Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Суровые размышлизмы...однорядный Glock43 vs однорядный XDs в 9мм Luger ( 14 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...11121314151617
Автор
Тема: Суровые размышлизмы...однорядный Glock43 vs однорядный XDs в 9мм Luger
Caucasian64
2-10-2016 19:30 Caucasian64 первое сообщение в теме:
http://singlestack9.com/

http://www.springfield-armory.com/products/xd-s-3-3-9-mm/

Давно думал махнуть неглядя ПМ на что-либо более удобное для ношения. Кто за австрияка, кто за хорвата? Что скажете?

Хорват чуть уже австрийца...и у него есть пред на рукоятке, что для меня немаловажно. Глок чуть легче...И?

edit log

Белия
20-1-2017 00:51 Белия
quote:
Изначально написано vulcan:
унимоги

Унимог - это моя мечта. Но стоит он как и Гелендваген.. и справедливости ради, это уже другая весовая категория.

vulcan
20-1-2017 00:55 vulcan
Но вот Порулил на Унимоге денёк по московским пробкам,и два дня по питерским,так это просто пытка какаято была.

Так у него максималка где-то 70.Крейсерская -55-60 . Он трактор.Города и шоссе-не его стихия.

DIDI
20-1-2017 00:57 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

Тот Чероки никогда не был рамным. Рамным был тот, из которого потом вырос Вагонир , было это аж в 60-х, вряд ли вы их даже видели.

Несовсем.
К сожалению он был полурамным,тоесть рама была,но приваренна к кузову уже некий компромис к сожалению.
http://jeep.avtograd.ru/cherokee/chassis/body.htm

edit log

vulcan
20-1-2017 00:58 vulcan
Квадратный был именно на раме и неразрезных мостах.И сейчас-бы взял таой,еслиб делали.

У брата такой был.С 2.5 дизелем.Совсем тупой,даже по сравнению со старым пассатом дизельным с 55 квт мотором. Мотор там не фонтан.Были еще французский с 2.1 дизелем,те получше . Все говорят,что самы правильный- рядная шестерка на 4 литра. Но только бензину он порет наверное литров 15-20.
А машинка некрупная совсем. Салон с гольфовский размером. Продаются еще за 2-3 штуки вполне себе в состоянии.

DIDI
20-1-2017 01:03 DIDI
quote:
Квадратный был именно на раме и неразрезных мостах.И сейчас-бы взял таой,еслиб делали.

У брата такой был.С 2.5 дизелем.Совсем тупой,даже по сравнению со старым пассатом дизельным с 55 квт мотором. Мотор там не фонтан.Были еще французский с 2.1 дизелем,те получше . Все говорят,что самы правильный- рядная шестерка на 4 литра. Но только бензину он порет наверное литров 15-20.
А машинка некрупная совсем. Салон с гольфовский размером. Продаются еще за 2-3 штуки вполне себе в состоянии.

Посмотрел сейчас что-бы память освежить.Несколько ошибся,он был как-бы полурамный.Раму приварили к кузову,хотя она и являлась несущим элементом конструкции.

Дизель там был говно.Его в америке такой и не делали.Дизеля там были либо Рено,либо старые итальянские ВМ,до их покупки ДетройтДизелем.
Из американских 2.5 бензиновый Чероки тоже был не алё.Там единственный и лучший 4литра.Ну бензин хавал,это да.Я в Москву их из Штатов таскал б\у и новые в 90х,так не успевал завозить,разлетались сразу,но только четырёхлитровые.Двасполовиной брали крайне плохо,я их за все годы может пару привёз.

edit log

xwing
20-1-2017 01:11 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

(признаю свою ошибку-полурамный)

Не не на раме он точно был - с несущим кузовом.

Белия
20-1-2017 01:13 Белия
quote:

Рулит тойотовский 4.2 дизель, рядная шестерка, атмосферный, без турбо. Точно тракторный, и это прекрасно. Из всех, который я имел и попробовал - это лучше.. На FJ был 4.0 V6 бензин, ничего особенного на оффроуд не дает (даже хуже), а в городе жрет 22-25 л/100 км и при этом бензин с октановое число 98 и 100.

Вообще дизель лучше для внедорожников.

edit log

DIDI
20-1-2017 01:17 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

Не не на раме он точно был - с несущим кузовом.

Mia culpa.
Ошибся чуток:

mhasman
20-1-2017 03:30 mhasman
уважаемые, снесли бы вы все эти "рамы" в отдельную тему, а здесь оставили бы только про G43?
DIDI
20-1-2017 03:51 DIDI
Согласен каюсь.
Lehmen
20-1-2017 03:57 Lehmen
quote:
Изначально написано mhasman:
уважаемые, снесли бы вы все эти "рамы" в отдельную тему, а здесь оставили бы только про G43?

Лично мне про "эти рамы" намного интереснее почитать, чем про глоки Что про 43 глок тут могут написать? Купил, пару сотен патронов отстрелял. Офигенно информативно. И так понятно, что глок будет работать. А если не будет, весь интернет будет завален ругательными отзывами.

edit log

DIDI
20-1-2017 03:59 DIDI
Ещё как вариант Сиг 238/938 в зависимости от предпочтения калибру 9Х17 или 9Х19.

edit log

xwing
20-1-2017 04:44 xwing
quote:
Изначально написано Lehmen:

Лично мне про "эти рамы" намного интереснее почитать, чем про глоки Что про 43 глок тут могут написать? Купил, пару сотен патронов отстрелял. Офигенно информативно. И так понятно, что глок будет работать. А если не будет, весь интернет будет завален ругательными отзывами.

И то правда.

xwing
20-1-2017 05:01 xwing
quote:

Mia culpa.
Ошибся чуток:

Делали бы сейчас - я б купил. Хороший компромисс между проходимостью и комфортом был.

Caucasian64
20-1-2017 05:38 Caucasian64
quote:

Jeep Grand Cherokee SRT8 6.4 HEMI внедорожник?Ну тогда Кайен куда больший внедорожник,там хоть подвеску пневматикой можно принудительно поднять.А на SRT8 сразу пузом сядешь.Про совсем не внедорожные колёся на обоих я просто молчу.

То, что из него сделали хайвейную повозку ,не говорит о том, что его нельзя привести во внедорожное состояние. А вот Порш....

Caucasian64
20-1-2017 05:41 Caucasian64
quote:
Изначально написано Белия:

Американские внедорожники не подходят для наших условий оффроуда - их размеры слишком большие для горные и лесные грунтовые "дороги".

Кто ж виноват, что вы живете в мелкотрюфельной стране, почти не заметной на карте...покупайте болгарские внедорожники...ну или румынские, на крайняк.

Caucasian64
20-1-2017 05:43 Caucasian64
quote:

Акюраси Интернейшнл уже американскими стали.

Нет, блин...их производаят в диких степях Италии.

Белия
20-1-2017 07:27 Белия
что вы живете в мелкотрюфельной стране, почти не заметной на карте

Жить в маленькой стране вообще не так плохо, как кажется.. даже наоборот. Мне лично нравится.

vulcan
20-1-2017 14:27 vulcan
quote:
ну или румынские, на крайняк.

Говорят,неплохие.Типа уаза,но дизельные.Без смеха.

А в Болгарии какие -нибудь машины делали? Грузовики и прочие трактора/автобусы?

Белия
20-1-2017 15:02 Белия
Делали сначало Рено, потом Москвич, а сейчас - китайские Great Wall.
всего страниц: 17 : 123...11121314151617