Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Оружейные обзоры от ODiLISk ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3  4  5 ... 40  41  42  43 
Автор
Тема: Оружейные обзоры от ODiLISk
ODiLISk
1-8-2016 23:33 ODiLISk    первое сообщение в теме:
Господа, приветствую!

Мы молодые ребята, а как вы знаете мы молодые все любим снимать всякие видео и заливать их на ютуб.
Короче, мы решили начать вести свой канал про оружие, не просто "есть пачка патронов -- пойдем побабахаем на камеру на мобилке" а по стандартным канонам ютуба -- качество съемки, звук, монтаж, стилистика, музычку всякую добавляем.
И один из первых наших трудов выдвигаем на ваш суд: обзор на пистолеты Glock. В наши руки попали Glock 17 gen4 и glock 34 gen3.

Будем рады отзывам, советам, предложениям.

edit log

Белия
3-8-2016 01:05 Белия
Когда придут зомби и начнут кричать "Аллах акбар" в вашем доме, надежност пистолета и автомата будет означать все. В противном случае, будут резать головы с тупыми ножами.

edit log

xwing
3-8-2016 05:44 xwing
На этот случай у меня Макаров есть. И 1911. Пластики хороши пока все хорошо и магазины работают.
Palmaris777
3-8-2016 05:52 Palmaris777
quote:
Изначально написано xwing:
На этот случай у меня Макаров есть. И 1911. Пластики хороши пока все хорошо и магазины работают.

Dis Bellia real gots mental diso'der, in it's wo'se fo'm
xwing
3-8-2016 06:06 xwing
quote:
Изначально написано Palmaris777:

Dis Bellia real gots mental diso'der, in it's wo'se fo'm

Да не, он нормальный, наш человек, просто увлекающийся.

MVN
3-8-2016 08:36 MVN
Интересно, все ипси-спортсмены и КС-хоббиты, впадают на грань чуть ли не паники когда в камеру, о Боже!- на них!- направляют разряженный ствол. М-м?
filin
3-8-2016 08:43 filin
quote:
Интересно, все ипси-спортсмены и КС-хоббиты, впадают на грань чуть ли не паники когда в камеру, о Боже!- на них!- направляют разряженный ствол.

Чистая психология:если после какого-то действия идут крайне неприятные последствия (дисквалификация),то это действие будет вызывать ужас.Видел подобное - ствол ПМ после неполной разборки был направлен "не туда",реакция - будто вот-вот убьют... Хотя пистолет без магазина и затвора.
А насчет хоббита - это зря.Я тоже невеликого росту,гораздо среднего...
MVN
3-8-2016 08:45 MVN
quote:
Originally posted by filin:

это действие будет вызывать ужас.

Во! Зрим в корень.
Ответ дам позжее. Хочется послушать ещё.
quote:
Originally posted by filin:

хоббита

это от слово "ХОББИ". И только.
Белия
3-8-2016 13:07 Белия
quote:
Пластики хороши пока все хорошо и магазины работают.

И какова связь между "пластики" и работающие магазины? Я такая не вижу. Важен будет калибр а не типа рамки. У нас например в армейских складах есть только 9х18 и 9х19 /и 7.62х39 конечно/.

..........
Спасибо ТСу за второй обзор, никогда прежде не видел Grand Power изнутри (не интересовался).. Если он такой НЕнадежный, то пофиг для эргономики и все остальное. Не годится.

quote:
Изначально написано Белия:
надежност пистолета и автомата будет означать все

edit log

ODiLISk
3-8-2016 15:08 ODiLISk
quote:
И какова связь между "пластики" и работающие магазины?
Имелся в виду не магазин как деталь пистолета, а магазин как место, где торгуют запчастями)))

quote:
Спасибо ТСу за второй обзор, никогда прежде не видел Grand Power изнутри (не интересовался).. Если он такой НЕнадежный, то пофиг для эргономики и все остальное. Не годится.
Пожалуйста! Интересно было бы посмотреть на его работу на не барнаульском патроне... Но опять же, пока пляшем от того, что имеем.
Белия
3-8-2016 15:45 Белия
quote:
Изначально написано ODiLISk:
Имелся в виду не магазин как деталь пистолета, а магазин как место, где торгуют запчастями)))

Я хорошо все понял еще сначала. Вот поэтому и спрашиваю: какая связь м/у полимерная рамка магазинов? Глок по надежности и настрел рулит над всех остальных, включая ПМ и 1911. Можно и не любит песок, но я в такое г.вно засыпать не собираюсь. А и где этот песок? На пляже.. гм, я живу на 500 км. от пляжа, а все реки имеют либо грязь либо камни, а не песок. Как-то так..

