Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Оружейные обзоры от ODiLISk ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ODiLISk
1-8-2016 23:33 ODiLISk
первое сообщение в теме:
Господа, приветствую!

Мы молодые ребята, а как вы знаете мы молодые все любим снимать всякие видео и заливать их на ютуб.
Короче, мы решили начать вести свой канал про оружие, не просто "есть пачка патронов -- пойдем побабахаем на камеру на мобилке" а по стандартным канонам ютуба -- качество съемки, звук, монтаж, стилистика, музычку всякую добавляем.
И один из первых наших трудов выдвигаем на ваш суд: обзор на пистолеты Glock. В наши руки попали Glock 17 gen4 и glock 34 gen3.

Будем рады отзывам, советам, предложениям.

edit log

MVN
20-8-2016 20:40 MVN
quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

ни тех, кто уехал.

Наминуточку- тут нетам. Не Америка. Так что это не Calex и иже с ним "уехали из страны". Это страна уехала побросав людей.
А так всё верно, настоящая Родина не должна париться что там кому то хочется- что даст, тому и радоваться? А кто не доволен... ну ясно.

edit log

PILOT_SVM
20-8-2016 20:55 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано MVN:
А что, незаметно что по сути- приклад снять, пистолетную рукоятку выкинуть, цевьё кстати тоже (ибо рукоять не установить), ну и по мелочи... и- винтик, и- что там от пыли защищает? Пиление магазинов... стоит ли же заморачиваться уже этими мелочами.
Дульный тормоз... обсуждать не буду, но, ИМХО, громоздок.
А так- отличный карабин. Кто не едал лучшего. А сервис снабжения какой!

Улыбнуло...

А вы не поняли, что это всего лишь мнение одного человека?

Пиление магазинов - это беда не только описанного ствола.

Если посмотреть в корень, а именно на факты - то проблем в магазинами - не только у некоторых российских стволов, но и у иностранных.
И с техническим состоянием - не так всё однозначно.

И не надо - "не едал лучшего".
Не надо под..бывать нас тем, что у нас меньше доступ к оружию.
Не надо огульно ругать всё российское.

Например - если есть проблемы с некоторыми иностранными образцами - то вы спокойно говорите о:
1. Ремонте.
2. Замене родных деталей на специальные более дорогие.
3. О том, что какие-то детали являются расходниками.
4. О напилинге.
И никакой грусти.

А как о российском - у вас грусть.

Откуда у парня российская грусть?

MVN
20-8-2016 21:22 MVN
quote:

Например - если есть проблемы с некоторыми иностранными образцами - то вы спокойно говорите о:
1. Ремонте.
2. Замене родных деталей на специальные более дорогие.
3. О том, что какие-то детали являются расходниками.
4. О напилинге.
И никакой грусти.

Ну как сказать... есть такое не просто слово- сервис. И если с ним всё ОК, то никакой и грусти.
quote:

А как о российском - у вас грусть.

Откуда у парня российская грусть?

У нас рос.грусти нет, не наши проблемы . Естественно когда не лезут бороться за наши права к нам же. Но тут разговор не за это, не за политику.
Грустно было когда купил Викинг. Лучше б сразу, а не через год (а с ожиданием полуфабриката- два года), добавил и купил Сиг-226. Потерянного времени грустно жалко. Но успокаивает что отрицательный опыт это тоже, не мухи насидели.
Ну и наверно занемного становится грустно когда тут на форуме- а куда от этого деваться... можно только не смотреть- начинают купив рос.оруж.полуфабрикат осваивать специальности, чуть чуть конструктор, чуть чуть слесарь, чуть чуть дизайнер, чуть чуть... в общем "после покупки обработать напилингом".
И заметьте, случаи не один-два-сто-тысяча..., каждый крайний раз это.
quote:

А вы не поняли, что это всего лишь мнение одного человека?

Не капризный. Всё нравится. Хорошо.

edit log

ODiLISk
20-8-2016 22:33 ODiLISk
quote:
Это, конечно очень грустно, как и то, что к израильскому прикладу не продаются различные накладки в магазине шаговой доступности.
"Говорят у вас в России медведи по дорогам ходят? -- херня, нет у нас никаких дорог!" (с) К сожалению, у меня в Москве есть много магазинов, где можно купить CAA, Fab Defence и прочие ништяки. Пролема в том, что у Command arms В ПРИНЦИПЕ нет накладок именно под эту модель. В каталоге. Тупо ничего не производят. Под другие приклады есть широкий спектр, они не встают на этот без напильника.

