вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 35 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 32  33  34  35 
Автор
Тема: 10мм Авто
DIDI
29-9-2016 03:10 DIDI    первое сообщение в теме:
Взял на себя риск создать отдельную тему про этот интересный патрон.
click for enlarge 666 X 800  94.2 Kb
Белия
3-10-2016 14:41 Белия
quote:
Изначально написано Varnas:
Не совок же - когда макаровым вооружались и милиция и армия....

Сейчас уже в США приняли опыта СССР - один/два Глока в 9х19 (17 и 19) для всех.. и ФБР и морские котики и зеленые береты и вообще вся армия. Мда, унификация - так куда дешевле для бюджета.

edit log

xwing
3-10-2016 15:15 xwing
А были задачи, с которыми СА или МВД не справились из-за ПМ?
Михаил HORNET
3-10-2016 15:43 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано xwing:

Ну МВД то наверняка, а СА его почти и не использует по прямому назначению, но тоже наверняка есть примеры просто мы об этом не знаем. Да вот хоть взять хрестоматийный случай когда офицер свою неверную жену 8-ю выстрелами из ПМ не смог убить, убежала и орала. А потом МО писала ответ что " пистолет ПМ предназначен для поражения врага в ближнем бою и по стрельбе по женщинам не предназначен

Белия
3-10-2016 17:27 Белия
quote:

Для ПМ не интересовался, но постоянно читаю для 5.45х39 на Дагестане/Кавказе при КТО или просто перестрелка с бандитами. Парни пишут: .."попал несколько раз, а потом бандит успел ранить моего друга и еще пострелял, прежде чем умереть".. Цитирую по памяти конечно.

Неслучайно сказали, что сейчас МО испытывает четыре автомата - два в 5.45 и два в 7.62 /по сути два бренда: АК и АЕК/.

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
неверную жену 8-ю выстрелами из ПМ не смог убить, убежала и орала.

Неверную жену надо с 10мм расстрелять.. в качестве примера для других.)) Здесь кстати арабский мир рулит по своей жестокости.

edit log

Bigshow
3-10-2016 17:54 Bigshow
И все же, в каком плане видится применения пистолетов в этом калибре? Для принятия на вооружение кем бы то ни было исключается, кроме уж совсем специфичных служб и подразделений, где о массовости речи нет. Для спорта вроде как перспектив особы не видно. Для бабахинга да, но тут много чего пойдет. Остается лишь в качестве личного оружия продвинутых пользователей и не более?
Белия
3-10-2016 17:58 Белия
А вы постинги не читаете?

quote:
Изначально написано Белия:
На мой взгляд патрон имеет две области применения - тактическая/самооборона и охота.
......
Кроме того, я считаю 10мм за лучший армейский патрон. Но для этого уже слишком поздно .. поезд ушел и все армии на практике приняли 9 пара.
Михаил HORNET
3-10-2016 18:08 Михаил HORNET
Так а куда там поезд ушел - прямо сейчас проводится НОВЫЙ конкурс на новый пистолет для армии и НОВЫЙ патрон (то есть калибром 9х19 нет ограничения)
И что мы видим? Десятки там нет! Никто не выставил
Хотя и могли же
Bigshow
3-10-2016 18:14 Bigshow
quote:
А вы постинги не читаете?

Читаю посты. А вы не подозревает, что интересно не только лишь ваше мнение? Хотелось бы видеть полную картину, а не один два. А то взять, ну скажем вас с Иксокрыла, то средним арифметическим идеалом стрелка станет нечто вроде ПМ в .454кассул и АК в 10ммАуто.

Кстати, сколько весь патрон весит в среднем?

Белия
3-10-2016 18:21 Белия
Все очень просто.

10мм - это пистолетный эквивалент на .357 магнум - взял скорость от 9х19 и вес от .45.

Предназначен для тех, кто любят .357, но не любят револьверы.

Там, где гипотетично можете применить .357 маг, можете и 10мм. Все.

По статистики перестрелки в США, .357 маг показал себя как один из лучших стопперов..

edit log

Белия
3-10-2016 18:27 Белия
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
И что мы видим? Десятки там нет!

