вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Револьвер Taurus.
zugen
23-11-2017 10:14 zugen
quote:
Originally posted by DIDI:

Присмотрел себе револьвер Taurus 605SH22 титановый калибра 357 Mag

я бы себе такой тоже присмотрел в пару к 905-му , но у нас лавочку для коллекционеров могут прикрыть уже завтра . блин . и тьфу-тьфу , чтобы не сглазить - не надо коллекционеров трогать .
Shipboy
9-12-2017 11:11 Shipboy
У меня к Taurus неодназначное отношение, у меня 85 Ultra-Lite, 38 сп, каким то образом получились вмятины в титановом барабане:
https://forum.guns.ru/forummessage/52/978961.html
Я купил себе после этого S&W 627 и из 85 почти не стреляю, но как то потерял пружинку внутри барабана - Centerpin Spring. вышел на чат с Таурас, они отказались продать, сказали это часть restricted, присылайте револьвер к нам в починку. А мне кажется они просто так пытаются сделать деньги на ремонте.
пружинку заказал на каком то сайте, стоит она:
Тaurus Model 85 V1 Ultra-Lite Centerpin Spring 8591 1 $6.95
Поставил за минуту, нет проблем.
Короче я не буду себе больше Тaurus покупать
zugen
21-12-2017 18:42 zugen
явный брак при обработке сплава . надо заказать стальной барабан и нет проблемы .

на кой ляд вы снимали и разбирали барабан там , где мелкие детальки теряются ? в этом таурус тоже виноват

Shipboy
24-12-2017 07:22 Shipboy
да у него барабан хреново вращается. ну там в кино крутанут его и он так крутится без остановки. на большом Смите у меня крутится,а на Торус не крутится свободно, ну я и полез. хрен там его снимешь просто так, там типа посадки с натягом, а молотком я не решился его сбивать. Пружинку потерял-моя вина, Таурас ни при чем. Разбирать надо на столе, аккуратно.
Я позвонил в Таурас, вернее у них чат сейчас, сказали присылайте. я говорю дайте припэйд шипинг лэйбл, нет проблем говорят, $50. 2 дня доставка. по правилам наших почтовых компаний если я сам посылаю то я обязан использовать 1 день сервис и это $75. я заплатил по телефону Таурас $50, отослал, у них нормально на вебсайте, видно что они его получили, он ждет ремонта. и письмо прислали по почте подтверждающее, 60 дней займет ремонт. Денег не просят, ни в чем меня не обвиняют. Кстати 85 модель не выпускается больше с титановым барабаном, не знаю что они поставят. Претензий по сервису у меня практически нет. Хотя когда меня были проблемы с АР-15, с затворной группой, я брал верхний ресивер в сборе у www.andersonmanufacturing.com и они - дешевая компания, из нижнего списка,прислали новую затворную группу по моему телефонному звонку, совершенно бесплатно, попросили прислать им старую, и оплатили пересылку. Таурас же взял $50. мелочь вроде, но отношение разное. посмотрим что дальше. Но я его больше не куплю никогда в любом случае. Не столько из за проблем, а просто ну не критично, ну доплачу, куплю что то более качественное (но это у меня мозги поменялись). Но и отремонтированый продавать не буду, во первых сколько там за него дадут, $150 ? а во вторых он, думаю, не сильно хуже аналогичного Смита за $700 если немного стрелять. а в руке даже лучше сидит.
zugen
24-12-2017 12:16 zugen
если для себя в ручном режиме , то здесь видно как и что : http://www.taurusarmed.net/for...rial-guide.html

я поставил 4 подшипника вот сюда :

click for enlarge 800 X 215 52.5 Kb

и теперь все вертица я вас умоляю как

edit log

Shipboy
24-12-2017 17:02 Shipboy
ага. подшипники скольжения и насос подачи масла.
zugen
24-12-2017 17:19 zugen
quote:
Originally posted by Shipboy:

ага. подшипники скольжения и насос подачи масла.

