вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...34353637383940
Автор
Тема: 10мм Авто
DIDI
29-9-2016 03:10 DIDI первое сообщение в теме:
Взял на себя риск создать отдельную тему про этот интересный патрон.
click for enlarge 666 X 800  94.2 Kb
Белия
10-10-2018 18:44 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
Фу, какая гадость этот XDM.

Ну, гадость, не гадость - это дело вкуса. Важно, что хорваты осознали будещее и присоединились..

edit log

TimUSA
10-10-2018 19:08 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

Ну, гадость, не гадость - это дело вкуса. Важно, что хорваты осознали будещее и присоединились..

10мм всегда останется патроном на любителя. Ему не перебить популярность 9мм и 40СВ никогда. Так что причем тут будущее не понимаю.

Белия
10-10-2018 19:13 Белия
quote:

10мм всегда останется патроном на любителя. Ему не перебить популярность 9мм и 40СВ никогда. Так что причем тут будущее не понимаю.

А я считаю, что в ближайшем будущем десятка будет No2 в мире. Это неизбежно, даже по пути логики - лучший пистолетный калибр. Конечно, пока 9х19 стоит на вооружение в нато, то он всегда будет No1. Несправедливо кстати, но факт.

edit log

TimUSA
10-10-2018 19:21 TimUSA
quote:

А я считаю, что в ближайшем будущем десятка будет No2 в мире. Это неизбежно, даже по пути логики - лучший калибр. Конечно, пока 9х19 стоит на вооружение в нато, то он всегда будет No1. Несправедливо кстати, но факт.

У нас он никогда не будет номер 2. Ну может быть 3. 40СВ иногда можно купить за цену 9мм. 10мм по цене кусается и основательно. Спртсменам калибр не интересен от слова "совсем". Воякам и полиции переходить на него дорого и не будут поскольку не все могут стрелять из пистолетов под 10мм. Не для этого ФБР от него отказывалось. Короче патрон на любителя или охотника.

П.С. Не будет и номер 3,потому что впереди него ещё 380,38СП и 22ЛР. Как раз логика говорит обратное тому что говорите Вы, поскольку КМК популярность калибру придают не только вояки и тем более полиция, а как раз гражданский рынок, т.е спорсмены жгущие тысячами патроны и конечно простые граждане, которые жгут меньше, но больше чем скажем полиция.

edit log

omsdon
10-10-2018 19:47 omsdon
quote:

У нас он никогда не будет номер 2. Ну может быть 3. 40СВ иногда можно купить за цену 9мм. 10мм по цене кусается и основательно. Спртсменам калибр не интересен от слова "совсем". Воякам и полиции переходить на него дорого и не будут поскольку не все могут стрелять из пистолетов под 10мм. Не для этого ФБР от него отказывалось. Короче патрон на любителя или охотника.

Чем чаще хожу в лес, тем больше приближаюсь к покупке Глок-20.
Ибо винтовку с собой таскать лень, а барабилов расплодилось тьма.

TimUSA
10-10-2018 19:50 TimUSA
quote:
Изначально написано omsdon:

Чем чаще хожу в лес, тем больше приближаюсь к покупке Глок-20.
Ибо винтовку с собой таскать лень, а барабилов расплодилось тьма.

А я и говорю что охотники, но сколько реально охотников среди простых граждан и спортсменов? И скольким из тех охотников может реально понадобиться пистолет? Скажем в Огайо кабанов нет и медведи очень редки.

edit log

omsdon
10-10-2018 20:33 omsdon
quote:

А я и говорю что охотники, но сколько реально охотников среди простых граждан и спортсменов? И скольким из тех охотников может реально понадобиться пистолет? Скажем в Огайо кабанов нет и медведи очень редки.

Там где я живу, охотников очень много, пистолеты в лес с собой берут почти все.
Ибо в индюшиный сезон в лес можно только с дробовиком, с соответствующими патронами.
Медведь сильно обидится если в него этим пальнуть.
После первой встречи с медведем, я без 45 в лес не хожу, но 10мм думаю надёжнее, плюс 15 патрон вместо 8.
П.С.
Если идти в лес не в сезон, то пистолет можно а винтовку нельзя.
На рыбалку тоже можно, я беру с собой Глок 22 и первые 2а патрона змеиные, бывало применял.

