Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Суровые размышлизмы...однорядный Glock43 vs од ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Суровые размышлизмы...однорядный Glock43 vs однорядный XDs в 9мм Luger

DIDI
P.M.
19-1-2017 22:55 DIDI
xwing:

Колеса можно сменить при желании. Что одно что другое так себе выбор сьезжать с асфальта. С Хеми лучше Рем взять.
Мне Гранд не понравился, я поавда с 3.6 смотрел. Идиотский шифтер от мерседеса сам по себе причина была его не покупать.

Что толку на SRT8 колёса сменить,их можно и на Х6м сменить,только внедорожником он от этого не станет.

xwing
P.M.
19-1-2017 23:03 xwing
DIDI:

К сожалению первым оно и закончилось.У меня был ГрандЧероки первого поколения с рядной шестёркой 4литра.Там были цельные мосты спереди и сзади,но к сожалению уже несущий кузов.Но всё-же первое поколение с натяжкой во внедорожники можно было записать.
Потом всё.

Не было у гранда цельных мостов спереди никогда. Само по себе наличие рамы не так принципиально, на Чероки лазят черт знает куда.

Karl1
P.M.
19-1-2017 23:16 Karl1
Originally posted by xwing:

Как поведет себя винтовка в сложных условиях , при перепадах температур,
подведет или нет непредсказуемо - это интереснее. У Тикки точность за счет очень жесткой коробки - там небольшое окно выброса. Что делает затруднительной зарядку минуя магазин и винтовку в целом непригодной для охоты на опасную дичь.


У Тикка не только маленькое окно, но и размер коробки во всех калибрах одинаковый, деления на лонг и шорт нет, это тоже добавляет жёсткости в некоторых калибрах. С перезарядкой через окно, тем не менее- всё в порядке. У меня, во всяком случае, в калибре 6,5х55.
У Ремингтона бывало подклинивало при магазинной подаче, если держать винтовку наклонно. Плавность работы затвора у него была гораздо хуже.
А регулировка стокового спуска- это кошмар какой то.
Белия
P.M.
19-1-2017 23:19 Белия
.. а был еще один настоящий внедорожник - Nissan Patrol. С 2008-м году в Европе больше не продается. Нисан сделал большую ошибку и объединился с французами из RPS (Рено-Пежо-Ситроен) и вот что получилось - говно в лицо Навара.

Митсубиши тоже делали неплохой внедорожник до третье поколение Паджеро.. потом убрали жесткую раму и опять получилось говно.. пардон - SUV.

Новая модель Дефендер с 2018 год уже будет SUV.

.....
Последняя надежда осталась только в Тойота 76, 78 и 79. Все. Если японцы прекратят производство Крузак 70-й серии, то на мой взгляд это будет и конец эпохи настоящих внедорожников.

vulcan
P.M.
19-1-2017 23:27 vulcan
"а у нас есть поговорка: никогда не бери французская и итальянская машина))),"

Я думал только у нас так говорят .

Анекдот про ёлку,3.14-ду и царя зверей знаете ?

За итальянцев- Вы не ламбо с мазерати имели в виду , наверное .

Но вот смех-смехом, а по комфорту и удобству опеля всякие до французов не дотягивают,вот протянул руку- подстаканник, захотел фантик выкинуть-пепельница и куча разных подсветок. Стоят вдвое дешевле других европейцев,только цена на запчасти не порадует, в сранении с фольсвагеном ,например.

Квадратный чероки на раме был? Который не гранд.

Белия
P.M.
19-1-2017 23:30 Белия
vulcan:
Квадратный чероки на раме был? Который не гранд.

Был.. именно "был", его уже нет.

vulcan:
Анекдот про ёлку,3.14-ду и царя зверей знаете ?