А вот калибр имеет значение. Если что то случиться и закроют магазины, то единственным источником патронов останутся складов военных. Я сейчас могу стрелять с три калибра: .45 кольт, .454 касул и 10мм ауто. А такие военные в складах не держат. Конечно накопил запасов, но..
Короче - в смутные времена мужик должен всерьез задуматься для 9х19. Рамка тут не причем.

edit log

xwing
3-8-2016 15:57 xwing
quote:

Я хорошо все понял еще сначала. Вот поэтому и спрашиваю: какая связь с магазинов? Глок по надежности и настрел рулит над всех остальных, включая ПМ и 1911. Можно и не любит песок, но я в такое г.вно засыпать не собираюсь. А и где этот песок? На пляже.. гм, я живу на 500 км. от пляжа, а все реки имеют либо грязь либо камни, а не песок. Как-то так..

При том ,что пластиковую рамку достаточно несложно сломать. Упав неудачно, например. Даже при не очень значительном нагреве пластик начинает размягчатся. Цельнометаллический пистолет тупо прочнее.

Белия
3-8-2016 16:09 Белия
quote:
несложно сломать

Она выдержить все, что и стальная. Даже лучше. Косметические изменения и царапины не в счет.

Для конкурса нашей армии (где выиграл СИГ Про 2022 - опять кстати полимер))), бросали Глок 17 с пятого этажа. Ничего - стреляет как новый..

edit log

xwing
3-8-2016 16:40 xwing
quote:

Она выдержить все, что и стальная. Косметические изменения и царапины не в счет.

Достаточно неудачно приложить и писец. Не говоря о том. что направляющие затвора сами бывает обламываются. Глок был хорошь в 1980-хх. Сейчас он просто напросто устарел, есть современные пистолеты намного лучше.
Не гря о том, что из-за формы патронника он склонен ккабумам, что тоже плохо при отсутствии логистики - мало ли какие патроны придется применять.

xwing
3-8-2016 16:42 xwing
Хрен он выдержит то, что выдержит рамка 1911 из нержавейки. Да и усталость материала там присутствует, недаром менты их меняют каждые несколько лет.
А 1911 - вечен. Меняй возвратку только.
Белия
3-8-2016 16:51 Белия
quote:
Глок был хорошь в 1980-хх. Сейчас он просто напросто устарел, есть современные пистолеты намного лучше.

Мне стало интересно.

Не будьте голословны, давайте примеры/имена. Только не надо ЧЗ.. смотрел тест на их ПП ЧЗ Скорпион ЕВО в 9х19.. почти полностью провалился, но справедливости ради, выглядит прекрасно.. как то современно..

Вот и Calex высказался:

quote:
Изначально написано Calex:
Мода на Глок одно время конечно была, но она прошла.

edit log

xwing
3-8-2016 16:59 xwing
Да полно их, XDm (намного лучше сделанны направляющие , прочнее, добавлен пред), пистолеты FN современные, Вальтеров целое ведро новых, Нк.
CZ P07/09 из крорбки имеет спуск - Глоку удавится и безопасен при этом ( Глок с доведенным спуском носить опасно). Эргономика опять же. Мне чтоб Глоком пользоватся - надо пилить идиотские наплывы под пальцы.
При чем здесь Пистолет-Пулемет, нах они вообще нужны в наше время.

edit log

Calex
3-8-2016 17:23 Calex
quote:
Originally posted by Белия:

Вот и Calex высказался:

quote:
Изначально написано Calex:
Мода на Глок одно время конечно была, но она прошла.

Я тупо по своим знакомым сужу. Лет десять назад кого не возьми, почти у каждого был Глоцк.
А теперь никто его и не ругает, но покупает народ в основном другое оружие. Разное.

edit log

quas
3-8-2016 17:58 quas
quote:
Originally posted by xwing:

что выдержит рамка из нержавейки

Как металлист: не так уж много выдерживает ажурный кусок металла.

Впрочем, что пластиковый пистолет, сброшенный с N-этажа, не пострадал, поверить ещё сложнее

xwing
3-8-2016 18:14 xwing
quote:
Изначально написано quas:

Как металлист: не так уж много выдерживает ажурный кусок металла.

Впрочем, что пластиковый пистолет, сброшенный с N-этажа, не пострадал, поверить ещё сложнее

Когда вы в последний раз держали рамку 1911 в руках?

CIC
3-8-2016 18:42 CIC
quote:
Изначально написано MVN:
Интересно, все ипси-спортсмены и КС-хоббиты, впадают на грань чуть ли не паники когда в камеру, о Боже!- на них!- направляют разряженный ствол. М-м?

Сейчас это тренд))))) Их бы со мной в тир, там бывало в мою сторону народ с заряженным поворачивался, после удачного попадания, от радости все забывали. Думаю, там бы хоббиты и другие поседели )))))))))))))

всего страниц: 43 :  1  2  3  4  5 ... 40  41  42  43