Нет и не будут десятки. По крайней мере, в ближайшем будущем..

tagun
3-10-2016 18:27 tagun
quote:
Все очень просто.

10мм - это пистолетный эквивалент на .357 магнум.

Там где гипотетично можете применить .357 маг, можете и 10мм. Все.

По статистики перестрелки в США, .357 маг показал себя как один из лучших стопперов..

лучшая стоппер-пуля для 357 125-грановая же вроде

Bigshow
3-10-2016 18:41 Bigshow
quote:

Да, я где-то видел статистику, где хоть о быстроте выведения из строя ни слова, но кончине субьектов было много данных и этот показал нечто около девяносто процентов из ста. А вот взять те известные события, свазанные как раз с принятием 10мм, так там, сколь помню, 38+p и .357маг показали себя не столь распрекрасно. И вот из личных наблюдений, повторюсь, подкидывает как-то его слишком, а вот .357маг даже с более легкими револьверами нет. Понятно, что там много нюансов и может элементарно даже просто рукоятка не подходить, но все же меня удивило сильно.
MVN
3-10-2016 18:50 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

Это по какой статистике?
Ибо мнение практиков малость отличается от "статистов":

"But experts from the law-enforcement and competitive shooting worlds have argued that tactical pistol ammunition -- no matter the caliber -- depends on proper shot placement to be effective at stopping a determined adversary."
http://www.military.com/daily-...ol-in-2018.html

Белия
3-10-2016 18:54 Белия
quote:
Изначально написано tagun:
лучшая стоппер-пуля для 357 125-грановая же вроде

Для двуногих - да. JHP.

Для животные - мин. 180 грейн, материал/форма пули - hard cast (не знаю как по русски) FMJ и длина ствола револьвера - мин. 4 дюйма.

Varnas
3-10-2016 18:58 Varnas
quote:
Сейчас уже в США приняли опыта СССР - один/два Глока в 9х19 (17 и 19) для всех.. и ФБР и морские котики и зеленые береты и вообще вся армия. Мда, унификация - так куда дешевле для бюджета.

Ну в США можно и самому вооружитса, если неустраивает штатный ство. НЕ внзде конешно, но все же. Да и какими патронами заряжать - тоже выбор есть.
quote:
Кроме того, я считаю 10мм за лучший армейский патрон. Но для этого уже слишком поздно .. поезд ушел и все армии на практике приняли 9 пара.

Лучий патрон - ето не просто хорошие показатели, но и соответствие его уровню подготовки. И для операторов пистолетов в армии - 10 ауто врядли оптимален....
Белия
3-10-2016 19:02 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Это по какой статистике?

Статистика всегда только одна.

edit log

MVN
3-10-2016 19:10 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

Статистика всегда только одна.

ага... у каждого статиста.
Адепт Астартес
3-10-2016 19:22 Адепт Астартес
quote:
Originally posted by MVN:

Ибо мнение практиков малость отличается от "статистов":

Это все равно что придти в школу в на Новый Год и сказать всем, что Деда Мороза не существует.

xwing
3-10-2016 19:34 xwing
Я вот не вижу я смысла в чем-то мощнее 9х19 а для гражданской самообороны -9х18. Практики, в основном, подтверждают, что в большинстве случаев 1-2 попадания из ПМ все же хватает, чтобы отнять у реципиента желание продолжать актавную физическую деятельность.
Белия
3-10-2016 19:45 Белия
quote:
Я вот не вижу я смысла в чем-то мощнее 9х19 а для гражданской самообороны -9х18. Практики, в основном, подтверждают, что в большинстве случаев 1-2 попадания из ПМ все же хватает, чтобы отнять у реципиента желание продолжать актавную физическую деятельность.

Если вы носите КС, чтобы стрелять только по людей - тогда эта теория имеет право на жизнь (хотя и с уговорки и нюансы).

А таскать такой калибр в лесу - это очень смешно. 9х19 тоже. Я там носил Г17 и чувствовал себя как БЕЗ пистолет.

edit log

всего страниц: 35 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 32  33  34  35