вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...363738394041
Автор
Тема: 10мм Авто
DIDI
29-9-2016 03:10 DIDI первое сообщение в теме:
Взял на себя риск создать отдельную тему про этот интересный патрон.
click for enlarge 666 X 800  94.2 Kb
Белия
12-10-2018 01:44 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
Глок потому и не очень пригоден для военной службы - эти скобки выламываются порой. Для ментов ОК но не для военных.

За ни одна сломанная глоковская "скобка" никогда не слышал и не читал. Можно ссылку?

edit log

xwing
12-10-2018 01:47 xwing
quote:
Изначально написано Белия:
За ни одна сломанная глоковская "скобка" никогда не слышал и не читал. Можно ссылку?

За ссылкой обратись к прокурору. Задние сыпались одно время - аж рамки меняли. Задние сломать совсем несложно - достаточно неудачно уронить.

edit log

Белия
12-10-2018 01:51 Белия
Понятно.

Кстати возможно учились делать рамки в Смирна и поэтому ломались.. не знаю.

xwing
12-10-2018 02:33 xwing
Вот и там слабое место себя обнаружило.
TimUSA
12-10-2018 03:26 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

Большие и длинные направляющие - это зло.

Это Вам Гастон сказал?

xwing
12-10-2018 05:46 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Это Вам Гастон сказал?

Ну если меньше рельсов - меньше где грязи тормозить затвор. Но мне не очень равится как это в Блоке сделанно.

TimUSA
12-10-2018 06:23 TimUSA
quote:

Ну если меньше рельсов - меньше где грязи тормозить затвор. Но мне не очень равится как это в Блоке сделанно.

Давайте не будем основываться на гипотезах и домыслах. То что может случиться потенциально не в счет. Посмотрите в соседней теме про Аркон как он проходит тест в грязи и пр. Рельс там ещё больше чем в XDM. Все пистолеты со стальной или аллюминиевой рамкой сплошные рельсы и что? Все прям таки от грязи заедают направо и налево?

Сколько людей знаю, всем подавай более массивные направляющие в полимерных пистолетах и только здесь я впервые читаю что это плохо. Тогда выбросьте на помойку все цельнометаллические пистолеты, включая ПМ.

Вот рельсы на ХК ВП9. Тоже помассивнее.

click for enlarge 1920 X 935 127.6 Kb click for enlarge 1920 X 833 149.4 Kb

А это Аркон.

click for enlarge 1363 X 768 89.9 Kb click for enlarge 956 X 538 86.8 Kb

edit log

Белия
12-10-2018 11:31 Белия
quote:
Это Вам Гастон сказал?

Нет, просто в молодости я много учил сопромат, динамика, статика и физика. Так.. короче: любое трение металла по металлу - это зло. И как правило каждый инженер стремится уменьшить это трение до минимума. В идеале - до нуля. И наоборот, чем больше трение, тем хуже .. наступает износ металла и требует много смазки.

Вообще, если мы сможем уменьшить трение до нуля, это будет означать почти неограниченный ресурс и беспроблемная работа всех частей.)

edit log

xwing
12-10-2018 16:35 xwing
Угу ,только ресурс современного 1911 ,с его рельсами, всяко сильнт выше Глоковского. Затвор зачастую надо не разгонять а тормозить. Смазки много не надо, работает без нее вообще, втч хорошо работали в Ираке у контракторов те же Спрингфилды а вот Глоки там себя показали не очень.
Foxbat
12-10-2018 16:41 Foxbat
quote:
Originally posted by TimUSA:

Сколько людей знаю, всем подавай более массивные направляющие в полимерных пистолетах и только здесь я впервые читаю что это плохо. Тогда выбросьте на помойку все цельнометаллические пистолеты, включая ПМ.

Серьезно? Цельнометаллическость и длина рельсов это совершенно не связанные величины. В том же 1911 рельсы довольно короткие - задние всего миллиметров 20 (по памяти), передние только слегка длиннее.

xwing
12-10-2018 17:15 xwing
У ПМ кстати рельсы-то не длинные.
Белия
12-10-2018 17:42 Белия
Музыкальная пауза.. лучшая винтовка, которая у нас называют АКМ, а в США - "АК-47":

edit log

TimUSA
12-10-2018 18:03 TimUSA
quote:
Изначально написано Foxbat:

Серьезно? Цельнометаллическость и длина рельсов это совершенно не связанные величины. В том же 1911 рельсы довольно короткие - задние всего миллиметров 20 (по памяти), передние только слегка длиннее.

Хорошо, а возьмем интересный вариант под названием ЧЗ75 и его производные. Что Вы на этот вариант ответите?

edit log

TimUSA
12-10-2018 18:06 TimUSA
quote:
У ПМ кстати рельсы-то не длинные.

Это немного другой вариант из за конструкции как таковой, хотя трения там хватает, только не на рельсах.

Foxbat
12-10-2018 18:09 Foxbat
quote:

Хорошо, а возьмем интересный вариант под названием ЧЗ. Что Вы на этот вариант ответите?

Ничего не отвечу, как я написал - вещи не связанные. У чехов вообще свой выверт. Я о том, что длинные рельсы совсем не требуются для стабильной работы.

TimUSA
12-10-2018 18:09 TimUSA
quote:

Серьезно? В том же 1911 рельсы довольно короткие - задние всего миллиметров 20 (по памяти), передние только слегка длиннее.

И да, серьёзно. Одно дело хлипкие относительно хилые скобы, а другое более или менее рельсы как на том же 1911 и подгонка рамки к затвору тоже имеет значение.

TimUSA
12-10-2018 18:15 TimUSA
quote:

Ничего не отвечу, как я написал - вещи не связанные. У чехов вообще свой выверт. Я о том, что длинные рельсы совсем не требуются для стабильной работы.

Выверт вывертом, но эту конструктивную идею копируют очень много компаний. Пожалуй самый копируемый пистолет. Дело не в цельнометалличности, хотя и в этом тоже. Всеми любимую точную подгонку затвора к рамке на Глоке не сделать, как в принципе и на других полимерных пистолетах. Меня лично бесит если затвор болтается на рамке. Не говорю что на Глоке это совсем ужасно, но встречается часто. Для стабильной работы может и не нужно, но само по себе неприятно когда гремит и болтается.

edit log

xwing
12-10-2018 18:17 xwing
75-й , говорят, отпахал в Африке в куче всяких войнушек и неплохо себя показал.
TimUSA
12-10-2018 18:19 TimUSA
А он одна сплошная рельса.
xwing
12-10-2018 18:33 xwing
Крючки у Блока вроде на точность не влияют, он ж достаточно точен для служебного. Но исполнение мне не очень нравится, лучше покрепче а в идеале как у Штайера или 320-го одним целым с шасси. Кстати допилить Штайер в модульный пистолет как два пальца, непонятно почему они забросили его, пистолет потенциал имеет, просто надежность надо было довести немного.
всего страниц: 41 : 123...363738394041