Не.

xwing
P.M.
19-1-2017 23:36 xwing
Karl1:

У Тикка не только маленькое окно, но и размер коробки во всех калибрах одинаковый, деления на лонг и шорт нет, это тоже добавляет жёсткости в некоторых калибрах. С перезарядкой через окно, тем не менее- всё в порядке. У меня, во всяком случае, в калибре 6,5х55.
У Ремингтона бывало подклинивало при магазинной подаче, если держать винтовку наклонно. Плавность работы затвора у него была гораздо хуже.
А регулировка стокового спуска- это кошмар какой то.

Тикка да, настолько бюджетна, что long и short action там воплощенны с помощью ограничителя хода затвора. То что один короб во всех калибрах это не плюс а просто следствие удешевления конструкции.
Спуск на реме легко меняется на Тимней но я 700-й не считаю образцом чего-либо. Если выбирать из этих двух - выбрал бы Howa 1500 (ака Weatherby Vangard) как конструкцию более высокого класса.

xwing
P.M.
19-1-2017 23:37 xwing
vulcan:
"а у нас есть поговорка: никогда не бери французская и итальянская машина))),"

Я думал только у нас так говорят .

Анекдот про ёлку,3.14-ду и царя зверей знаете ?

За итальянцев- Вы не ламбо с мазерати имели в виду , наверное .

Но вот смех-смехом, а по комфорту и удобству опеля всякие до французов не дотягивают,вот протянул руку- подстаканник, захотел фантик выкинуть-пепельница и куча разных подсветок. Стоят вдвое дешевле других европейцев,только цена на запчасти не порадует, в сранении с фольсвагеном ,например.

Квадратный чероки на раме был? Который не гранд.

Тот Чероки никогда не был рамным. Рамным был тот, из которого потом вырос Вагонир , было это аж в 60-х, вряд ли вы их даже видели.

xwing
P.M.
19-1-2017 23:39 xwing
Белия:
.. а был еще один настоящий внедорожник - Nissan Patrol. С 2008-м году в Европе больше не продается. Нисан сделал большею ошибку и объединился с французами из RPS (Рено-Пежо-Ситроен) и вот что получилось - говно.

Митсубиши тоже делали неплохой внедорожник третье поколение.. потом убрали жесткую раму и опять получилось говно.. пардон - SUV.

Новая модель Дефендер с 2018 год уже будет SUV.

Последняя надежда осталась только в Тойота 76, 78 и 79. Все.

Они все делают то,что продается, честные внедорожники мало кому нужны.

Белия
P.M.
19-1-2017 23:52 Белия
xwing:
Они все делают то,что продается, честные внедорожники мало кому нужны.

Именно это я и называю "Плохой маркетинг и слишком много геев в руководство компании".

xwing
P.M.
20-1-2017 00:00 xwing
Белия:

Именно это я и называю "Плохой маркетинг и слишком много геев в руководство компании".

Как же это плохой маркетинг, если они предлагают людям то, что они хотят? Большинству населения не нужны рамные внедорожники. Люди хотят чтобы оно меньше жрало и было более комфортным на асфальте. Как следствие - раму нафик, вместо мостов - независимые подвески. Сколько человек купят Крузер 70-ку? И сколько - Хайлендер? Вот и вся математика.

vulcan
P.M.
20-1-2017 00:21 vulcan
из которого потом вырос Вагонир , было это аж в 60-х, вряд ли вы их даже видели.

Не поверите,но у нас видел.

Белия
P.M.
20-1-2017 00:23 Белия
xwing:
Сколько человек купят Крузер 70-ку?

Все, которые понимают о чем идет речь. Охотники, альпинистов, любителей природы и многие другие.. да еще пограничники, полицейские в небольших городах и селах, спасатели, люди с сельском хозяйстве.

vulcan
P.M.
20-1-2017 00:24 vulcan

2 Белия

значально написано vulcan:
Анекдот про ёлку,3.14-ду и царя зверей знаете ?
Не.


otvet.imgsmail.ru

Белия
P.M.
20-1-2017 00:26 Белия
vulcan:

2 Белия

otvet.imgsmail.ru

А-а-а, вспомнил.) Спасибо.

xwing
P.M.
20-1-2017 00:32 xwing
Белия:

Все, которые понимают о чем идет речь. Охотники, альпинистов, любителей природы и многие другие.. да еще пограничники, полицейские в небольших городах и селах, спасатели, люди с сельском хозяйстве.