На самом деле по ружью. Не все так грустно, как могло бы быть. Проблема с магазином для меня вообще не проблема. Завтра, кстати, снимаем еще один российский карабин, у которого надо пилить магазины.

Во всем остальном все работает как часы, и ружьем я в целом доволен. То, что я озвучил в ролике по большому счету придирки. Именно эта сайга имеет бешеную популярность в кругах столь любимых вами адептов IPSC (кстати, они уже в меня за ТБ пошвыряли помидорами))))). И именно с ней заводская команда взяла ЧМ в Европе.

quote:
цевьё кстати тоже (ибо рукоять не установить)
Вот тут сугубо на вкус пользователя. Например по-моему всякие планки на цевье не нужны и вообще мешают (впиваются в ладонь, нужно геморроится с накладками, а это плюс к толщине цевья, что с моей в ообщем-то небольшой ладонью тоже не есть гут).

quote:
Дульный тормоз... обсуждать не буду, но, ИМХО, громоздок.
Зато какая харизма у ружья)))) А если серьезно, он работает и выполняет свою функцию на отлично, а это все-таки главное в любом оружии. Какая разница, как оно выглядит, если это не мешает эргономике и работает так, как должно.
Создавал его кстати действующий спортсмен IPSC, чемпион мира.
ODiLISk
20-8-2016 22:45 ODiLISk
quote:
Ну и наверно занемного становится грустно когда тут на форуме- а куда от этого деваться... можно только не смотреть- начинают купив рос.оруж.полуфабрикат осваивать специальности, чуть чуть конструктор, чуть чуть слесарь, чуть чуть дизайнер, чуть чуть... в общем "после покупки обработать напилингом".
Как говорят гонщики, автомобиль надо строить самому и под себя. Мы не говорим сейчас о армейском оружии. Гражданское оружие -- вещь сугубо личная и индивидуальная и его не просто можно, его нужно каждому владельцу строить и делать под себя, а это в любом случае будет напильники, слесарка и т.д.

В любом случае, это ружье из коробки работает. Оно мое, и вообще говоря, купил я его за полгода до того, как начал пилить видосики и полгода уже стреляю с полностью стокового ружья. И если бы не мои капризы (а это уже чисто капризы, признаю это откровенно), стрелял бы и дальше. Ну и опять же, нужно что-то снимать для аудитории. Многие любят смотреть на youtube как люди тюнингуют машины. Этот проект в общем-то калька с автотюнинга. Про последовательный глубокий тюнинг оружия почти никто не снимает, и мы решили попробовать. Надеюсь, это будет интересно аудитории -- выпуск за выпуском наблюдать, как меняется ружье, как мы натыкаемся на проблемы, как мы их решаем, находя мастеров, специалистов, оборудование.

MVN
20-8-2016 22:52 MVN
quote:
Originally posted by ODiLISk:

Гражданское оружие --

Это как с женщинами. Вот ИМХО, но суть- моя так думает- ясна.
(единственно, это не 12 калибры, но- какая разница).
- вот "ар-образное":
click for enlarge 616 X 272 33.2 Kb

- вот "швейцарский ДТ АПЦ":

click for enlarge 600 X 450 41.0 Kb

- можно глянуть на ХК "417" и "418" серий... да тот же "ака-образный" последних выпусков болгарского "арсенала" (серии САМ или СЛР). И т.п.

Вот это- да, как говорится для любого вкуса и цвета. Т.е., тебе продали "стреляющую палку", а что ты там с ней сделаешь и как, дело под сугубо личные вкусы и задачи.
И не надо покупать эту самую "стреляющую палку" в комплекте с кучей того что тебе никак, а вот "дядька с завода" считает что именно это и должно быть при "палке".
Ну как то так.

quote:

В любом случае, это ружье из коробки работает.

