Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Оружейные обзоры от ODiLISk ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 37  38  39  40  41  42  43 
Автор
Тема: Оружейные обзоры от ODiLISk
ODiLISk
1-8-2016 23:33 ODiLISk    первое сообщение в теме:
Господа, приветствую!

Мы молодые ребята, а как вы знаете мы молодые все любим снимать всякие видео и заливать их на ютуб.
Короче, мы решили начать вести свой канал про оружие, не просто "есть пачка патронов -- пойдем побабахаем на камеру на мобилке" а по стандартным канонам ютуба -- качество съемки, звук, монтаж, стилистика, музычку всякую добавляем.
И один из первых наших трудов выдвигаем на ваш суд: обзор на пистолеты Glock. В наши руки попали Glock 17 gen4 и glock 34 gen3.

Будем рады отзывам, советам, предложениям.

edit log

TimUSA
12-2-2018 19:10 TimUSA
Мне вообще не нравятся пистолеты с вращающимся стволом. Будь это этот пистолет или Беретта не важно. Ни глушак не одеть нормальный, ни надёжности по моему мнению хорошей не будет. Конечно ИМХО.
ivik
12-2-2018 19:20 ivik
quote:
Изначально написано TimUSA:
Мне вообще не нравятся пистолеты с вращающимся стволом. Будь это этот пистолет или Беретта не важно. Ни глушак не одеть нормальный, ни надёжности по моему мнению хорошей не будет. Конечно ИМХО.

а какие плюсы потенциальные от данной системы запирания? снижение оси ствола увеличение кучности в сравнении с другими принципами запирания?

TimUSA
12-2-2018 19:32 TimUSA
quote:
Изначально написано ivik:

а какие плюсы потенциальные от данной системы запирания? снижение оси ствола увеличение кучности в сравнении с другими принципами запирания?

Честно не вникал и не хочу. Я на любой свой пистолет как бы потенциально примеряю глушитель, потому что сейчвс их стало достаточно легко купить в СЩА. И естественно хочется чтобы можно было перставлять их между пистолетами. Во вторых я подхожу к такому способу запирания со стороны надёжности. Чем больше движущихся частей, а тем более вращающихся, тем больше вероятность разных затыков. Чем проще, тем лучше. Хотя по поводу количества деталей ЧЗ далеко не эталон. Вот Глок и по весу и по количеству деталей заслуженно считается эталоном. Опять же ИМХО.

filin
12-2-2018 19:32 filin
quote:
а какие плюсы потенциальные от данной системы запирания?

Замедление отката затвора,снижение ощущаемой отдачи.
filin
12-2-2018 19:40 filin
quote:
хочется чтобы можно было перставлять их между пистолетами.

Делов-то... Вникнуть в конструкцию глушителя - есть разобщитель или нет?Резьба правая или левая?Если глушитель конструктивно подходит к нескольким пистолетам - можно переставлять.
TimUSA
12-2-2018 19:44 TimUSA
quote:
Изначально написано filin:

Понятно, но не вижу реальной пользы (на какой процент будет отдача меньше?), скорее все таки потенциальные проблемы. По моему лучше снизить ось ствола. Судя по Береттам ПХ4 они так и не смогли завоевать популярность. Так и остались самой популярной моделью 92-ые. И вращяющийся ствол одна из причин.

ivik
12-2-2018 19:44 ivik
quote:

ну и потенциально снижение центра тяжести пистолета ближе к ладони что хорошо

TimUSA
12-2-2018 19:45 TimUSA
quote:

Делов-то... Вникнуть в конструкцию глушителя - есть разобщитель или нет?Резьба правая или левая?Если глушитель конструктивно подходит к нескольким пистолетам - можно переставлять.

Переставлять можно, но откручиваться будет как говорят. Да и как этот пистолет будет фунциклировать с дополнительным весом на стволе?

edit log

ivik
12-2-2018 20:05 ivik
quote:

Переставлять можно, но откручиваться будет как говорят. Да и как этот пистолет будет фунциклировать с дополнительным весом на стволе?

а какие вы стволы заглушаете на каких пистолетах?
ПМа с глушителем за глаза под любые Ваши задачи. Один такой иметь и всё.

Не набаловались ещё в жизни?

edit log

TimUSA
12-2-2018 20:23 TimUSA
quote:

а какие вы стволы заглушаете на каких пистолетах?

Ну прежде всего на очереди Глоки. Потом хочу купить ствол на ХК П30. Ну и по ходу планирую взять CZ SP-01 Tactical c стволом и прицельными под глушитель. Они сейчас есть уже в готовом виде.

click for enlarge 1920 X 1080 245.0 Kb

И дело не в игрушках, а возможности пострелять не беспокоя соседей.

Ну и в игрушках тоже.

Кстати я был свидетелем как из за стрельбы с глушителем из ПМ ЗЗ своротило напрочь.

edit log

ivik
12-2-2018 20:45 ivik
quote:

И дело не в игрушках, а возможности пострелять не беспокоя соседей.

