Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Браунинг Хай Пауер - П35 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Браунинг Хай Пауер - П35

SergeToll
P.M.
1-8-2016 17:03 SergeToll

Белия
P.M.
1-8-2016 19:59 Белия
За обзор - спасибо.

А пистолет я бы назвал "золотой зуб". ))

/шутка конечно, не обижайтесь/

SergeToll
P.M.
1-8-2016 20:42 SergeToll
Белия:
За обзор - спасибо.

А пистолет я бы назвал "золотой зуб". ))

/шутка конечно, не обижайтесь/

а чего обижаться.. . в самую точку

SergeToll
P.M.
1-8-2016 20:46 SergeToll
хотелось бы заменить этот "золотой зуб", но трудно найти родной хромированный (от Браунинг Практикал)
xwing
P.M.
1-8-2016 22:30 xwing
Где П35?
DIDI
P.M.
1-8-2016 23:41 DIDI
Я так понимаю это ХП Марк 3 в варианте кастом?
DIDI
P.M.
1-8-2016 23:46 DIDI
Да простит меня мой приятель,который правда редко пявляется на данном форуме.
Выложу фотку его ХП времён второй мировой.

(он правда не чистый П35,а с каким-то индексом,обозначающим модификацию под приклад)
click for enlarge 1024 X 705 338.9 Kb

SergeToll
P.M.
2-8-2016 04:28 SergeToll
DIDI:
Да простит меня мой приятель,который правда редко пявляется на данном форуме.
Выложу фотку его ХП времён второй мировой.

(он правда не чистый П35,а с каким-то индексом,обозначающим модификацию под приклад)

Эта модель "Капитан" - Hi Power Captain - производилась в Канаде 1944-45.. . на базе Mark I

SergeToll
P.M.
2-8-2016 04:31 SergeToll
DIDI:
Я так понимаю это ХП Марк 3 в варианте кастом?

нет.. . не редкая серийная модель, так и называется "Silver Chrome"

andreyelar1
P.M.
3-8-2016 23:50 andreyelar1
С большим удовольствием посмотрел новое видео,тем более у меня есть НР-35 1943 года и было интересно увидеть современный вариант.
Пестики у Вас хорошие,самому захотелось чявото прикупить,но ещё не знаю что
SergeToll
P.M.
4-8-2016 02:34 SergeToll
andreyelar1:
С большим удовольствием посмотрел новое видео,тем более у меня есть НР-35 1943 года и было интересно увидеть современный вариант.
Пестики у Вас хорошие,самому захотелось чявото прикупить,но ещё не знаю что

спасибо.. . это, конечно, поновее 43-года (мой 1991), но далеко не самый сегоднашний.. . а у вас 43-го Инглиз (Канадский), или Бельгийский Нацик ?

andreyelar1
P.M.
4-8-2016 04:47 andreyelar1

Мой Бельгиец с Нем. воен.приёмкой,проще говоря с курами.
Злой-кусается,по руке курком бьёт, 1-5 выстрелов не чувствуется,1-2 магазина от стреляешь,может болячку набить :)
Лучше использовать перчатки.
click for enlarge 1484 X 845 175.7 Kb
click for enlarge 1151 X 840 189.7 Kb
SergeToll
P.M.
4-8-2016 05:05 SergeToll
andreyelar1:
Мой Бельгиец с Нем. воен.приёмкой,проще говоря с курами.
Злой-кусается,по руке курком бьёт, 1-5 выстрелов не чувствуется,1-2 магазина от стреляешь,может болячку набить
Лучше использовать перчатки.

