Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Уважаемые Коллеги, кто-нибудь мерил дульную эн ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уважаемые Коллеги, кто-нибудь мерил дульную энергию на ПММ?

Sha shou
3-2-2007 22:51 Sha shou
тем самым высокоимпульсным патроном?

------
Кого безумцы хотят погубить, того они превращают в бога.<BR>

mixmix
P.M.
3-2-2007 23:18 mixmix

9x18

Начальная скорость - 315 м/с (420 м/с ПММ).

Дульная энергия - 303 дж (494 дж ПММ).

Allour
P.M.
4-2-2007 08:07 Allour
Один раз мерили для 57Н181СМ. Получилось 420-430 Дж. Скорость вышла 415 м/с
Grizzly
P.M.
4-2-2007 09:43 Grizzly
Я понимаю, что стандартный ПМ не предназначен для стрельбы ПММовскими патронами. Но всё же, что будет с ПМ, если из него произвести десяток выстрелов этими патронами?
Сколь негативны будут последствия?
Sha shou
4-2-2007 12:11 Sha shou
затвор об рамку разнесёт видимо
Allour
P.M.
4-2-2007 17:55 Allour
Хуже всего обычно выносит высокоимпульсный патрон у обычного ПМ ствол. Было пару фактов вздутия при такой стрельбе.
Sha shou
4-2-2007 21:51 Sha shou
есть фотографии?
Allour
P.M.
5-2-2007 18:38 Allour
Нет, было это четыре года назад, я тогда этим не сильно увлекался, да и неприятно было, оружие служебное. У первого просто ствол слегка вздулся, пока не провел пальцами, и не понял, в чем дело, на просвет ствол выглядел как будто в нем копоть. А второй так вздулся, что затвор заклинило, не смогли сдвинуть молотком, так и сдали в мастерскую в утиль. Причем что интересно, вздутие было примерно там же где и у первого - где-то посредине между дульной частью ствола и его срединой.
Андрей К
P.M.
5-2-2007 20:30 Андрей К
Originally posted by Allour:
Хуже всего обычно выносит высокоимпульсный патрон у обычного ПМ ствол. Было пару фактов вздутия при такой стрельбе.


Вы, полагаете, что ствол ПММ(кроме патронника), чем то отличается от ПМовского?
Там другой шаг или профиль нарезов? Там другая толщина стенок ствола? Другой металл? Или ещё, что-то другое?..

ИМХО - не более, чем легенда!..
Стволы на ПМах дует и обычными патронами.

pu
P.M.
6-2-2007 03:05 pu
Ствол у ПМ раздувает,если дерьмовый патрон пулю не вытолкнет, остаточным давлением перезарядит, а стрелок в запале или по неопытности пальнёт ещё. На моей памяти 3 ПМ так загубили. И с четвёртым было бы так же , но стрелявший вовремя просёк , потому как за пару лет до этого один из погубительных случаев именно у него произошёл, и реакция руководства была очень запоминательной. А если из ПМ патроном ПММ стрельнуть,- будет неприятно,но не смертельно: лучепястный сустав выбьет, а затвор снимется и улетит вперёд.

Strelok13
P.M.
6-2-2007 03:12 Strelok13
Прошу прощения, снимется от того, что спусковая скоба пружиня уйдёт вниз? А новых ПМ, с изменённой формой спусковой скобы, это не касается? Там уже пружинить нечему, передняя часть спусковой скобы стала заметно массивнее, да и вся спусковая скоба толще.
Allour
P.M.
6-2-2007 18:27 Allour
Стволы рвет и из-за того, что в них попадает грязь. У тех ПММ, что выпущены первыми, с которыми я имел дело, габариты и толщина ствола такая же, как и у ПМ, но металл даже внешне отличается. Пробовали - он намного прочнее. Что касается пистолетов выпущенных в 2000- х годах - не знаю. Но судя по ПМ 2004 года выпуска, пришедших недавно на вооружение, при виде которых в руки хочется взять напильник, новые ПММ вряд ли отличаются в лучшую сторону.
pu
P.M.
6-2-2007 21:28 pu
Разрыва ствола у ПМ мне не встречалось, только дутие. Насчёт самосъёма затвора при черезмерной энергии отката, - следственный эксперимент мы не проводили (опасаясь разделить традиционную судьбу статистов и спасателей при подобных мероприятиях) , но коллегиально сошлись на том, что от удара затвора рамка энергично подаётся назад-вверх вырываясь из руки , спусковая скоба отстаёт , да ещё указательный палец ей в этом помогает. Вот затвор и перелетает до положения разборки , а вперёд его уже возвратка выкидывает.
Андрей К
P.M.
6-2-2007 22:09 Андрей К
Originally posted by Allour:
Стволы рвет и из-за того, что в них попадает грязь. У тех ПММ, что выпущены первыми, с которыми я имел дело, габариты и толщина ствола такая же, как и у ПМ, но металл даже внешне отличается. Пробовали - он намного прочнее.

Применяемая ствольная сталь, технология изготовления и геометрические параметры стволов ПМ и ПММ одинаковые. От "грязи" ствол не порвёт,.. только если настоящей в него набить...

Allour
P.M.
8-2-2007 19:53 Allour
Еще как рвет. Не от дорожной грязи, а той, что остается в стволе, если его долго не чистят. В противном случае не писали бы в объяснении виноватые, что ствол вздуло у них после третьего выстрела, скрывая что вздуло - то его после первого. Насчет твердости - за все ПММ не скажу, но те что были в руках - померили твердость стали специально,спор у нас был, что тверже, сталь шомпола, или ствола у пистолета, так вот у ПММ она была больше чем у ПМ. Но и пистолеты тогда были отнюдь не современных годов выпуска.

Sha shou
25-2-2007 15:53 Sha shou
вопрос повторяю
CnF
P.M.
25-2-2007 19:51 CnF
Allour, интересно как вы меряли твёрдость стали ствола, если на полностью покрыт хромом?
Точили напильником предварительно чтоли?
У ствола ПМ-а достаточный запас прочности, чтобы не опасаться за раздутие от повышения давления на 25%.
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Уважаемые Коллеги, кто-нибудь мерил дульную эн ...