужасный в мире наёмный убийца. Где живёт, на чём ездит, какого цвета у него носки и какой породы собака. Однажды он ехал на своей любимой машине, и уличные хулиганы, которые внезапно не знали, кто он такой, вытянули его за ухо из машины, надавали щелбанов, отобрали машину и убили собаку. Самый главный убийца расстроился, и стал жестокомана наказывать невиновных и награждать непричастных. Почти всех наказал, но машину не вернул. Начинается вторая часть, надо же машину забрать. Забирает машину, попутно убивает всех, кроме главгада, главгада прощает, мирится и бухает с ним. Едет домой, в секретную хату, где его уже ждёт другой главгад, которому он должен с процентами
Главный смысл второй части - военные лохи, бронежилеты придумали трусы, настоящий бронежилет - это стильный костюм из спецткани.
И ещё - весь мир делится на наёмных убийц и всех остальных, при этом наёмных убийц в мире гораздо больше, чем всех остальных. Но самые-самые главные из них не всегда адекватны - кто-то когда приходят его убивать сразу снимает трусы, лезет в бассейн и режет вены, а кто-то бежит в ресторан и заказывает вкусную жрачку. А кто-то вообще нищенствует в метро, под видом не наёмного убийцы.
Вот как-то так. В конце концов главный герой куда-то бежит в дырявом костюме-бронежилете, а вокруг него тусуется добрая половина населения планеты ( ну те, которые наёмные убийцы ), с целью порвать его и заработать копеечку на хлеб насущный. Но главный герой не сдаётся, и мы видим на горизонте третью часть трилогии

edit log

Falcon911
11-3-2017 15:03 Falcon911
quote:
Изначально написано Белия:
Кстати офф конечно, но в вторая серия "Джона Уик", Киану Ривз поменял 1911 на Глок 34 и /если не ошибаюсь/ 19. Но в фильме стреляет либо один раз в голове, либо несколько раз в торсе - застраховка.

А разве Джон использовал 1911? В его сундуке были 2 HK P30L и два Glock 26. В первой серии не помню 1911.

Белия
11-3-2017 17:38 Белия
Мда, кажется все так. "Домой" был Хеклер Р30, а "в клубе" - Р30 и Глок 26..

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10