класс.. . Нацики, конечно, похуже качеством, но , всё равно , очень надёжные и , главное, более коллекционные.. . Я вчера впервые отстрелял свой, патронов 200. 124грэйна - всё без запинки; а вот на 115гр - было 3 запора (недосыл). И, что меня больше всего удивило - не кусался. Я только потом сообразил. Толи у меня ТО место потоньше, толи хват был "не до конца", но стрелял довольно точно и кучно. И , казалось бы, тяжёлый спуск (8.5# ), а вообще не чувствуется.. . даже один раз непроизвольно стрельнул раньше времени.
В общем стрелять из него - как мёд кушать.

xwing
P.M.
4-8-2016 05:37 xwing
В этом и проблема спуска НР - он нечеткий и срыв не чувствуешь.
SergeToll
P.M.
4-8-2016 06:30 SergeToll
xwing:
В этом и проблема спуска НР - он нечеткий и срыв не чувствуешь.

.. . "не чувствуется", имелось ввиду: не чувствовалось, что 8.5# .. .
спуск, даже с "магазин релиз сэйфти" - чёткий и "криспи".
ты, похоже, Хай Пауер с чем-то другим перепутал

andreyelar1
P.M.
4-8-2016 07:29 andreyelar1
В этом и проблема спуска НР - он нечеткий и срыв не чувствуешь.

Этот НР35 у меня не первый и такой проблемы я не замечал,не знаю как на клонах,их у меня не было,просто не интересны.
xwing
P.M.
4-8-2016 07:33 xwing
SergeToll:

.. . "не чувствуется", имелось ввиду: не чувствовалось, что 8.5# .. .
спуск, даже с "магазин релиз сэйфти" - чёткий и "криспи".
ты, похоже, Хай Пауер с чем-то другим перепутал

С чем сравнивать смотря. В сравнении с 1911 там спуск так себе. Ну и 8.5 на SA пистолете.. . На моем 1911 4.5. HP никогда не отличался хорошим спуском.

SergeToll
P.M.
4-8-2016 15:02 SergeToll
andreyelar1:

Этот НР35 у меня не первый и такой проблемы я не замечал,не знаю как на клонах,их у меня не было,просто не интересны.

именно же

SergeToll
P.M.
4-8-2016 15:09 SergeToll
xwing:

С чем сравнивать смотря. В сравнении с 1911 там спуск так себе. Ну и 8.5 на SA пистолете.. . На моем 1911 4.5. HP никогда не отличался хорошим спуском.

на некоторых 1911 спуск до 2.5 -3.. . это ещё не всё.
1911 и ХП - родные "братья", но , всё-таки разные. Специалисты считают, что ХП - улучшенный 1911 (по суммарным боевым качествам).
Хочу сделать сравнительный обзор обоих.
xwing, спасибо.. . что не сравнил с Макаровым

xwing
P.M.
4-8-2016 16:23 xwing
SergeToll:

на некоторых 1911 спуск до 2.5 -3.. . это ещё не всё.
1911 и ХП - родные "братья", но , всё-таки разные. Специалисты считают, что ХП - улучшенный 1911 (по суммарным боевым качествам).
Хочу сделать сравнительный обзор обоих.
xwing, спасибо.. . что не сравнил с Макаровым

С Макаровым его сравнивать - много чести HP.
С какого боку HP это улучшенный 1911, когда кроме запирания между ними ничего общего нет? В таком случае и Сиг 210 тоже "улучшенный" 1911 и Глок тоже. Совсем разные конструкции разных конструкторов - 1911 и НР.

SergeToll
P.M.
4-8-2016 17:45 SergeToll
xwing:

С Макаровым его сравнивать - много чести HP.
С какого боку HP это улучшенный 1911, когда кроме запирания между ними ничего общего нет? В таком случае и Сиг 210 тоже "улучшенный" 1911 и Глок тоже. Совсем разные конструкции разных конструкторов - 1911 и НР.

не начинай.. . все знают про твой фетишизм с Макаровым.. . Обожай на здоровье.. . это твоё субьективное мнение, не более...
а с "какого боку"? .. . разберёмся в обзоре.
80% всех сегодняшних полу-авто сделаны на базе и по принципу Браунинга (и 1911, и НР)

xwing
P.M.
4-8-2016 19:26 xwing
Начни с того, что к НР Д. Браунинг вообще не имеет никакого отношение. Ну не больше, чем Глоку, во всяком случае.
SergeToll
P.M.
4-8-2016 22:10 SergeToll
xwing:
Начни с того, что к НР Д. Браунинг вообще не имеет никакого отношение. Ну не больше, чем Глоку, во всяком случае.

