вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123456...38394041
Автор
Тема: 10мм Авто
DIDI
29-9-2016 03:10 DIDI первое сообщение в теме:
Взял на себя риск создать отдельную тему про этот интересный патрон.
click for enlarge 666 X 800  94.2 Kb
Михаил HORNET
1-10-2016 09:43 Михаил HORNET
Согласен что десятка действительно возможно на сегодня наилучший по компромиссности патрон, обладающий хорошим потенциалом и спектром применения
Весь вопрос в том что считается что обычный человек не в состоянии контролировать его отдачу и такое явление как флеш в нем вообще не существует (то есть обычный человек не в состоянии обеспечить сплит менее 0,35 -0,4 с)
iHARDee
1-10-2016 12:47 iHARDee
quote:
Изначально написано Белия:

Личное мнение конечно, но для IWB ношение лучшая позиция это не 11, или 3 часов.

Лучшее - т.н. "апендиксное" - либо на 1, либо на 2 часов.. либо где то посеридине.)

на 1 час тоже самое, что и на 11, только с другой стороны. на 2 часа упирается в кость таза, потому приходится сдвигать на 3. на 11 часов универсальней, чем на 1: удобнее в костюме откидывать полУ пиджака, удобнее поднимать куртку, ремень безопасности в машине не перекрывает пистолет. я все это уже опробовал. так что для сабкомпакта самое оно на 11. потом может я поменяю мнение. но пока так

сорри за офф

Белия
1-10-2016 14:40 Белия
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Весь вопрос в том что считается что обычный человек не в состоянии контролировать его отдачу и такое явление как флеш в нем вообще не существует (то есть обычный человек не в состоянии обеспечить сплит менее 0,35 -0,4 с)

Обычный человек вполне в состоянии контролировать отдачу 10мм (особенно из полимерный пистолет). Не верьте в сказки о ФБР.. это бред.

Конечно, сплит-млит за 0,00000011 сек. будет труднее, чем при 9х19 - никто и не спорит.

На мой взгляд патрон имеет две области применения - тактическая/самооборона и охота. Спорт тут не включается.. хотя и коллега Alex9x19 показал видео с Г20 - стреляет из него очень быстро и точно.. я например так не могу.

......
Кроме того, я считаю 10мм за лучший армейский патрон. Но для этого уже слишком поздно .. поезд ушел и все армии на практике приняли 9 пара.

edit log

monkeymouse90
1-10-2016 15:34 monkeymouse90
quote:

..но только не и AR. Вот как одна пчела может превратить винтовку в бесполезное железо:

Откуда известно что пчела?
Вижу обычную, хотя и не совсем понятную, картину стрельбы супер-качественным патроном Вольф(?).
Очень похоже на двойное заряжание...

Foxbat
1-10-2016 16:24 Foxbat
quote:
Изначально написано iHARDee:

я все это уже опробовал. так что для сабкомпакта самое оно на 11. потом может я поменяю мнение. но пока так

Тоже уже много лет ношу на 10-11 часов, и не только субкомпакты, а и компакты. Главное, чтобы ствол не был длинным. Рукоятку можно и подлиннее. Так что, Глок 26 с магазином от 19-го очень неплохо.

Bigshow
1-10-2016 17:01 Bigshow
quote:

Не верьте в сказки о ФБР.. это бред.

A почему? Агентство достаточно серьезное, чтобы не считать заведомо врунами.

У меня с 10мм опыта мало, чтобы сложилось мнения. Из небольшого настрела, что есть, пробовал Глок, как ваш, а так же Стар Мегастар. Из последнего стрелять можно, но масса запредельная для ношения. А вот с Глоком подброс ствола удивил, он был не меньше, чем у существенно более мощных револьверных калибров, то есть на мой взгляд неоправданно велик. В компенсатором все может быть иначе, но компактности не добавит.

Foxbat
1-10-2016 18:08 Foxbat
quote:
Originally posted by Bigshow:

A почему? Агентство достаточно серьезное, чтобы не считать заведомо врунами.

Они не вруны, но у них совсем другие задачи - им надо вооружить очень разношестную бригаду, где и крепкие мужики, и субтильные дамы работают с одним и тем же оружием.

Выводят наименьший общий знаменатель.

10мм ясно что требует и сноровки, и умения, и масса стрелка и его сила тоже помогают, поэтому крепкий и опытный стрелок не должен смотреть на социальную уравниловку ФБР, а подбирать под себя. Кому-то, без сомнения, десятка окажется трудной.