"Работает из коробки" это не выигрыш в лотерею, это само собой разумеющее, или я не прав?
Вот мне всегда, когда-то, хотелось СКС. Нормальный СКС сов.армии. Не со спиленным штыком и прочей лабудой о которой там кто-то в кабинете мягко сидя на заду, за меня считал. А обычный, армейский СКС. Купил. Ибо наши законы мне это позволяют. И вот например приезжают друзья из России и понеслась- телега по деревенским направлениям: а вот можно тюнинг... а вот можно то... а вот можно это...
Ответ у меня один- можно, но я хотел СКС, а не "сделай сам". Для "сам" я куплю другое.

edit log

Calex
20-8-2016 23:13 Calex
quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

Например я всю жизнь проработал в своей стране.
Трудился на благо Родины.

И не понимаю ни тех, кто живя в России делает зло своей же стране, ни тех, кто уехал.
Ибо у них новое место жительства. Оно им любо, они там чувствуют себя уютно.

Если есть "печаль" о России - живи в ней и делай правильные дела.

Вот такова для меня реальность.

Тоже всю жизнь проработал в своей стране. 
Правда, никогда не писал слово "родина" с большой буквы...

Печали о России нет, я там никогда не жил, хотя и бывал иногда по работе.
Историческая родина? Безусловно. Но это не моя страна.

ODiLISk
20-8-2016 23:22 ODiLISk
quote:
"Работает из коробки" это не выигрыш в лотерею, это само собой разумеющее, или я не прав?
Сейчас в меня еще соотечественники покидают помидоры, ноо.... Нет, не правы До недавнего времени было нормой, что ружье надо подпилить напильником, чтобы оно вообще начало стрелять. Особенно эта технология достигла своего апогея в таком шедевре, как сайга-410.

Вот с 340м исполнением такой ерунды нет. По одной причине. Изначально мы вообще не должны были видеть это ружье на российском рынке. Его делали строго на экспорт после победы команды Ростеха (Госкорпорация, которая владеет контрольным пакетом акций концерна калашников) на ЧМ. Но потом Украина-Крым-санкции и ружье попало на российский рынок. Особенно повезло тем, кто брал 340ю сайгу в 2015м -- начале 2016 года, сейчас начали делать уже покривее.

MVN
20-8-2016 23:28 MVN
quote:

Изначально мы вообще не должны были видеть это ружье на российском рынке. Его делали строго на экспорт

Я понимаю что наверно наивен- но это не нормально. ИМХО.
ctb
21-8-2016 00:13 ctb
quote:

"Говорят у вас в России медведи по дорогам ходят? -- херня, нет у нас никаких дорог!"

Всегда говорили, мол, в России медведи по дорогам ходят, а в Америке негров вешают. На поверку оказалось все наоборот.

Недавно старший сын с подругой пошли прогуляться по поселку ночью - лето, цикады звенят, светлячки, романтика! Через 15 минут заскакивают с выпученными глазами - метрах в 20 от дома медвежонок! Он их увидел и рванул в кусты. Они - от него! Это значит, мамашка тоже где-то недалеко была. Хоть из дома без ружжа не выходи. А место между прочим, на пол-пути между Нью-Йорком и Филадельфией, 10 минут от Принстонского Университета, одно из самых густонаселенных мест в Штатах! Что же в настоящих ебенях-то творится?!

Что касается обзоров, мне понравилось. На хорошем любительском уровне. Радует, что есть время и желание этим заниматься.

--
Коган-варвар

xwing
21-8-2016 00:20 xwing
нет ни одного американского коробчатого магазина под ружейный патрон. Их и в мире работающих - крайне немного. Прежде чем критиковать Сайгу покажите что-то лучше.
ctb
21-8-2016 00:36 ctb
quote:
Изначально написано MVN:

Ну как народ за... загонять чтоб он путаться начинал- в какую сторону стрелять- сие и мне не новость.
А вот новостью стало... и уже не раз, не два и не три раза сталкивались... что вот так называемое ТБ по спортивной "практической стрельбе", прививает и навык- не всем, но таки прививает привычку- впадать в ступор от направленного ствола.
Ранее как, сидят люди, обучаемые курсанты, за линией огневого рубежа, тихо трындят между собой. А на огневом рубеже такой же курсант работает. Работа уже не день-два идёт, люди мало спят, много стрессовых ситуаций осваивают... и вот этого курсанта клинит- он разворачивает ствол назад. Да, инструктор реагирует. Но, нет паники у сзади сидящих- отмечают опасность, кто-то приседает, кто-то уклоняется... В общем- применяют контр действия по самосохранению. Но нет этой истерики- Ай нарушил! Ай направил ствол- щас убьют! И бац, в ступор, как выше описывал "филин".
А с курсантами, даже служивыми, что во главу угла поставили "спорт практической стрельбы", это постоянно и повсеместно. Мол нештатная ситуация и... стою серю мелким бисером- ай-ай щас убьют!
Мы тут уже специально обсуждали- обстрел им чтоль вводить?- Ну что б расширить их восприятие что правила спорта это не вся жизнь в работе с оружием.
Всем хоббитам и спортсменам это конечно не обязательно, пусть дальше играются, но тем кому надо работать, придётся наверно что-то делать- ломать этот спорт навык ТБ.

Я наблюдал "разбиение угла" неоднократно, когда вот такие вот крутые приходили "пострелять ипсик", мол, я их всех тут щас натяну! В первом же мало-мальски сложном упражнении спокойненько разворачиваются и начинают стрелять чуть ли не в толпу, а то и в живот арбитру. Я сам неоднократно бывал в такой ситуации, никакого ступора, стараешься увернуться от ствола и схватить идиота за руки с пистолем, пока смертоубийства не произошло. Сзади тоже никакого ступора, народ разбегается с криками Фак! и Бля! Иногда успеваешь остановить человека до того, как она разбил угол, спасаешь от DQ.

В каждом ролике про оружие должно быть про безопасное обращение. Чтоб во сне могли разрядить и проверить. И чтобы даже спьяну не направляли пистоль, куда не надо.

--
Коган-варвар

ODiLISk
21-8-2016 00:36 ODiLISk
quote:
нет ни одного американского коробчатого магазина под ружейный патрон. Их и в мире работающих - крайне немного. Прежде чем критиковать Сайгу покажите что-то лучше.
Что ж вас так критика Сайги беспокоит Мы и хорошего про нее в обзоре тоже достаточно рассказали.

А вот попадет нам, не дай бог, тот же spas-15 на обзор, мы и про него все расскажем, и плохого, и хорошего. У меня вообще выработалась простая позиция. Все оружие имеет свои достоинства и свои недостатки. И мы про каждый образец будем говорить и что в нем есть хорошего, и что в нем есть плохого.

quote:
Что касается обзоров, мне понравилось. На хорошем любительском уровне. Радует, что есть время и желание этим заниматься.
Спасибо!
ctb
21-8-2016 00:44 ctb
quote:
Изначально написано xwing:

Счастливые вы люди, малознакомые с американской паранойей по поводу всякого там safety. Меня вчера сосед в ужосе спросил как я езжу на велосипеде по улице без шлема, ответил мол так же, как в децтве. Противопожарным инструктажем каждые 3 месяца уж достали на работе и прочее подобное. При этом отсутсвует как явление система обучения автовождению и нормальный техосмотр авто.

На тему велосипедного шлема можно поговорить с Бодей - он расскажет, как выжил только благодаря ему. Автовождению меня, жену, сына и еще кучу других обучили здесь и мы как-то ухитряемся ездить без аварий и никого еще не сбили за 20 лет, и интернет полон роликами о "сумасшедших русских дорогах", но ничего о "сумасшедших американских". Техосмотр - во-первых, это бруклинская херня, хотя и там когда я жил, техосмотр мне делали вполне профессионально. Во-вторых, я езжу только на новых машинах, до техосмотра по джерсийским законам еще ни разу не доезжал.

Но тебе виднее, конечно. Ты же в "детцтве" ездил без шлема…

--
Коган-варвар

Автомастер
21-8-2016 00:48 Автомастер
Справедливости ради скажу, что сайга 410 у многих работает из коробки неплохо, не очень точно стреляет - встречается чаще.Шторка, зарывающая окно выброса - красивое решение. А Ар 15 в 410 калибре есть?
ctb
21-8-2016 00:49 ctb
quote:
Изначально написано ODiLISk:
Спасибо!