у-у-у, как всё запущено.. . я так и понял, что ты не в курсе.. . не позорься

DIDI
P.M.
4-8-2016 22:54 DIDI
SergeToll
P.M.
4-8-2016 23:40 SergeToll

хороший материал.. . жаль не видел его до видео.. . сьэкономил бы много времени.

xwing
P.M.
4-8-2016 23:48 xwing
SergeToll:

у-у-у, как всё запущено.. . я так и понял, что ты не в курсе.. . не позорься

Учи историю. Браунинг НР создавал полностью другой конструктор, Джон Мозес к Н35 не имеет никакого отношения вообще, кроме устройства запирания с 1911 (и то измененно - серьги нет). Запущенно у тебя, хотя б Wiki прочто что ли. Два разных пистолета двух разных конструкторов, найди в НР хоть что-то похожее на детали 1911 кроме лагов на стволе. Позорюсь здесь не я.

SergeToll
P.M.
5-8-2016 08:35 SergeToll
xwing:

Учи историю.... . Позорюсь здесь не я.

ты, ты.. . если ты имеешь ввиду Д. Сэве, то - он был "правой рукой" Джона Б. и ЗАКОНЧИЛ работу Браунинга.. . Патент подавал ещё сам Джон Браунинг, а получал уже Сэве (1927), ну и доводил потом, используя наработки Джона... , когда вышел срок патента на 1911 у Кольта (1929). Джон Браунинг получал заказ, выдал 12 прототипов, из них 2 запатентовал и умер в 1926 году в мастерской, работая над Хай Пауэром. Ты, наверное, единственный в Мире, кто считает, что Браунинг ХП - создан не Джоном Браунингом.
Учи историю.

xwing
P.M.
5-8-2016 14:59 xwing
SergeToll:

ты, ты.. . если ты имеешь ввиду Д. Сэве, то - он был "правой рукой" Джона Б. и ЗАКОНЧИЛ работу Браунинга.. . Патент подавал ещё сам Джон Браунинг, а получал уже Сэве (1927), ну и доводил потом, используя наработки Джона... , когда вышел срок патента на 1911 у Кольта (1929). Джон Браунинг получал заказ, выдал 12 прототипов, из них 2 запатентовал и умер в 1926 году в мастерской, работая над Хай Пауэром. Ты, наверное, единственный в Мире, кто считает, что Браунинг ХП - создан не Джоном Браунингом.
Учи историю.

Писец ты упертый. Не работал Браунинг над НР никогда. Он сделал прототип на конкурс французской армии , который:

1. Запирался поворотом ствола.
2. Имел ударниковый УСМ.

Т.е. вообще не имел ничего общего к НР. После того, как френчи
выбрали другой пистолет он занялся ружьями, потеряв к пистоле ам интерес. То что стало Н35 разработанно совсем не Браунингом, да там использованно запирание 1911 но и только.

SergeToll
P.M.
5-8-2016 15:23 SergeToll
xwing:

... Не работал Браунинг над НР никогда...

no comments

xwing
P.M.
5-8-2016 17:13 xwing
SergeToll:

no comments

Educate yourself. This is a kindergarden stuff. Not evefything you find in google is true. Sometimes you need to do an extra effort ,like read books.

SergeToll
P.M.
5-8-2016 18:54 SergeToll
xwing:

Educate yourself. This is a kindergarden stuff. Not evefything you find in google is true. Sometimes you need to do an extra effort ,like read books.

