Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пули THV ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Пули THV
ГрозаБ
13-10-2016 23:39 ГрозаБ
У нас, в штатаx, THV сто лет, как запрещены. И отгрести за ниx можно солидно, вплодь до переxода на питание казенной колбасой. Так что за 20+ лет попадались всего пару раз...
hiursa
13-10-2016 23:40 hiursa
quote:
Изначально написано Белия:

?

Уехать.

DIDI
13-10-2016 23:45 DIDI
quote:
Изначально написано ГрозаБ:
У нас, в штатаx, THV сто лет, как запрещены. И отгрести за ниx можно солидно, вплодь до переxода на питание казенной колбасой. Так что за 20+ лет попадались всего пару раз...

В Италии пока не запрещены.Есть сайты по релоуду для них.

http://www.tiropratico.com/htm/thv.htm

http://www.tiropratico.com/pdf/Ricaricare%20le%20THV.pdf

Белия в Италии делают пули THV для патронов .454 Casull

edit log

Белия
13-10-2016 23:51 Белия
quote:
Изначально написано hiursa:
Уехать.

Ага, спасибо. Уехать можно, но только из Софии а не из Болгарии.

Буду ждать еще несколько лет, чтобы дети вырастут. Потом - либо на море, либо в горах.

quote:
Изначально написано DIDI:
Белия в Италии делают пули THV для патронов .454 Casull

Не надо. Я так или иначе не люблю легкие пули.

edit log

vulcan
14-10-2016 00:11 vulcan
У нас есть одна мечеть архитектурный памятник со времен османского ига, и вокруг нее - арабы! Легли на тротуаре по группы, спят, едят, хуже цыгане. На цвет не черные, но и не белые.. бородатые такие, смотрят на наши женщины и смеяться..

И чего,так вокруг и живут?? На скамейках/ в палатках? И никто их не трогает? А полиция, а всякие социал-работники? И чего они забыли в небогатой стране( в Англии/Германии- понятно) ? Группа внедрения? Ищите, вобщем, единомышленников,местных охотников и просто адекватных мужчин, готовтесь партизанить. Если так пойдет, что всякий сброд ( не сливки) пялится на ваших женщин и ржет нагло при общем попустительстве , то ждите беды

Белия
14-10-2016 00:19 Белия
Беженские лагеря по всей стране переполнены. Полиция есть, патрулируют в парах и нечего не делают. Как следствие из всего этого, все мои друзья, которые имели но не носили КС, начали носить. Один из них имеет аптека и я скоро узнал, что взял свой дробовик в аптеке /кроме Хеклера 45С на поясе конечно/..

edit log

vulcan
14-10-2016 00:38 vulcan
Делайте запас лекарств, если есть аптека. Консервы, патроны,солярки пару тонн, генератор дизельный (Шутка с долей шутки)
Белия
14-10-2016 00:47 Белия
Все мы надеемся, что большинство из них поехать в Германию (фрау Меркель их пригласила), а другая часть вернем в Турцию. БГ - это бедная страна, здесь они не имеют никакая работа. У нас уже есть миллион наши турки - достаточно, больше не хотим.

edit log

vulcan
14-10-2016 01:57 vulcan
quote:
БГ - это бедная страна, здесь они не имеют никакая работа.

Как это? Торговля наркотиками и оружием, торговля людьми, сутенерство, ну и воровство по мелочи: машины там, мотоциклы и прочее...

vulcan
14-10-2016 01:58 vulcan
quote:
У нас уже есть миллион наши турки

Потомки завоевателей или просачиваются через границу?

zav.hoz
14-10-2016 10:42 zav.hoz
quote:
Originally posted by DENI:

под 9х18 есть?
Если есть, проверяли на АПС?

А зачем?
Я АПС кормлю либо заводскими FMJ, либо свинцом, который лью сам - и то, и то другое прекрасно летает.

Я вообще скептически отношусь к монолитным не-свинцовым пулям, медь, латунь и особенно алюминий не могут так занять место в стволе, как свинец. Опыт охотников, в тех местах, где уже запретили свинцовые пули - это доказывает, кучность падает, эффективная дальность достигается с трудом.
Технически, мне совершенно несложно выточить пули из любого материала и любой формы сложности - но не вижу пока, зачем?

zav.hoz
14-10-2016 10:47 zav.hoz
Вулкан - с Днём!!!
;->

edit log

DENI
14-10-2016 11:12 DENI
quote:
Originally posted by zav.hoz:

А зачем?

ну если у них поражающее действие хорошее. было бы интересно знать хронометраж и надежность.
Белия
14-10-2016 14:50 Белия
quote:
Изначально написано vulcan:
Потомки завоевателей или просачиваются через границу?

В основном это наше население, насильственно вынуждено принять ислам во время рабстве. Тогда вопрос стоял так: "принимаеш пророка Мохамеда, или режем голову".. и резали. А кто испугался, просто принял ислам. Потом прошло 200 лет и уже имеем турки - таким образом они действовали.

............
Вулкан, С Днем Рождения!

edit log

Белия
14-10-2016 14:59 Белия
quote:
Изначально написано ГрозаБ:
У нас, в штатаx, THV сто лет, как запрещены.

Интересно, почему?

quote:
Изначально написано DENI:
ну если у них поражающее действие хорошее.

Если такие пули имеют хорошее поражающее действие, то давно все компании производили бы. Так думаю..

edit log

Aleksandr.M
14-10-2016 15:24 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано MVN:
Их хранцузские спецы из жандармерии одно время пользовали, в:

- "обратно огибающая" обзывалась. Предназначалась при освобождении заложников, ну типа там в самолёте, автобусе и т.п.
Отказались... Сразу теряет скорость и неглубоко проникает.
Ей бы сердечник. Как в России сделали.

Видел я подобного вида,стрелять и ттх не давали,только посмотреть/подержать.Так,поясняли,что внутри свободный сердечник и только ближнего боя.Название в памяти не отложилось,как то много всего было.

edit log

Varnas
14-10-2016 18:54 Varnas
quote:
Если такие пули имеют хорошее поражающее действие, то давно все компании производили бы. Так думаю..

Так ругер уже и производит нечто похожее. ССылка есть на прошлой странице. Судя по видео, очень смахивает на словацкую THV.

quote:
ttp://www.tiropratico.com/pdf/Ricaricare%20le%20THV.pdf

Да тут у вас похоже на бронебойки в тефлоновом корпусе...
DENI
14-10-2016 23:03 DENI
quote:
Originally posted by Белия:

то давно все компании производили бы. Так думаю..

если они запрещены во многих странах, то:
1. значит они действительно хорошее поражающее действие имеют
2. не выгодно ВСЕМ это производить, ибо покупать можно не везде.
vulcan
14-10-2016 23:38 vulcan
quote:
Вулкан - с Днём!!!
;-;

Данке !

Белия
14-10-2016 23:53 Белия
Вообще, вывод такой: легкая и быстрая пуля - это ловушка для дураков.

Самый эффективный патрон является .50 BMG. Ну, давайте пример.. кто выжил после попадания .50 в торсе? И вся эта истерия вокруг бронежилетов тоже бред.. Личное мнение, ИМХО и так далее.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5