Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
От куска дерьма (ПЯ), отвалился кусок дерьма.. :) ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 12  13  14  15 
Автор
Тема: От куска дерьма (ПЯ), отвалился кусок дерьма.. :)
Андрей К
21-10-2016 10:10 Андрей К    первое сообщение в теме:
Даже несмотря на мои обостренные "чУсТва" по отношению к одному из мерзопакостнейших "произведений отечественного современного оружейного иСкуСтвА", всему должны быть границы..
Как видно из фото, этот короткоствольный кусок <deleted censored>, просто - безграничен..

click for enlarge 960 X 1280 57.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 55.6 Kb
click for enlarge 960 X 850 336.2 Kb

edit log

Shadowy
24-12-2016 03:26 Shadowy
quote:
силуэт мишени видеть хочется, собственно.

Приму к сведению Пистолетам у нас уделяется не самое пристальное внимание, все больше "длинным".

quote:
Не замечал у ПЯ, ибо стрелял только с Викинга, а магазины к нему хранил пустые, естественно. А у ПММ такая проблема вроде как кем-то описана, а фактически я ее тоже не встречал. Точнее она надумана или выявлена в силу использования не тех магазинов, или не тех магазинов, поставленных заводом в комплекте.

мы таскаем снаряженные магазины месяцами в командировках. я лично периодически даю пружинам отдохнуть, на пистолете так вообще после каждой задачи. впрочем, после одного весьма неприятного случая так стали делать все...

з.ы я принял, переезжаю в указанную вами темку. внематочно с ней ознакомлюсь, спасибо.

MVN
24-12-2016 09:57 MVN
В своё время я сам прошёл выбор- между Стечкиным и ПММ. В связи что у нас выбор побольше, выбрал ЧЗ-83- тот же "макаров", но в чешском исполнении (я за размер, а не конструктивные тонкости). Понравились крупные прицельные и кнопка сброса магазина под стреляющий палец.
Но в итоге, тренируясь сравнивая и стреляя с ЧЗ-83 и ПМ, в итоге всё же вернулся к макаровским мелким прицельным. На дистанции "пистолетного боя", целится некогда- ткнул стволом в силуэт, стреляй. В общем выработался "рефлекс Павлова", при переходе на ПМ, доставая его с кобуры, стреляющий палец "указатель". Ткнул им в цель, а потом уже на спусковой крючок и "бах". Выработался рефлекс на дистанциях до 15 м, и не важно: стоишь, бежишь, лежишь, летишь... Вначале это делал учась на "поясных мишенях", потом на "грудных научился". Потом метров до 7 на "голове" "грудной мишени". Вообщем на оружие в руках даже не смотрю, на цель- ткнул-стреляй-попал, а там уже по надобности далее.
Если патрон в патроннике, то первый выстрел учится самовзводом. Вторым уже "добираешь" если цель одна. Третий "контрольный" уже по голове. Если мишеней более одной- по одной "серёжке" каждой мишени и тут же в обратной последовательности по второму выстрелу "добора" в голову... Ну с вариантами много перелопатить можно пока под себя подберёшь удобный.

edit log

Shadowy
24-12-2016 13:02 Shadowy
quote:
Изначально написано MVN:
В своё время я сам прошёл выбор- между Стечкиным и ПММ. В связи что у нас выбор побольше, выбрал ЧЗ-83- тот же "макаров", но в чешском исполнении (я за размер, а не конструктивные тонкости). Понравились крупные прицельные и кнопка сброса магазина под стреляющий палец.
Но в итоге, тренируясь сравнивая и стреляя с ЧЗ-83 и ПМ, в итоге всё же вернулся к макаровским мелким прицельным. На дистанции "пистолетного боя", целится некогда- ткнул стволом в силуэт, стреляй. В общем выработался "рефлекс Павлова", при переходе на ПМ, доставая его с кобуры, стреляющий палец "указатель". Ткнул им в цель, а потом уже на спусковой крючок и "бах". Выработался рефлекс на дистанциях до 15 м, и не важно: стоишь, бежишь, лежишь, летишь... Вначале это делал учась на "поясных мишенях", потом на "грудных научился". Потом метров до 7 на "голове" "грудной мишени". Вообщем на оружие в руках даже не смотрю, на цель- ткнул-стреляй-попал, а там уже по надобности далее.
Если патрон в патроннике, то первый выстрел учится самовзводом. Вторым уже "добираешь" если цель одна. Третий "контрольный" уже по голове. Если мишеней более одной- по одной "серёжке" каждой мишени и тут же в обратной последовательности по второму выстрелу "добора" в голову... Ну с вариантами много перелопатить можно пока под себя подберёшь удобный.

я перво-наперво зацепляюсь взглядом за цель и одновременно выношу пестик, при этом уже выжимая спуск.

MVN
24-12-2016 13:36 MVN
Стрелять смотря на цель, это да. Правильно. В жизни всегда смотришь на опасность. Это в спорте можно гулять взглядом с мишени на целик...
Вынос же пистолета как сам обратил внимание, он может быть либо тычковый, я так из кобуры обычно делаю. Либо навскидку, это если ствол в руках. Во втором варианте тут уже палец спуск выбирает при подъёме руки.
Но в обоих вариантах я учился смотреть на цель.
Shadowy
24-12-2016 17:54 Shadowy
quote:
Изначально написано MVN:
Стрелять смотря на цель, это да. Правильно. В жизни всегда смотришь на опасность. Это в спорте можно гулять взглядом с мишени на целик...
Вынос же пистолета как сам обратил внимание, он может быть либо тычковый, я так из кобуры обычно делаю. Либо навскидку, это если ствол в руках. Во втором варианте тут уже палец спуск выбирает при подъёме руки.

у нас практически все упражнения отрабатываются из кобуры, ну кроме мишени-четверки на очки )). Т.е отработал длинным, перешел на короткий, и т.д Как уже писал, реальное применение короткого в наших условиях это экстремальная ситуация, практически безвыходное положение.. У меня, слава Богу, не доходило.

DENI
24-12-2016 22:22 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

я даже в спорте смотрю на цель.
Т.е. руки автоматом извлекают оружие и в процессе выноса его мушка+целик ложатся на ось глаз-цель.

MVN
24-12-2016 22:55 MVN
Ну, это у меня из классической стрельбы- поднимаешь руку с оружием, взгляд ловит мушку на пол пути. Опускаешь руку после выстрела, опускаешь взгляд, расслабляя глаза.
Пришлось переучиваться.
perstkov
10-1-2017 23:09 perstkov
По теме. Отсутствие гражданского рынка КС и порождает такие проблемы с качеством. А не по теме..... Ливанский стекольный завод делал световоды и оптоволокно на оборонку в 80-х годах еще и хрустальные люстры для Кремля не говоря о бокалах и прочих рюмках из хрусталя.... А олайнфарм разработчик такого препарата как Мельдоний..... Вот такие " полимеры" проспала моя родина
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 12  13  14  15