На здоровье! Хорошее дело.

Сайга, кстати, в ружейных калибрах - классная штука. У меня есть, единственный экземпляр русского оружия в коллекции. Корявая, конечно, и занозистая, но стреляет на удивление надежно. Я на нее такой зверский шипастый дульный тормоз поставил - любо-дорого!

Когда они появились, произошел настоящий переворот в ружейных дисциплинах. Любой сопляк мог перестрелять хоть самого Мичулека только за счет скорости перезаряжания. Хотели их даже в отдельную дисциплину выносить - магазинные шотганы. Вроде не вынесли.

Так что мы любим.

--
Коган-варвар

edit log

ctb
21-8-2016 00:52 ctb
quote:
Изначально написано Автомастер:
Справедливости ради скажу, что сайга 410 у многих работает из коробки неплохо, не очень точно стреляет - встречается чаще.Шторка, зарывающая окно выброса - красивое решение. А Ар 15 в 410 калибре есть?

Пока не видел. Есть какие-то турецкие АР-образные гладкостволы, но я не инетерсуюсь. У меня сайга и две бенельки самозарядные, мне хватает.

--
Коган-варвар

ctb
21-8-2016 00:57 ctb
quote:
Изначально написано Lehmen:

Бред. Почти любой судья что 1 левел судил видел заряженный ствол направленный ему в живот. Шаг в сторону, ловишь товарища за руки и отводишь ствол обратно. Буднично и спокойно.

Ну, бля, я с тобой не сговаривался и поста этого не видел, до того, как свой написал! Точно!

--
Коган-варвар

xwing
21-8-2016 01:08 xwing
quote:
Изначально написано ctb:

На тему велосипедного шлема можно поговорить с Бодей - он расскажет, как выжил только благодаря ему. Автовождению меня, жену, сына и еще кучу других обучили здесь и мы как-то ухитряемся ездить без аварий и никого еще не сбили за 20 лет, и интернет полон роликами о "сумасшедших русских дорогах", но ничего о "сумасшедших американских". Техосмотр - во-первых, это бруклинская херня, хотя и там когда я жил, техосмотр мне делали вполне профессионально. Во-вторых, я езжу только на новых машинах, до техосмотра по джерсийским законам еще ни разу не доезжал.

Но тебе виднее, конечно. Ты же в "детцтве" ездил без шлема…

--
Коган-варвар

Я и сейчас без него езжу. Отсутствие техосмотра это идиотизм и на 3 летней машине светотехника может нуждатся в регулировке.
Ездят в США по большей части отвратительно, не соблюдая правил и т.п.
Что касается безопасности - стыдно ходить с приезжими на пляж - столько там табличек что-то запрещающих, в Европе близко нет такого. Штаты за 20 лет превратились в полицейское государство, причем неэффективное при этом.

ctb
21-8-2016 01:13 ctb
quote:

Стреляют вполне. Только не на местечковых соревнованиях по расстрелу картонок на время. И Сиги и Нк и Вальтеры. Макар тож навоевал - глоку и не снилось.
Спуск у Хдм из коробки как минимум не хуже, чем у Блока из коробки и его можно ослабить не превратив пистолет в гранату без чеки в отличии от Блока.

Я был на региональных соревнованиях, куда приезжали вполне крутые стрелки, с некоторыми я даже общался. Никто вальтерами, хк или макаровыми не пользуется (у макарова мощность не дотягивает до минора). Пользуются глоками, потому что их легче безопасно довести и ими вообще легче пользоваться, и еще немного сигами 226 в разных вариациях. В последнее время еще Смиты МР пошли, как дешевая альтернатива глоку. ХД присутствуют в "следовых количествах".

Глок безопаснее ХД потому что при всех тех же предохранителях ХД - просто single action, тогда как глок - safe action, и даже если переточенный спуск сорвется, недовзведенный боек не наколет капсюль. У ХД боек полностью взведен и при срыве произойдет выстрел.

--
Коган-варвар

ODiLISk
21-8-2016 01:15 ODiLISk
quote:
В каждом ролике про оружие должно быть про безопасное обращение. Чтоб во сне могли разрядить и проверить. И чтобы даже спьяну не направляли пистоль, куда не надо.
Седьмой раз пишу. Наверное, скоро создам себе заметку с этим текстом и буду тупо копировать.