Вот этим всем хватит того , что уже и так есть. Ранглер, 4Раннер, Пикапы. Уаз.
Прнадобится мне всерьез по бездорожью ездить - я куплю американский двуосный армейский трак. Типа шишиги только с дизелем , автоматической коробкой и крепче он раз в 10. Стоит какие-то смешные 8-12 штук и Гелендвагены может есть на завтрак. Знакомый дилер продает их постоянно.
Состояние очень хорошее.

DIDI
P.M.
20-1-2017 00:38 DIDI
xwing:

Не было у гранда цельных мостов спереди никогда. Само по себе наличие рамы не так принципиально, на Чероки лазят черт знает куда.

Миша не позорься.
Ты будешь это мне бывшему владельцу сего авто это утверждать.

asp-eberle.com


asp-eberle.com

asp-eberle.com

Вот конкретно мой автомобиль,причём такой-же красный.
cherokeeforum.com

Я автосервивом в Москве пятнадцать лет владел,про машины много знаю,особенно из 90х и нулевых.

vulcan
P.M.
20-1-2017 00:39 vulcan
Стоит какие-то смешные 8-12 штук

Хи-хи. У нас унимоги за штуку-две списаные продавали.Правда бензиновые. Но народ ставил дизеля запросто.Попробуйте сказать,что это не вездеход .Вот он всех на завтрак съест.Правда никого не вытянет, ибо легкий.На учениях в апрельских говнах застрявшие ДАФ-ы и МАН-ы таскали .. . захаром. Смешно ,да? Дафы и маны комфортные и быстрые,но в говне зарываются,там пары быстрые,шоссейные.Поговну они не айс.Унимоги-да, захар- вообще там царь .Джимники,кстати,тоже в говнах хороши.Короткий и узкий-едет везде.

Лапландеры у нас еще продают.Спецфическая такая скандинавская таратайка.Едет тоже везде.Охотники их очень любят.

DIDI
P.M.
20-1-2017 00:47 DIDI
vulcan:

Хи-хи. У нас унимоги за штуку-две списаные продавали.Правда бензиновые. Но народ ставил дизеля запросто.Попробуйте сказать,что это не вездеход .Вот он всех на завтрак съест.Правда никого не вытянет, ибо легкий.На учениях в апрельских говнах застрявшие ДАФ-ы и МАН-ы таскали .. . захаром. Смешно ,да? Дафы и маны комфортные и быстрые,но в говне зарываются,там пары быстрые,шоссейные.Поговну они не айс.Унимоги-да, захар- вообще там царь .Джимники,кстати,тоже в говнах хороши.Короткий и узкий-едет везде.

Лапландеры у нас еще продают.Спецфическая такая скандинавская таратайка.Едет тоже везде.Охотники их очень любят.

Я на трофи Ладога 2000 на унимоге гонял.Там он был королём.Правда команду нам пришлось из четырёх человет укомплектовывать,там колёса тяжёлые и реечные домкраты как железнодорожные были.Но вот Порулил на Унимоге денёк по московским пробкам,и два дня по питерским,так это просто пытка какаято была.

DIDI
P.M.
20-1-2017 00:50 DIDI
vulcan:
"а у нас есть поговорка: никогда не бери французская и итальянская машина))),"

Я думал только у нас так говорят .

Анекдот про ёлку,3.14-ду и царя зверей знаете ?

За итальянцев- Вы не ламбо с мазерати имели в виду , наверное .

Но вот смех-смехом, а по комфорту и удобству опеля всякие до французов не дотягивают,вот протянул руку- подстаканник, захотел фантик выкинуть-пепельница и куча разных подсветок. Стоят вдвое дешевле других европейцев,только цена на запчасти не порадует, в сранении с фольсвагеном ,например.

