Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Суровые размышлизмы...однорядный Glock43 vs однорядный XDs в 9мм Luger ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 1234567...14151617
Автор
Тема: Суровые размышлизмы...однорядный Glock43 vs однорядный XDs в 9мм Luger
Caucasian64
2-10-2016 19:30 Caucasian64 первое сообщение в теме:
http://singlestack9.com/

http://www.springfield-armory.com/products/xd-s-3-3-9-mm/

Давно думал махнуть неглядя ПМ на что-либо более удобное для ношения. Кто за австрияка, кто за хорвата? Что скажете?

Хорват чуть уже австрийца...и у него есть пред на рукоятке, что для меня немаловажно. Глок чуть легче...И?

edit log

xwing
3-10-2016 15:49 xwing
Хотя я не вижу в упор проблемы купить еще один ПМ , положить его в девственном виде на хранение шоб был а в существующий пересадить прицельные и покрыть чем то современным. По крайней мере будешь уверен,что всегда сработает. И патрон для самообороны оптимален.
xwing
3-10-2016 15:51 xwing
quote:
Изначально написано Caucasian64:

У XD есть автоматический пред, который , на мой вздгляд, нужен. Имеет сменный бэкстрап. Глок более плоский и легкий, с лучшим покрытием. Выбор...

не слышал нареканий на покрытие ХД плюс на Глоках, сделанных в США того самого покрытия и нет.

Caucasian64
3-10-2016 15:52 Caucasian64
quote:
Изначально написано xwing:
Хотя я не вижу в упор проблемы купить еще один ПМ ,

Он тяжелый и более габаритный.

Caucasian64
3-10-2016 15:58 Caucasian64
quote:

не слышал нареканий на покрытие ХД плюс на Глоках, сделанных в США того самого покрытия и нет.

Вот скорее всего и будет XDs, хотя Глок в этом варианте тоже очень соблазнителен.

MVN
3-10-2016 15:59 MVN
sig-sauer p320 subcompact
xwing
3-10-2016 16:01 xwing
quote:

Вот скорее всего и будет XDs, хотя Глок в этом варианте тоже очень соблазнителен.

После моих мучений с 30-м, вопрос Глок и самооборона для меня закрыт навсегда. Кроме моделей 17 и 19, то,что они сразу и давно сделали.

Еще одна штука - я лично считаю курковый УСМ предпочтительнее ударниковуму когда речь идет о надежности.

edit log

Caucasian64
3-10-2016 16:09 Caucasian64
quote:
Изначально написано MVN:
sig-sauer p320 subcompact

Толстоват ,великоват...двухрядник одно слово.

MVN
3-10-2016 16:11 MVN
quote:
Originally posted by Caucasian64:

сейчас в европе любим среди айр-маршалов. ибо конструктор от "суб" до "стандарт" плюс надёжен, точен и безопасен.
Caucasian64
3-10-2016 16:14 Caucasian64
quote:

Еще одна штука - я лично считаю курковый УСМ предпочтительнее ударниковуму когда речь идет о надежности.

С чего ты это взял я не знаю. Зачем в механизме лишние детали и как они повышают надежность я тоже не знаю. Болтовые винтовки все страйкеры...вроде, никто на надежность не жаловался.

Caucasian64
3-10-2016 16:15 Caucasian64
quote:
Изначально написано MVN:

сейчас в европе любим среди айр-маршалов. ибо конструктор от "суб" до "стандарт" плюс надёжен, точен и безопасен.

sergeis64
3-10-2016 16:20 sergeis64
Еще такой момент, мой Глок 30 спокойно стреляет с магазинами от Г 21 и даже от Крисса. Для меня это немаловажно. Не знаю про однорядники...
Caucasian64
3-10-2016 17:02 Caucasian64
Опять .45..........мне надо максимум в 9мм. Минимум .380. Куда такого слонопотама ,как 30? Полноразмерный Глок в руке, как 2Х4, сделать из него огрызок, получится...комок нервов.

edit log

sergeis64
3-10-2016 17:20 sergeis64
Я не про 45, а про разные магазины, может в однорядники Глок компакт можно пихнуть маг побольше. Не помешает. А так я один кьо фанат 45, но не настаиваю для других
xwing
3-10-2016 17:30 xwing
quote:

С чего ты это взял я не знаю. Зачем в механизме лишние детали и как они повышают надежность я тоже не знаю. Болтовые винтовки все страйкеры...вроде, никто на надежность не жаловался.

В болтах другие пружины и массы задействованны. Курковый - как минимум
double strike capability, большая масса воздействующая на ударник. Тут у тя одна пружина и масса ударника. Там - пружина и масса курка.

Я бы брал какой то из современных аналогов ПМ под 380. Надежность всех этих запираемых пистолетов-коротышек под вопросом, там все работает на пределе возможностей схемы. Сиг 232, Бодигард, СZ 83, ПМ и т.д. Рюгер там чей то еще делает. Плюс я бы брал, повторюсь, SA/DA или DAO, большая вероятность, что пятку не прострелишь. Как минимум - XD, но не нравится мне запирание в таких коротышках совсем.

edit log

Caucasian64
3-10-2016 17:57 Caucasian64
quote:

В болтах другие пружины и массы задействованны. Курковый - как минимум
double strike capability, большая масса воздействующая на ударник. Тут у тя одна пружина и масса ударника. Там - пружина и масса курка

Начнем с того,что ударник в курковых пистолета инерционного дествия, поэтому, ударник страйкера имеет гораздо больше вес и энергию. Второе, повторный накол осечного патрона не рекомендует никто. Рекомерндуют вот такое...

https://www.youtube.com/watch?v=od2QQ7ix6Do

edit log

Caucasian64
3-10-2016 18:12 Caucasian64
quote:

Я бы брал какой то из современных аналогов ПМ под 380. Надежность всех этих запираемых пистолетов-коротышек под вопросом, там все работает на пределе возможностей схемы. Сиг 232, Бодигард, СZ 83, ПМ и т.д. Рюгер там чей то еще делает. Плюс я бы брал, повторюсь, SA/DA или DAO, большая вероятность, что пятку не прострелишь. Как минимум - XD, но не нравится мне запирание в таких коротышках совсем.

Вторая часть марлезонского балета....Все свободнозатворные пистолеты, как и многие с запиранием, кроме ХD, подвержены возможности зависания затвора в слегка отведенном состоянии после запихивания в кобуру. Что было бы неприятно в соответствующей ситуации.

edit log

MVN
3-10-2016 18:14 MVN
Красиво малшик стволом крутит. Видно- затяжной выстрел- он не в курсе.

edit log

Caucasian64
3-10-2016 18:16 Caucasian64
quote:
Изначально написано MVN:
затяжной выстрел- он не в курсе.

Тут уже не до церемоний..или-или.

ХD, кстати, точно как мой.

edit log

xwing
3-10-2016 18:24 xwing
quote:

Вторая часть марлезонского балета....Все свободнозатворные пистолеты, как и многие с запиранием, кроме ХD, подвержены возможности зависания затвора в слегка отведенном состоянии после запихивания в кобуру. Что было бы неприятно в соответствующей ситуации.

а что у хд этому мешает? И чем это вообще мешает, ну зависнет, выташишь,пружина толкнет его на место. Ты ж не будешь из кобуры палить как ебанутый кавбой из американского кино?

MVN
3-10-2016 18:26 MVN
quote:
Originally posted by Caucasian64:

..или-или

Вот так в подъезде-тоннеле и т.п. каменном, он ствол повернёт и будет- "или".
всего страниц: 17 : 1234567...14151617