Белия
1-10-2016 18:43 Белия
quote:
Изначально написано monkeymouse90:
Откуда известно что пчела?

ну, сам автор ролика так и крестил его: "Когда пчела решила влететь в патроннике.."

Сейчас к возможные "враги" системой AR (песок, грязь и пыль) добавился еще один - ПЧЕЛА!)))

edit log

Alex9x19
1-10-2016 18:46 Alex9x19
quote:
Согласен что десятка действительно возможно на сегодня наилучший по компромиссности патрон, обладающий хорошим потенциалом и спектром применения

Сплиты можно держать 0.22
https://www.youtube.com/watch?v=eqfa1iGta_o

Адепт Астартес
1-10-2016 18:48 Адепт Астартес
quote:
Originally posted by Белия:

Когда пчела решила влететь в патроннике

Мне вот интересно, как она могла туда влететь между выстрелами?

Белия
1-10-2016 18:50 Белия
quote:
Изначально написано Alex9x19:
Сплиты можно держать 0.22
https://www.youtube.com/watch?v=eqfa1iGta_o

Во-во! Спасибо за ссылку, замечательная стрельба из Г20. Здесь хорошо видна и разница с .40 S&W (вторая половина ролика) - в начале гильзы летают на несколько метров и попер падает из-за ОД пули, а потом .. "short and weak".

quote:
Изначально написано Адепт Астартес:
Мне вот интересно, как она могла туда влететь между выстрелами?

Через шахту. Пчела находилась на резервного магазина и при перезарядки попала в шахту. А что случилось потом - уже хорошо видно..

edit log

Михаил HORNET
1-10-2016 20:31 Михаил HORNET
Вот это более жизненно - стрелок вообще боится выстрела, а физически неслабый

Foxbat
1-10-2016 21:12 Foxbat
Человек сильно мучается, будучи кросс-доминантным, да и опыта нет.
MVN
1-10-2016 21:13 MVN
Сравнивать оптимальность к применению калибра через спорт это интересно. Честно- улыбнуло.
Те же фэбэровцы предлагали как то малость другие критерии сравнения...
Ну например один из них- критериев:
- за которое время можно проскочить "предбанник" между двумя дверями, если от одной двери до другой- 3 метра, и в стороны до стен- 1 м?
После прохождения этого пространства- открыть дверь-бросок тушки до второй двери-и открыв её выход из зоны "риска", сего предбанника.
Почему зоны риска?
Потому что в ней есть три цели- по бокам и прямо.
Задерживаться чтоб картинно с пистолетом в двух руках поразить три цели, как принято в спорте от "практической/оборонной" и пр. спортивной, нельзя- враг и сзаду напирает.
Вот и пробуем- сохранив скорость прохождения без оружия, с ходом прохождения с оружием- когда все три цели поражены.
Понятно? А то как то долго объяснять пришлось "на бумаге".

edit log

DIDI
1-10-2016 23:30 DIDI
Завязывайте с "пчелой"!
Какое она имеет отношение к 10мм Авто?
Белия
2-10-2016 01:45 Белия
quote:
Изначально написано DIDI:
Завязывайте с "пчелой"!

Американская пчела - самая крутая, неубиваемая, толстая и мощная пчела в мире! Короче - мутант.

Ела слишком много ГМО..

edit log

ivik
2-10-2016 11:56 ivik
quote:

Американская пчела - самая крутая, неубиваемая, толстая и мощная пчела в мире! Короче - мутант.

Ела слишком много ГМО..

это был маленький дрон замаскированный под пчелу.

Alex9x19
3-10-2016 02:52 Alex9x19
quote:
Вот это более жизненно - стрелок вообще боится выстрела, а физически неслабый

Это вообще не стрелок, а лох педальный
В тире правда таких бабахеров 99%

Михаил HORNET
3-10-2016 11:18 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано Alex9x19:

Это вообще не стрелок, а лох педальный
В тире правда таких бабахеров 99%

Так о том и речь в общем то
Стрелков от природы то процентов 5 от тех, кому вверено оружие

Varnas
3-10-2016 14:03 Varnas
quote:
Они не вруны, но у них совсем другие задачи - им надо вооружить очень разношестную бригаду, где и крепкие мужики, и субтильные дамы работают с одним и тем же оружием.

а почему нельзя брать на вооружение два калибра? Ведь один калибр для части слишком слаб, для других избыточен. Не совок же - когда макаровым вооружались и милиция и армия....
всего страниц: 41 : 123456...38394041