Квадратный чероки на раме был? Который не гранд.


Квадратный был именно на раме и неразрезных мостах.И сейчас-бы взял таой,еслиб делали.
(признаю свою ошибку-полурамный)
Белия
P.M.
20-1-2017 00:51 Белия
vulcan:
унимоги

Унимог - это моя мечта. Но стоит он как и Гелендваген.. и справедливости ради, это уже другая весовая категория.

vulcan
P.M.
20-1-2017 00:55 vulcan
Но вот Порулил на Унимоге денёк по московским пробкам,и два дня по питерским,так это просто пытка какаято была.

Так у него максималка где-то 70.Крейсерская -55-60 . Он трактор.Города и шоссе-не его стихия.

DIDI
P.M.
20-1-2017 00:57 DIDI
xwing:

Тот Чероки никогда не был рамным. Рамным был тот, из которого потом вырос Вагонир , было это аж в 60-х, вряд ли вы их даже видели.

Несовсем.
К сожалению он был полурамным,тоесть рама была,но приваренна к кузову уже некий компромис к сожалению.
jeep.avtograd.ru

vulcan
P.M.
20-1-2017 00:58 vulcan
Квадратный был именно на раме и неразрезных мостах.И сейчас-бы взял таой,еслиб делали.


У брата такой был.С 2.5 дизелем.Совсем тупой,даже по сравнению со старым пассатом дизельным с 55 квт мотором. Мотор там не фонтан.Были еще французский с 2.1 дизелем,те получше . Все говорят,что самы правильный- рядная шестерка на 4 литра. Но только бензину он порет наверное литров 15-20.
А машинка некрупная совсем. Салон с гольфовский размером. Продаются еще за 2-3 штуки вполне себе в состоянии.

DIDI
P.M.
20-1-2017 01:03 DIDI
vulcan:
Квадратный был именно на раме и неразрезных мостах.И сейчас-бы взял таой,еслиб делали.


У брата такой был.С 2.5 дизелем.Совсем тупой,даже по сравнению со старым пассатом дизельным с 55 квт мотором. Мотор там не фонтан.Были еще французский с 2.1 дизелем,те получше . Все говорят,что самы правильный- рядная шестерка на 4 литра. Но только бензину он порет наверное литров 15-20.
А машинка некрупная совсем. Салон с гольфовский размером. Продаются еще за 2-3 штуки вполне себе в состоянии.

Посмотрел сейчас что-бы память освежить.Несколько ошибся,он был как-бы полурамный.Раму приварили к кузову,хотя она и являлась несущим элементом конструкции.

Дизель там был говно.Его в америке такой и не делали.Дизеля там были либо Рено,либо старые итальянские ВМ,до их покупки ДетройтДизелем.
Из американских 2.5 бензиновый Чероки тоже был не алё.Там единственный и лучший 4литра.Ну бензин хавал,это да.Я в Москву их из Штатов таскал б\у и новые в 90х,так не успевал завозить,разлетались сразу,но только четырёхлитровые.Двасполовиной брали крайне плохо,я их за все годы может пару привёз.

xwing
P.M.
20-1-2017 01:11 xwing
DIDI:

Квадратный был именно на раме и неразрезных мостах.И сейчас-бы взял таой,еслиб делали.
(признаю свою ошибку-полурамный)

Не не на раме он точно был - с несущим кузовом.

Белия
P.M.
20-1-2017 01:13 Белия
vulcan:
У брата такой был.С 2.5 дизелем.Совсем тупой,даже по сравнению со старым пассатом дизельным с 55 квт мотором. Мотор там не фонтан.Были еще французский с 2.1 дизелем,те получше . Все говорят,что самы правильный- рядная шестерка на 4 литра. Но только бензину он порет наверное литров 15-20.

