Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
От куска дерьма (ПЯ), отвалился кусок дерьма.. :) ( 14 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15 
Автор
Тема: От куска дерьма (ПЯ), отвалился кусок дерьма.. :)
Андрей К
21-10-2016 10:10 Андрей К    первое сообщение в теме:
Даже несмотря на мои обостренные "чУсТва" по отношению к одному из мерзопакостнейших "произведений отечественного современного оружейного иСкуСтвА", всему должны быть границы..
Как видно из фото, этот короткоствольный кусок <deleted censored>, просто - безграничен..

click for enlarge 960 X 1280 57.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 55.6 Kb
click for enlarge 960 X 850 336.2 Kb

edit log

Shadowy
18-12-2016 23:53 Shadowy
с огромным удовольствием поменял ПЯ на ПММ не так давно. Два главных минуса - отсутствие кнопки магазина и менее удобные прицельные приспособления с лихвой перекрываются кучей плюсов.
DENI
19-12-2016 01:04 DENI
quote:
Originally posted by Shadowy:

Два главных минуса - отсутствие кнопки магазина и менее удобные прицельные приспособления

Очень сомнительные минусы.
Точнее, даже отсутствие этих минусов.

И что не АПС то?
100 патронов лучше чем 24.

edit log

Shadowy
21-12-2016 19:11 Shadowy
quote:
Изначально написано DENI:

Очень сомнительные минусы.
Точнее, даже отсутствие этих минусов.

И что не АПС то?
100 патронов лучше чем 24.

лично для меня это субьективные минусы, учитывая специфику моей деятельности тем более. А к чему вы упомянули АПС, поясните ?

DENI
21-12-2016 19:32 DENI
Кнопка нужна для спорта. В реальности же, лучше надежность.
Прицельные у ПММ вообще шикарные - ибо антиблик широченный.

Про АПС - патронов много. Впрочем если ваша деятельность подразумевает скрытое ношение, тогда да, ПММ оптимальный пистолет.

Бринкс
22-12-2016 13:06 Бринкс
Пользуясь случаем-спрошу вот у кого можно:что "лучше". Есть на горизонте Байкал 442 9мм Макаров(так в обьяве) Он с кнопкой магазина,толстой рукоятью и нерегулируемыми прицельными. Вещь абсолютно мне незнакомая-это "как ПММ"? Можно туда горячие патроны релоудить?За 380 рупий-дороговато и с доп.магазинами неизвестность.
Вдруг появились болгарские ПМ-за 300е.Пользованные-"со следами ношения в кабуре".Не хуже советских,или как?
Мне для тира и чтобы было-"пока дают"..Ношения и самообороны нет-будем исходить из этого)
А что по теме-немного показалось что бедный ПЯ из неудачной серии нарочно убили злые служивые..Начповооры оне такие:как правильно взорвать и списать "зависший" ствол-их учить не надо)

edit log

CIC
22-12-2016 14:20 CIC
quote:
Есть на горизонте Байкал 442 9мм Макаров(так в обьяве)

Патроны туда релодить не надо) А перед покупкой, рекомендовал бы тщательно его осмотреть и проверить на прямолинейность посадки ствола, рамки.
DENI
22-12-2016 17:42 DENI
quote:
Originally posted by Бринкс:

Пользуясь случаем-спрошу вот у кого можно:что "лучше".

Байкал-442 лучше.
12 патронов, таки.
Кнопку можно и деактивировать, вернув нижнюю фиксацию ПМ.
Рукоятку я бы в любом случае на пирс-грип сменил.

quote:

это "как ПММ"?

Это рамка от ПММ, а ствол и затвор от ПМ.
Ранее назывался Иж-70Н.

edit log

vulcan
23-12-2016 03:09 vulcan
quote:
Вдруг появились болгарские ПМ-за 300е.Пользованные-"со следами ношения в кабуре".Не хуже советских,или как?

Болгары- не хуже советских. С классической скобой? Или с квадратной поновее? На вторых спуск подубовее был ( хотя- куда уж ,казалось бы).

Байкала я бы лично не брал.

Вам 1 К патронов всего на год или на ствол? Тогда купить фиоччевских и перезаряжать.У итальянцев латунь хороша.Лучше чешской ( эта периодически трескается).За прилично пятизначное число моего релода ни одна итальянская гильза не треснула.Чехов- изрядно.

DIDI
23-12-2016 06:53 DIDI
quote:
Изначально написано Бринкс:
Пользуясь случаем-спрошу вот у кого можно:что "лучше". Есть на горизонте Байкал 442 9мм Макаров(так в обьяве) Он с кнопкой магазина,толстой рукоятью и нерегулируемыми прицельными. Вещь абсолютно мне незнакомая-это "как ПММ"? Можно туда горячие патроны релоудить?За 380 рупий-дороговато и с доп.магазинами неизвестность.
Мне для тира и чтобы было-"пока дают"..Ношения и самообороны нет-будем исходить из этого)
А что по теме-немного показалось что бедный ПЯ из неудачной серии нарочно убили злые служивые..Начповооры оне такие:как правильно взорвать и списать "зависший" ствол-их учить не надо)

Ещё был ИЖ 71-100,тоже самое но в 9Х17 и с нижней защёлкой магазина.

https://forum.guns.ru/forummessage/81/452905.html

Судя по отзывам тех кто пользовал не надёжностью ни долговечностью ПМ не уступал.Только эстетически был грубее сделан.
click for enlarge 1280 X 960 173.8 Kb

edit log

MVN
23-12-2016 09:45 MVN
quote:

Вдруг появились болгарские ПМ-за 300е.

