вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...3738394041
Автор
Тема: 10мм Авто
DIDI
29-9-2016 03:10 DIDI первое сообщение в теме:
Взял на себя риск создать отдельную тему про этот интересный патрон.
click for enlarge 666 X 800  94.2 Kb
TimUSA
12-10-2018 18:40 TimUSA
Дык я о том же. "Лучше покрепче" и имел в виду.

По точности конечно для Глока достаточно. На точность из них как бы не стреляют, а их бластеры типа Г34 и т.п. если спортсмены и используют, то по гонгам и картонкам, а там большой точности не нужно. Но ведь приятно когда тот же 1911 подогнан как положено. В смысле рамка/завор/ствол.

edit log

TimUSA
12-10-2018 18:48 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
Кстати допилить Штайер в модульный пистолет как два пальца, непонятно почему они забросили его, пистолет потенциал имеет, просто надежность надо было довести немного.

Был у меня Штайер. Неплохой и точный пистолет. КМК он точнее Глока. Но были затыки и не в одном пистолете.

Кстати что ещё мне понравилось в ХК ВП9 что задний блок где рельсы тоже цельностальной и вытаскивается весь узел типа как на ТТ. Всё очень надёжно сделано. Что делать-немчура.

xwing
12-10-2018 20:02 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Дык я о том же. "Лучше покрепче" и имел в виду.

По точности конечно для Глока достаточно. На точность из них как бы не стреляют, а их бластеры типа Г34 и т.п. если спортсмены и используют, то по гонгам и картонкам, а там большой точности не нужно. Но ведь приятно когда тот же 1911 подогнан как положено. В смысле рамка/завор/ствол.

За 1911 меня агитировать не нада. Любимый прстолет наровне с Макаровым. Остальные просто пистолеты , что-то нравится больше, что-то меньше но любимые эти два. Пистолеты эпохи больших войн и настоящих людей и эпохи расцвета и прогресса стран, их создавших.

edit log

Alex9x19
13-10-2018 09:08 Alex9x19
quote:
Будет и со стволом подлинее. Цену правда задрали слегка.

XD(M) 5.25" 10MM
XDM952510BHCE

Caliber 10mm

Magazines (3) 15-Round Magazines

Barrel 5.25" Steel, MeloniteR Finish; Hammer Forged, 1:16 RH Twist

Sights Fiber Optic Front, Fully Adjustable Target Rear

Frame Black Polymer with Changeable Backstraps

Slide Forged Steel, MeloniteR Finish

Recoil System One Piece Full Length Guide Rod

Length 8.3"
Height 5.75"
Width 1.2"
Weight 32.8 oz
MSRP $779

Вот при такой длине ствола смотрится правильнее. Даже мне нравится. Действительно интереснее Глока. И если выбирать из трех пистолетов одного типа и примерно одной ценовой категории, то из тройки Глок/Танфоглио/XDM, то последний явно предпочтительнее. Можно поздравить Глок с явным конкурентом их Г20.

Уродская этажерка, даже в 40 калибре сильный подброс.
Спуск гавно.
Глоку никак не конкурент, может потягаться с Hi Point

xwing
13-10-2018 17:42 xwing
quote:
Изначально написано Alex9x19:

Спуск гавно.

Глок в 10мм невозможно, только на тележке катать. Ибо толстый как кирпич.
Когда медвед нарисуетца подброс будет пох. А иначе зачем 10мм вообще нужен.

TimUSA
13-10-2018 17:44 TimUSA
quote:

Спуск гавно.

У меня были только 9мм и подброс был обычный. Со спуском как мы уже выяснили, так и да есть проблемки. Но как смотрится не соглашусь. Правильнее Глока, но на вкус и цвет. У меня были вот такие и в своё время очень нравились чисто внешне, но ржавеющая нержа и спуск были поводом с ними расстаться.

click for enlarge 640 X 403 59.9 Kb

edit log

TimUSA
13-10-2018 17:47 TimUSA
Если смотреть 2-ое видео, то видно что подброс нормальный для такого пистолета.
xwing
13-10-2018 18:34 xwing
quote:

У адептов ипсцы свои подходы.