что у вас там за соседи такие стрессоустойчивые..
Долбить будет все равно довольно сильно дискомфорт им будет

TimUSA
12-2-2018 23:52 TimUSA
quote:

что у вас там за соседи такие стрессоустойчивые..
Долбить будет все равно довольно сильно дискомфорт им будет

Смотря где палить. Если в подвале или соседнем леске, то нормально. Сабсоником не так уж и громко, особенно если соседи метрах в двухста.

spd_mtt
13-2-2018 00:03 spd_mtt
quote:
ЧЗ мне нравятся из за маленького подброса и кучности.
У К100 подброс меньше и кучность лучше, как раз из-за поворота ствола )
К сожалению ЗЗ и пружина спускового крючка ломаются на много чаще чем раз в 7-10 тыс (( И если ЗЗ не проблема махнуть перед матчем на проверенную, то с пружинкой целая история, за 10 минут не поменять, и если это произойдет на матче, то только менять пистолет. На Глоке и Сиге 226м например, все меняется за 5-10 минут.

Белия
13-2-2018 00:09 Белия
А я сегодня смотрел фильм "Охота на воров". Фильм интересный - экшн, особенно последние полчаса. Мне понравилось то, что:
- все имели тактические бороды (как меня)))
- главный полицейский стрелял из пистолета с коллиматор прямо на блоке.. правда, это не было Глок. Да, Голливуд. Но это будущее - через 2-3 года все пистолеты будут оснащены с коллиматоры.

quote:
ПМа с глушителем за глаза под любые Ваши задачи. Один такой иметь и всё.

Давным-давно про ПМ-а надо было забыть. Как и про Наган и ТТ кстати.

edit log

TimUSA
13-2-2018 00:37 TimUSA
quote:
Изначально написано spd_mtt:
К сожалению ЗЗ и пружина спускового крючка ломаются на много чаще чем раз в 7-10 тыс (( И если ЗЗ не проблема махнуть перед матчем на проверенную, то с пружинкой целая история, за 10 минут не поменять, и если это произойдет на матче, то только менять пистолет. На Глоке и Сиге 226м например, все меняется за 5-10 минут.

Не зню. Я же говорю что вот есть пистолет с настрелом более 10000 и ЗЗ в порядке и пружина тоже. Может из за того что рамка полимерная. Не знаю как этот пистолет, но ЧЗ один из самых кучных из которых я стрелял. Зиги для меня хуже. У меня вообще такое ощущение что одни пистолеты они гонят на Европу, а другие в США и кажется качество разное. Это только моё ощущение, но многих моделей ЧЗ в Европе нет насколько я знаю.

MVN
13-2-2018 00:40 MVN
quote:
Originally posted by spd_mtt:

По сравнению с ЧЗ? Если б это было так, то в стрельбе на точность с 25 м, все бы стреляли с К-100, но, стреляют с чезетоподобных.
quote:
Originally posted by Белия:

смотрел фильм "Охота на воров"
...
- все имели тактические бороды (как меня)))
- главный полицейский стрелял из пистолета с коллиматор прямо на блоке...
Голливуд

Вот так и зомбируются мозги .
Белия
13-2-2018 01:00 Белия

............

quote:
Изначально написано MVN:
Вот так и зомбируются мозги .

Возможно так и есть, но тут я сам убедился в тире какой кайф дает коллиматор на пистолете.

edit log

DIDI
13-2-2018 01:47 DIDI
quote:
Изначально написано spd_mtt:

С К100 дела не имел,не знаю.
А вот к ЧЗ75СП01 имел несколько запсных затворных задержек,как и прочих деталей.За три года ИПСЦы и тысяч пятнадцати как миниму а может и двадцати выстрелов так ничего и не сломалось.Продал потом перейдя наТанфоглио,а запчастей куча так и осталась.

TimUSA
13-2-2018 03:29 TimUSA
То что это чудо точнее чем ЧЗ это конечно мягко говоря преувеличение, да и с подбросом тоже. Беретте ПХ 4 этот вращающийся ствол в кучности никак не помог.

Может кто объяснит почему тогда одни кричат что у ЧЗ пружина и ЗЗ ломается чуть ли не каждую тысячу патронов, а у меня и как я вижу у многих других нифига не летит при приличном настреле. В чем секрет то?

edit log

Lehmen
13-2-2018 03:32 Lehmen
quote:
ну и потенциально снижение центра тяжести пистолета ближе к ладони что хорошо

На пистолете с пластиковой рамкой? Мне трудно сказать, в чём К100 может выиграть у Чезета. Ни надёжность, ни точность, точно не превосходят. Спуск прикольный на К100 можно сделать, разве что. Эргономика хорошая, но не шадов, как ни старайся. У меня К100 и два Чезета (первый и второй шадовы).

edit log

всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 37  38  39  40  41  42  43