Если "болгары" до 1999 года- от советского отличается только клеймом на рамке- то однозначно его брать из имеющихся.
DENI
23-12-2016 10:26 DENI
quote:
Originally posted by DIDI:

Ещё был ИЖ 71-100,тоже самое но в 9Х17 и с нижней защёлкой магазина.
Судя по отзывам тех кто пользовал не надёжностью ни долговечностью ПМ не уступал.Только эстетически был грубее сделан.

на вашем фото макет из пневматики.)
Впрочем просто человек увлекался макетами и так его сделал.

quote:
Originally posted by vulcan:

Байкала я бы лично не брал

Кому как.
https://forum.guns.ru/forummessage/81/1884941.html
DIDI
23-12-2016 10:30 DIDI
quote:

Кому как.

Фото из сети.Искать знакомого,что-бы сделать фото както лень.
Особых внешних отличий не заметил.
Их в Литве в 90е дофига было.

DIDI
23-12-2016 10:30 DIDI
DENI чем фото мною приведённое от этого отличается?
click for enlarge 500 X 362  32.6 Kb
DIDI
23-12-2016 10:37 DIDI
О нашол этот питоль.
С 30м Глоком помнится давно сравнивали.

https://forum.guns.ru/forummessage/4/1233420.html
click for enlarge 1707 X 1280 215.7 Kb

DIDI
23-12-2016 10:40 DIDI
quote:

Кому как.

В Байкале 442 единственно,что меня смущало,это расположение кнопки магазина.Из-за неё что-бы снять с затворной задержки дёргал за затвор из боязни снимая с затворной задержки выжать кнопку сброса.

DENI
23-12-2016 11:07 DENI
quote:

В Байкале 442 единственно,что меня смущало,это расположение кнопки магазина.Из-за неё что-бы снять с затворной задержки дёргал за затвор из боязни снимая с затворной задержки выжать кнопку сброса.

Ничто не мешает ее демонтировать.
click for enlarge 1280 X 1280 171.6 Kb
DENI
23-12-2016 11:08 DENI
quote:

DENI чем фото мною приведённое от этого отличается?

Внешне - ничем.
Под него "Федя" и сваял макет из пневмы.
Shadowy
23-12-2016 23:36 Shadowy
quote:
Кнопка нужна для спорта. В реальности же, лучше надежность.
Прицельные у ПММ вообще шикарные - ибо антиблик широченный.

Про АПС - патронов много. Впрочем если ваша деятельность подразумевает скрытое ношение, тогда да, ПММ оптимальный пистолет.

мне нужен оптимальный баланс всего и сразу. и хожу много, бывает, и целиться надо быстро, и магазин сменить (правда, на занятиях). Но вес и надежность решают в любом случае, тут вы правы. С этим у ПММ никаких проблем нет. Если у меня не дай Бог дойдет до пистолетов, то, скорее всего, я труп. Что касается прицельных приспособлений, то я мб просто после ПЯ привыкнуть не могу, они ведь крупные. Либо просто уровень стрелка у меня не столь высок. Кстати, что на ПММ, что на ПЯ имеет место быть залипание и сжатие пружины от долгого снаряжения патронами. Как следствие, недосыл.

Shadowy
23-12-2016 23:38 Shadowy
Еще и односторонний предохранитель мне непривычен на ПММ, т.к я левша. Но с этим вроде уже наловчился. Вообще обычно ношу с патроном в патроннике и на самовзводе со снятым флажком. Кобура закрытая. Я самоубийца?
DENI
24-12-2016 00:08 DENI
quote:

и магазин сменить (правда, на занятиях).

Разница во времени между перезарядками ПМ и ПЯ у меня 0,5-1сек.
В АПС разница увеличивается до 3сек, т.к. приходится пальцем нажимать на кнопку, толкающую и так сжатую боевую пружину.
Поэтому время перезарядки не критично, в отличие от количества патронов в магазине.

quote:

мне нужен оптимальный баланс всего и сразу. и хожу много,

Это существенно. Здесь ПММ на высоте.

quote:

то я мб просто после ПЯ привыкнуть не могу

вполне. + действительно стрелковый уровень не столь высок. Мне вот без разницы прицельные. Более того, я люблю узкие, т.к. когда приходится стрелять на 15-20 метров, силуэт мишени видеть хочется, собственно.
quote:

Кстати, что на ПММ, что на ПЯ имеет место быть залипание и сжатие пружины от долгого снаряжения патронами. Как следствие, недосыл.

Не замечал у ПЯ, ибо стрелял только с Викинга, а магазины к нему хранил пустые, естественно. А у ПММ такая проблема вроде как кем-то описана, а фактически я ее тоже не встречал. Точнее она надумана или выявлена в силу использования не тех магазинов, или не тех магазинов, поставленных заводом в комплекте.
Дело в том, что ИМЗ лепил очень разные пружины и очень разные магазины на 10-12 зарядные версии ПМ. Их, фактически до 10 видов, наверное.
В этой теме, по-моему я описывал разницу, а самое главное, путем долгих проверок выработал наиболее оптимальный вариант.
https://forum.guns.ru/forummessage/81/272113.html
там же кстати и описана попытка замены рукоятки к пистолету.
Лучше общение по ПММ перенести туда, будет более правильным.
quote:

Вообще обычно ношу с патроном в патроннике и на самовзводе со снятым флажком. Кобура закрытая. Я самоубийца?

Нет. Так ПМообразный и надо носить. Только кобуру другую.
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15