Ствол, вид оружия спереди тоже не снимать? Ну а че, оператор в ствол заглядывает, нарушаем правило про "никогда не направлю оружие на то, что не хочу разрушить".

Будем значит теперь снимать только так: я буду тупо утыкаться лицом в стенку с пистолетом, оператор снимает мою спину, изредка высовывая камеру из-за плеча, чтобы снять вид оружия сзади. И каждые 15 секунд я оттягиваю затвор, оператор осматривает патронник, кричит "осмотрено", я делаю контрольный спуск. Говорю два предложения, опять патронник, "осмотрено", контрольный спуск. Нормально будет, да?
А, и еще надо минут на сорок толкать лекцию про безопасное обращение с оружием в начале выпуска.

Я тоже стреляю IPSC и IDPA. И на тренировке, на соревнованиях, и когда снимаем отстрел -- все правила соблюдаем. Но накой это делать постоянно в кадре я не пойму, хоть убейте.

ctb
21-8-2016 01:24 ctb
quote:

Я и сейчас без него езжу. Отсутствие техосмотра это идиотизм и на 3 летней машине светотехника может нуждатся в регулировке.
Ездят в США по большей части отвратительно, не соблюдая правил и т.п.
Что касается безопасности - стыдно ходить с приезжими на пляж - столько там табличек что-то запрещающих, в Европе близко нет такого. Штаты за 20 лет превратились в полицейское государство, причем неэффективное при этом.

Ну, так, ты же первый и побежишь судить полицию, муниципалитет, соседей, школу и еще кто подвернется, если с тобой или твоим ребенком что-то случится. Видел я таких - "никогда Воробьянинов не протягивал руки!". Если что, сразу протягивают, и руки, и все остальные части тела.

Впрочем, к тебе лично это может и не относится. В конце концов, ты в "децтве" ездил без шлема. Что касается меня, то у меня шлем самый дорогой, какой нашелся в магазине, и надевать его я не завбываю. И дите без шлема на велике не отпускаю.

В США ездят и обучают езде отвратительно, однако мы как-то ухитрились с женой здесь выучиться водить и едим уже 20 лет без серьезных аварий и других происшествий. У жены вообще пока права чистые, у меня есть несколько гтрафов за превышение. Сын тоже уже 6 лет за рулем, ни штрафов, ни аварий. Хотя мы все водим в одном из самых напряженных по траффику мест планеты, и водим каждый день.

Ну, и, потом, если такая проблема с обучением вождению, сам Илюватар велел ездить на велике в шлеме. Вдруг такой плохо обученный навстречу попадется, хоть какая защита...

--
Коган-варвар

edit log

ODiLISk
21-8-2016 01:26 ODiLISk
quote:
А Ар 15 в 410 калибре есть?
есть какие-то турки в 12м внешне похожие на АР-15.
https://www.gunsamerica.com/bl...-mka-1919-raac/
В РФ этих зверей нет, соответственно я их и не щупал.

quote:
Когда они появились, произошел настоящий переворот в ружейных дисциплинах. Любой сопляк мог перестрелять хоть самого Мичулека только за счет скорости перезаряжания. Хотели их даже в отдельную дисциплину выносить - магазинные шотганы. Вроде не вынесли.
Так в IPSC вся коробка автоматом уходит в открытый класс, а там у всех более-менее опытных стрелков будут и быстросбросы, и рукоятки продублированы, и колиматоры, так что хохоча обстреливать соперников только на скорости оперирования с оружием на деле получается только в тех ситуациях, про которые я в ролике сказал: когда стреляешь с новичками. Как только доживаешь до более-менее серьезного уровня, лафа кончается))
ctb
21-8-2016 01:27 ctb
quote:
Седьмой раз пишу. Наверное, скоро создам себе заметку с этим текстом и буду тупо копировать.

Ствол, вид оружия спереди тоже не снимать? Ну а че, оператор в ствол заглядывает, нарушаем правило про "никогда не направлю оружие на то, что не хочу разрушить".