Alex9x19
14-10-2018 08:50 Alex9x19
quote:

Вот именно, для такого пистолета подброс нормальный.
Немного по лбу попадает затвором, но это конструктивная особенность этажерки с вертикальной ручкой.

Белия
14-10-2018 12:42 Белия
quote:
но это конструктивная особенность этажерки с вертикальной ручкой.

TimUSA
14-10-2018 18:50 TimUSA
quote:
Немного по лбу попадает затвором

Чушь какая то. В 9мм совершенно контролируемый пистолет. А в этом видео чудак спокойно стреляет с одной руки.

edit log

Белия
14-10-2018 20:53 Белия
quote:

Чушь какая то.

Вы наверное не в курсе, но коллега Alex9x19 стреляет из Г20 в 10мм быстрее и точнее, чем большинство людей из Г19 в 19х19. Если он хочет, может и свое видео показать..

TimUSA
14-10-2018 21:00 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

Вы наверное не в курсе, но коллега Alex9x19 стреляет из Г20 в 10мм быстрее и точнее, чем большинство людей из Г19 в 19х19. Если он хочет, может и свое видео показать..

Мне фиолетово кто и чем и как быстро стреляет. Может и показать. А мы сравним подброс у него с Глоком 20 и с этим видео. Что спорить то, давайте посмотрим. За XDM в 9мм я готов отстаивать своё мнение, потому что был он у меня и не один. Стрелял из него много и подброс там нормальный и ничем не хуже Глока.

edit log

TimUSA
14-10-2018 21:04 TimUSA
Ну и где и что там необычного в подбросе?

Да, на пистолете ось ствола выше чем скажем у Глока, но примерно такая же как на Сиге. Сотни тысяч людей стреляют с Сигов и без проблем, хотя та же этажерка.

edit log

Alex9x19
15-10-2018 01:18 Alex9x19
quote:
Ну и где и что там необычного в подбросе?

Да, на пистолете ось ствола выше чем скажем у Глока, но примерно такая же как на Сиге. Сотни тысяч людей стреляют с Сигов и без проблем, хотя та же этажерка.

Подброс больше чем у Глока несмотря на то что чувак мастер USPSA,
весит килограм 120 и прилично контролирует отдачу.
Да и пулька у меня быстрее футов на 100.

https://www.youtube.com/watch?v=eqfa1iGta_o

А то что пипл хавает зиги - they don't know any better.

TimUSA
15-10-2018 01:31 TimUSA
Короче много факторов имеет значение.
xwing
15-10-2018 07:05 xwing
quote:

Подброс больше чем у Глока несмотря на то что чувак мастер USPSA,
весит килограм 120 и прилично контролирует отдачу.
Да и пулька у меня быстрее футов на 100.

https://www.youtube.com/watch?v=eqfa1iGta_o

А то что пипл хавает зиги - they don't know any better.

Да несомненно, US Navy, Seals, куча других агенств и подразделений поголовно мудаки, слаще моркови ничего не евши.

Alex9x19
15-10-2018 08:41 Alex9x19
quote:
Изначально написано xwing:

Да несомненно, US Navy, Seals, куча других агенств и подразделений поголовно мудаки, слаще моркови ничего не евши.

Что им купили то у них и есть.
Причина покупки не имеет отношения к качеству оружия.

Змейго Рыныч
15-10-2018 10:28 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by xwing:

Угу ,только ресурс современного 1911 ,с его рельсами, всяко сильнт выше Глоковского

Белия
15-10-2018 12:25 Белия
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Я давно перестал обращать внимание на те "бисеры", которые пишет xwing. Ржавый револьвер Ругер, неработающий новый австрийский Глок и так далее. Свобода слова.. пусть пишет что хочет.

...
А по поводу ресурса, я приведу такой пример:

- заявленный заводом ресурс на такой современный российский пистолет как ПЯ (насколько я знаю), составляет 4'000 выстрелов.
- заявленный заводом ресурс на 9мм Глок составляет 40'000 выстрелов. Но это действительно полная чушь, и на мой взгляд это делается только для силовиков - чтобы имели повод регулярно менять свои глоки. Реальный ресурс Глока составляет 350'000+ выстрелов. А в мире есть примеры, когда достигает и до миллион. Как-то так..

edit log

всего страниц: 41 : 123...3738394041