угомонись, пацан

filin
P.M.
5-8-2016 19:43 filin
Громадяне,прекратите пикировку. Все равно каждый останется при своем мнении. Что касается источников информации - в Сети очень много ложного. А старые бумажные книги редко врут - слишком сложно было их издавать,поэтому информация проверялась многократно.
CIC
P.M.
5-8-2016 19:49 CIC
ХП доводился Сэйвом, то что мы видим это его творение. Браунинг выглядел все же иначе, 1922 для французов.
xwing
P.M.
5-8-2016 20:21 xwing
filin:
Громадяне,прекратите пикировку. Все равно каждый останется при своем мнении. Что касается источников информации - в Сети очень много ложного. А старые бумажные книги редко врут - слишком сложно было их издавать,поэтому информация проверялась многократно.

Отчем и речь, в сети превуалирует упрощенная информация. Браунинг работал над совершенно другим письолетом, фото прототипа у меня в книжке есть. То,что сделал Суев или как там его - было совершенно самостоятельной конструкцией.

xwing
P.M.
5-8-2016 20:23 xwing
CIC:
ХП доводился Сэйвом, то что мы видим это его творение. Браунинг выглядел все же иначе, 1922 для французов.

Да он и не доводился - а был сделан им с нуля. Единственное что обьединяет пистолет Браунинга и НР - это магазин .. . разработаный тем же Сэйвом или Суейвом, хз как эти басурманские имена произносить.

xwing
P.M.
5-8-2016 21:23 xwing
В принципе НР устарел безнадежно и если 1911 до сих пор держится за счет великолепной эргономики и простоты настроек, то НР , в общем, малоинтересен. Ибо спуска хорошего на нем добится нелегко, в другие калибры он не конвертируется, делать их дороже 1911. Просто как служебный 2-рядник он неинтересен вовсе. Вот и сошли они со сцены, все реже и реже встречаются в руках людей в тирах. Тот же 75-й Чезет дешевле и практичнее.
Надо еще добавить, что до модификации Марк 3 ресурс их был невелик и поэтому для спорта они не совсем годились, вообще оригинальныф Н35 пистолет довольно хрупкий.
MVN
P.M.
5-8-2016 21:26 MVN
"In 1935 FN released the finalized version on the market as the Pistolet Browning Grande Puissance (for you Francophobes, that means 'Browning Hi-Power Pistol') which is often abbreviated to GP, GP-35, Browning Hi-Power or just HP. While Saive's pistol had progressed quite a ways from Browning's original design, FN's connecting Browning's name to it was a wise marketing decision which helped to guarantee its success."

Ну наверно самая полная историческая инфа о Хай-Пауэре выложена в сети тут, на английском: firearmsnews.com

CIC
P.M.
5-8-2016 21:27 CIC
Основные то узлы были реализованы в модели 1922 г, для французов. УСМ, коромысло это, запирание, прилив ствола и упор в рамке. Книга какая? У меня ХЛ Публишинг )
Белия
P.M.
5-8-2016 21:51 Белия
xwing:
если 1911 до сих пор держится за счет великолепной эргономики и простоты настроек

Скорее за счет американская оружейная реклама-пропаганда за последние 20-25 лет.

Я простота в его УСМ нигде не вижу. Даже неполная разборка делается архаично и нелогично.. бушинги-мушинги.. начало 20-го века.

/офф/

xwing:
В принципе НР устарел безнадежно

х10

И вообще не понимаю как англичане держали на вооружение BHP до 2008 год? Видимо их армия так и воюет.. как принц(есса) Гарри - в офисе.

xwing
P.M.
6-8-2016 03:31 xwing
MVN:
"In 1935 FN released the finalized version on the market as the Pistolet Browning Grande Puissance (for you Francophobes, that means 'Browning Hi-Power Pistol') which is often abbreviated to GP, GP-35, Browning Hi-Power or just HP. While Saive's pistol had progressed quite a ways from Browning's original design, FN's connecting Browning's name to it was a wise marketing decision which helped to guarantee its success."

Ну наверно самая полная историческая инфа о Хай-Пауэре выложена в сети тут, на английском: firearmsnews.com

И там ошибка - магазин создал Saive.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Браунинг Хай Пауер - П35 ( 1 )