Будем значит теперь снимать только так: я буду тупо утыкаться лицом в стенку с пистолетом, оператор снимает мою спину, изредка высовывая камеру из-за плеча, чтобы снять вид оружия сзади. И каждые 15 секунд я оттягиваю затвор, оператор осматривает патронник, кричит "осмотрено", я делаю контрольный спуск. Говорю два предложения, опять патронник, "осмотрено", контрольный спуск. Нормально будет, да?
А, и еще надо минут на сорок толкать лекцию про безопасное обращение с оружием в начале выпуска.

Я тоже стреляю IPSC и IDPA. И на тренировке, на соревнованиях, и когда снимаем отстрел -- все правила соблюдаем. Но накой это делать постоянно в кадре я не пойму, хоть убейте.

Нет, конечно, до абсурда доводить не нужно. Но проверить оружие на камеру в начале ролика и напомнить о ТБ - вполне нормально. А уж потом вертеть, как угодно. Когда в кадре появляются закрытые пистолеты, да еще и со вставленными магазинами, а потом ими начинают во все стороны тыкать, первая мысль - самоубийцы!

--
Коган-варвар

edit log

ctb
21-8-2016 01:30 ctb
quote:
Так в IPSC вся коробка автоматом уходит в открытый класс, а там у всех более-менее опытных стрелков будут и быстросбросы, и рукоятки продублированы, и колиматоры, так что хохоча обстреливать соперников только на скорости оперирования с оружием на деле получается только в тех ситуациях, про которые я в ролике сказал: когда стреляешь с новичками. Как только доживаешь до более-менее серьезного уровня, лафа кончается))

Я про открытый класс и говорю. Именно в открытом классе и произошел переворот. Воткнуть 10 или 12-зарядный магазин куда быстрее, чем возиться с 4-5зарядными плунжерами, которыми еще попасть в дырку надо!

--
Коган-варвар

ODiLISk
21-8-2016 01:37 ODiLISk
quote:
Нет, конечно, до абсурда доводить не нужно. Но проверить оружие на камеру в начале ролика и напомнить о ТБ - вполне нормально. А уж потом вертеть, как угодно.
Да я думал о таком компромиссном варианте, даже сняли это, когда снимали сайгу.

Но на монтаже все равно вырезал, ибо все равно на третьем обзоре зрителям надоест.
ctb
21-8-2016 01:43 ctb
quote:
Да я думал о таком компромиссном варианте, даже сняли это, когда снимали сайгу.

Но на монтаже все равно вырезал, ибо все равно на третьем обзоре зрителям надоест.

Можешь перед роликом вставлять стандартный текстуальный дисклэймер, что все оружие проверено и боевых патронов при съемке в помещении не используется. Я вполне серьезно.

--
Коган-варвар

ODiLISk
21-8-2016 01:43 ODiLISk
quote:
А уж потом вертеть, как угодно. Когда в кадре появляются закрытые пистолеты, да еще и со вставленными магазинами, а потом ими начинают во все стороны тыкать, первая мысль - самоубийцы!
Понимаете, вот вам и пример, вот и начинается))) Даже если я проверю в начале обзора, а потом для того, чтобы показать как работают механизмы вставим пустой магазин и закрою затвор, а потом еще не дай бог положу оружие на стол, потом его снова возьму -- ну вот опять пойдут комментарии, что мол "guns always loaded", не проверил и т.д. И в итоге придем к идиотизму который я написал
ctb
21-8-2016 01:49 ctb
quote:
Понимаете, вот вам и пример, вот и начинается))) Даже если я проверю в начале обзора, а потом для того, чтобы показать как работают механизмы вставим пустой магазин и закрою затвор, а потом еще не дай бог положу оружие на стол, потом его снова возьму -- ну вот опять пойдут комментарии, что мол "guns always loaded", не проверил и т.д. И в итоге придем к идиотизму который я написал

Ну, если в начале ролика проверил, или вставил дисклэймер, потом таких комментаторов можешь смело посылать нахуй, не стесняясь в выражениях!