TimUSA
10-10-2018 22:39 TimUSA
Немного офф. Вот и будущее.

https://army-news.ru/2018/08/k...Fzen.yandex.com

Белия
11-10-2018 10:59 Белия
quote:
Немного офф. Вот и будущее.

https://army-news.ru/2018/08/k...Fzen.yandex.com

Фейк нюз. Диктатура и современное оружие - это несовместимые понятия. Хорошое оружие рождается только в демократии и рыночная экономика. Конечно, всегда есть и некоторые исключения, но они только подтверждают правило. ИМХО.

edit log

Белия
11-10-2018 11:22 Белия
quote:
Глок 22 и первые 2а патрона змеиные, бывало применял.

Автоматика работала с змейские патроны? Или надо перезаряжать вручную.. это все таки не револьвер.

edit log

Белия
11-10-2018 11:41 Белия
К теме по XDM:

..и одно очень длинное видео - 10К патронов 10мм (тест): https://www.youtube.com/watch?...5&v=83EpENxUJKM

...
Обзор:

edit log

omsdon
11-10-2018 15:10 omsdon
quote:

Автоматика работала с змейские патроны? Или надо перезаряжать вручную.. это все таки не револьвер.

Работает.

Белия
11-10-2018 16:34 Белия
quote:

Работает.

Понятно. У нас змейские патроны в 10мм нет, но могу попробовать с такие .40 СиВ в Г20. Будет интересно..))) Змеи конечно встречаются, особенно летом в жару.

edit log

TimUSA
11-10-2018 16:42 TimUSA
Бляха-муха, а что там у вас у всех анаконды? У нас на любую змею и 22Лр хватит, не говоря уже про 9мм.
Белия
11-10-2018 17:05 Белия
quote:
Бляха-муха, а что там у вас у всех анаконды? У нас на любую змею и 22Лр хватит, не говоря уже про 9мм.

Для анаконды змейские патроны не нужны. Для них - обычные. Но видимо вы не в курсе что такое "змейский патрон" - это маленькая свинцовая дробь, в размере простого патрона.))

click for enlarge 1280 X 720 135.7 Kb

edit log

TimUSA
11-10-2018 17:30 TimUSA
quote:
Для анаконды змейские патроны не нужны. Для них - обычные. Но видимо вы не в курсе что такое "змейский патрон" - это маленькая свинцовая дробь, в размере простого патрона.))

Я такой хернёй не маюсь. Змей вижу крайне редко. И даже в этом случае есть вот такой вариант.

click for enlarge 480 X 360 26.7 Kb

edit log

omsdon
11-10-2018 17:38 omsdon
quote:

Я такой хернёй не маюсь. Змей вижу крайне редко. И даже в этом случае есть вот такой вариант.

Зависит от того где живёте.
Я живу во влажно субтропическом климате, так что змей хватает.
Такие патроны есть в любом калибре, и не смотря на то что на змею действительно хватит 22 калибра, тоскать с собой по два пистолета лень.
Я же не ковбой на диком западе.
П.С.
У нас несколько лет назад баба потенциальному насильнику таким патроном засветила.
Думаю что даже если бы его не посадили,после этого он вряд ли бы хотел секса.

TimUSA
11-10-2018 17:54 TimUSA
quote:

Зависит от того где живёте.

Да, у нас вообще живности угрожающей человеку мало. Поэтому это всё не актуально для меня лично. Змеи на рыбалке встречаются, но расходимся полюбовно. Я их не трогаю и они меня соответственно.

xwing
11-10-2018 18:48 xwing
xdm в 10ке это интереснее блока
TimUSA
11-10-2018 20:26 TimUSA
Пожалуй я поправлюсь и скажу что изменил своё мнение. На этом ХDM они исправили то что я ненавидел в их 9мм XDM. Задние направляющие наконец то стальные и довольно массивные. Ствол бы подлиннее и затвор из нержи, но зная как ржавеет их нержа, то пожалуй и чёрный сойдёт.
всего страниц: 40 : 123...34353637383940