Рулит тойотовский 4.2 дизель, рядная шестерка, атмосферный, без турбо. Точно тракторный, и это прекрасно. Из всех, который я имел и попробовал - это лучше.. На FJ был 4.0 V6 бензин, ничего особенного на оффроуд не дает (даже хуже), а в городе жрет 22-25 л/100 км и при этом бензин с октановое число 98 и 100.

Вообще дизель лучше для внедорожников.

DIDI
P.M.
20-1-2017 01:17 DIDI
xwing:

Не не на раме он точно был - с несущим кузовом.

Mia culpa.
Ошибся чуток:
jeep.avtograd.ru

mhasman
P.M.
20-1-2017 03:30 mhasman
уважаемые, снесли бы вы все эти "рамы" в отдельную тему, а здесь оставили бы только про G43?
DIDI
P.M.
20-1-2017 03:51 DIDI
Согласен каюсь.
Lehmen
P.M.
20-1-2017 03:57 Lehmen
mhasman:
уважаемые, снесли бы вы все эти "рамы" в отдельную тему, а здесь оставили бы только про G43?

Лично мне про "эти рамы" намного интереснее почитать, чем про глоки Что про 43 глок тут могут написать? Купил, пару сотен патронов отстрелял. Офигенно информативно. И так понятно, что глок будет работать. А если не будет, весь интернет будет завален ругательными отзывами.

DIDI
P.M.
20-1-2017 03:59 DIDI
Ещё как вариант Сиг 238/938 в зависимости от предпочтения калибру 9Х17 или 9Х19.
xwing
P.M.
20-1-2017 04:44 xwing
Lehmen:

Лично мне про "эти рамы" намного интереснее почитать, чем про глоки Что про 43 глок тут могут написать? Купил, пару сотен патронов отстрелял. Офигенно информативно. И так понятно, что глок будет работать. А если не будет, весь интернет будет завален ругательными отзывами.

И то правда.

xwing
P.M.
20-1-2017 05:01 xwing
DIDI:

Mia culpa.
Ошибся чуток:
jeep.avtograd.ru

Делали бы сейчас - я б купил. Хороший компромисс между проходимостью и комфортом был.

Caucasian64
P.M.
20-1-2017 05:38 Caucasian64
DIDI:

Jeep Grand Cherokee SRT8 6.4 HEMI внедорожник?Ну тогда Кайен куда больший внедорожник,там хоть подвеску пневматикой можно принудительно поднять.А на SRT8 сразу пузом сядешь.Про совсем не внедорожные колёся на обоих я просто молчу.

То, что из него сделали хайвейную повозку ,не говорит о том, что его нельзя привести во внедорожное состояние. А вот Порш... .

Caucasian64
P.M.
20-1-2017 05:41 Caucasian64
Белия:

Американские внедорожники не подходят для наших условий оффроуда - их размеры слишком большие для горные и лесные грунтовые "дороги".

Кто ж виноват, что вы живете в мелкотрюфельной стране, почти не заметной на карте... покупайте болгарские внедорожники... ну или румынские, на крайняк.

Caucasian64
P.M.
20-1-2017 05:43 Caucasian64
DIDI:

Акюраси Интернейшнл уже американскими стали.

Нет, блин... их производаят в диких степях Италии.

Белия
P.M.
20-1-2017 07:27 Белия
что вы живете в мелкотрюфельной стране, почти не заметной на карте

Жить в маленькой стране вообще не так плохо, как кажется.. даже наоборот. Мне лично нравится.

vulcan
P.M.
20-1-2017 14:27 vulcan
ну или румынские, на крайняк.

Говорят,неплохие.Типа уаза,но дизельные.Без смеха.


А в Болгарии какие -нибудь машины делали? Грузовики и прочие трактора/автобусы?

Белия
P.M.
20-1-2017 15:02 Белия
Делали сначало Рено, потом Москвич, а сейчас - китайские Great Wall.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Суровые размышлизмы...однорядный Glock43 vs од ... ( 7 )