и без насоса работает за милую душу
quote:
Originally posted by Davinci:

Конечно бразильское произношение более правильное, - раз револьвер бразильский.

taurus звучит по-итальянски точно также как и по-португальски
Davinci
24-12-2017 19:51 Davinci
quote:
Изначально написано zugen:

да , да . конечно . просто идеальный пример . а явно неправильные итальянцы с юга и с севера , которых я знаю , выговаривают это слово как 'таурус' . не повезло им , однако

обязуюсь больше не обсуждать в этой теме произношение бразильского наименования револьвера 'taurus' любыми итальянцами , немцами , англосаксами , бывшими советскими , и пр . , поскоку для меня оно всегда токо : 'таурус'

Да при чем здесь "повезло" - "не повезло". Италия как страна образовалась из кучи разрозненных земелек и княжеств. Живут потомки разных народов. Говоров раазных куча. Говорить о "правильном" итальянце так же правомерно как о правильном русском, когда еще в начале 20го века Рязань "акала" а Архангельск "окал".

Davinci
24-12-2017 21:32 Davinci
quote:
да мне до лампы , как с этим делом у итальянцев : кто из них правильный , а кто нет . главное бразильцы меня понимают , и я их понимаю . мне повезло - я правильный русский : идеальный московский выговор , огромный словарный запас , и неиссякаемая любовь к родине
одна беда : люблю джаз и босса-нову

Вам так до лампы, что вы гундосите по этому поводу уже бог знает какое сообщение. Для меня "таурус" - тоже таурус, в силу некоторой испорченности латынью. Для бразильцев тоже так - замечательно. Но когда вы начинаете Диди человеку десятки лет прожившему в Италии, как ему правильно говорить на итальянском... ну, не знаю. Всяк развлекается как может.

P.S. Идеальный московский выговор: - "С Маасквы, с паасаада, с калашникава ряда?"

zugen
24-12-2017 21:48 zugen
quote:
Originally posted by Davinci:

Вам так до лампы, что вы гундосите по этому поводу уже бог знает какое сообщение

вообще-то гундосите именно вы и цепляетесь к слову 'таурус' , когда и так все было ясно
и не втюхивайте мне про диди - у меня в знакомых немало автохтонных итальянцев

по поскриптуму вижу - завидуете коренному москвичу и это правильно

все , закрыл для себя тему произношения 'таурус' . а вы , видать , долгонько хотели бы ея пережевывать : игры в превалирование - они такие

Davinci
24-12-2017 22:00 Davinci
quote:

вообще-то гундосите именно вы и цепляетесь к слову 'таурус' , когда и так все было ясно
и не втюхивайте мне про диди - у меня в знакомых немало автохтонных итальянцев
по поскриптуму вижу - завидуете коренному москвичу и это правильно
все , закрыл для себя тему произношения 'таурус' . а вы , видать , долгонько хотели бы ея пережевывать : игры в превалирование - они такие

Так я в отличие от вас могу гундосить, так как в отличие от вас не давал уж раза три обещания прикрыть для себя эту тему. А вообще когда носитель португальского языка рассказывает носителю итальянского, как тому говорить по-итальянски - это прекрасно.

Что до зависти. Коренной питерец всегда снисходителен к людям, которые даже не могут правильно произнести слово "булоЧная". Но в силу интеллигентности, - питерец никогда не настаивает, что его вариант единственно правильный.

ДОК76
6-1-2018 21:24 ДОК76
Сегодня, на пострелушках, побуцкал из Тауруса (LOM-13).
Хороший такой кусок стали, в руке лежит комфортно да и сам не крупный.
Приятно порадовало качество исполнения - всё вполне аккуратненько сделано.
В общем всё в нём (LOM-13) хорошо - кроме боеприпаса.
zugen
7-1-2018 16:04 zugen
перествол решает вопрос : если в 6,35 или в 7,62 дополнительно запрессовываются вкладыши в каморы ; если в 9mm luger придется барабан от 905 покупать или точить из нержавейки 2Х13 /проще , быстрее , дешевле/ .

edit log

Shipboy
27-2-2018 18:02 Shipboy
6 лет назад постил про барабан своего Таурас 85
https://forum.guns.ru/forummessage/52/978961.html

и вот черз 6 лет решил починить. Позвонил в Торас, сказали присылай. Самому слать $70 федексом, через Торус припэйд получилось $50. отослал, сказали ждать 6 недель. прислали в зад через 8 недель. Денег за ремонт и обратную пересылку не взяли. Не пойму, отремонтировали они барабан или поставили другой юзаный. как его можно было отремонтировать, что за технология ?
выглядит вроде ничего.

click for enlarge 1920 X 1080 202.1 Kb

edit log

Shipboy
27-2-2018 18:05 Shipboy

click for enlarge 1920 X 1080 110.9 Kb
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8