Однако, я бы магазин в пистолете все равно не оставлял, и ставил бы на задержку перед тем, как положить на стол…

--
Коган-варвар

ODiLISk
21-8-2016 02:13 ODiLISk
quote:
Ну, если в начале ролика проверил, или вставил дисклэймер, потом таких комментаторов можешь смело посылать нахуй, не стесняясь в выражениях!
Сижу думаю, смотрю по ютубу кто как снимает. Ни у мишгана, ни у Фила Романова, ни у Каракурта, ни даже у Влада Борисыча нет вообще ничего про т.б.

Думаю снять ролик отдельный про тб и давать ссылкой в аннотации

MVN
21-8-2016 02:25 MVN
quote:

Думаю снять ролик отдельный про тб и давать ссылкой в аннотации

А лучше сразу- детям, беременным женщинам, особо впечатлительным, а также спортсменам ипси и иже с ними, лучше не смотреть и увести от экрана. Желательно в бронированную комнату с решётками. Для безопасности.
И постоянной бегущей строкой внизу всего ролика.

edit log

ctb
21-8-2016 02:27 ctb
quote:
Изначально написано MVN:

А лучше сразу- детям, беременным женщинам, особо впечатлительным, а также спортсменам ипси и еже с ними, лучше не смотреть и увести от экрана. Желательно в бронированную комнату с решётками. Для безопасности.

Ты сказал! (с)

--
Коган-варвар

Palmaris777
21-8-2016 17:29 Palmaris777
quote:
Изначально написано ctb:

Ты сказал! (с)

--
Коган-варвар

По моему совершенно бесполезно уговаривать-когда в человеках дух противиречия. Они не хотят учится на чужих ошибках, значит выучат на своих.
 Продолжаем!
MVN
21-8-2016 18:05 MVN
Пафоса то- "дух противоречия", "выучат на своих"...
Не зная человека- лучше промолчать.
А смысл сказанного в простом- не доводить до маразма. И только.
Palmaris777
21-8-2016 18:17 Palmaris777
quote:
Изначально написано MVN:
Пафоса то- "дух противоречия", "выучат на своих"...
Не зная человека- лучше промолчать.
А смысл сказанного в простом- не доводить до маразма. И только.

Человека не знаю, да и не имеет это значение, а вот огнестрел знаю, и знаю людей которые выучили на своих ошибках.
 Ты бы мне про пафос не рассказывал, мне это тоже видно и из каждого поста и от всех кто вкус икры знает от соседа у которого двоюрдная тетка у дворян еще до революции в прислугах была.
 Ты бы посмотрел видео от ведущих компаний производителей-у всех начинается одинаково-пару слов о ТБ. Кто лучше них знает как правильно?
 И опять-делайте что хотите, хоть в русскую рулетку играйте-мне даже интересно! 
MVN
21-8-2016 18:25 MVN
quote:
Originally posted by Palmaris777:

И опять-делайте что хотите, хоть в русскую рулетку играйте-мне даже интересно! 

Разрешил. Спасибо барин.
DIDI
21-8-2016 18:25 DIDI
Когдато давно в армии учили меня подрывному делу.

Помница на занятиях инструктор показывал всё нам на куске хозяйственного мыла,кои мы потом много пользовались в учебных целях.Так вот любимая поговорка моего инструктора капмитана Джузеппе была:такие идиоты как вы могут даже вставляя учебный детонатор в кусок хозяйственного мыла подорваться.Часто его вспоминал потом поглаживая рукой подсумки на боку.Там было уже не хозяйственное мыло.
К чему всё это говорю:подготовленный человек врятли случайно выстрелит,а н подготовлнный умудрится устроить несчастный случай даже с разряженным пистолетом.

edit log

MVN
21-8-2016 18:28 MVN
quote:
Originally posted by DIDI:

Когдато давно в армии учили меня подрывному делу.

не-мо-жет-быть. В армии хорошему не научат, это тебе любой "хомячок" что после офиса бежит на стрельбище скажет.
DIDI
21-8-2016 18:34 DIDI
quote:
Изначально написано MVN:

не-мо-жет-быть. В армии хорошему не научат, это тебе любой "хомячок" что после офиса бежит на стрельбище скажет.

В армии учат только плохому,это все знают.

Digest
21-8-2016 18:45 Digest
quote:
Изначально написано DIDI:

В армии учат только плохому,это все знают.

Армейцы - они такие

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Оружейные обзоры от ODiLISk ( 5 )